Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 14.0



Тема создается для беседы по автомобильным вопросам в нашем разделе:
  • акции и презентации
  • тест-драйвы
  • обсуждение и сравнение характеристик авто
  • другие вопросы связанные с авто
Обращаю внимание, что флуд, а также вопросы, отсносящиеся к существующим разделам форума в данной теме не применимы (например, разделы FF2 Эксплуатация , Курилка ).

Магазины автозапчастей в СПб
------------------
История
Archive (2024)
Авто

avatar
Derini
2 February

Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 14.0
7,9K
views
20
members
149
posts

avatar
diman416
13 April


avatar
Evgen085rerd:

Lelic_77
И всё же М тут не просто. V6 3.0 дизель 249 сил или V6 3.0 дизель 400 сил,тоже пропасть.

Так то M50d крайне не лучший выбор
Там три турбины повешено на единый блок,это как над(Д)утая через соломинку Ж 😂
лучше брать базовый с одностволкой 249 сил
avatar
Odin AS
14 Aprilmobile

1

diman416
Там две турбины и один компрессор, так-то это технологический шедевр… и это мы с тобой будем думать так, лучше проверенный, на долго, проще чинить. На самом деле эта тачка для уже других людей. Они не парятся, как там её надули, как она отъездит 300 тысяч, они просто берут кайфовый поджопник на 600 км без заправки и можно еще лодку тащить 😀 я вот вижу на улицах нашего города новые RR за 26 млн без гарантии и запчастей, люди за баранками этих авто не парятся вообще, это какой-то другой мир, нам неведомый
avatar
Mr_Romanov
14 April


в м50д в г поколение 4 турбины. В актуальном поколение бмв наконец признало что это слишком перегруженная рядная шестерка и отказалась от этого мотора.
avatar
Evgen085rerd
14 Aprilmobile


diman416
Тут вопрос не лучше-худе а то что М это не просто шильдик
avatar
Nimfa78
22 Aprilmobile

-1

Дико извиняюсь))
Про прошивку на евро2 в СПб где почитать?
avatar
Evgen085rerd
22 Aprilmobile

2

Раз не могу пока что сменить автомобиль, обновил свой,прям как новую купил)))
posted image
avatar
diman416
22 April


Evgen085rerd
Перекрасил что ли полностью?
avatar
Evgen085rerd
22 Aprilmobile


avatar
diman416:

Перекрасил что ли полностью?

Полирнули мне её и керамикой покрыли))
avatar
diman416
22 April


avatar
Evgen085rerd:

Полирнули мне её и керамикой покрыли))

А как же ржавчина? помнится ты писал ,что есть местами на кузове.
avatar
Evgen085rerd
22 Aprilmobile


diman416
Ну ржавчины не было,были притёртости,естественно делал,красил.По кузову всё хорошо но лкп было "жуть",вот решил отдать чтобы кузов полирнуть. Теперь почти что новый авто))
avatar
Odin AS
23 April


Evgen085rerd
Огонь 👍
avatar
Лодочник
24 Aprilmobile


Очередная порция новостей про Китайские авто...
У брательника Чери Тиго 8 2021 г. Пробег 110...отрыгнул вариатор... И ведь равно 3 года и 100 тык...
avatar
Odin AS
24 Aprilmobile


Лодочник
Ого! Отличный результат для вариатора 👍
avatar
Odin AS
24 Aprilmobile


Пусть выкинет его и поставит новый и еще на три года забудет, я думал у них робот там 🤷🏻‍♂️
avatar
Odin AS
24 April


цитата:
Чирик есть пока еще на зиме езжу, и вроде оправдано, кстати, могу сказать, что Linglong Green-Max Winter Grip 2 245/45 R20 103T оказалось, неожиданно сносной резиной.

Ну что же, пробежал 10 800 км, скоростные режимы от городских до магистральных, 150-180 едут, дорогу держат, скинул их сегодня, осмотрел, из четырех шин, потерян одни шип с переднего правого колеса, не ожиданно приятно, мало того, что оказались хорошими колесами, так еще и шипы не растеряли. Это в очередной раз, показывает мне, не надо слушать никого, кто "ТИПА" разбирается, мне тут один задвигал, что шипы более 160 не рассчитаны априори, второй, что китайская резина кривая и 20 радиус невозможно отбалансировать, третий, то что они дорогу не держат, машина рыскает и 120 уже страшно... Что же опять приходится констатировать, эксперты то все... диванные, знаний практических нет. Форумчанам советую, жесковато, шумновато, за то не дорого, надо понимать, что экономишь и есть нюансы.
avatar
VitasFocus SE
24 April


Я пока на остатках Нокиан езжу. Взял Аутпосты. Это летние. Изготовлены в декабре 22 года. И на запаску такую же взял. На пару лет хватит а потом думать опять, что поставить.
avatar
Odin AS
24 Aprilmobile

1

VitasFocus SE
Нокианы, это хорошо 👍 я бы сам поменял на липу, дилер выдал на шипах китайских, сунулся поменять на привычное, комплект 180-200 тысяч, дорого, решил ездить на том, что дали и вот, вроде не особо и обломался, заодно еще и делюсь инфой 😀
avatar
VitasFocus SE
24 April


avatar
Odin AS:

