Новые штрафы

14 years




В общем вошли в силу новые штрафы. хочу напомнить что практически на всех междугородних трассах России имеется ограничение скорости 90 км/ч а я лично по трассе меньше 110-130 не езжу (если конечно дорога позволяет). То есть лично я сразу попадаю под нарушение по превышению скорости 20-40 км/ч. . А это чревато солидным штрафом или мздой гайцу что тоже немало наберется за дорогу. Лично я начинаю думать за антирадар . Кто что еще думает по этому поводу
штрафы, ПДД

avatar
HDS
11 January 2008

Новые штрафы
6,1K
views
10
members
48
posts

avatar
john11
17 January 2008


avatar
HDS:

Насчет того что гайцы должны доказывать нашу виновность это конечно правильно и то что они обычно не приходят в суд при разбирательствах тоже похоже правда (сам был в суде гайцы не пришли). Но просто и сами гаишники иногда плохо знают некоторые нюансы своей работы , а именно если гаишник напишет рапорт то эта бумага является свидетельским показанием причем если это сделаю 2 работника то тут у судья может и принять их точку мнения (по крайней мере так мне сказал  мой друг работающий инспектором ДПС в Нижнем Новгороде).

Вы опять читаете через строчку. Я не говорю о том, чтобы спорить было нарушение или нет, а о том считать ли данный факт нарушением! Это разные вещи!
цитата:

существуют еще и ряд приказов МВД которые также регламентируют наше поведение на дорогах.

Не наше а сотрудников МВД (или вы от их лица и говорите?), на то он и приказ МВД. Когда примет статус закона, тогда и будет нам регламентировать что к чему.
цитата:
Поэтому если у кого есть хорошие знакомые в ГАИ и главное чтоб это были люди образованные хотелосьбы узнать у них ряд вопросов

"Хорошие знакомые" вещь очень субъективная! Тем более если он милиционер. По секрету вам скажу, они живут там не по тому что в законах написано, а по тому что "командир" приказал. Причем "командир" может быть и "самый главный" а они не всегда в адеквате. Лучше откройте любую справочно-правовую систему и почитайте нужные документы.
avatar
smir77
17 January 2008


john11
Спасибо большое за разъяснение. Я и раньше подозревал за собой полную юридическую безграмотность :-).

А вообще я если нарушил, то никогда не спорю и плачу штрафы...
avatar
john11
17 January 2008


avatar
smir77:

john11
Спасибо большое за разъяснение. Я и раньше подозревал за собой полную юридическую безграмотность :-).

А вообще я если нарушил, то никогда не спорю и плачу штрафы...

Как говориться у нас в России незнание законов не освобождает от ответственности, а знание - освобождает.
Печально но иногда факт
avatar
Dima830
18 January 2008


Мне почему-то квитанция на ежегодный транспортный налог уже 3 год не приходит, я ессно и не оплачиваю. Правда немного напрягает то, как бы эти злодеи какие-нибудь пени туда не начислили...
avatar
Mig 07
18 January 2008


avatar
Dima830:

Мне почему-то квитанция на ежегодный транспортный налог уже 3 год не приходит, я ессно и не оплачиваю. Правда немного напрягает то, как бы эти злодеи какие-нибудь пени туда не начислили...

Пени начисляются автоматом после установленного срока уплаты.
Говорю точно, т.к. сам работаю в подобном структуре
avatar
HDS
18 January 2008


john11
Хотелось бы узнать вы так говорите уверенно про штрафы нарушения и т.б так как вы ТОЧНО знаете то есть являетесь юристом или работаете в ОРГАНАХ или
это ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НА ВАШИХ ЗНАНИЯХ ПОЛУЧЕННЫХ СУГУБО САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ С КОМПЕТЕНТНЫМИ ЛИЦАМИ
Конечно это может звучать несколько грубо но мы зачастую что либо говорим исходя из обрывочных сведений или вообще со слов друзей столь же некомпетентных мы зачастую не знаем про какие либо законы или постановления правительства, о изменениях тоже бывает мало знаем.
Например вы знаете что инспектор ГИБДД не имеет право проверять степень тонировки вашей машины , проверять должен инспектор госстандарта(если не ошибаюсь) или человек имеющий соответствующее право причем в закрытом помещении и еще что то(данные абсолютно точные так как сам видел этот приказ и постановление) но если идет рейд по проверке стекол на тонировку то без проблем инспектор может проверить вашу машину совершенно законно.
Насчет того было нарушение или нет. В случае нарушения инспектор предъявляет вам обвинение в нарушении и если вы несогласны будьте добры обжалуйте это обвинение и штраф в течении 10 дней в ГИБДД или идите в суд. А с инспектором спорить дело дохлое вы ему хоть удаказывайтесь что не нарушали практически бесполезно.
avatar
Dima830
18 January 2008


Mig 07
Дык что мне делать то? Самому за бумажкой идти? Куда эти квиточки то запропастились?
avatar
Mig 07
18 January 2008


avatar
Dima830:

Дык что мне делать то? Самому за бумажкой идти? Куда эти квиточки то запропастились?

