Места отдыха вокруг города



Наступление летнего сезона периодически порождает вопрос куда выехать за город, чтобы немного отдохнуть, искупаться, оранизовать небольшой пикник.
Вот и хотелось бы узнать у уважаемых: "кто какие места предпочитает, знает? Чтобы вечерок после рабочего дня провести можно было, на машине подъехать без приключений, и НЕ тусить среди большого числа таких же отдыхающих!!!
отдых, город Уфа, водоемы

avatar
mcmar
29 May 2007

Места отдыха вокруг города
88,6K
views
43
members
211
posts

vadimK
19 June 2012


GM.
Отдыхал на Павловке в Трех Пескарях, в инете есть сайт, это в Бердяше. Дорога асфальт, в конце немного хорошей грунтовки, проезжает любая машина в любую погоду, есть бюджетные недорогие "молодежные номера". Недоезжая до турбазы есть стоянка авто, под присмотром, там народ оставляет машины,надувают лодки или просят переправить на противоположенный берег. На другом берегуна поляне палаточный лагерь, стоят все лето - очень дружный, сплоченный и спевшийся коллектив. Бурогузят частенько, фейверки пускают, гитара бренчит. Днем отсыпаются, опохмеляются и по новой. Рыбачат, гоняют на лодках. Поляна нерезиновая, зачастую на смену одним уже подъезжают другие.
Второе место в районе Чемаево, по Навигатору не проблема найти, стоят правее деревни, левее строится турбаза, счас земельку лихо типо под рекреационные мероприятия оформляют или пасеки. Деревня - сады десять домов. Дорога как на Звездный ( щебень, трясет сильно) недоезжая пару километров около сотовой вышки грунтовка направо вдоль столбов электропередач, но говорят в этом году уже остыпают гравием - старается "пасечник" В дождик в пару местах если не отсыпали можно засеть и на паркетнике. Там тоже с палатками на поляне отдыхают, место очень красивое.
Есть места и в районе Новоянсаитово, там не был.
В районе Звездного тоже стоят летом, но пьяни много, ибо дорога крупный гравий до самого фока.
Ехать лучше со знающими людьми, наверняка есть и другие нормальные места и на "близком берегу" - через деревню Павловка.
avatar
Rafa-ufa
19 June 2012


V
vadimK:

... Дорога как на Звездный ( щебень, трясет сильно) недоезжая пару километров около сотовой вышки грунтовка направо вдоль столбов электропередач, но говорят в этом году уже остыпают гравием - старается "пасечник" В дождик в пару местах если  не отсыпали можно засеть и на паркетнике. ...

Как раз при выезде из деревне, при длинном подъеме в гору в дождь Дискавери-3 застрял. Нива с цепями на колесах нас вытащила.
За деревней тоже крутой подъем, но попроще, ФФ в дождъ не поднимется.
Мы проезжали через поляну и вдоль берега (дорога вдоль ЛЭП) доезжали до базы Урман. Проезд там очень узкий, Дискавери второй раз там застрял, стащило всторону Павловки, переср...сь, дмали авто в воду упадет.
Свой ФФ оставлял на поляне. ольше туда не поеду.
Renut
23 June 2012

6

В субботу рано утром съездил в сторону деревни Асканыш (в сторону Охлебинино). Уехал в 6-30 утра вернулся в 14-00. До деревни доехал на ФФ2, а дальше на Ниве с друзьями 2-3 км. Замечательное место, поймал 5 рыбок, потерял мушку нахлыстовую , решил еще раз поехать как нить. надо удочку осваивать Если в компании не будет Нивы то на этот случай возьму возьму велик.

Немного фото.

