Юридические споры

16 years ago




Уже 19 дней как пришла машина и произведена полная оплата, когда придёт ПТС?

avatar
vetal_hant
7 February 2008

Юридические споры
11K
views
27
members
106
posts

avatar
TaTyAnA2
3 February 2009


walter
Хорошо если письменные ответы будут, а если нет, ну не будет он на письма письмами отвечать? Хорошо если в суде проколется что обещал деньги вернуть, а то чего доброго юриста пришлет со встречными требованиями о применении последствий ничтожной сделки! Тогда я вижу выход в иске в неосновательном обогащении. У меня был на практике случай перечисления предоплаты по договору который направили по эл. почте, а оригинала как и лица его подписавшего найти не удалось. Взыскали как неосновательное обогащение только так, с первой попытки
Я тоже думаю что требования вполне удовлетворимы, но грамотное юр. сопровождение обязательно!
avatar
walter
6 February 2009


TaTyAnA2

что ж мы такие скучные, коллега: то, да это ...?? гиппотетически можно представить, что у судьи энурез и он дело будет рассматиривать через призму мочевого пузыря ...
неужели разумно в форум писать все возможные меры по отношению к должнику?
я проблемного не вижу - сумма вполне доказуема и без иска о возврате неосновательного обогащения. практики судебной масса по таким случаям. козырь как раз в том, что на 500 т.р. сумма уже подтверждена. вывести на остальное в суде - дело техники.
avatar
TaTyAnA2
6 February 2009


walter
Я не исключаю возможности что сумма будет взыскана как займ, но говорить человеку о том что все предельно легко и просто когда это не так я бы не стала.

yes_
Вам претензию и иск писать или нет?
avatar
walter
6 February 2009


TaTyAnA2

я где-то написал, что легко? в часть професси юриста входит "раздувание слона из мухи" дабы клиент был податлив и платежеактивен. чего мне вас учить?
avatar
TaTyAnA2
6 February 2009


walter
Я не имею права оказывать платные услуги, так что раздувать из мухи слона мне резона нет. Оклад, надбавки не выше установленных законом, ну если действительно какое-нибудь "дело века" вытянешь, то могут премию подкинуть, не чаще одного раза в год.
А вот если очень нужно отлучиться с работы на неопределенное время ... можно наплести о жуть каком сложном деле, которое длилось буквально целый день и все равно по существу не разрешилось. Очень удобно, даже не надо объясняться почему телефон выключен
avatar
yes_
6 February 2009


walter
TaTyAnA2

пока жду 10-го числа, обещал товарищ 100 т.р отдать. Был на консультации у юриста,
говорит 50 на 50 что удасться по расписке доказать факт долга, зависит от настроения
фемиды. В понедельник вроде договорились пойди в юр. контору договор займа оформить,
со сроками возврата. На словах обещает в месяц по 200 отдавать.

если договор откажется оформлять и с деньгами прокатит, тогда придется хотя бы машину
забрать и претензию катать и иск. Не хочется доводить.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
avatar
yes_
10 February 2009


как и думал ничего не отдал. Нужна претензия и иск. И растолковать что с этим делать.
avatar
TaTyAnA2
11 February 2009


yes_
для начала нужно попробовать взыскать как займ (мож у фемиды будет хорошее настроение или заемщик Ваш долг признает), для начала направьте претензию, заказным письмом с уведомлением. Исковое эллементарное, только проценты нужно посчитать, поэтому чуть попозже.
avatar
yes_
11 February 2009


TaTyAnA2

он мне должен что-то ответить? если я ему в руки вручу? или уведомление это уже для суда? не знаю в какой кваритере этот ... проживает.
avatar
TaTyAnA2
13 February 2009


yes_
уведомление необходимо для суда, можете вручить ему в руки, но под роспись (сделайте 2 экземпляра, пусть на одном из них распишется). Но с адресом нужно уточнять, в иске адрес указывать нужно.
avatar
Vip-2
26 February 2009


