Автомобильные Новости от грызуна...



Тема для автоновостей...Минимум оффтопа, максимум новых и интересных событий!!!
автомобильные новости, автосалоны, новинки, новости ford, новости

avatar
ShuriKh
30 November 2007

Автомобильные Новости от грызуна...
87,8K
views
41
members
619
posts

avatar
Nikis_23_rus
2 April 2014


Депутаты не одобрили конфискацию автомобилей пьяных водителей

Депутаты Госдумы приняли решение об отклонении закона, согласно которому пьющие водители могли лишиться автотранспортного средства. Выносимая на утверждение инициатива предусматривала конфискацию автомобиля, если человек за его рулем был дважды задержан в нетрезвом виде. Однако депутаты Государственной думы сочли законопроект недопустимым. Конфискация автотранспортного средства у водителя, который не является ее хозяином, противоречит существующим нормам и законам.

Полгода назад законопроект, направленный на уменьшение количества пьяных за рулем автотранспорта, внес на обсуждение в Госдуму Сергей Иванов. Он является представителем фракции ЛДПР. В предложенной Ивановым к рассмотрению инициативе предлагалось в качестве наказание за езду за рулем транспорта в нетрезвом виде не только выписывать штрафы, но и проводить конфискацию автомобиля.

Представитель ЛДПР считал, что пьющих водителей надо обязательно дополнительно наказывать, особенно если они неоднократно садились за руль автотранспортного средства в нетрезвом виде. При этом, по мнению Иванова, лишение водительского удостоверения является недостаточной мерой. Ведь это наказание не гарантирует, что водитель авто не совершит подобное еще раз. Представитель ЛДПР уверен, что для решения проблемы требуются более радикальные и действенные меры. При этом конфискацию автотранспортных средств предлагалось проводить даже у пьяных водителей, которые управляли не принадлежащим им транспортом.

По данным информационного агентства ИТАР-ТАСС законопроект был отклонен в Госдуме. Такое решение принято профильным комитетом по конституционному законодательству и государственному строительству. Комитет пришел к заключению, что одобрение данной инициативы, приведет в отдельных случаях к наказанию невиновных людей, которые не совершали правонарушений. Это касается вопроса конфискации автомобиля, не принадлежащего пьяному водителю. К тому же данная мера противоречит КоАП (ч. 1 ст. 3.2).

Сегодня же управление транспортом в ненадлежащем виде (в состоянии опьянения) предусматривает штрафные санкции и лишение водительских прав. Размер выплат колеблется в приделах 30–50 тыс. рублей, а от управления авто отстраняют на срок до 1,5–3 лет.
avatar
yurdozz
2 April 2014

1

Nikis_23_rus
ага, не хотят они чтобы у них машины поотбирали...
avatar
толстый93
22 July 2014


Составлен рейтинг лучших «пенсионерских» автомобилей

В США выбрали лучшие машины для пожилых водителей

Американская компания Consumer Reports, известная самыми разнообразными авторейтингами, на этот раз составила список моделей, которые больше остальных подошли бы пожилым водителям. При этом героями рейтинга стали не только новые, но и появившиеся на рынке 10 лет назад модели.

Составлен рейтинг лучших «пенсионерских» автомобилей - Фото 1

В список лучших попали машины, обладающие хорошей обзорностью, комфортным водительским креслом, системой стабилизации, а также такими атрибутами как большие кнопки управления бортовой электроникой, хорошо читаемые обозначениями функций и асферические боковыми зеркалами.

Составители рейтинга также обратили внимание, чтобы автомобили были оборудованы электронными помощниками, включая камеру заднего вида, парктроник или систему слежения за мёртвыми зонами. Например, Chevrolet Impala, признанная лучшей моделью для пожилых водителей, оснащена ассистентами предотвращения столкновений, слежения за разметкой и слепыми зонами.

Так выглядит рейтинг лучших моделей для пожилых водителей по версии Consumer Reports:
avatar
толстый93
1 August 2014

1

Реформа ОСАГО
Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий увеличение выплат по ОСАГО

Документ, над которым шла работа около полутора лет,
был принят Госдумой 4 июля
. Закон вводит увеличенный лимит выплат по европротоколу (оформление ДТП без участия сотрудника ГИБДД) с нынешних 25 до 50 тысяч рублей. При этом требовать возмещения убытков потерпевший сможет только от своей страховой компании.

Выплаты по ОСАГО вырастут вдвое. Закон подписан - Фото 1

Также закон оговаривает размер компенсации по изношенным деталям автомобилей. Изначально документ предусматривал увеличение размера минимальной компенсации до 40%, но со стороны некоторых депутатов поступило предложение поднять его до 60%. В итоге, был принят компромиссный вариант - 50%.

