Насос ГУР, проблемы, ремонт.

9 years

4



На холостых оборотах прослушивается неприятный звук в районе гидроусилителя - свист, точнее "циканье". Такой звук характерен для процесса дросселирования жидкости под давлением через малые отверстия. Такие в насосе присутствуют, но почему стало слышно после 1000 км? И что делать?
(LevAlex, Ford Focus? хэтч, 2004 г.)
течь насоса гур, насос гидроусилителя, ремонт насоса гур, гур, гидроусилитель, рулевое управление

LevAlex
18 April 2005

Насос ГУР, проблемы, ремонт.
553,1K
views
289
members
1,3K
posts

veron67
6 February 2023


кто подскажет гур от форд фокус 1 рекам по креплениям одинаковый с другими моторами
koryun.engoyan
26 Marchmobile


liski_team
Привет, ну как поборол ситуацию? У меня такая тема не знаю как быть ! Мож кто подскажет люди добрые?
koryun.engoyan
30 Marchmobile


Всём привет! Тоже поставил данный сальник на гур 16x30x7 Corteco 12013061B вроде всё норм потеков нету но, гур перестал работать. Терь незнаю даже где копать 😖😩
koryun.engoyan
1 Aprilmobile


Всём привет)) прошу совета! Как ранее писал после замены сальника и жидкости гур перестал работать, пенится жида в бачке проворачивании руля в стороны до упора и жижа подымается в бочке при заводке опускается обратно. Проверял обратку шланг вроде тект но не напором хотя я и хз как он течь должен.
Шланги , трубки перепроверил вроде ничего. Думаю мож насос перебрать опять? Кстати резиночку на крышке гура не менял на новое, мож тут проблема? И вот сверху пластиковый носик на подачу как то странно люфтит немного . Прокрутка руля в лево, право не помогла то же. Посоветуйте пожалуйста где копать?
posted image
koryun.engoyan
1 Aprilmobile


Мне вот ещё сказали что мол клапанок нужно на местео в правильном положении ставить незнаю правда или нет, буду смотреть. И затяжка болта тоже может роль играть.
avatar
short_circuit
1 April


вроде, неоригинальные насосы стоят вполне терпимых денег. Есть ли смысл ставить машину на прикол каждый раз и так тр@хаться? Не, я-то не против, когда владелец своими руками что-то ремонтирует, я даже обеими руками ЗА, я сам такой.. Но всему же должен быть разумный предел..
koryun.engoyan
2 Aprilmobile


Так то согласен, но раз начал сам то хочется самому сделать. Получить так сказать положительный результат 😄. В худшем случае новый насос буду брать.

Подскажите пожалуйста размер резки на крышке гура или где можно приобрести!
Eugik
2 April


Мне меняли 2 раза сальник - не помогло, видимо выработка на валу. Плюнул и купил на разборке насос.
Когда меняли первый раз сальник - выпали пластинки, и их поставили как оказалось неправильно - насос перестал нагнетать давление и ГУР не работал, пришлось снова разбирать насос и вставлять пластинки как нужно

А новый не оригинальный насос именно на фокус rocam я нигде не нашел.
kandibober
2 April


И у меня были танцы с насосом на дюратек 1.6. Найти аналог не получилось. Взял с разборки "в хорошем состоянии", тоже потом засвистел. Отдавал на переборку, сделали лучше, но не прям идеал, так и езжу до сих пор.
koryun.engoyan
4 Aprilmobile


L
liski_team:

Ребят, привет. Старый свой насос, который тек, заменил сальник. Заказывал Рем комплект. Поставил, ничего не изменилось, руль тугой и просаживаются обороты при кручении руля. Заметил такую особенность, там между клапаном и штуцером стоит пластиковый стопор на защёлках видимо, не двигается. А на моем она не держится. На б/у насосе стоит мертво, фиксируется. Он кстати на 20 процентов лучше работает моего старого, но не идеал. На нем тоже немного падают обороты при кручении руля. Видимо может она изнасилась ( втулочка-фиксатор) и поэтому косяк. Там же отверстия в гуре, каналы, а получается клапан давит на пластиковый этот стопор и упирается в штуцер. Логически верно, хочу с вами посоветоваться. И если снимать этот стопор со второго насоса, то как бы не сломать. Это все про дюратек, кстати, Всеволожский.

posted image

Вот оно слева на фото

Всем привет, может кто подсказать как кой стороной это колечко пластиковое ставится? Со стороны штуцера я так понимаю. Ток не пойму какой стороной его загонять и по куда!
koryun.engoyan
4 Aprilmobile


Приобрёл штуцер который рекомендовали и в итоге оказался маленьким по сравнению с тем что стояло.
koryun.engoyan
5 Aprilmobile


degoliap
Привет, расскажи пожалуйста как поборол данную проблему! У меня тоже самое не знаю как быть 😟
koryun.engoyan
8 Aprilmobile

2

Привет всём! Короч заколхозил, а именно штуцер и ремкомплект тормозных трубок. Ввиду того что штуцер не нашёл такой же с длинным носиком начал колхоз. От штуцера своего отрезал трубку даже высверливать не стал нервов не хватило на то уже потом к штуцера приварил переходник с ремкомплекта , трубку зачистил основательно и загнал в переходник приваренный к штуцеру ну и соответственно сверху сухарь и гайку накидную. По началу немного кап кап , начал понемногу натягивать гайку и в итого добился нужного результата. По тьфу тьфу всё норм. Буду смотреть как данное соединение поведёт себя в дальнейшем.
posted imageposted imageposted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up