Вы купили велосипед. И как часто вы на нем катаетесь?

16 years ago




спрашиваю из-за того, что вчера не смог решиться купить пару великов.
кажется, что я вряд ли буду на них кататься.

WiSH-Nex
22 May 2007

Вы купили велосипед. И как часто вы на нем катаетесь?
13,3K
views
73
members
142
posts

avatar
Vortex
29 August 2013


avatar
ManAG:

зачем для неспешного перемещения по асфальту эти тракторы

Ну, имея велик для перемещения по городу, всегда захочется взять его с собой на дачу или поехать покататься в парк по пересеченке.
а че там у aim с вилкой не так?
avatar
ManAG
29 August 2013


avatar
daluno:

Vortex
сейчас у друга взял погонять горный какой то примитивный, где то в метро по распродаже покупался, тяжелый собака, жопа отваливается от седла, причем там не стандартное стоит, а уже менялось. На бордюры запрыгивал на нем чуть не разбился, весь в синяках, короч сегодня решил на работу на автобусе поехать, ну его на фиг. Думаю на следующий год нормальный вел взять чтобы по городу передвигаться с комфортом, да и на работу ездить. Только что бы не сидеть в сгорбленном положении, что бы не чугунный был, что бы сиденье адекватное было, ума не приложу зачем такие сидения делают...

сейчас уже пошли серьезные скидки, но вкусные предложения быстро сметаются. цены могут и дальше падать, но предложение будет сжиматься. имеет смысл выбрать и взять до начала следующего сезона
активная езда на спортивном велике предполагает некую физготовность, в первую очередь, спины. жестокое узкое седло намного лучше большого и мягкого для многочасового педалирования, но предполагает езду в памперсе
avatar
ManAG
29 August 2013

1

avatar
daluno:

я думаю лучше будет ехать в магазин, и тестить на месте. Какой понравиться-брать

неподготовленные покупки часто приводят к разочарованию и доп.затратам
avatar
ManAG
29 August 2013


avatar
Vortex:

Ну, имея велик для перемещения по городу, всегда захочется взять его с собой на дачу или поехать покататься в парк по пересеченке.
а че там у aim с вилкой не так?

это не было заявлено
эластомерка не съедает рельеф и отбивает руки
avatar
daluno
29 August 2013


avatar
ManAG:

неподготовленные покупки часто приводят к разочарованию и доп.затратам

не, ну предварительно отобрать несколько вариантов, и из них уже выбирать
avatar
daluno
29 August 2013


в детстве орленок был, с двойной рамой, гонял круглыми днями на пролет на нем. И нормально, а здесь на современном прокатился и в ахтунге..
avatar
Katami
29 August 2013


daluno
На даче катаюсь на Универсале, которому почти столько же лет, сколько и мне. Проехав на новом от парковки до подъезда, я почувствовала себя человеком Поэтому, я думаю, что какой-то супер-пупер навороченный брать смысла нет. После советских великов, любой будет быстрым, легким и удобным.
avatar
ManAG
29 August 2013


avatar
daluno:

не, ну предварительно отобрать несколько вариантов, и из них уже выбирать

в инете бывает интересные варианты, на том же вигле
avatar
ManAG
29 August 2013

1

avatar
Katami:

daluno
На даче катаюсь на Универсале, которому почти столько же лет, сколько и мне. Проехав на новом от парковки до подъезда, я почувствовала себя человеком   Поэтому, я думаю, что какой-то супер-пупер навороченный брать смысла нет. После советских великов, любой будет быстрым, легким и удобным.

это вопрос использования. для 5 км по ровному асфальту раз в неделю любой подходящий по размеру (в том числе, лифта) подойдет. а уже на 30 км не только по асфальту разница чувствуется. и да - для серьезных проблем достаточно не суметь затормозить всего один раз
avatar
daluno
29 August 2013


avatar
Katami:

На даче катаюсь на Универсале, которому почти столько же лет, сколько и мне. Проехав на новом от парковки до подъезда, я почувствовала себя человеком Поэтому, я думаю, что какой-то супер-пупер навороченный брать смысла нет. После советских великов, любой будет быстрым, легким и удобным.

ну вот а мне наоборот показалось, что не удобные сейчас велики пошли, хотя может просто я пробовал на плохом велике
avatar
Vortex
29 August 2013


avatar
ManAG:

эластомерка не съедает рельеф и отбивает руки

Тогда, analog.
avatar
ManAG
29 August 2013


avatar
Vortex:

Тогда, analog.

