Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2024), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
Burguzin
2 September 2008


tihiy
браво!
на базе чего собирал?
avatar
tihiy
2 September 2008


avatar
Burguzin:

tihiy
браво!
на базе чего собирал?

Кусок текстолита, нарисовал схемку, насверлил дырок, нарезал дорожек, крышка от Мистери.
Купил в чип и дипе мелочевки.

Я еще в таком стиле реле сделаю и преды на магнитоллу.

Кстати, в новостях еммовских видел, Чувак из Е-бурга в моем классе 5 место, едет в европу, нашел способ. Чет я в соревнованиях все больше разочаровываюсь.
avatar
ILIS
2 September 2008


avatar
Wzhick:

avatar
DionnissS:

Wzhick
воткнул тестер в розетку, на одном у меня показал плюс, на другом минус 

че, че, че? "на одном показал плюс а на другом минус" - это ты что имел ввиду? кто показал?

Если саб в розетку воткнуть, он будет гудеть ))) с частотой 50 герц. Ток не надо сразу бросаться втыкать сабы и мидбасы и пищалки... ))) а то попортите еще...
А если воткнуть саб через диод, то будет гудеть с частотой 100 герц, но подругому.

цитата:
А нижнее состояние синусоиды это отрицательно значение ЭДС индукции, которое дает отрицательное значение катушки динамика и тянет ее в другу сторону.

это то тут щас причем? ты про переменный ток понял? опять в дебри лезишь, не разобравшись с основой. Если про переменный ток понял - терь давай сообразим от каких наводо и что мы хотим защитить...

Не будет 100 Гц... диод не повышает частоту ну никак... получишь те же 50 Гц, но не синусоидальный сигнал...

Тестер в розетке должен уметь мерять переменное напряжение Тогда покажет 218-230В... В противном случае, показания будут зависеть от шумов в линии...

На счет сигнала в линейках не уверен... Вжик, ты можешь ведь допустить, что та же синусоида возможна только в положительной области напряжения? Где за "0" примем +5В, и относительно этих 5В будем колебаться от 1В до 9В =) а на входе, постоянную составляющую легко можно отделить конденсатором...

Но скорее всего, там действительно две полуволны в разнополюсных областях напряжения... Т.к. дальше в итоге стоят мосфиты, которые работают по 1 (а то и по 2) на каждую полуволну... Следовательно на положительную и на отрицательную.

... кстати вот нашел ссылку, подтверждающую, что все же колебания относительно 0.
тут
avatar
DionnissS
2 September 2008


цитата:
А если воткнуть саб через диод, то будет гудеть с частотой 100 герц, но подругому.

Это почему это? Диод разве увеличивает частоту? кажется диоды, полупроволдниковые например из переменного постоянный ток например могут сделать, что то вроде этого. Подключи саб к аккумулятору, он гудеть будет?

цитата:
опять в дебри лезишь, не разобравшись с основой

да какие дебри, это и есть основа.
ты писал что ток меняет свое направление, не направление, а значение, меняется ЭДС и меняется полярность катушки.

tihiy
Миш, ну ты то в этом разбираешься, поправь нас, а.
avatar
ILIS
2 September 2008


tihiy
Пора осваивать лазерно-утюжный метод изготовления печатных плат
avatar
DionnissS
2 September 2008


красиво дистриб вышел, а какие преды стоят, на сколько?
avatar
ILIS
2 September 2008


avatar
DionnissS:

да какие дебри, это и есть основа.
ты писал что ток меняет свое направление, не направление, а значение, меняется ЭДС и меняется полярность катушки.

Направление меняет значение, направление - одна фигня... электроны начинают течь в другую сторону.

DionnissS
Не берусь утверждать, но судя по фоткам (не видно волосков в предах) то порядка 0.1А
avatar
tihiy
2 September 2008


avatar
ILIS:

tihiy
Пора осваивать лазерно-утюжный метод изготовления печатных плат

Уже освоен, года четыре назад примочки паял для электрогитары. Там да, в хлорном железе платы травил.

А здесь все просто, проводники широкие, быстрее дремелем прорезать дорожки.

avatar
ILIS:

avatar
DionnissS:

да какие дебри, это и есть основа.
ты писал что ток меняет свое направление, не направление, а значение, меняется ЭДС и меняется полярность катушки.