Панорама дороги через поля в Асканыш

posted image

Панорама р.Сим

posted image

р.Сим

posted image

Фотки качеством не вышли, аппарата нормального не было Если бы была зеркалка я бы до Асканыша доехал часам к 10, настолько красивые пейзажи в утреннем тумане.
GM.
7 July 2012


интересует место не вокруг города: место отдаха на белой дальше дюртюлей, в районе шидали-гремучий ключ-аначево. кто там был и может поделиться инфой куда лучше в том районе с палаткой на пару суток прибиться. чтоб на машине подъезд был приличный, берег хороший для купания ну и народу чтоб не совсем много.
Salavat
8 July 2012

3

GM.
вот где с палатками хорошо. за качество извиняйте - солнце светило так, что на т/ф разглядеть было трудно, что-то.:

posted image
Бердяш - Три пескаря. Здесь про него говорили.

но - дорога туда... если только стальная выдержка и нежалко подвеску. километров 8 я ехал полчаса, примерно.
она:
posted imageposted imageposted imageposted image

но, не всё так плохо с дорогой . есть и асфальт прекрасный (не больше 2 км от трассы, но и там есть вода, ну и народ тоже):

дорога на карайдель - практически прекрасная. местами асфальт правда кладут, но я удивился - во многих местах гораздо хуже чем там и не собираются даже класть.
ну а красиво - это безусловно.
avatar
polkilo
9 July 2012


Salavat

Вроде нормальная гравийка
40 км такой же дороги от Звездного до асфальта проехал за 50 мин
Salavat
9 July 2012


polkilo
ну яж говорю - у кого выдержка есть и кому подвеску не жаль, тому без проблем.

меня всего ухайдакало за полчаса . причём заметил - были конечно, кому пофиг и неслись пораллийному. были и те, кто за мной также плелись (даже на 13-й, заметил).

Звёздный - тамже заезд?
avatar
polkilo
9 July 2012


Salavat

Когда ехал 20км/ч, весь салон грохотал, про подвеску молчу. На 50-60 только камни о глушак гремели ну и подвескуизредка на ямах-волнах пробивало

В районе Байкибашево съезд с трассы на Сулейманово
Salavat
9 July 2012

1

avatar
polkilo:

На 50-60 только камни

на 100-120 не пробовал, глядишь вобще ровно былоб?
Скрытый текст
avatar
dumonde02rus
9 July 2012

2

Salavat
Больше скорость, меньше ям Больше работы слесарям)))
avatar
shi
9 July 2012


Salavat
А на карте можешь это место показать?
Salavat
9 July 2012


avatar
shi:

Salavat
А на карте можешь это место показать?

вечером впринципе могу оказать даже с карт гугла. по-крайней мере попытаюсь
avatar
shi
9 July 2012


Salavat
Спасибо
Salavat
9 July 2012


shi
да незачто пока. аллабирса покажу
avatar
shi
9 July 2012


Кстати вчера были в спортмастере на Ибрагиимова, неплохие скидки на туристическое оборудование. Прикупил столик с четыремя стульчиками в комплекте за 3300 рублей, думаю палатку тоже взять чтоли...
Salavat
9 July 2012

1

вобщем - только так. лучше нет, поэтому выкладываю, что смог получить:
путь от Благовещенска:
posted image
далее - поворот с трассы карайдельской. причём трассы вобще не совпадают с карто нигде, кроме схемы белой:

на яндексе:
posted image
более понятная, вроде схема:
posted image
гугл вобще - нуль по инфе:
posted image
ещё 1 вариант:
posted image

если что - там указатели попадаются (начиная с трассы, вроде). Три пескаря, но их всего штуки 3 по дороге. и на развилке указывают внебо. короче - я наобум ехал, практически, но попал с 1-го раза.
как-то так.
ImennoTOT
27 August 2012

2

G
GM.:

вопрос по дороге на павловку:
я так понимаю что есть две дороги: через иглино-красную горку-красный ключ - эту дорогу я знаю. и есть дорога через благовещенск.
с точки зрения поездки с семьей с целью поставить палатку и позагарать денек по какой дороге лучше ехать? где более менее нормальный берег и есть именно для палаточников место? я сколько не ездил на павловку - дальше дамбы никуда не проезжал 
вообще через дамбу проехать можно нынче, никто не в курсе? я так понимаю это единственный вариант попасть с одного берега вдхр на другой?
может кто-то описать подробный маршрут дороги через благовещенск?

