Коллективная полировка

14 years

1



Сегодня помыл машину и ужаснулся, вся в мелких царапках.
В переди лето, надо выглядеть достойно
Узнал сколько стоит на мойке "5 минут" (та которая под мостом А.Невского)
8000 полировка, в стоимость входит помывка снаружи и внутри + обезжирка.
Но мне кажется слишком дорого.
На мойке у Шаха, по моему 800 рублей, но полируют "Черепашкой" , мне кажется как-то не серьезно.

Кто что думает?
полировка кузова, клубные мероприятия, Санкт-Петербург

avatar
ADV1977
30 March 2008

Коллективная полировка
33,9K
views
88
members
447
posts

avatar
Beztuzev
16 April 2010


dimcher
Тут имеется ввиду не обман, а когда состояние кузова и ЛКП в паре с исправными механизмами - это залог успеха и выгодной продажи авто, ибо такая машина будет иметь выйгрышное положение и преймущество среди других исправных)
avatar
root
16 April 2010


-PILOT-
по п.4 20% от 2500 или 4000?
avatar
dimcher
16 April 2010


Beztuzev
ну перед продажей можно сделать один раз абразивку и получить визуально тот же эффект. Зачем тратить регулярно немалые суммы? А выгода от продажи такой машины будет не так велика, особенно чем старше авто, т.к. средняя цена по рынку будет с возрастом падать, то надбавка тоже будет следовать за ней. А на молодом авто разница будет не так заметна, если будет вообще. В общем для невыставочного неэксклюзивного авто как-то очень сомнительна необходимость мероприятия. Плюсов пока не назвали существенных. Продажного эффекта можно достичь за один раз, потратив гораздо меньшие суммы. Эффективность защиты от внешней среды под вопросом ...
Еще принимаем во внимание тот факт, что машины бьются часто...у многих несколько элементов перекрашиваются в первые 2 года. Вся прежняя обработка на смарку
avatar
Orelia
16 April 2010


Правильно ли я понимаю, что для лучшей защиты ЛКП лучше наносить тефлон? Т.е. какая обработка и чем ЛКП самая лучшая? И еще вопрос по поводу накладок на пороги - такие вообще для фокуса реально докупить и поставить (где???)?
avatar
Komuccap
16 April 2010

2

avatar
dimcher:

Зачем тратить регулярно немалые суммы?

ну чо за глупые вопросы а зачем по втоему люди тратят немалые суммы на внешний тюнинг? тоже, казалось бы, бесполезное занятие..просто всегда хочется, чтобы твоя любимая машинка выглядела чистой, красивой и блестящей..я вот не трачусь на подобное..пока..ибо денег жалко..тоже пока
avatar
dimcher
16 April 2010


Komuccap
согласись немного разные категории. внешний тюнинг безусловно видно. Но помыв машину получаем тоже красиво и блестяще. Меня давно порывает что-то такое сделать для ЛКП, но реально не вижу плюсов, чтобы тратить деньги...ведь один раз это не имеет смысла, видимо раза 2 в год надо делать, перед зимой и после зимы. Особенно пугает модное нынче слово "нано"...уже и нанотрусы с наноносками есть как бы не было это все бутафорией. Кратковременный эффект ясен - меньше оседает грязь.
avatar
Komuccap
16 April 2010


dimcher
ну как тебе сказать...я вот когда помою машину, то вижу на ней царапки..и блестит она уже далеко не как новая и разводы от контактных моек видны (дурак был, что пользовался ими), да еще на черном кузове вот тут и задумываешься о том, чтобы снять пару лишних микрометров лака а насчет наноплюшек всяких..даже не знаю..тоже как-то не верится..
avatar
dimcher
16 April 2010


Komuccap
снять всегда успеешь вот в чем плюс такой абразивной полировки для продавца, что не надо постоянно об этом думать.
avatar
Незнакомец
16 April 2010


root
Я цены привел в среднем по городу,а не свои))) Этож реклама будет
avatar
Незнакомец
16 April 2010


Orelia
Помимо прочего,сталкивался с такими вещами, на разных мойках все составы разные, чем он агрессивней тем недолговечнее нанесенная защита, + ко всему тут ручная мойка рулит,щетки все сносят.
avatar
root
16 April 2010


-PILOT-
Почему реклама? Коммерческое предложение
avatar
Незнакомец
16 April 2010


root
тем не менее ответил в личку
avatar
mystery
16 April 2010


короче резюмируем: есть допустим в наличии машина с ужастным ЛКП, надо абразив и хорошее покрытие мощное. где лучше и дешевле всего это сделать?
avatar
Naughty Bear
16 April 2010