Направление меняет значение, направление - одна фигня... электроны начинают течь в другую сторону.

DionnissS
Не берусь утверждать, но судя по фоткам (не видно волосков в предах) то порядка 0.1А

Номинал предов 1А.
Впринципе очки помогают
avatar
ILIS
2 September 2008


tihiy
А как же красота?

Преды то сколько?
avatar
tihiy
2 September 2008


avatar
ILIS:

Направление меняет значение, направление - одна фигня... электроны начинают течь в другую сторону.


Тут согласен
avatar
ILIS
2 September 2008


tihiy
1А... кошмар Не многовато ли? Там вообще ток не нужен... это так - ключ... порядка 10-20 мА наверно жрет... Кстати, помереть надо
avatar
tihiy
2 September 2008


avatar
ILIS:

tihiy
А как же красота? 

Преды то сколько?

Черная краска не просвечивает, красоты не видно
преды по 1А , но на вентиляторы увеличу до 2А

avatar
ILIS:

tihiy
1А... кошмар Не многовато ли? Там вообще ток не нужен... это так - ключ... порядка 10-20 мА наверно жрет... Кстати, помереть надо 

Согласен, что впринципе не нужен, но чтобы случайно не возникла ситуация(что маловероятно) как в прошлом году, с защитой ремоутов. вот и поставил, а номинал под сечение кабеля, точнее в пределах диапозона под конкретное сечение кабеля.
avatar
ILIS
2 September 2008


tihiy
голова то сколько дать может максимум по ремоуту? Я думаю из этого и следует делить. Если 0.5А - то по 0.1 5 ремоутов или по 50мА 10 ремоутов... Но уж не из сечения провода... Так голову попалить можно, если защиты в ней нет...
avatar
Вадим aka ScooteR
2 September 2008

-1

Уверен, что этот вопрос уже обсуждался не раз, но я хотел бы, не гневая знатоков, все же у них попросить ответа на такой вопрос:
У меня идет РП6 и я хочу подрубить активный саб Alpine SWD-3000. Много уже чего слышал и читал на тему соньки и сабов. Вариант с выпайков линейного выхода меня не вдохновляет. Вариант с подключением к задним колонкам интересует, но вопрос, а что я при таком подключении теряю? Сравнивать с линейным подключением активника. Качество звучания саба, мощь, что с задними колонками будет?
Я консультировался на форуме автосекьюрити и там дали разные интересные советы, но хотелось бы тут еще прочесть мнение знатоков. Жил бы в Москве, сразу бы в автосекьюрити съездил и все сделал, но в Челябинске не все так просто...
Заранее спасибо.

ПС: какие колонки стоят в 6 радиопакете? мощность и может кто знает название фирмы производителя и индекс?
То, что играют достаточно достойно, я уже прочел...
avatar
tihiy
2 September 2008


avatar
ILIS:

tihiy
голова то сколько дать может максимум по ремоуту? Я думаю из этого и следует делить. Если 0.5А - то по 0.1 5 ремоутов или по 50мА 10 ремоутов... Но уж не из сечения провода... Так голову попалить можно, если защиты в ней нет... 

Стоп, ремоут от головы идет на реле, и уже от реле идет кабель на этот дистриб, защещенный предом на 5А.
Дальше от дистра разводится сигнал на усилки и запитку системы вентиляции (тупо вентиляторов), которые жрут и до ~ 1.5 А.

Предами защищаются не только устройства , но и кабели . Каждая смена сечения кабеля обязана быть защищена предохранителем номиналом расчитаным на меньший кабель. Это касается соревнований.

Цепь ремоут не обязана быть защищена предохранителями кроме преда реле!!! Поэтому такой дистриб чисто моя инициатива. И в случае спонтанного возникновения требований по защите ремоута(было в прошлом году) у мня все нормуль.

Короче, схему выкладывать не буду, но поверь там все правильно и защещено с избытком.
avatar
DionnissS
2 September 2008



перезагрузка...
avatar
ILIS
2 September 2008


tihiy
А, тогда все правильно молодец!

