VISTA

12 years

1



Не для кого не секрет, что не всегда машинка приходит в той комплектации в которой мы ее заказали.
Тому 2 причины: ошибка дилера при отправке заказа на завод и ошибка на заводе.
Ну, с ошибкой на заводе ничего не поделаешь, а чтобы исключить ошибку дилера - необходимо стрясти с него выписку из программы VISTA (что многие одноклубники рекомендуют).

Ну вот я счастливый обладатель распечатки своего заказа из VISTA. А прочитать его не могу, так как каждой опции соответсвует своя абревиатура на английском языке.
Уже весь форум облазил, на ETIS заходил - нет инфы по опциям из VISTA. Но ведь это очень важно и помогает снизить риск отправки на завод неточного заказа.

Вопрос: есть же у кого-то выход на дилера или кто-то из других источников знает, выложите плиз. инфу по опциям из VISTA.

Например:
THROW IN RUBBER MATS - это резиновые коврики?
I'ACTIVE V DYNAMICS - IVD?
CONVENIENCE GROUP 8 - УО1?
ATC AIR CON - климат-контроль?
PROG AUX HEATER - предпусковой подогреватель?
H/INTENS HEADLAMPS - ксенон?
ICE PACK 6 - музыка № 6?
VISTA, ETIS, сборка ФФ2, комплектация ФФ2

avatar
lawyer®
14 March 2007

VISTA
30,8K
views
74
members
112
posts

avatar
AGENT_2
4 April 2008


oskin79
Комплектацию не узнаешь , да и примерной даты производства уже то же...
"Всё смешалось, кони... люди..." (с)
avatar
Otez rodnoi
6 April 2008


А когда после заказа авто можно узнавать ВИСТУ?в договоре ничего не написано в ПРЕВОКСе сказали что в середине лета машина будет(заказал в марте)
avatar
LEV_80
6 April 2008


Roman_IV
Мне Висту сказали через 3,5 месяца после заключения договора. (15.12.07 - закл. договора, 27.03.08 - сказали Висту)
avatar
Otez rodnoi
6 April 2008


LEV_80
а они должны обязательно сказать или если я попрошу?могут ли отказать?и вообще если ВИСТА это номер заказа который был отослан на завод,то почему через три месяца.когда заключал договор сказали,что изменения принимаются в течении 5 дней,потом отправят заказ.
avatar
LEV_80
6 April 2008


Roman_IV
Висту скажут (у нас - если попросишь) когда заказ уже на завод уйдёт. Отказать могут (зависит от манагера, дилера). Я столько ждал, потому что у нвс есть ещё т.н. внутренняя очередь дилера. Не знаю как в других а\салонах, но у нас дилер отсылает заказы на завод 1 раз в месяц на конкретный месяц сборки. (25.03.08 отослали заказ, 27-го манагер позвонил и обрадовал Вистой). может в Москве дилеры каждый день заказы отсылают, ХЗ. Покупателей то у вас гораздо больше чем у нас. Я за 3 м-ца 3 раза перезаключал договор (2 раза добивал допами).
ПЫСЫ. Пришёл в а-салон сначала 12.12.07. Говорят, принимают заказы на апрель-производство. Пока с женой 2 дня думали, и потом пришли 15.12.07 заказывать, уже на майское производство попал. Апрельские свободные места закончились
Mortakov
30 April 2008


Прикольно! У меня VISTA с S начинается! S9451. Это, чего мне машину в следующей жизни сделают ?
avatar
LEV_80
1 May 2008


Mortakov
Может быть С? По телефону манагер сказал?
Mortakov
1 May 2008


Да, по телефону сказал ЭС. Вообще сказали на апрель производство, но VINа нет еще.
avatar
ittrium
1 May 2008


у меня виста на S. сборка июнь говорят... как раз 9 месяцев будет когда получать буду - прямо как ребенок
x880xx
1 May 2008


подскажите, что поделать - у меня сборка июль, дилер отправил заказ на завод в начале апреля, за пару дней, как я внес изменение в комплектацию (+один пункт), написал заявление, а потом оказалось что поздно! Что мне делать, если какие нить варианты добавить задуманное (а имено пакет abs-ivd-... за 17900, а то без этого глупо брать машину более чем за 500т), как никак до начала сборки ещё 2.5мес! может позвонить куда нить напрямую, или чтоб дилер позвонил ...
alex_passat_b3
3 May 2008


X
x880xx:

подскажите, что поделать - у меня сборка июль, дилер отправил заказ на завод в начале апреля, за пару дней, как я внес изменение в комплектацию (+один пункт), написал заявление, а потом оказалось что поздно! Что мне делать, если какие нить варианты добавить задуманное (а имено пакет abs-ivd-... за 17900, а то без этого глупо брать машину более чем за 500т), как никак до начала сборки ещё 2.5мес! может позвонить куда нить напрямую, или чтоб дилер позвонил ...

