Датчик ABS / АБС, проверка, замена.

10 years




с чего он читает инфу? сам датчик в поворотном кулаке. был вывернут, затем вновь завернут при замене подшипника ступицы. После 5 мин. поездки по гаражу затем загорелась лампа и перестала работать АБС. Попробывал заглушить, завести снова эффект 0. лампа горит. С чего сам датчик читает информацию? как он узнает о вращении ступицы?
Непойму в чем проблема, датчик ввернут на прежнее место, над его проводом я не издевался, система перестала работать.

YS4Z 2B372-AA (1093743, BRAB154) - передний датчик АБС
проверить датчик абс, датчик abs, неисправность датчика абс, абс, abs, датчик, ступица

avatar
:::4V:::
4 December 2005

Датчик ABS / АБС, проверка, замена.
167,5K
views
67
members
187
posts

96odyvanchik69
5 October 2021


фф1 рус сборки 2002 г. Хочу восстановить абс. По обд ошибка переднего левого колеса. Как проверить в чем ошибка? с чего начать?
avatar
Oleg_KRSK
5 October 2021mobile

1

96odyvanchik69
Проверить проводку в колесе, заменить датчик, если не поможет-разбираться с подшипником, возможно без магнитного кольца стоит
96odyvanchik69
5 October 2021


Oleg_KRSK
Кстати я когда перебирал заднию подвеску-тормоза завоздушил. Гнал на СТО чтоб прокачали. А уже когда домой подъезжать стал, на педальку тормоза нажал ,педаль тормоза мягкая была и какое то биение в педали было с что то щелкало. Может это абс сработал? Или воздух продавило остатки? С абс ни разу не тормозил не знаю какие ощущения там.
96odyvanchik69
26 October 2021


Oleg_KRSK
Пришел ступичный подшипник с абс. Начал смотреть датчик, там оказывается провода почти в 2ух аж местах перетерты были. Перепаял. С гаража выехал и буквально метров через 10 на приборке абс потух. Но разницу в торможении не заметил.
Почему я с абс заморочился. Летом когда прокачивал тормоза на СТО, поехал домой. Педаль тормоза жму ,она мягкая по ней биение идет и тормозит норм - плавно, нету той перегрузки когда тормозишь без помошников а тело с башкой по инерции вперед давит(после покатушек денек потом башка трешит после ускорений и торможений).Я вот и подумал что надо все таки восстановить абс. Но вот что то я расстроился когда абс заработал, разницы не заметил. Может моторчик уже не робит в абс или что там по клавишам давит? На приборке лампочка абс потухла сама. Ошибку не скидывал.
Ну и ступичный подшипник зря получается купил, будет теперь в запасе лежать.
avatar
SlavaChuck
9 December 2022mobile


Друзья, горит АБС и антибукс. Ошибка блок АБС одна - С1095 неисправность в цепи двигателя насоса. Сбрасываю ошибку и все работает идеально - проверял на льду. Но стоит проехать метров 20 или пару км и снова ошибка. Куда лезть? Проводку блока АБС возле аккумулятора всю проверил, целая. Разьем тоже как новый. Куда дальше? Спасибо!
avatar
zx2909
19 February


всем привет . горит абс ошибка p 0571. датчики абс рабочие . поменял лягушку на тормозах. эфекта не дало. стопы работают все ок.
куда копать?
avatar
Oleg_KRSK
21 Februarymobile


zx2909
А по какой стороне именно ошибку показывает? На сигнал с какого колеса ругается?
Вполне возможно, что хана задающему кольцу в ступичном подшипнике
avatar
zx2909
17 March


Oleg_KRSK
проблема была в проводке. провод переломился на участке от кузова до стойки и контакт пропадал только когда колесо вывернуто вправо. диагност голову сломал ))), пока на сто все ок , поедешь загорается ошибка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up