ПС: ну в принципе, че я лезу то? Тыж лазерно-утюжный метод освоил, значит шаришь

Вадим aka ScooteR
Через высокоомный резистор (около 10-20кОм) подключи от колонок к входу уся на саб. А лучше, поставь с резистором последовательно 10мкФ кондер... Так спасешь вход уся от линейного напряжения. Можешь взять сигнал сразу с двух колонок. т.е. резисторы одним концом к + на колонках, а другие концы (через кондеры) вместе и на + к усю (центр банана) а "-" - он и в африке "-"... бери его от любого провода от колонок.
Мощность на колонках не упадет. Потеряешь только в том, что если усь не имеет кросовера, то сможешь спалить саб... Искажений много будет на сабе. Ну и сабом отдельно крутить будет сложно... Для буц-буц такой метод подойдет... для хорошего звука - не подойдет...
avatar
Вадим aka ScooteR
2 September 2008

-1

http://www.magnitola.ru/images/items/Alpine_SWD-3000.jpg
Вот так он выглядит Alpine SWD-3000.

Компания Alpine представляет активный сабвуфер SWD-3000. С его помощью можно легко решить проблему достижения качественного и мощного баса в автомобиле с минимальными затратами средств и сил.

Сабвуфер представляет из себя длинноходный динамик размером 30 см (12") установленный в корпусе с фазоинвертором щелевого типа. Применение такого типа порта позволяет полностью избежать недостатков обычных круглых портов, и главный из них - струйные шумы при работе на повышенной мощности. Сам динамик имеет жесткий диффузор конусного типа с широким резиновым подвесом. Корпус сделан из МДФ толщиной 20 мм. и обтянут карпетом черного цвета. Он очень хорошо заглушен, что положительно сказывается на качестве звучания.
В отличие от других сабвуферов такого типа, SWD-3000 оснащен полноценным усилителем, а не маленькой платой, спрятанной в недрах корпуса. Модель которая здесь используется, хорошо известна и зарекомендовала себя с самой лучшей стороны - это моноблок MRP-M350. Он оснащен ФНЧ с плавным выбором частоты среза и неотключаемым сабсоником, а для любителей громкого, «пробирающего» баса - «бассбустом» с усилением до 12 дБ. Номинальная мощность 350 Вт, пиковая 700 Вт. Для головных устройств лишенных линейных выходов (например штатные головные устройства), сигнал можно подать по входам высокого уровня, спрятанным за боковой декоративной панелью.

Реальная чувствительность сабвуфера очень высокая, так что он полностью раскрывет себя даже на невысоких громкостях. Его звучание можно охарактеризовать как мощное, плотное, но в то же время натуральное. При работе на максимальной мощности звук ощущается всем телом, однако, в нем не никаких намеков на искажения. Его установку можно смело рекомендовать в автомобили с салоном любого размера, в том числе и в крупноразмерные внедорожники.

Характеристики

700 Bт Пиковая мощность
350 Вт Номинальная мощность
Частотный диапазон: 35 Гц-200Гц (-24дБ/Окт.)
12" (30см) Диффузор
Регулируемый ФНЧ
Регулируемое усиление
Входы высокого уровня и RSA
Изменяемый басовый эквалайзер
Максимальное напряжение входного сигнала 4

Вообще насколько я понял - это один из лучших активников, но и он стоит от 11000р.


А вот еще мнение Автосекьюрити, ответа на мои вопросы на их форуме...

Студия звука
Менеджер Интернет-направления
---

Добрый день.
В том, что в штатном головном устройстве нет линейного выхода на сабвуфер, нет ничего удивительного, более того, у него вообще нет никаких линейных выходов, но эта ситуация стандартная для штатного оборудования. Организовать подключение по высокому уровню в любом случае возможно и для этого не нужно менять головное устройство. Другое дело, что Sony 6000 mp3 имеет не очень качественное звучание (да и дизайн далек от совершенства) и если менять его, то только из этих соображений.
Теперь, что касается сабвуфера Alpine. Модель имеет приемлемое звучание и основным его недостатком можно считать только его размер, который, как вы понимаете займет немалую часть багажника.