VISTA: C8712
Срок сборки сдвинулся с апреля на 6-е июня.
1.8 TDCI Wagon
avatar
natalyak
6 May 2008


avatar
ittrium:

у меня виста на S. сборка июнь говорят... как раз 9 месяцев будет когда получать буду - прямо как ребенок

Мы своего ФФ2 ждали с мая 2004 по январь 2005. Ровно 9 месяцев. Получили машину и дочь с разницей в 2 недели.
avatar
natalyak
6 May 2008


Хелп! Если есть квота на июльское производство, машинка есть в базе дилера, на нее к базовой комплектации установлены доп. опции, можно ли считать, что есть ВИСТА? Спрашиваю, т.к. хочу изменить комплектацию хотя бы по допам. Кто знает, можно ли ваще в данной ситуации заменить Гиа на Комфорт? Манагер пока ничего вразумительного не ответил.
Blues
7 May 2008


Люди добрые подскажите плиз как такое может быть:
Blues Заказ 12.01.08, Аларм-моторс Лахта (Петербург), 5D, Ghia, 2.0/145AT, Sea Grey, VISTA C9921
MILANGE-M Заказ 25.01.08, АвтоТракт Владимир, 5D, Ghia, 2.0/145AT, Tonic, VISTA C9921
avatar
-Kirk-
7 May 2008


Blues

Очень даже просто - есть ещё код дилера.
avatar
Олегин
7 May 2008


Blues
Легко...VISTA может быть одинаковая у разных дилеров...А вот VIN одинаковым быть не может.
avatar
dimys
8 May 2008


B
Blues:

Люди добрые подскажите плиз как такое может быть:
Blues Заказ 12.01.08, Аларм-моторс Лахта (Петербург), 5D, Ghia, 2.0/145AT, Sea Grey, VISTA C9921
MILANGE-M Заказ 25.01.08, АвтоТракт Владимир, 5D, Ghia, 2.0/145AT, Tonic, VISTA C9921

Считаю ,что такого быть не может.сами посудите,заказ у них почти в одно время,города разные,Сколько авто продано в г.Владимире и в Питере с его населением.Так что это полный бред,просто кто то на радосях написал не тот номер а если действительно задвоелась виста вот это будит полная ж... Если кому не лень напишите данным товарищам в личку пусть ещё раз свяжутся с дилирами
MILANGE-M
8 May 2008


avatar
bsarus7:

цитата (Lean @ Янв 30 2008, 17:44)
А могут ли Vista совпадать?
Например есть люди с одинаковыми Vista? что это означает?

Vista это номер заказа для завода, а так как Focus собирают на разных заводах, то вероятней всего и Vista может совпадать (Российской, Испанской и Немецкой сборки).

А если сборка во Всеволжске и у одного, и у другого, а номер Vista одинаковый???
У меня такая ситуация:

Blues Заказ 12.01.08, Аларм-моторс Лахта (Петербург), 5D, Ghia, 2.0/145AT, Sea Grey, VISTA C9921
MILANGE-M Заказ 25.01.08, АвтоТракт Владимир, 5D, Ghia, 2.0/145AT, Tonic, VISTA C9921
avatar
-Kirk-
8 May 2008


MILANGE-M
dimys

Дубль-много, для тех, кто в танке:

Дилеры (они же "дилиры" ) разные!

На заводе к номеру VISTA добавляют ещё уникальный код дилера - три цифры.

У меня, в Мэйджор-47, полная VISTA была 049М9815 и манагер этот заводской код не знал!

Это знают обычно логисты.

Так что никто ничего не напутал, такие совпадающие ВИСТЫ встречаются часто.
MILANGE-M
8 May 2008


avatar
-Kirk-:

MILANGE-M
dimys

Дубль-много, для тех, кто в танке:

Дилеры (они же "дилиры" ) разные!