Отметим, что сейчас страховщик может решить, что деталь изношена на 80% и компенсировать только оставшиеся 20% стоимости, и водителям нередко приходится судиться, чтобы размер страховой выплаты вырос до приемлемого. По данным Российского союза автостраховщиков, с 2011 по 2014 годы объем убытков, оплаченных по решению суда, вырос втрое.
avatar
толстый93
27 August 2014


Ford EcoSport: зато он высокий

Скрытый текст
avatar
Nikis_23_rus
27 August 2014


толстый93
Ну ты хоть бы одну картинку вставил для наглядности ...
http://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/7/7/770613e425a87d7db8ee2ed32b668a02_small.jpeg
ещё фото
avatar
-tushkan-
19 January 2015


Водителям предложили возвращать права за хорошее поведение

Скрытый текст
avatar
-tushkan-
19 January 2015


Euro NCAP назвала самые безопасные модели 2014 года
Скрытый текст
avatar
-tushkan-
28 January 2015


Ford снова решил подорожать
Скрытый текст
avatar
-Phil-
29 January 2015


avatar
-tushkan-:

Ford снова решил подорожать
... кроссовер Kuga в начальной комплектации подорожал на 250 тысяч - до 1 349 000 рублей...


посматривал на него... теперь не буду
avatar
BeetleJuice
29 January 2015


-Phil-
А Фокус топовый по цене хорошо упакованного Мондео (до недавнего времени)?!
avatar
-tushkan-
1 February 2015


Ford Sollers может временно остановить конвейеры на своих заводах
Скрытый текст
avatar
-Phil-
1 February 2015


-tushkan-
sic transit gloria mundi © тынц

Что еще скажешь? Твой же пост от 28 января кореллирует увы
avatar
-tushkan-
1 February 2015


-Phil-
Филипп, я не против, частично да, но эта новость от сегодняшнего дня. Ссори, могу удалить.
avatar
-Phil-
2 February 2015

2

-tushkan-
не, я не об этом.. я с грустью..

Форд - автомобильная марка, которая мне нравится. Но. Бездарная коммерческая политика вкупе с недальновидностью и непониманием специфики российского рынка целенаправленно убивает бренд.
Исторически, коммерческий успех Форда в России нового времени был обусловлен удачными моделями: FF1, Мондео, Фьюжн, а в особенности, FF2. Удачным было именно соотношение невысокой цены/европейского качества/российского представления о "количестве" автомобиля.
К примеру, ФФ2 был достаточно просторной, современной, полноценно европейской (!) моделью с динамичным характером без явно выраженных недостатков. Который продавался в 2006-2011 годах по очень конкурентоспособной цене. Особенно рестайловая модель, которую не было никакого резона "выпиливать" из производства, заменяя (как теперь понятно ) на излишне гламурную, тесную и дорогую модель, без особых-таки преимуществ (кроме новой панели приборов).
Кроме того, концерн "Форд" совершенно не учел ментальности этой страны, которой Волокушечный Аграмадный завод (с) умудрялся впаривать одну и ту же модель авто с разными вариациями на протяжении 42 лет
Я к чему. Очевидно, что кризис - это время для нестандартных решений. ИМХО у концерна ФОРД есть один шанс - восстановить во Всеволжске выпуск ФФ2 рестайл с надежными и проверенными движками 1,6 и 1,8. Штампы есть, запчастей кругом навалом. Машина до сих пор современна и отлично выглядит. Осталось только установить гуманную цену в 500-600 тыр. и отогнать от кормушки корейцев Иначе - будет терять по 40% рынка и дальше.

З.Ы. если Форд сочтет мою маркетинговую идею заслуживающей внимания, даже не претендую на авторские отчисления с каждой проданной машины. Вполне достаточно будет скидки в 50% на одно авто, которое с удовольствием куплю 2-м в семье
З.З.Ы. На вопрос отвечу - ничего.
avatar
ShuriKh
2 February 2015


А по мне все намного глубже...
ФФ2 просто попал в тот период времени, когда другие еще не добрались, а Форд успел... В то время не было такой конкуренции...
Другие концерны пошли по-другому пути, т.е. у них есть стандартный модельный ряд, который они развивают по все миру и начали делать точечные модели в дешевом сегменте, которые и вытеснили в итоге Фокус... Форд просто не придумал ничего на в этот сегмент..
Смотрим:
Фольц - поло
Ниссан - альмера
Хенде - солярис
рено - сандеро, логан
шкода - фабия
киа - рио
ну и всякое недорогое китайское многообразие

Хонда не придумали - в минусе...
Мазда не придумали - в минусе... (они в плюсе, но удачно в другом сегменте, не бюджет)
Опель не придумали - в минусе...