Студия звука
Менеджер Интернет-направления

---

Неуверен, что будет стоять данная акустика (не видел пока, чтобы в штантой комплектации стояли такие динамики). Обычно штатные динамики всегда достаточно посредственные, даже если брать серьёзные звуковые системы.
Пара Alpine MRD-M605 + Alpine SBR-1242SB помощнее и посерьезнее и нужна только если нужен очень мощный звук. В объеме такого автомобиля будет многовато.
Alpine производит очень много качественной и интересной автотехники, но что касается акустики, то ничего особенно выдающего, к сожалению нет (за исключением сабвуферов). Здесь лучше ориентироваться на те компании, производство акустики для которых является приоритетом, например Focal.


Студия звука
Менеджер Интернет-направления

---

Если говорить о создании качественной системы, тогда возможно применить такой подход - установить более мощную акустику, способную работать от усилителя и в случае, если мощности головного устройства покажется мало (или вы к ней привыкнете), безболезненно ставиться усилитель без замены акустических систем и как вы понимаете без дополнительных затрат. Подбирать акустику под это головное устройство смысла не вижу, нужно просто выбрать хорошую акустику. Если мощную, то Focal Polyglass 165 VR, или Hertz HSK165. Головное устройство на Ford меняется без проблем и при этом, существует возможность задействовать рулевые кнопки.
Мощные сабвуферные системы, порядка 1000 Ватт и более, ставят любители выделится или для участия в соревнованиях, либо есть какая-либо необходимость, в остальных случаях это не нужно.
Сабвуфер в хечбеках считается правильным направлять в сторону задней двери, при этом не так вибрируют сиденья и уровень низких частот получается выше.
_________________
С Уважением Павел.
Студия Звука.
avatar
Wzhick
2 September 2008


tihiy
Красивый дистр...

ILIS
Ну да, про 100 Герц чет я наглючил...
По поводу того что синусоида колеблется выше 0, предположить можно, в целях каких-нить преимуществ при передаче, но при приеме все должно преобразоваться в обычный, ведь диффузор должен уметь двигаться в обе стороны. Про плюс и минус еще тут есть http://rus.625-net.ru/archive/z0205/dolgov.htm - в обписании работы балансного кабеля.

DionnissS
Саб к акумулятору гудеть не будет, так как там ток постоянный, рыпнется 1 раз и все. А в розетку - будет. Именно это я те и объясняю уже 2ой день. )

цитата:
не направление, а значение,

И значение и направление. Но термин значение неправильный - правильно говорить величину!
avatar
ILIS
2 September 2008


Решил изучить вопрос скин-эффекта.

Зависимость глубины слоя, в котором протекает ток, от частоты для медного проводника:
частота d
60 Гц 8,57 мм
10 кГц 0,66 мм
100 кГц 0,21 мм

В общем смотрим... у нас частоты далеко не 100кГц, но ухо может слышать до 64кГц... давайте оставим максималку в 100кГц (а то считать для 20-30кГц лень )

Имеем, что нам достаточно иметь провод, состоящий из сплетенных проводников диаметром до 0,2мм - это 1/5 мм... довольно толстые проводники кстати

Так что по поводу распушенных офигенных кабелей - миф... Они конечно будут лучше проводить в/ч сигналы чем обычные кабели (с жилами по 0,2мм)... но только частота этих сигналов должна превышать 100кГц... что нам, аудиофилам, совсем не надо Даже наоборот! Используя более толстые жилки (но не толще 0.2мм) - получим, что в/ч наводки просто не смогут распространяться по нашему кабелю
avatar
tihiy
2 September 2008


avatar
ILIS:

Решил изучить вопрос скин-эффекта.

Зависимость глубины слоя, в котором протекает ток, от частоты для медного проводника:
частота d
60 Гц 8,57 мм
10 кГц 0,66 мм
100 кГц 0,21 мм

В общем смотрим... у нас частоты далеко не 100кГц, но ухо может слышать до 64кГц... давайте оставим максималку в 100кГц (а то считать для 20-30кГц лень )

Имеем, что нам достаточно иметь провод, состоящий из сплетенных проводников диаметром до 0,2мм - это 1/5 мм... довольно толстые проводники кстати

Так что по поводу распушенных офигенных кабелей - миф... Они конечно будут лучше проводить в/ч сигналы чем обычные кабели (с жилами по 0,2мм)... но только частота этих сигналов должна превышать 100кГц... что нам, аудиофилам, совсем не надо Даже наоборот! Используя менее мелкую жилу - получим, что в/ч наводки просто не смогут распространяться по нашему кабелю

Всегда волновал этот вопрос... теперь для себя закрыл его... 1/5 мм для жилки в косе достаточно.

