Тормозная система

10 years




У кого есть на машине противобуксовочная система BTSD? Она идёт вместе с АВС. Как её отключить, невозможно ездить с ней зимой! Буксую даже в небольшом снегу! Подскажите!
тормозные колодки, тормозная система, тормозные диски, абс, abs, esp, есп, тормозная жидкость, тормоза

avatar
борисыч23
22 February 2008

Тормозная система
100,8K
views
65
members
245
posts

Dimasei
20 April 2020


A
Angarchanin:

Доброго дня, обломило тормозную трубку от колдуна на правое колесо на Транзите 2016. Скажите, подойдёт от 2000х годов? Вроде как есть в продаже


У меня недавно тоже так было, я решил все трубки поменять, они мне все не понравились, длину и кол-во померил рулеткой, образец штуцера обломанную трубку взял и в магазине при мне все за 15 мин изготовили, около 1500р, до карантина было. С 2000г от трубок уже мало что осталось, лучше новые
yuriyandreevich
30 March 2021mobile


Добрый вечер! Может кто подсказать какое сопротивление показывает рабочий датчик АБС на коннекте 12го года 1.8 tdci 90 ЛС, в книге нет, в Гугле не нашёл. И должен ли он менять показания при поднесении магнита?
rodos
26 July 2021


купил буса 2012 г. (АВС +ЕСП) Тормоза были нормальными После замены задних колодок педаль на заведеную стала проваливаться плавно до пола На не заведеном втринципе нормально. Прокачал через Форскан -где АБС сама качает жидкость. Результат не улучшился. Когда меняли колодки (косорукие) долго не могли утопить поршеньки Делали какие-то приспособы стучали , давили крутили. Могли что-то выдавить например в блоке АВС ? Прбывал вытаскивал предохранитель АВС на 40 А Не помогло.
Куда копать ???7
avatar
tanrus
3 January 2022mobile

-1

Всем привет!
Если ли возможность отключить esp, больше мешает, чем помогает.
timin88a
13 November 2022mobile


Доброго времени. Восстанавливаю систему abs и esp.
Имею колодку китайскую elm 327 для чтения ошибок.

Итак горели 2 лампы и при наборе скорости после 30 еще загорается лампа ручника.
Считал ошибки. Ругается на правое заднее колесо и на передние. По 2 ошибки на колесо. Некорректный сигнал с датчика и ошибка на входе датчика.

Я начал с передних колес, так как менял ступечные подшипники.
Скажу сразу, что с электроникой дружу и паяльник держать умею.

Осмотрев фишки датчиков они были сгнившие и провода отгнили. Поставил подшипники поставил датчики и восстановил фишки. Ошибки тебе и на панели горят тебе лампы. Полез опять в фишки. Измерил напряжение на них- все в норме. Подключив амперметр в разрыв обнаружил, что ток не меняется при вращении колеса. Снял колесо, и начал смотреть в чем дело. Выяснил, что если дадчик прижимать ближе к магнитному кольцу то показания изменяются при вращении колеса как надо то есть скорчат от 7 до 14 мА. Решил немного стисать грани датчика на 0.3 мм и прикрутили его сместив на это расстояние. Собрал , одел колесо. Мультиметр в разрыв и смотрю. Все ок.
Тоже самое пришлось проделать и со вторым колесом.

Вероятно подшипники «мейли» не качественные. Так как запресовано все хорошо. И другие датчики пробовал. С ними тоже самое.

Далее перешел на заднее колесо. Там обнаружил, что подшипник стоит без магнитной ленты. И его буду менять. Проверил датчик. Он рабочий. Еще добирался до самого блока ABS. Посмотрел фишку на всякий случай и почистил ее очистителем электроконтактов.

Что я теперь имею. Abs конечно же не работает. Как минимум нужно менять задний подшипник.
Теперь при наборе скорости лампа ручника уже не загорается. Значит все таки продвижения случились!

Но когда я считал ошибки- они не изменились.
Соответственно вопрос, почему и как их скинуть ?
Я так понимаю они хранятся в памяти!
Сброс ошибок через программу на смартфоне FORScan не помогает.

Прошу советов
evgeniy11182
14 December 2022


Парни кто знает диаметр задний тормозной трубки? Протерлась в месте крепления к кузову, хочу муфту ремонтную поставить. Коннект 13 года.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up