А у форда что... только фокус... Поэтому все верно, соглашусь с Филом, самое удачное сейчас - возобновить ФФ2 и не Либо, если такие гордые... придумывать новую модель и толкать ее за недорого
avatar
-Phil-
2 February 2015


ShuriKh
да, я согласен, время было другое. Но - обращаю внимание - Фокус у Форда никогда не был "бюджетной" моделью. Он был достаточно прост - но не подходил под определение "бюджетный", т.е. автомобиль, в котором ты видишь каждую сэкономленную на тебе копейку.
Это не собранный из отходов автопроизводства логан, не "сверхбюджетный немец" Поло с эрзац-пластиком, не растянутая из микролитражки Альмера с мордой Теаны и внутренностями лифана Самсунга, и не французский "народный" Ситрон. Фокус - полноценный европейский авто класса С. И в этом соль, ни у кого такого счас нет. За разумные бабки - был бы отличный вариант.

А так да, иных вариантов не вижу. Дешевое эрзац-авто какое нибудь выпустят
avatar
ShuriKh
3 February 2015


-Phil-
А бы отнес фокус как раз к "бюджетной" модели... На этом он и выехал в те годы... Дешевле только автоваз и дэу (типа инормака), дороже все остальное, поэтому народ и брал их.. Где еще взять такую иномарку =)
А возможность выбрать из 3-4 комплектаций делали возможность подобрать под разный карман, возьми амбиент (отстояв в километровой очереди ) или комфорт... Как раз бюджетный вариант, когда на тебе сэкономили... . А Гия, так сразу совсем другой авто по оснащению, хоть с кож.салоном... Мы просто с тобой возвращаемся к тому, что не было особо с чем сравнивать...
А сколько разговоров было о вонючем пластике в Фокусе 2...
Полноценный авто - это рассуждения эстетов, а потребитель решает всё рублем ))

Рынок в целом упал по новью, а если учесть многообразие выбора, то можно понять, что каждый отхватил свою часть от общего рынка недорогих авто, вот и упали продажи у бывших лидеров...

Так что у Форда уже не будет прошлых успехов, просто можно чуток подтянуть рез-ты и не давать простаивать заводу...тем более там пообещали уже большие сокращения и переход на 1 смену...
avatar
-Phil-
3 February 2015


ShuriKh
Скрытый текст


цитата:
Полноценный авто - это рассуждения эстетов, а потребитель решает всё рублем ))

Да я себя не хвалю но со второй частью предложения безусловно согласен.
avatar
straus
3 February 2015


Групповая ностальгия по старому доброму фокусу тут у вас получилась . Мне то же грустно бывает, почти каждый день свой в городе вижу, ни как он не постареет, бегает молодцом
avatar
ShuriKh
3 February 2015


avatar
straus:

Групповая ностальгия по старому доброму фокусу тут у вас получилась  . Мне то же грустно бывает, почти каждый день свой в городе вижу, ни как он не постареет, бегает молодцом 

где ностальгия??? я до сих пор живу им
avatar
ShuriKh
3 February 2015

4

Я один спокойно отреагировал и пошел дальше серфить Интернет? Абсолютно никаких эмоций...

posted image
avatar
-Phil-
3 February 2015


ShuriKh
ссылка

Таки полный привод, это
avatar
ShuriKh
3 February 2015


avatar
-Phil-:

ShuriKh
ссылка

Таки полный привод, это

это да.. долго ждали сей чудесный момент.. Но все равно... как-то ВАУ не вызвала премьера =) Какой-то рейсталинг лансера, не?
avatar
-Phil-
3 February 2015


ShuriKh
пластик впереди не комильфо вызывает ощущение китайской поделки... да уж, разучились делать красиво чего бы не слепить морду в минималистическом дизайне нью мондео?
avatar
straus
3 February 2015

1

avatar
ShuriKh:

Я один спокойно отреагировал и пошел дальше серфить Интернет? Абсолютно никаких эмоций... 

Если ты в комнате, а тем более за компом был один, то однозначно один же и пошёл дальше серфить интернет, однозначно
avatar
-tushkan-
4 February 2015


Мне не понравился. Внешний вид, так себе, нету шарма, как был ранее.
avatar
Nikis_23_rus
4 February 2015


avatar
-tushkan-:

Мне не понравился. Внешний вид, так себе, нету шарма, как был ранее.

Вот тоже можно посмотреть :
новинка
avatar
ShuriKh
4 February 2015


avatar
Nikis_23_rus:

Вот тоже можно посмотреть :
новинка

спереди жесть... Короче я начинаю понимать, что этот новый дизайн Форда не по мне.. Хотя новому Мондео он очень пошел и там
avatar
Nikis_23_rus
4 February 2015


avatar
ShuriKh:

спереди жесть... 

Так вот и я про то !
Все стали похожи на какую=то хрень

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up