А вопрос материала изоляции кабеля не изучал? Влияние того или иного материала диэлектрика. Поглащение и отражение диэлектриком энергии в зависимости от частот?
avatar
Wzhick
2 September 2008


ILIS
Ну вообще лиц изначально именно в ВЧ девайсах и используется. Проводков много - суммарная площадь поверхности большая. Но для достижения этого эффекта жилы должны быть изолированы друг от друга - покрыты лаком. У нас этого нет, и я думаю в наших метелках неправильно рассматривать каждую жилу как отдельный проводник. Я думаю цель метелок у нас - это что бы эта дура 2 Ga - хоть чуть чуть бы гнулась... Представляешь 2 Ga - моножилой... ))) или 0Ga

цитата:
Используя более толстые жилки (но не толще 0.2мм) - получим, что в/ч наводки просто не смогут распространяться по нашему кабелю yes.gif

Зато как бы сказать НЧ, до 20 КГц, еще как распространяются... ))) Нас же в оснвонмо слышимые наводки интересуют, если бы они не могли распространятся то и полезный сигнал тоже не мог бы...
avatar
ILIS
2 September 2008


tihiy
вот ты жук! не изучал... Просветишь? Согласен, отражения имеет место быть...

Давай посмотрим, скин делает то, что на высоких частотах провод используется не во всем объеме. Если мы увеличим число жил, не уменьшая их диаметра. Т.е. возьмем провод потолще... Думаю это равносильно уменьшению диаметра жилы. Но только для высоких частот. Для низких - чем толще общее сечение - тем лучше. Значит нам надо просто сравнить, что нам дешевле - купить более толстый кабель с толстыми жилами (по 0.2) или же дорогой тонкий, с более тонкими жилами?
Про изоляцию ты прав. В дорогом кабеле, она скорее всего будет меньше отражать радиоволны чем в дешевом. Вопрос - на сколько меньше?
Поискал в нете, найти не смог... Может поделишься ссылкой на хороший информационный источник?

avatar
Wzhick:

ILIS
Ну вообще лиц изначально именно в ВЧ девайсах и используется. Проводков много - суммарная площадь поверхности большая. Но для достижения этого эффекта жилы должны быть изолированы друг от друга - покрыты лаком. У нас этого нет, и я думаю в наших метелках неправильно рассматривать каждую жилу как отдельный проводник. Я думаю цель метелок у нас - это что бы эта дура 2 Ga - хоть чуть чуть бы гнулась... Представляешь 2 Ga - моножилой... ))) или 0Ga

цитата:
Используя более толстые жилки (но не толще 0.2мм) - получим, что в/ч наводки просто не смогут распространяться по нашему кабелю yes.gif

Зато как бы сказать НЧ, до 20 КГц, еще как распространяются... ))) Нас же в оснвонмо слышимые наводки интересуют, если бы они не могли распространятся то и полезный сигнал тоже не мог бы...

у нас жилки имеют контакт друг с другом... но не по всей площади... а изолированы они окислом. Все же как единый проводник плетенку рассматривать не стоит.

Побочные неслышимые шумы влияют на нагрев компонентов. Как бы хорошь кросовер не был - он все же пропустит часть в/ч наводки, которая усилится и пойдет на динамик... да, мы ее не услышим, но катушка динамика будет греться, трансы уся будут греться... и т.д...
avatar
tihiy
2 September 2008


avatar
Wzhick:

ILIS
Ну вообще лиц изначально именно в ВЧ девайсах и используется. Проводков много - суммарная площадь поверхности большая. Но для достижения этого эффекта жилы должны быть изолированы друг от друга - покрыты лаком. У нас этого нет, и я думаю в наших метелках неправильно рассматривать каждую жилу как отдельный проводник. Я думаю цель метелок у нас - это что бы эта дура 2 Ga - хоть чуть чуть бы гнулась... Представляешь 2 Ga - моножилой... ))) или 0Ga

цитата:
Используя более толстые жилки (но не толще 0.2мм) - получим, что в/ч наводки просто не смогут распространяться по нашему кабелю yes.gif

Зато как бы сказать НЧ, до 20 КГц, еще как распространяются... ))) Нас же в оснвонмо слышимые наводки интересуют, если бы они не могли распространятся то и полезный сигнал тоже не мог бы...