На заводе к номеру VISTA добавляют ещё уникальный код дилера - три цифры.

У меня, в Мэйджор-47, полная VISTA была 049М9815 и манагер этот заводской код не знал!

Это знают обычно логисты.

Так что никто ничего не напутал, такие совпадающие ВИСТЫ встречаются часто.

Извиняюсь за дубль! Вопрос писала с предыдущей страницы, не дочитав до конца. Еще раз sorry!

Только вот менеджер у меня ничего не говорит.
Сказал только, что ничего обещать не может и дат, даже примерных, говорить не будет! Т.к. проблемы с автоматами на заводе!
Обещали, что машина в мае прийдет, а сейчас даже даты сборки нет!

Хотя бы месяц они должны знать???... А то: "Просто ждите!"-как-то напрягает.
maxim_99
15 May 2008


Никак не найду ответа на вопрос, если у меня заводская виста F0065, а у кого то допустим из другого города и соответственно дилера виста к примеру F8995 - это означает таки, что мою машинку раньше соберут?
И c вистой E9996 - его собирут , и уж скоро мою будут?
avatar
LEV_80
15 May 2008


maxim_99
Не совсем так. Все Висты выставляются в номерном порядке, но в нескольких рядах: движок+коробка, кузов, цвет + ещё какие-то. И в зависимости какой день по плану, то и собирают. К примеру Виста Е1999 - седан, Е2000...Е2008 -хэтчбеки, Е2009 - седан. Сегодня сборка седанов, значит будут собирать Е1999, Е2009 и т.д. по всем рядам. ИМХО.
З.Ы. А если ходовая на сегодня коробка-автомат заказана, то заказ может ждать оч. долго, пока заказы с ранними Вистами не соберут. Это подтверждает то, что сегодня собирают авто с ручкой, кот. имеют Висту на букву С,D,Е, а автоматы с Вистой на А и В.
Mortakov
22 May 2008


VISTA была S9451, про vin позвонили 9 мая, машину в салоне увидал 18 мая, позвонили из салона что пришла 20 мая. (манагер 2 через 2 работает просто)
X-Files
22 May 2008


Mortakov
только C9451
VadimPP
24 June 2008


Кто-то может дать инфу о дате сборки, если есть виста?
H9872
sibiryk010
26 June 2008


Если я не ошибаюсь, vista - это последние цифры vin, т. е. год сборки, сейчас восьмой год, поэтому цифра 8, и буква месяца, например d - это июль, последние пять цифр, это номер двигателя и кузова, которые у форда, как известно совпадают...

Например, у LEV_80 VIN 8К66748 машинку собирут в 2008 году, в июне, всё просто, выносите мозг своему манагеру, чтобы узнать эту информацию, не вижу смысла забивать себе голову номером заказа, он нечего не значит, пока нет последних цифр vin, дата сборки неизвестна, может бесконечно переносится. У меня манагер мой друг, номером заказа я не интересовался, через два месяца после заключения договора появился vin, жду...
тим1972
26 June 2008


sibiryk010, камрад, ты немного, но ошибаешься
виста - это виста, вин - это вин. Между ними нет никакой связи. Виста никак не последние цифры вин
А про вин ты все праввильно пишешь, в нем есть год-месяц, но это все знают
и все с нетерпением ждут именно вин.
Но на безрыбъе и рак рыба, поначалу радует хоть висту получить и знать, что раз она
уже есть - твой заказ размещен на заводе, а не валяется у манагера
sibiryk010
26 June 2008


тим1972
Дружище, я вижу ты просвещен в этой теме, может подскажешь, у меня уже появился vin, сборка стоит - июль, vin мне сообщили в середине июня, получается, что после формирования vin, авто еще не собрано??? Мой друг, который работает в форде, нечего внятного сказать не может, не давно там работает. Заранее благодарен.
тим1972
26 June 2008


sibiryk010, все правильно!
Вин появляется за месяц где-то примерно до сборки.
Дуй читать соотвествующие ветки, про даты рождения июнь- июль
sibiryk010
26 June 2008


Да, хреново...для радости поводов нет, теперь вообще не понятно когда отпуск взять...

Съездил, отдохнул в Хакассию, ништяк...теперь только осенью в лучшем случае авто увижу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up