Автоград Гарант

1



Автоград Гарант
625014, Тюмень, Республики, 278
https://ford-agrad.ru/
+7 (3452) 212016
пн - вс: с 08:00 по 20:00


Предлагаю открыть раздел с начала, то есть с тех, кто нас сюда, собственно привел. С дилеров. Кто менеджер, как вел процесс продажи, впечатления. сервис, СТО, цены, проблемы, нюансы и прочее.
ООО "Автоград Гарант" сотрудничает с ФордФокусКлубом
posted image
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, автоград гарант, тюмень

avatar
Lim
21 March 2007

Автоград Гарант
72,7K
views
193
members
1,3K
posts

avatar
McCar
28 March 2007


РУСЛАН 041
цитата:
Кстати, они когда машина уже выпущена номер Вин говорят что ли? И что такое ВИСТ?

Вин присваивается недели за две до производства и как только соответствующая инфа появляется у дилера он готов ей поделится и абсолютно безвозмездно (у меня кстати менеджер Василий тоже и я уже знаю ВИН - производство машины через неделю)... Виста - внутренний номер размещения заказов на заводе. Состоит из буквы и четырех цифр (например, С9999) дает возможность ориентировачно предполагать месяц производства, хотя лажа это все... просто знаешь что заказ принят к производству на заводе и... все. Его можно узнать за месяц-полтора у того же манагера... удачи
avatar
ТОРА
28 March 2007


McCar
Мне манагер сказал, что ВИН известен только после производства авто.
Понимаю, что неправда...
avatar
McCar
28 March 2007


ТОРА
цитата:
McCar
Мне манагер сказал, что ВИН известен только после производства авто.
Понимаю, что неправда...

... Что говорит о его некомпетентности... или о том, что ему лень лишнюю кнопку в компе нажать
avatar
Lim
2 April 2007


VISTA - номер размещения заказа на заводе. подтверждает факт заказа машины к производству (между предоплатой дилеру и высылке им на завод заказа проходит немало времени, дилер ведет собственную очередь, в зависимости от квот на заводе, через месяц-другой-третий только высылает заявку). В ветках форумов, "ждуны апреля" "заказ мая" "производство июнь" и т.п. ждуны добровольно размещают информацию с датой заказа, комплектацией и типом кузова, номером заказа и, в получающемся списке можно увидеть, как заказы с близкой вистой обретают ВИН, дату производства и пр. Таким образом можно примерно увидеть, что и у твоего заказа брезжит шанс быть воплощенным. через некоторое время ждуны теребят дилера на предмет VIN. VIN появляется, когда подходит очередь на заводе к сборке машины и определяются агрегаты для сборки твоей машины, в частности двигатель. ВИН завод сообщает дилеру. Между ФМК и дилером идет постоянная переписка, обновление данных. В упомянутой ветке по ВИНУ легче отследить дату производства. Я, например, когда узнал свой ВИН, число сборки машинки вычислил ровно день-в-день. Дилер дает вин, состоящий из буквы и пятизначного номера. полный вин можно составить самому и, зарегившись на сайте www.etis.ford.ru, получить через неделю после сборки машины полную официальную инфу по собранному автомобилю, начиная с даты производства. кончая всем, что в машину напихано из допопций и прочего, включая коврики, если их заказывал. Это нужно для того, чтобы увидеть, все ли заказанное ранее попало в машину, ибо в цепочке ты-дилер-завод бывают, увы сбои.
avatar
RuslanLS
5 April 2007


Не работает эта свою ссылка
avatar
FIN_MAN
6 April 2007


автогад )))
менджер Кондраков Валерий - чувак отменный...
Советую тока к нему идти...подробности писать не буду(вдруг его начальство прочитает))) но помог оч.сильно - за что ему УВАЖУХА...
avatar
Lim
6 April 2007


http://www.etis.ford.com/home/welcome.do
прошу пардона, вот ссылка!
Gansta
6 April 2007


Почитал, посмеялся Много постов, типа "заказал, забашлял, менеджер хороший". Конечно, вы деньги платите, к вам и отношение хорошее. Проблемы начнутся с сервиса Это я, как человек с опытом говорю. Не знаю, что творится у других дилеров, но в Авто-Стар и Авто-Град (в принципе одна контора) косячки имеются Дай бог, чтобы их на вашем пути было меньше.
Сталкивался я и с обманом на сервисе, и с низким (ужасным) качеством выполненной работы. Так что смотрите в оба, когда будете принимать работу. И требуйте чтобы все объясняли. Почему меняют ту или иную деталь. Можно ли заменить часть сборной детали, ибо она дешевле. И не платить за сборочную единицу и т.д.