Покрытие лаком каждой жилки какраз снижает влияние скинэфекта и исключает контакт жил между собой. Т.к. кабель плетеный, если жилы не изолированы, то они постоянно касаются друг друга, ток стремясь оставаться на поверхности жилы (скин эфект) все время переходит от жилы к жиле , а плетение неидиально, жилы касаются друг друга не равномерно, а так же на жилах образуется пленка окислов, оказывающая сопротивление току, все это искажает сигнал.
avatar
ILIS
2 September 2008


Wzhick
да... мы говорим сейчас про звуковые кабели, которые проводят звуковой сигнал - к динамикам, и линейники...

Я с трудом представляю динамик, к которому нужно подводить сигнал кабелем 2Ga

tihiy
Вообще, чистый звук будет только в консерватории на первом ряду...

ПС: микробов в зале нужно убить, чтоб не шумели!

tihiy
не снижает скин-эффек, а наоборот - увеличивает... оговорился видать Грамотно мыслишь... прям как я - постом выше
avatar
tihiy
2 September 2008


ILIS
Ссылки нет, у меня бумажный источник с довольно позновательной инфой
Ты прав, что в дорогих кабелях отражение диэлектрика меньше. Отраженный от диэлектрика и вернувшийся сигнал в проводник может повлиять непредсказуемым образом на полезный сигнал, соответственно искажения.
А про поглащение - на первый взгляд ничего опасного, поглащение лишь уменьшает уровень сигнала, которы можно компенсировать, но на самом деле опя поглащение зависит от частоты и не линейно. соответственно исходный сигнал лишь увеличением уровня восстановить не удасться

avatar
ILIS:

tihiy
не снижает скин-эффек, а наоборот - увеличивает... оговорился видать Грамотно мыслишь... прям как я - постом выше

Имел ввиду уменьшает действие (влияние) на соседние
avatar
ILIS
2 September 2008


tihiy
хочу понять... на сколько нужно по кабелям заморачиваться? По силовым - думаю вообще не стоит... Про те, что к колонкам - думаю тоже А вот линейники... Ну если я проц куплю, то величина линейников не превысит 1 метра (в общей длине)... тоже думаю не стоит на них внимания обращать

Остался вопрос... где взять проц дешевле?
avatar
Wzhick
2 September 2008


tihiy
ILIS
Жилы у нас хоть и в окислах, но изоляции не обеспечивают. А то бы литц получался сам по себе. А ток из квантовой физики течет как раз по поверхности - если у нас неизолированные жилы соприкасаются - площадь уменьшается, видимо и току от этого плохо...

А ваще я чет уже не понимаю че мы тут обсуждаем...

Я короче на тему проводов ваще особо не парюсь ))
В влияние изоляции ваще не верю. В межблоке главное что бы защищен был - что бы помех поменьше (если грамотно уложить то и это пофиг) и что бы проводил хорошо, так как токи там маленькие. Остальное все психоакустическое сумашествие.
avatar
tihiy
2 September 2008


ILIS
Wzhick
Завязываем с теорией.

ILIS
По поводу силы , не бери откровенную дешовку (типа мистери - обплевался), и кабель довольно большого сечения должен быть.
По поводу межблоков заморочится имеет смысл, темболее если будет выносной проц и длина у шнурков маленькая (не сильно бъет по карману). Межблоки звучат поразному, зависят даже от напреавления включения.

По поводу акустических. наверно также не брать дешевку, а за приемлемые деньги известный бренд.
В свою очередь могу добавить, что замена Belsis 2x2.5 мм2 на Чернов 2x4 мм2 на мидбас дало явное улучшение в качестве звучания, добавилась четкость, уменьшился гул. Чернов не пиарю, у многих к нему плохое отношение. Не исключаю что внесло свою лепту изменение сечения в большую сторону именно на мидбасовый диапозон.
avatar
Wzhick
2 September 2008


tihiy
Кстати не пробовал посчитать потери напряжения на 2,5 и 4 мм? я так понимаю надо взять удвоеную длину кабеля для расстояния... напряжение думаю там порядка 80 В или нет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up