Или идти самому или позвонить в налоговую, уточнить, скорее всего адрес неправильный.
А неполучение квитков не доказать
avatar
john11
18 January 2008


avatar
HDS:

john11
Хотелось бы узнать вы так говорите уверенно про штрафы нарушения и т.б так как вы ТОЧНО знаете то есть являетесь юристом или работаете в ОРГАНАХ или
это  ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НА ВАШИХ ЗНАНИЯХ ПОЛУЧЕННЫХ СУГУБО САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ С КОМПЕТЕНТНЫМИ ЛИЦАМИ

Если честно, не совсем понял что вы хотели сказать. Вы как-то все прямолинейно делите. Попробуйте взглянуть на вещи шире или под другим углом. И вы поймете, перечисленные вами условия не являются взаимоисключающими.
цитата:
Конечно это может звучать несколько грубо но мы зачастую что либо говорим исходя из обрывочных сведений или вообще со слов друзей столь же некомпетентных мы зачастую не знаем про какие либо законы или постановления правительства, о изменениях тоже  бывает мало знаем.

Говорите, пожалуйста, за себя. Мне действительно нескем консультироваться по данным вопросам, но меня это никак не напрягает, т.к. если есть голова на плечах и консультант+ под рукой этого вполне достаточно. А если еще и уметь пользоваться К+ то все изменения можно очень быстро просматривать

цитата:
Например вы знаете что инспектор ГИБДД не имеет право проверять степень тонировки вашей машины , проверять должен инспектор госстандарта(если не ошибаюсь) или человек имеющий соответствующее право причем в закрытом помещении и еще что то(данные абсолютно точные так как сам видел этот приказ и постановление) но если идет рейд по проверке стекол на тонировку то без проблем инспектор может проверить вашу машину совершенно законно.

Нет, я этого не знал.
Без проблем он в любом случае не проверит мои стекла на тонировку, по простой причине: я не обязан ему предоставлять авто на экспертизу по первому требованию. Мои обязанности перечислены в п.2 ПДД, там такого нет . Я ему, по желанию, предлагаю заполнить протокол об отказе в прохождении технической экспертизы... Конечно, он может дать мне под дых, отобрать ключи от машины и замерять стекла, но это уже другая песня...
К слову сказать в предыдущей редакции КоАПа (до 01.01.08), в п 12.1 техническая проверка при действующем талоне тех. осмотра была прямо запрещена.
цитата:

Насчет того было нарушение или нет. В случае нарушения инспектор предъявляет вам обвинение в нарушении и если вы несогласны будьте добры обжалуйте это обвинение и штраф в течении 10 дней в ГИБДД или идите в суд.

У вас неправильное видение процесса. Инспектор ДПС не предъявляет никаких обвинений, он может лишь заполнить протокол об административном правонарушении. Далее, если вы с ним согласитесь, он может выписать вам постановление о наложении административного штрафа. Если нет, он, конечно, может выписать постановление, но вы его легко обжалуете и его вздрючат за это. А так он обязан вам вручить повестку (в данном случае запись в протоколе, где и когда протокол будет рассмотрен) и вы, соответственно обязаны явиться на это рассмотрение. По желанию, со своим адвокатом.
цитата:

А с инспектором спорить дело дохлое вы ему хоть удаказывайтесь что не нарушали практически бесполезно.

