Дроссельная заслонка: неисправности

11 years

15



Проблема оказалась в датчике положения дроссельной заслонки. Если что меняем её и наслаждаемся работой двигателя. Сам я этот датчик восстановил. кому интересно инструкция:
Скрытый текст

О датчиках ДЗ
система впуска, дроссельная заслонка, дроссель, чистка дросселя, впуск

avatar
zz-den
20 April 2011

Дроссельная заслонка: неисправности
593,3K
views
249
members
1,2K
posts

edward-2
1 August 2023


Здравствуйте, у меня такая проблема, загорается на табло приборной панели надпись: "Разгон ограничен", затем "Неисправность систем двигателя". Раньше во время езды это никак не проявлялось, теперь как бы машина чуть притормаживает. При этом чек не горит. Посмотрел через OBDII, там три ошибки P2121, P2122, C1750. Я нашел расшифровку, что это значит дроссельная заслонка не соответствует положению педали газа, или нет связи педали и заслонки. Блок заслонок я решил сразу поменять, но это ничего не решило. Может кто сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста.
alnaz
1 August 2023mobile


смотрите провода, точнее жгут подходящий к дросселю. моэет где то отгнил провод. у себя перепаивал несколько проводов, вынимал из колодки и заново вставлял
Paxa8407
14 August 2023


вован2
это норма. зажми шуруповёрт рукой и двиг будет гудеть. многие думают., что двиг в дросселе крутиться, а он просто от ампеража подачу усилия регулируют на шестерню вот и писк/гул как у заклинившего электромотора.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up