Восстановленная тема 5376 #recover

19 years ago




Уважаемые!
Помогите, пожалуйста, уточнить какие документы обязательно должны быть у водителя ТС, а какие можно оставлять дома?
1. Права
2. Доверенность (в случае необходимости)
3. Свидетельство о регистрации.
4. Талон техосмотра
5. Наклейка ОСАГО
6. Полис ОСАГО
7. Полис КАСКО (?)
8. Паспорт (Удостоверение личности) (?)

Все ли назвал? Что в этом списке лишнее?

sword
22 April 2005

Восстановленная тема 5376 #recover
0
views
18
members
44
posts

avatar
ДВА
25 April 2005


цитата:
ребяты, вопрос был про то, какие доки надо возить, а не на стекло приклеивать!
точно знаю, что паспорт и полис КАСКО с собой особо не нужны.

С собой нужно иметь (на стекле или в кармане)
1. Права
2. Доверенность (в случае необходимости)
3. Свидетельство о регистрации.
4. Талон техосмотра
5. Наклейка ОСАГО
6. Полис ОСАГО

Сомневающиеся могут поставить эксперимент - оставить дома талон техосмотра или просто не показывать его гайцам, и посмотреть чем это закончится.
avatar
Sanches
25 April 2005


цитата:
цитата:
ребяты, вопрос был про то, какие доки надо возить, а не на стекло приклеивать!
точно знаю, что паспорт и полис КАСКО с собой особо не нужны.

С собой нужно иметь (на стекле или в кармане)
1. Права
2. Доверенность (в случае необходимости)
3. Свидетельство о регистрации.
4. Талон техосмотра
5. Наклейка ОСАГО
6. Полис ОСАГО

Сомневающиеся могут поставить эксперимент - оставить дома талон техосмотра или просто не показывать его гайцам, и посмотреть чем это закончится.

А еще можно сказать гайцу: "Ой, доки дома забыл", потом посмотреть как будет меняться его лицо, и секунд через пять-десять сказать: "Упс, ошибочка вышла, все захватил". И еще раз посмотреть как уже в этом случае будет меняться лицо гайца
avatar
fishka
25 April 2005


А зачем нужно возить и наклейку, и полис ОСАГО? Разве полиса не достаточно?
avatar
Конь-Як
25 April 2005


fishka
А внимательно почитать выдержки из документов? Полис нужно иметь с собой, а наклейка должна быть наклеена (речь идет о том, что должно быть по правилам)
avatar
fishka
25 April 2005


to Конь-Як: в посте выше как раз было написано "на стекле ИЛИ в кармане", так вот меня интересует: разве одного полиса в кармане не хватит?
avatar
vvs
25 April 2005


цитата:
to Конь-Як: в посте выше как раз было написано "на стекле ИЛИ в кармане", так вот меня интересует: разве одного полиса в кармане не хватит?

Вполне хватит, я наклейку никогда не показывал и клеить не собираюсь.
avatar
fishka
25 April 2005


цитата:
цитата:
to Конь-Як: в посте выше как раз было написано "на стекле ИЛИ в кармане", так вот меня интересует: разве одного полиса в кармане не хватит?

Вполне хватит, я наклейку никогда не показывал и клеить не собираюсь.

У меня эта наклейка лежит в документах, но ее никто особо не смотрит. Полис-то не всегда спрашивают, как правило их устраивает ответ, что полис имеется
avatar
Ямгрин
25 April 2005


цитата:
А зачем нужно возить и наклейку, и полис ОСАГО? Разве полиса не достаточно?

у меня наклейка "ушла" вместе с лобовым еще в начале февраля. Скока раз останавливали - предоставление страховки являлось достаточным документом для сотрудников ГАИ.
avatar
Конь-Як
25 April 2005


(занудливо) еще раз... Я говорю только про то, как должно быть по Правилам, а не чего достаточно/недостаточно.
fishka
Там никакого "или" нету - наклейка должна быть размещена в "правом нижнем углу ветрового стекла".
avatar
ДВА
25 April 2005


цитата:
to Конь-Як: в посте выше как раз было написано "на стекле ИЛИ в кармане", так вот меня интересует: разве одного полиса в кармане не хватит?

Виноват, это я написал, исправляюсь.
На стекле должны быть талон ТО и наклейка - так установлено нашим правительством. Но за их отсутствие на стекле вас никто не сможет наказать, зато для гайцов будет лишний повод проверить наличие у вас пройденного ТО и полиса ОСАГО.

За отсутствие талона ТО в кармане вас тоже не могут наказать, но наверняка заподозрят в непрохождении ТО, за что предусмотрена ответственность ст. 12.1 и ч.2 ст. 27.13 КоАП РФ - штраф и запрещение эксплуатации. Поскольку талон является единственным документом, подтверждающим прохождение ТО, то
во избежание снятия номеров вам придется либо срочно "вспоминать" что он лежит в другом кармане, либо вместо него предъявлять бумагу с видами каких-нибудь российских городов (явно не Красноярска) или с портретами Президентов США.

Нафига придумали наклейку ОСАГО я плохо понимаю, скорее всего для удобства гайцов. За ее отсутствие на стекле или в кармане никто вас не накажет, потому что основной документ - это полис ОСАГО.

Поэтому должны быть согласно действующим нормативным актам
1. Права (в кармане)
2. Доверенность (в кармане в случае необходимости)
3. Свидетельство о регистрации (в кармане)
4. Талон техосмотра (на стекле)
5. Наклейка ОСАГО (на стекле)
6. Полис ОСАГО (в кармане)

Вполне достаточно без риска нарваться на штраф
1. Права (в кармане)
2. Доверенность (в кармане в случае необходимости)
3. Свидетельство о регистрации (в кармане)
4. Талон техосмотра (на стекле или в кармане)
5. Полис ОСАГО (в кармане)
avatar
Niral
26 April 2005


цитата:
Есть еще один пример рекомендаций - запрет на разговор по телефону в автомобиле есть, а в КоАП РФ ответственность включить забыли!

Вообщето это стоит 0,2 МРОТ = 20 руб., только не помню где прописано, а ГАИ не тормозит т.к...Хотя гляньте на штраф
lesal
26 April 2005


Нетути сейчас наказания за разговор по телефону - при очередном изменении забыли включить этот пункт законодатели
avatar
v23
26 April 2005


цитата:
2. Доверенность (в случае необходимости)

А вот по этому пункту
рукописные доверенности еще действуют?
lesal
26 April 2005


Конечно действуют
FF
28 March 2012


Тема автоматически восстановлена

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up