ОПРОС: пристёгиваетесь ли вы ремнём безопасности?

14 years




У ВСЕХ НА ПАМЯТИ

20 сентября 2007 года на 76-м километре Ярославского шоссе «Мерседес», в котором ехал губернатор Костромской области Виктор Шершунов, при невыясненных обстоятельствах, на большой скорости столкнулся с автомобилем «Форд-Фокус», за рулем которого был предприниматель из Ярославля Андрей Никифоров. Губернатор Шершунов и его водитель Владимир Цветков погибли на месте, несмотря на сработавшие подушки безопасности. Водитель «Форда» остался жив: он был пристегнут ремнем безопасности, в отличие от губернатора и его водителя.

2 августа 2006 года в Москве музыкант группы «А-студио» Баглан Садвакасов на своем «Мицубиси-Аутлендер» врезался в стоящий на светофоре КамАЗ. Артист и его пассажирка погибли на месте - они не были пристегнуты ремнями безопасности.

7 августа 2005 года «Мерседес» губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова на высокой скорости обгонял машину, которая поворачивала налево, ударился об нее, а затем врезался в дерево. В результате ДТП погибли губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, его водитель и охранник - все они не были пристегнуты.

28 февраля 2005 года «Фольксваген-Пассат», которым управлял актер Николай Караченцов, на большой скорости, на зимней дороге, потерял управление и врезался в столб. Караченцов получил тяжелые черепно-мозговые травмы. Ремнем безопасности он не был пристегнут.

16 сентября 2004 года под Карловыми Варами погиб один из самых известных чешских хоккеистов Иван Глинка. Его автомобиль на скорости около 110 км/ч столкнулся с грузовиком. Глинка не был пристегнут ремнем безопасности.

31 августа 1997 года в Париже, в тоннеле под площадью Альма, «Мерседес», в котором ехали принцесса Диана и миллионер Доди аль-Файед, на большой скорости врезался в колонну. Погибли Диана, аль-Файед и водитель. Единственный, кто выжил, - телохранитель, который был пристегнут.

(с) За Рулем МАРТ 2008
ремень безопасности

avatar
NIKIT@FORD
6 April 2008

ОПРОС: пристёгиваетесь ли вы ремнём безопасности?
5,8K
views
19
members
44
posts

avatar
FunnyFoxy
9 April 2008


lawyer®
NIKIT@FORD
ecks

Подголовник предназначен спасать от удара другой машины сзади. При таком ударе часто ломается шейный отдел позвоночника. Между прочим подголовником тоже нужно уметь пользоваться. Если посадка в кресле неправильная, то не помогает ни подголовник ни ремень.
А задний пассажир ломает не только переднего. Я смотрел видео краштеста десятки в авторевю. Задний непристегнутый пассажир сломал шею об потолок, затем влетел в переднего, нанеся ему травмы, а на обратнем пути с такой силой сел на пристегнутого посередине ребенка, что убил и его. А во втором тесте были пристегнуты задние, а непристегнуты передние. Результат - передние трупы, задние - с ушибами. Ребенок посередине был непристегнут - улетел в лобовуху (это для любителей возить детей стоя между сиденьями). Кстати от встречи с лобовым у передних немпристегнутых порезы на лице глубиной 1-2 см, а стекло при этом осталось в раме - приклеено хорошо. Я только после такого факта уже пристегиваться буду.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
кому интересно.
avatar
ecks
9 April 2008


NIKIT@FORD

Если, конечно, сзади чел как супермен полетит всем телом и массой в один лишь подголовник, то он, кончно, может и не выдержать, правда это сложно представить. Летит то задний явно и в подголовник, и в сиденье, то есть сила удара распределяется. Не думаю, что на современных авто - возможен перелом позвоночника от удара сзади массой человека с некоторым ускорением, десятку я не беру - там возможно всё. А подголовник нуна настраивать таким образом, что бы расстояние от подголовника до затылка было минимальным.
avatar
GRG
9 April 2008


Только ни в коем случае не кладите голову на подголовник. В такой позе шейные мышцы расслабляются и вестибюлярный аппарат перестает нормально функционировать и время реакции водителя сильно снижается.