Я с сотрудниками ГИБДД никогда не спорю и ничего им не доказываю. Я лишь заявляю что я не согласен и все (если, действительно, не согласен). Причем, делаю это исключительно вежливо.
avatar
smir77
18 January 2008


avatar
Mig 07:

Говорю точно, т.к. сам работаю в подобном структуре

По аватару видно
avatar
HDS
18 January 2008


john11
Знаете нехочется спорить по принципу "я не дурак и я прочитал в Консультанте плюсь понял то что хотел и как захотел и теперь считаю что я прав". безусловно хотелось бы все знать, но наши законы зачастую крайне двусмысленны.Тоесть консультация с спецами нужна иначе можно залезть в еще большие проблемы

Инспектор выписывает вам протокол и постановление о административном правонарушении и если вы по этому постановлению не заплатили штраф и(или) не пришли на разбор в комисию или в суд для опротестования то вы нарушаете закон и штраф вам все равно нужно будет заплатить что бы вы по этому недумали. Иначе ТО не пройдете и машину с учета не снимите.

Статья КоАП РФ
12.5 ч. 1
Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи предупреждение или штраф 100 руб.
с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

20.25 ч. 1 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток

Тоесть от штрафа вы неотвертитесь, а если не предоставите машину к тех осмотру еще неизвестно какое нарушение найдет у вас инспектор.

В данной теме мы к сожалению опять начинаем старую песню с в которой говорится "Я все заню неучите меня" а лично я хотелбы получить обсолютно точну и достоверную информацию на некоторые свои вопросы свазанные с тем что мы все(небудем лукавить) зачастую понемногу нарушаем ПДД и при этом нехотим платить.
интересная инфа
ПРОТОКОЛ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ) ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ - административно-процессуальный документ, фиксирующий факт совершения административного проступка и служащий основанием для возбуждения производства по делу об административном правонарушении. Составляется уполномоченным на то должностным лицом государственного органа или органа общественной самодеятельности.
http://www.gai.ru/p410/p422/
avatar
HDS
18 January 2008


Nord-West
Ну покрайней мере у нас на дор участке была акция . Тормозили машины и проверяли на различные долги и если был должен будь добр заплати или давай какую либо весч. Незнаю насчет долгов по штрафам ГАИ но такой факт был.
А насчет того что суд выносит решение что вы неплатильшик тут все проще если вы штрафы незаплатите а потом придете в ГАИ и поробуйте снять машину с учета будет интересно. Если это(снять машину или какие еше либо действия с ней) у вас получится без проблем (действительно без блата и мзды) я признаю что да все это фигня . На данный момент у меня информация что платить придется.
avatar
HDS
18 January 2008


Nord-WestВ акции присутствуют судебные исполнители и это по решению суда абсолютно законно. К томуже могут и незабирать машину а например предметы роскоши телефон и т.д.
вобщем непрокатит сьехать с штрафов и непрокатит просто сказать гайцу мол я ненарушал вы неправы. Или суд (и)или штраф.
avatar
HDS
18 January 2008


Nord-West
ну значит уже есть постановление просто вас "немогут" найти
суть неважно отмазатся сейчас неполучится штраф все равно выпишут и тут плати или судись
Черный Фокус
19 January 2008


avatar
Mig 07:

avatar
Dima830:

Мне почему-то квитанция на ежегодный транспортный налог уже 3 год не приходит, я ессно и не оплачиваю. Правда немного напрягает то, как бы эти злодеи какие-нибудь пени туда не начислили...

Пени начисляются автоматом после установленного срока уплаты.
Говорю точно, т.к. сам работаю в подобном структуре

Уважаемый Mig 07 Считаю своим гражданским долгом сообщить Вам и всем читающим данный топ, что обязанность уплаты транспортного налога наступает только после того, как уведомление об уплате налога будет вручено, повторяю - ВРУЧЕНО!!! налогоплательщику.
А то у нас обычно налоговая присылает с уведомлением квитанцию, в которой уже начислены пени и штрафы
Лично я выиграл два суда предметом которых была несвоевременная уплата мною транспортного налога На самом деле оказалось, что налоговая, в лице инспектора недобросовестно выполняла свои обязанности по сбору налогов
avatar
Mig 07
21 January 2008


Черный Фокус
из-за пеней в размере нескольких рублей пойдет судиться один из 100 тысяч, на этом не вы не сэкономите, ни государство не проиграет
avatar
lulu
23 January 2008


блин, я поражаюсь!
народ после НГ стал ездить по правилам! еду с Эжвы - все едут 60-70 и никто! не обгоняет!
знаю уже двоих, кого лишили прав на 4 месяца... мдаа, как уж тут не задуматься, нарушать ли...
avatar
ib00s
23 January 2008


моего приятиля тоже на 4 месяца лишили за обгон через сплошную
avatar
Mig 07
23 January 2008


а мзда гаям за нетрезвый вид выросла с 5 до 15 тонн

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up