вариант, если подходит короткая кубовская рама и по весу годится дефолтная пружина в вилке. впрочем, её несложно и не особо дорого поменять под свой вес
avatar
Katami
29 August 2013


ManAG
Да это и понятно, что для марш-бросков или поездок спецназначения нужно тщательно выбирать, щупать, изучать... Но, чем навороченней, тем больнее падать тем, кто после СССР..Имхо.
Но, поскольку в этом вопросе я лузер с великом посреди комнаты, буду прислушиваться к знатокам:D
avatar
ManAG
29 August 2013


avatar
Katami:

ManAG
Да это и понятно, что для марш-бросков или поездок спецназначения нужно тщательно выбирать, щупать, изучать... Но, чем навороченней, тем больнее падать тем, кто после СССР..Имхо.
Но, поскольку в этом вопросе я лузер с великом посреди комнаты, буду прислушиваться к знатокам:D

не, не так. нужно понимать что для чего и не покупать ненужное и, тем более, вредное
кстати, посреди комнаты - это правильно. из холлов приличные велики крадут, даже из-за запертой железной двери. проверено личным печальным опытом. а в Латвии рамы больше половины встреченных великов покрашены черной краской - отчего бы это ?
avatar
Katami
29 August 2013


цитата:
...в Латвии рамы больше половины встреченных великов покрашены черной краской...

Результат веяния моды или валяния об асфальт?
У тебя тоже черная рама?
avatar
Vortex
29 August 2013


avatar
ManAG:

вариант, если подходит короткая кубовская рама и по весу годится дефолтная пружина в вилке. впрочем, её несложно и не особо дорого поменять под свой вес

На дальняк не ездил, но брал покататься - мне понравилась короткая рама. Правда не помню, что именно за модель была. Хозяин велика - 90 кг, ему хватает. У него вилка была с ниппелями, можно было накачать воздух, чтобы отрегулировать жесткость/ход вилки под свой вес.
avatar
ManAG
29 August 2013


avatar
Katami:

Результат веяния моды или валяния об асфальт?
У тебя тоже черная рама?

я думаю, это от розыска бывшим владельцем
ага, только блестящая с голубыми и серыми полосками. и ещё красно-белая есть
avatar
ManAG
29 August 2013


avatar
Vortex:

На дальняк не ездил, но брал покататься - мне понравилась короткая рама. Правда не помню, что именно за модель была. Хозяин велика - 90 кг, ему хватает. У него вилка была с ниппелями, можно было накачать воздух, чтобы отрегулировать жесткость/ход вилки под свой вес.

у него воздушно-масляная вилка, это не случай аналога. но можно поменять, цена вопроса от 5 тыр, если старую нормально продать
VadimNR
7 June 2018


Почитав соседнюю тему решил воскресить топик про велы)

Заметил, что за последние 3-4 года количество велосипедистов растет в геометрической прогрессии и это радует!
А у нас в клубе этот прирост есть? Многие ли завели себе двухколесного безмоторного друга?
Ну и выложу свой байк:
posted image

Ехал за Мангусом в Триал, но подвернулся этот Лорак. Фирма для меня абсолютно незнакомая, привлек подбор комплектующих:
Вилка - Rock Shox
Навеска - Olivio
Втулки SR-6 на промышленный подшипниках
Тормоза - Шимановская гидравлика M395
Рама с полированными швами
И тд и тп.
Вот уже второй сезон накатываю, общий пробег около 1000 км. Велосипедом очень доволен: всё четко работает, накат отличный. Единственно сразу поменял руль, так как заводской для меня коротковат, ну и ко второму сезону хорошо бы поменять подседельный штырь, так как крепление седла немного люфтит и подтягивание не помогает.
may_be
7 June 2018


posted image
С тех пор ничего не изменилось...
avatar
Sarumjan
13 June 2018

1

Любителям на заметку - вчера пришло обновление яндекс.карт, теперь они могут строить велосипедные маршруты по Москве и окрестностям (про другие города не знаю, не проверял)
avatar
xdomus
13 June 2018

1

Купил года 2 назад %)
Прокатился 2-3 раза, последний раз поехал попить пива к другу... Почему-то эта идея мне тогда показалась просто замечательной. На улице была ранняя весна... Было скользко, темно и мокро.
Я ПРОКЛЯЛ ВСЁ
may_be
15 June 2018


На праздники пытались проехать под Кимрами от деревни Игнатово до деревни Барановское по отмеченной грунтовой дороге.
Впечатления именно такие же: скользко, темно и мокро. И еще грязно. "До невозможности грязно".
Впервые в жизни после этого воспользовался велосипедной мойкой. Страшно было его просто так в электричку затаскивать.
Да, так и не доехали - пришлось вернуться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up