что нас ждет...
За пешехода 1000 руб.
Для нас водителей Закон вступит в силу, когда будет одобрен Госдумой
Несмотря на все уловки ГАИшников в Правилах чётко расписано поведение водителя и пешехода на пешеходном переходе.
-14.1. ПДД. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
-1.1. ПДД. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
А поэтому водитель не обязан останавливаться перед пешеходным переходом, если не создаёт помех пешеходу, находящемуся на пешеходном переходе.
А, вот, если пешеход не успел ещё ступить на переход, то тут вступает в силу п.
-4.5. ПДД:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
avatar
walter
27 February 2009


Vip-2
нормально, я за такие изменения... Если у нас еще не ощутимо это в городе, то в Москве полный жоп... ск, ездят по тратуарам и еще и сигналят - мол мешаю ... Думается в башкирии добавится еще одна статья дохода у гаишников, а то трактор уже устарело ...
avatar
PSIX
29 July 2009


Страховая Югория рулит

Вообщем когда ездил в отпуск славил камня в лобовое... поползла трещинка, а т.к. машина застрахована по каско то естественно решил этим воспользоваться и поменять стекло... По приезду сразу же обратился в компанию где застрахован, тобиш в югорию... Написал заявление, сделали осмотр(при котором спец изрек- "стекло под замену" ) ну и приспокойно стал ждать когда появяться деньги по страховке... при этом словно чуствуя что не всё так просто стекло заклеил в одном из сервисов... Прошло 2 недели а денег естественно нет, хотя в течении недели обещали... Пришёл туды узнать что и как и был неприятно удивлён- мне написан отказ оказывается! Взял копию этого письма так сказать... Написано следующее: В графе о повреждениях я написал- трещина на лобовом стекле и они ссылаясь на то что она непопадает не под один из пунктов мне отказывают... Оказывается я должен был ещё и уточнить в следствии чего она возникла Вечером выложу скрин письма если кому интересно... Итог такой этим нехорошим людям надо в заявлении всё разжовивать что и как и то нефакт что они соизволят оплатить... Вообщем изза их нежелания платить прийдётся сейчас делать экспертизу...

Далее вопрос... Стоит ли сначала написать заяявление в юр.отдел этой шарашки с приложением экспертизы о пересмотре моего заявления или уже сразу в суд на них подавать?

з.ы. А вообще обидно что в нашей стране всегда так... как продлить страховку так они сами позвонили а как по ней возместить ущерб начали причину искать как увильнуть...
avatar
AndCam
29 July 2009

1

PSIX
Вот по этому форуму полазь. Много полезной инфы, в том числе и по страхованию в соот. разделе.
ТЫНС
avatar
Grеу
13 July 2011


Срочно нужна юр.помощь!
Машину во дворе кто-то долбанул дверью о мою дверь. Вызвал участкового. Все сфотали, записали. Ущерб написали для меня не значительный. Вскоре получил Постановление об отказе в возбуждении уг.дела, мол раз незначительный, значит, нет события и дело не возбудим.
Страховая отказала в выплате, сославшись, что в Постановлении об отказе в возбуждении уг.дела написано в связи с отсутствием СОБЫТИЯ преступления (п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК). Их понимание: нет события - нет преступления, нет противоправных действий третьих лиц, нет страхового случая и, соответственно, нет выплаты!
Хочу писать претензию в страховую и в случае отказа иск в суд.
ПАМАХИТЕ!
avatar
yes_
13 July 2011


Grеу
каско?
Это не дтп. Без виновника и спрашивать не с кого.
avatar
Grеу
13 July 2011


КАСКО.
Выдержка из правил страхования СК Югория:
"Страховым случаем является повреждение ТС, застрахованного по группе рисков
«УЩЕРБ», произошедшее в период и на территории страхования в результате наступления сле-
дующих страховых рисков:
...
е) противоправных действий третьих лиц, включая хищение отдельных узлов, агрегатов и частей
застрахованного ТС;"
я их кажется уже наизусть знаю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up