З.Ы. Часто срывается резьба на шпильках крепления колеса. Они меняются отдельно. Нет необходимости менять ступицу в сборе
avatar
RuslanLS
6 April 2007


Щас проверим твою ссылку
avatar
RuslanLS
6 April 2007


Не могу разобраться там,отпишите порядок действий!
avatar
Lim
6 April 2007


выбирай Регистрация. нажми Ясогласен. введи данные, имя себе, пароль. потом - зарегистрироваться. потом два варианта: или через пять минут можно уже пользоваться (Войти в систему), либо, что бывало, повторить процедуру заново с другим именем/паролем. У меня со второго раза получилось.
Потом выбираешь Автомобиль - Поиск автомобиля. ВИН должен быть 14ти значный, вроде.
avatar
RuslanLS
7 April 2007


Так мне Вася дал только вот это неполный Вин :7d69478,как его до конца составить?
avatar
Lim
9 April 2007


РУСЛАН 041
X9F5XXEED57D69478 вроде так
avatar
Tim_timich
10 April 2007


По Автограду, где машину брал, много пока не скажу - весь их сервис проявится на обслуживании.
При покупке, тест-драйве, оформлении - всё нормально, как и должно быть.
Менеджер - Елисеева Лариса, потом Чемагин Алексей.
Лариса - молодец, огромное спасибо: показала, всё рассказала, тест-драйв с ней ездил. Профессионал - всё что могу сказать! Таким должен быть человек который не только продает автомобиль, но и знает всё что он продает в автомобиле и с автомобилем. Бывал в других автосалонах, где то вообще не замечали что посетители есть, где тест-драйва до сих пор нет, где сказать детально толком ничего не могут. На фоне остальных, в Автограде всё поставлено отлично. С другой стороны, так как и должно быть, команда работает.
Алексей - веселый парень, тоже всё рассказал, в принципе претензий нет к нему тоже.
Про косяки. При предпродажной подготовке мне кузов видимо (да не видимо, а точно) натирали. Царапин понаделали на всем кузове. Естесственно не гвоздем, а тряпкой с песком. Мелочь, а неприятно.
Но всё равно, на фоне одного из автомобильных салонов, где девушке продали Шевроле без масла в коробке передач, и она вскоре вернулась к ним с просьбой посмотреть что за звуки из машины доносятся (сам присутствовал), Автоград - рай, а менеджеры - ангелы.
Опять таки с другой стороны, если бы я хотел продать машину кому-нибудь, то при продаже отношение и сервис устроил бы максимальный. А после того как автомобиль куплен, и когда человек скован обязанностями гарантийного обслуживания, можно немного на сервисе и сэкономить.
Надеюсь лишь что Автоград не из их числа.
Посмотрим...
avatar
Lim
11 April 2007


респект Ларисе! Познакомился с ней впервые года два назад на автошоу на площади 400летия Тюмени, тогда еще автограда и не было. показала-рассказала про фиесту и фьжина. через полгода решил купить фиесту, поехал в автостар. опять показала, рассказала и почему-то решила, что машину я беру для вторую, для жены. А я брал первую, для себя расстроился да и ушел... два года спустя заехал почти случайно в автоград и опять ее встретил. заинтересовался С махом. показала-рассказала-прокатились... в итоге ффокус
правда почту она свою редко читает или просто игнорирует входящие письма. я ей про скидки на сто писал... 0 эмоций..
avatar
Tim_timich
11 April 2007


Ну по поводу электронки - аналогично.
И всю информацию приходится всегда самому звонками пробивать. Сами менеджеры звонят редко.
avatar
Archie
11 April 2007


цитата:
правда почту она свою редко читает или просто игнорирует входящие письма. я ей про скидки на сто писал... 0 эмоций..

Вряд ли она сможет в этом помочь. Менеджеры в данном вопросе некомпетентны.
Потому и не отвечает. У них ведь наверняка вся почта "просвечивается".
avatar
Lim
11 April 2007


на да бог ей судия можно было бы так и ответить: со всеми вопросами по СТО обращайтесь туда-то-туда-то))
avatar
-ADVOKAT-
16 April 2007


Дилер АвтоГрад!!!
Ну что вот вам моя история:
Сам я живу в москве но родители да и сам я из тюмени. Так как очередь на фокус в тюмени в два раза короче заказал в тюмени. Срок поставки по договору 1 мая. Внесли деньги. Ждем. Звоню манагеру в начале февраля говорит все хорошо машина встала на конвеер. Ну думаю все счастье вот оно. А не тут то было. Vin код никто сказать не может. Машина которая до меня приходит vin есть после то же есть а на мою нет. Ну говорят не волнуйтесь все будет пучком. И так время идет я все больше начинаю нервничать. И тут на тебе говорят трейлер приходит 21 апреля в тюмень с машинами. Ну думаю все дождался и я своего пипелаца а нет. На трейлере такой машины просто нет, на отстойниках завода то же нет. Предложили каких-то отказников. Дилер был послан, так как хочеться именно то что заказал, а лишние двери или другой двигатель пусть воткнут себе в одно место Так что вот так. Обещали в течение недели все решить и тачку в срок поставить, но я если честно очень сомневаюсь.