Нокианы, это хорошо 👍 я бы сам поменял на липу, дилер выдал на шипах китайских, сунулся поменять на привычное, комплект 180-200 тысяч, дорого, решил ездить на том, что дали и вот, вроде не особо и обломался, заодно еще и делюсь инфой 😀

На зиму взял Нокиан Нордман 7 - шипучка. 10 лет не ездил на шипучке. Вполне комфортная. И да, 16й диаметр доступнее))) У тебя там 20 или 22?))
avatar
Odin AS
24 April

1

VitasFocus SE
20 да и это не самое страшное, размерность одна 245/45 и её вымели всю, на остатки продавцы взвинтили ценник, а другой ширины я не хотел...
avatar
Kiruhin
24 Aprilmobile


avatar
Лодочник:

Очередная порция новостей про Китайские авто...
У брательника Чери Тиго 8 2021 г. Пробег 110...отрыгнул вариатор... И ведь равно 3 года и 100 тык...

А у них там не 7 лет гарантии?
На 8 pro max, которые до июля-сентября (точно не помню) 2023 года продавались, 7летняя гарантия. Все, что позже - это 3 года гарантии и 4 года техподдержки.
avatar
diman416
24 April


avatar
Odin AS:

VitasFocus SE
Нокианы, это хорошо 👍 я бы сам поменял на липу, дилер выдал на шипах китайских, сунулся поменять на привычное, комплект 180-200 тысяч, дорого, решил ездить на том, что дали и вот, вроде не особо и обломался, заодно еще и делюсь инфой 😀

Дороговато,да.Сам вот отъездил 3,5 зимы на липучке Тойо GSi5 от предхоза еще,резина R17, 19 года,остаток еще 8-9 мм.Вопросов к ней нет (у меня Part -time,почти всегда на ЗП езжу),но пока в раздумьях,менять к следующему сезону или нет.Цена вопроса 40тыс. за комплект липы Pirelli Ice Zero (если и буду, то только ее брать,проверена на втором авто).Ну и минус скинуть на авито старый,почти полцены .
avatar
Evgen085rerd
24 Aprilmobile


avatar
Odin AS:

Пусть выкинет его и поставит новый и еще на три года забудет, я думал у них робот там 🤷🏻‍♂️

Чисто для интереса посмотрел ближайшее объявление по поиску , новый вариатор в Екб стоит 645 тыс , б/у 2021 года по 200 т.р-стабильная цена. Так себе авантюра поставить новый,но думать конечно надо как его малой кровью восстановить
avatar
TVS
24 April


цитата:
за комплект липы Pirelli Ice Zero (если и буду, то только ее брать,проверена на втором авто).


Тоже эту зиму отъездил на такой липе, нормальная резина.
avatar
Evgen085rerd
24 Aprilmobile


TVS
У меня вроде тоже она, новую брал в октябре, зиму откатал,всё ровно. Сейчас обул уже лето,3й сезон пошла резина из поднебесной под маркой Windforce,ей далеко до лысой Пирелли но не жалуюсь, так как у меня не пушка,гонка и эта резина не подвела. Полагаю этот сезон последний, тысяч 50 по расчётам выходить смело должна,не меньше
avatar
Odin AS
25 Aprilmobile


Evgen085rerd
Пуфффф 645это больно
avatar
TVS
25 April


avatar
Evgen085rerd:

У меня вроде тоже она, новую брал в октябре, зиму откатал,всё ровно. Сейчас обул уже лето,3й сезон пошла резина из поднебесной под маркой Windforce,ей далеко до лысой Пирелли но не жалуюсь, так как у меня не пушка,гонка и эта резина не подвела. Полагаю этот сезон последний, тысяч 50 по расчётам выходить смело должна,не меньше


На лето новые тоже взял Pirelli - Powergy
avatar
TVS
25 April


avatar
Лодочник:

Очередная порция новостей про Китайские авто...
У брательника Чери Тиго 8 2021 г. Пробег 110...отрыгнул вариатор... И ведь равно 3 года и 100 тык...

я на мондео за 144 000 км 2 раза чинил робот повершифт, будь он неладен, так что Черри по качеству как Форд похоже, что уже неплохо 😁
avatar
Evgen085rerd
25 Aprilmobile


TVS
Когла брал пирелли зимние эти,с человеком разговаривал как они и что? Потому как у меня до этого были Никаиан хакка R2 или просто R,маде ин Финляндия. Я на них 6 или 7 сезонов откатал блин)) и то можно было ещё минимум на 1 зайти,не стал.
Он сам обратил внимание на то что мои темно серого цвета(графитового), а эти чернее ночи. Сказал что там большое количество каучука а в наших всех нынешних Пирелли и прочих много сажи и чего-то ещё,забыл. Потому нынешние колёса с более меньшим ресурсом,быстрее изнашиваются и более жёсткие,особенно зима. Потому сказал не надо о них ждать то что было раньше.
За что купил,за то продал,ну а так сезон откатал-нормалньо всё.
avatar
TVS
25 April


У меня тоже были липучки только от Нокиан/Нордман, аналогично очень много ходили.
Пирелли до этого даже летних не было )
avatar
Evgen085rerd
27 Aprilmobile

2

posted image
Периодически вижу у себя во дворе нормальный автомобиль,так сказать)))
Опель рекорд

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up