А так подголовники реально спасают от ударов сзади.
Даже с подголовниками шея болела несколько дней, когда в пятнашку врезался мерс-микрик.
avatar
NIKIT@FORD
9 April 2008


ecks
говорю по результатам теста
avatar
FunnyFoxy
9 April 2008


ecks

"С некоторым ускорением"? Ты ссылочку почитай. Там про ускорение написано. Схоже с попыткой приподнять полуторатонный автомобиль руками, если я правильно помню.
avatar
ecks
9 April 2008


FunnyFoxy

Ты вообще о чём? Одна из обсуждаемых тем здесь - сломает ли задний непрестёгнутый (я написал, что нет, так как не сможет задний сломать подголовник) - позвоночник переднему пристёгнотому, судя по твоей же ссылочке:

цитата:
Последствия страшного удара непристегнутого левого заднего «пассажира»: согнутые
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/cr1__MG_0203_200.jpg

направляющие подголовника, следы на спинке от коленей и почти вырванная из стойки опора водительского ремня


цитата:
Прошло 150 мс. «Водитель» достает до козырька комбинации приборов, но удар не опасен (HIC=341). А вот сидящий за ним «пассажир» ударяется об основание подголовника, получая смертельную черепно-мозговую травму и повторно ломая шейные позвонки


Водителю пристёгнутому ,как можешь увидеть при таком раскладе, смерть не угрожает.

пысы: "некторое" ускорение подразумевает то, что конкретная величина оного точно не известна.
avatar
NIKIT@FORD
9 April 2008


ecks
Ты как знаешь, а я в любом случае не хотел бы лицезреть над своей головой кульбиты не пристегнутого пассажира и гадать, сломает он мне шею или нет, в автомобиле безопасных мест нет, так что у меня пристегиваются все или идут пешком!
avatar
ecks
9 April 2008


NIKIT@FORD

Я вот одного не могу понять, наверное надо перед каждым сообщением писать "о чём я". Я не говорю о себе или о тебе - я говорю о теоретической стороне вопроса, которая и обсуждается здесь, неужели так сложно подумать о чём было написано? Даже статья приводится, я же там десятки не испытывал и на тебя там не смотрел. О себе говорить если, то да - все пристёгиваются, сзади, спереди..,,,
avatar
Frodji
9 April 2008


ecks
Молодца Юра!Завязали базар!Кто ещё не верит в ремни,а верит в истории"ВСЕ ПОГИБЛИ НА РЕМНЯХ,А ОН ВЫЛЕТЕЛ!",то все ДУНКАНЫ МАКЛАУТЫ !
avatar
Jakomo
9 April 2008


Вот! Кому интересно могут посмотреть... Этот ролик давно уже по сети гуляет! Про непристегнутого заднего пассажира.
http://ru.youtube.com/watch?v=CrqETOyvpnY
Для интересующихся - введите на этом сайте в поиске "ремни безопасности" - много интересного покажет...
У нас бы по телеку такое почаще показывали - может и повлияло бы на мнение многих людей!

По-моему, уверенность некоторых людей в бесполезности ремней основана на том, какие конструкции имеют отечественные автомобили. Там действительно при серьезной аварии ремни особой роли не играют... (я не имею ввиду иномарки российской сборки...).
avatar
NIKIT@FORD
10 April 2008


avatar
ecks:

О себе говорить если, то да - все пристёгиваются, сзади, спереди..,,,

Тогда к чему тогда эти все слова? Есть моё мнение, есть твоё, оно совпадает, так зачем ты лишнего столько написал? Вот любишь ты обо всем и ни о чем!
avatar
Frodji
10 April 2008


Jakomo
Сильные ролики!
avatar
NIKIT@FORD
10 April 2008


Jakomo
Жесть... но снято красиво!
avatar
ecks
10 April 2008


NIKIT@FORD

цитата:
Тогда к чему тогда эти все слова?


Так я ж сказал - споры чичас будут
avatar
ecks
11 April 2008


цитата:
Перевернувшаяся "Газель" парализовала МКАД
11.04.2008 14:15 | www.rian.ru
На внешней стороне Московской кольцевой автодороги перевернулась грузовая "Газель", водитель погиб, на автотрассе образовалась пробка длиной более шести километров, сообщил в пятницу РИА Новости представитель столичной госавтоинспекции.

По его словам, "Газель" перевернулась по не выясненным пока причинам около 12.00 мск на 38-м километре внешней стороны МКАД в районе Ясенево.

"Водитель малолитражки выпал из кабины и оказался подмят под автомашину. Он погиб до приезда спасателей и бригады "скорой помощи", - сказал представитель ГАИ.

Автомобиль убрали с дороги через 30 минут после случившегося. "Однако в результате ДТП на внешней стороне МКАД образовался автомобильный затор от Рябиновой улицы до Профсоюзной улицы длиной более шести километров", - сообщил сотрудник ГАИ.

На месте происшествия работают инспекторы ДПС, причины аварии устанавливаются.

www.rian.ru


А если бы был пристёгнут никуда б не выпал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up