-PILOT-
интересно по производителям
и хочу демонстрацию на твоем авто покрытия
avatar
mystery
19 April 2010


никто не может что ли контору посоветовать?
avatar
SergeyPu
6 May 2010


буду делать сам. Сложно и муторно, но 6 к точно не стоит. И лучше чем сам никто не сделает.
avatar
Ишак
21 May 2010

6

Сегодня сделал.Описываю по-порядку,вдруг кому и пригодится.
!.Помыл машину,приехал во двор,встал в тень;убедился,что кузов сухой.
2.Полировальным сверхтонким молочком от Черепашки убрал неглубокие,длинные царапины,
весьма заметные.Убрались в ноль!(Царапины до грунта - не уйдут,конечно).Делал так:
а)мягкой тканевой салфеткой нанес небольш. кол-во средства на область царапины и,
сильно нажимая,энергично затер царапину круговыми движениями.
б)подождал неск.минут,пока нанесенное средство не станет бело-матовым,чистой полировальной
салфеткой заполировал.Царапины ушли,как и писАл,в ноль,будто и не было.
3. По кругу,по очереди,отполировал элементы кузова восковым полиролем металлик от Черепашки.
а)Тканью(рекомендуют влажной) нанес средство круговыми движениями на элемент кузова
б)Подождал до появления бело-матового налета,чистой тканью стер и отполировал.
4.Рекомендуют подождать 2-3 часа,но не было времени,нанес консервант блеска от той же
Черепашки через 1 час:
а)Тканью нанес тонкий слой средства на элемент кузова.
б)Подождал,пока нанесенное средство не станет матовым,заполировал другой чистой мягкой
тканью.
в)В инструкции к консерванту,написано,что необх. избегать попадания на пластик,поэтому
на бамперы наносить не решился.

Примечание:главный враг в работе - мгновенно оседающая пыль.Поверхность на ощупь становится,как абразив.Перед обработкой каждого элемента смахивал пыль.Крышу полировать не стал - пока возился,стала как нождачка.Забил,короче говоря.

Убил более пяти часов(с момента выезда на мойку),но делал очень тщательно.Все блестит.
Читал инструкции на флаконах,да рекомендации "За рулем".
avatar
Philippus
21 May 2010


Ишак

Отплюсил. Уважуха полная, жаль у меня руки из одного места растут
avatar
Jaga-Jaga
22 May 2010


Я прошлым летом примерно по той же технологии полировал, тоже сначала молочком, а потом тефлон наносил. За год подзатерлось сильно достаточно. Машинкой кстати делал.

Рекомендую всем, кто будет сам полировать купить 2 мотка малярного скотча - широкий и узкий. И заклеить им всю черную пластмассу, куда может полироль попасть. Времени уходит не больше 10 минут, зато потом не надо отмывать ее от полироли белой И дворники снимайте, порятся резинки от пыли

Ишак
а что за полироль консервант от черепашки? это сине-голубая бутылочка такая? как точное название?
avatar
Ишак
22 May 2010


Jaga-Jaga
Красный 300 мл флакон,с черной пробкой.
Надпись на этикетке:

turtle wax
Gloss Guard
Консервант
блеска

фиксирует защитный слой
придает глубокий блеск

Покупал в Максидоме на Ленинском пару дней назад.
avatar
Jaga-Jaga
22 May 2010


Ишак
Спасибо
avatar
Naughty Bear
22 May 2010


Ишак
а "голограммы" есть на лкп?
Скрытый текст
avatar
Ишак
22 May 2010


Naughty Bear
Надо посмотреть.Вчера ничего не заметил.
Из пяти царапин заполировались молочком только три,неглубокие(одна из них прим. 40 см.длиной была).
Две остались (оказались до грунта).
avatar
Ишак
24 May 2010


Naughty Bear
Таращился сегодня весь день,голограмм не увидел.
avatar
Naughty Bear
25 May 2010


Ишак
это потомушто руками делал
у меня ... от машинки все в них на солнце издалека как жир
3М их не убирает
avatar
SergeyPu
28 May 2010


Naughty Bear
3М всё убирает. ты какой пастой пользовался и какой насадкой?
avatar
Naughty Bear
28 May 2010


SergeyPu
да я ... какая была, делал у знакомых на сто, нечто из проф серии, хотя там других у них вроде и нет
avatar
SergeyPu
30 May 2010


Naughty Bear

так а что тогда говорить если не знаешь.
у 3м есть специальная финишная паста.
avatar
Naughty Bear
30 May 2010


SergeyPu
говорю то что после 3м голограммы остались
какая маркировка? знаешь место где точно их уберут?
avatar
dimcher
30 May 2010

1

А что это за голограммы такие?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up