Если ехать со стороны Иглино, в этом году дорога до Павловки (дамбы) норм относительно, в одном месте конечно неприятно было вот, проезжаем дамбы и едем в сторону Благовещенска так сказать, и 3- спуск налево, причем крутой приведет Вас на изумительную поляну
На своем чпокусе проехал еле-еле, богажник был под завяску, но передним бампером ничего не проскрябал
Итог, отдохнули неплохо, искупались, поймал 3-х головлей на 1кг примерно и одного судачка на 1.5 кг
зы любим ходить на слияние Белой и Уфимки, что после моста по Пугачева в сторону Жилино, за вечер улов примерно на 3 кг
Renut
10 September 2012

3

Есть рядом с Уфой водоем, который за цвет воды в нем называют Голубым озером. Насчет озера я бы поспорил, скорее озерцо, а вода на самом деле там голубо-синяя. В общем выбрался на эти выхи до этого озера. Лучше конечно там в дикую жару побывать, что бы окунуться в воду которая вытекает из подземного родника и температура у нее всегда ледяная. А так как вода проходит сквозь залежи голубой глины, то и цвет приобретает соответствующий. В общем интересное природное явление рядом с нами. Сквозь толщу воды видна пугающе-манящая воронка уходящая глубоко вниз. А наверху видно как круги разбегаются от потока воды снизу. В общем фотки ниже. Погода была не ахти, фоток тоже немного

Вид на озеро сверху с холма.

posted image

Скрытый текст


Все.
Salavat
11 September 2012


Renut
где это?
avatar
polkilo
11 September 2012


Salavat

Места отдыха вокруг города (сообщение #8058880)
Salavat
11 September 2012


polkilo
чтото у меня както расстыковка - рядом с Уфой и Альшеевский район
vadimK
24 September 2012


Salavat
Ссылку поправил Голубое озеро Смотреть там особо нечего, специально ехать не стОит, а попути можно заскочить.
Renut
11 September 2012


Salavat
осенью да там особо не разгуляешься, зато летом в палящую жару окунуться 2-3 раза самое то)))
Salavat
11 September 2012


vadimK
аааа, про это уже здесь упоминали. помню Мусино
Dhunter
22 September 2012

7

vadimK
Заехал туда сегодня, думал шашлык рядом сделать. Но народу там тьма

posted imageposted imageposted image

Уехал дальше, нашел небольшое озеро и провел время с семьей

posted image
avatar
zavgar13
11 September 2013

1

Удалил спам цитирование


Боты атакуе!!!
avatar
Rafa-ufa
3 September 2013


да уж, место тише иремеля найти трудно )))
dmdzh
20 January 2016


Уфимцы привет, хочу летом наконец сьездить в отпуск поближе к Уралу, никогда не был, но очень хочется. У меня двое детей присмотрел вот такой вариант http://www.asilyar.ru/ В первую очередь интересует природа, ну и чтоб водоем был какой нибудь хороший (люблю спининг покидать ну и искупаться тоже можно), ну и соответственно приемлемый сервис, правда я особо не привередливый но комфорт люблю )))
Кто может что нибудь еще посоветует, а по отзывам вроде место хорошее. Заранее всем спасибо.

И если не трудно расскажите какая у вас обычно погода во второй половине июля, очень жарко?
avatar
dumonde02rus
20 January 2016

2

dmdzh
Привет!
во второй половине июля бывает по разному, может и жара стоят под 30, может и 15-20 быть.
В красном ключе говорят норм, сам не был.
Из последнего где был вот http://www.yantau.ru. Ток ценнег надо смотреть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up