Ну вот и пришел звонок из родной Тюмени!!! Машину откровенно говоря ПРОСРАЛИ!!! Теперь ждем в конце мая!

Вот как раз в этом Автоград какие то странные упыри!!! Ну как можно просрать тачку на месяц!!! Еще хотели цену пересчитать, типа цена форд поднялась. Совсем оборзели, бизнес вообще вести не умею!!! Ну просто слов нет, одни эмоции!!! Октровенное гавно творят, либо лохов ищят что бы какие -то завалявшиеся тачки втюхать либо реально просто без мозгов!!!
avatar
Maxx72
16 April 2007


ADVOKAT_GT, ИМХО машина просто налево ушла ?
фокусник72
16 April 2007


ADVOKAT_GT,а кто менеджер,если не секрет?Пусть страна знает своих "героев"
Gansta
16 April 2007


A
alex72rus:

ADVOKAT_GT


ИМХО все это специально делается. Впаривают неликвид.
avatar
Lim
17 April 2007


в защиту Автограда могу сказать только то, что я там заказал и получил автомобиль в срок и без проблем. Не все так плохо в датском королевстве Конечно, дату поставки машины никто не сообщал, вывел эмпирически сам из постов в ветке "февральских ждунов", номера висты и вина получил у дилера без проблем. Машину дали рассмотреть в боксе, чистую и хорошенькую, правда полуразобранную, потому что сигналку ставили. Манагер Валера терпеливо ждал, пока я пощупаю все панели, фонари, зазоры... фотоотчет выложен в Ждунской курилке http://ffclub.ru/forum/index.php?act=S...dpost&p=1297586
avatar
FIN_MAN
17 April 2007


что значит ИМХО - обьясните не грамотному а то ИМХаетесь тут...
avatar
Maxx72
17 April 2007


FIN_MAN, ИМХО это уже слово паразит
avatar
Lim
17 April 2007


IMHO - in my h... opinion, по-моему так. "По моему скромному мнению"
avatar
-ADVOKAT-
17 April 2007


Машина тупо ушла на лево. И тут не ИМХО, это явный факт. Просто комплектация так сказать самая "пацанская" (3-х дверный, черный, 2 литра, механика, trend + доп. оборудование). Такое ощущение что просто кто то накинул лишню тысячу и машина уехала. Ну как хотите мне объясняйте но не может с завода не придти vin этого просто не бывает. Автоград - это самый СРАННЫЙ в мире дилер форд! Какое счастье что хоть обслуживаться я буду в Москве а не у этих ... Конечно предложенные варианты в замен это редкостное г... Ну ... мне 5 дверей и 1.6 на автомате! Хочу только то что заказал (вплоть до цвета салона все заставил манагера вписать в договор). Ну что еще сказать, обидно, прямо так ждал машинку так надеялся что мой черный пипелац вот вот уже будет утюжить МКАД, а нет.
Простите конечно за все эти эмоции просто накипело. Как машина придет в Тюмень специально приличу её встречать и все выскажу всей этой гребанной ПОМОЙКЕ Автоград!!!
avatar
-ADVOKAT-
17 April 2007


РУСЛАН 041
Спасибо, смотрю у моего скромного таланта уже появились поклонники, думаю открыть кружок фокусоводов-литераторов. Мое первое произведнеи будует "ОДА АВТОГРАДУ" )))
avatar
Lim
17 April 2007


наскоко я знаю у Автограда и Автостара владелец один. Те же яйца, в принципе. Вот, допустим... (ДОПУСТИМ, предположение просто),
у него или его зама, или его зам зама есть племянник друга. И накопил брат друга сыну на фокус. и обратился брат друга к своему брату: "слушай, брат! у тебя ведь есть друг где-то в холдинге? не подыщет ли он моему оболтусу черную трехдверку? без очереди?" пошел брат отца оболтуса к своему другу и говорит: "не поглядишь среди прибывших ченить черное с тремя дверьми?". открыло руководящее/хозяйствующее лицо заветный файл с ожидаемыми машинами и воскликнул: "Конечно есть что-то черное с дверями, в автоград едет скоро, сейчас собирать начали! О, друг отца оболтуса, зови своего кума или как-там-его, пусть срочно денежки несет мне, пока никто из москвы не приехал, да не предъявил свои права на данную точилу"...

(на конкурс фокусоводов-литераторов)
avatar
McCar
17 April 2007


ADVOKAT_GT
Lim
Зачот!!
Это отдельная ветка господа, создавайте!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up