Вопросы и пожелания модераторам Екатеринбурга



Считаю, что тема будет полезна всем.

Мне ,по крайней мере, точно . Предлагаю здесь задавать вопросы и озвучивать свои мысли относительно устройства ветки " Екатеринбург", но, естественно, без флуда - только по существу.

ps. Еще раз СПАСИБО всем, кто наделил нас с Михаилом "полномочиями" .
модераторам, вопросы модераторам, пожелания, пожелания модераторам

eagle-80
17 June 2008

Вопросы и пожелания модераторам Екатеринбурга
23,9K
views
35
members
114
posts

avatar
AviatoR
3 December 2008


ЧеГевара

Разделяли по видам ТО, т.к .на разных ТО есть разные процедуры.

Но может что-то и объединим. Надо подумать.
avatar
Mishgun
3 December 2008


1) По флуду согласен.
Роман, молодец, успевает иногда флуд переносить. Я уже не успеваю.
Флуда в последнее время очень много. Я лично уже раздал несколько устных предупреждений. Скорой буду раздавать "погоны", раз идет непонимание.

2) тут не совсем понял

3) ветку удаляю, т.к. давность события полгода и основная ветка по этой теме в Твери уже тоже закрыта

4) по 4 пункту согласен с Ромой

Спасибо за критику. Пишите еще.
avatar
MakRo
9 December 2008


Княгиня
avatar
MakRo:


Княгиня
КипишЪ
$HEF
Ars777
russian_red
Maniak >;->
GoodW!n
Ivan_F1

И еще новичкам указываем: пользуйтесь поиском... не флудите... Когда "старички" не могут сами перейти в профильную тему...

В следующий раз - штраф (% нарушений)  В этот раз перенес в Тонировку посты...

вот
avatar
Княгиня
9 December 2008


MakRo
Слышали звон, да не знаете где он.

Разговор был ПО ТЕМЕ! Вы не были на нашей встрече и не знаете, что мы обсуждали, Так что спросить сначала нужно было.

В личку все отписал. Если на встрече разговор был по теме - не вопрос, а на форуме - в профильных топиках!

Еще - в ветке "Сайт и форум - www.ffclub.ru" - Закреплено: Прошу снять с меня наказание (Страниц 1 2 3 ...8 ) обращения за амнистией (-10%)  

MakRo
avatar
Saferoom
11 December 2008


Господа модераторы! Не подскажете ли куда пропадают мои сообщения? Исория такая: пишу сообщение, отправляю. Все нормально. Но через некоторое время при обновлении страницы сообщение пропадает. (Виста, ИЕ7) Каких-либо пометок-замечаний от вас (модераторов) не получал. Очень странно. А! В статусе количество сообщений увеличивается.
п.с. когда с домашнего компа пишу, вродебы нормально все.
avatar
AviatoR
11 December 2008


Saferoom

Скорее всего их переносят в соответсвующую тему (если оно полезно там)

или удаляют если это флуд или сообщение не несет в себе информативной нагрузки.

Например в сообщении были одни смайлики типа

или слова "Ржу нимагу", "ХАХАХА" и т.п.

т.е. бессмыслица
avatar
Saferoom
11 December 2008


AviatoR
Андрей, в том-то и дело, что смысл сообщения имеют и по теме. В общем странно это. Возможно с компом рабочим траблы. Ладно, понаблюдаю...
avatar
antoha kharin
12 December 2008


Как ник то сменить?
avatar
клюква
12 December 2008


antoha kharin
Поиск рулит Прошу изменить мне ник
avatar
DemmoN
26 December 2008


Уважаемые модераторы!
Я некоторые свои посты по тематической направленности снабжаю картинками юмористичекого характера. Просто для поднятия настроения. Прошу вашего мнения - если не надо - не буду.
В правилах запрета нет...
З.Ы. для траффика - выкладываю картинки весом 30-60 кб.
avatar
AviatoR
26 December 2008


DemmoN

Главное чтобы было по теме топика и не создавало у остальный форумчан позывов к флуду над этой картинкой.

А то может получится так:
Ты, Дима, написал сообщение, подкрепил его такой картинкой и всё
А следующие начнут над ней веселиться и ставить смайлики
И получат за это наказание.

Т.е. Дима спровоцировал, и как бы оказался ни при чем.

Просто думай о последующей реакции на свою картинку и всё.
avatar
DemmoN
27 December 2008


Все понял - буду прикалываться очень аккуратно.
avatar
Княгиня
3 February 2009

2

Миша. А что у нас теперь "терпила" тянет на оскорбление, а "бычье" и "хамло" - комплименты чтоли???
avatar
dr_Mitrich
3 February 2009


Ну если у нас в порядке вещей написать модератору такое послание:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=4386390

и форумчанам потом приходится втирать нежданному гостю, что неплохо бы уважать модераторов, то думаю, что ни "терпила", ни "хамло" никого удивлять не должны. По-моему, это нормальная практика, когда за спор с модератором в ветке, не вникая в суть вопроса дают пожизненный бан.
avatar
-Романыч-
3 February 2009


Уважаемые Модераторы! Пожалуйста подумайте, как решить проблему не заполненых профилей. Я считаю, что это не уважение к одноклубникам.
и не понятно, этот человек действительно хочет получить ответ на свой вопрос, или очередной засланый казачок.
eagle-80
3 February 2009


Вячеслав Романович я не согласен...на форум приходят по разным причинам, и графы профиля про аськи и телефоны, имена - не являются обязательными.
Я вот например, в силу разных причин, не бываю на массовых мероприятих клуба, встречах, но тем не менее - знаю лично много людей, и меня знают.

вообще то я в теме по другой причине
Ребята модераторы , есть предложение - объединить кучу разных тем, связанных с технической частью автомобиля Форд Фокус в одну общую -
ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Ну серьезно - про масло, про плавание оборотов, про коробки передач...зачем так раздувать ветку?? Уверен, ОБЩАЯ тема всегда будет на первом месте, и заинтересованный человек - всегда найдет время найти ответ на свой вопрос, а старожилы ( давно владеющие Фокусом) - помогут
avatar
dr_Mitrich
3 February 2009


-Романыч-

Не согласен Есть определенная категория людей, к которой отношусь и я например, которые изо всех сил стараются не проводить параллелей между своим присутствием в инете и реальной жизнью. Максимум на этом форуме если постараться можно найти мою асю Меня нет в контакте, на одноклассниках и т.д. Сам прекрасно знаю какой объем компромата можно выискать на человека в инете

а имя, телефон и пр. можно ввести ненастоящие.
avatar
Джордж Вашингтон
3 February 2009


E
eagle-80:

Ребята модераторы , есть предложение - объединить кучу разных тем, связанных с технической частью автомобиля Форд Фокус в одну общую - ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Ну серьезно - про масло, про плавание оборотов, про коробки передач...зачем так раздувать ветку?? Уверен, ОБЩАЯ тема всегда будет на первом месте, и заинтересованный человек - всегда найдет время найти ответ на свой вопрос, а старожилы ( давно владеющие Фокусом) - помогут

Случайно забрёл, пардон..

У нас на ветке технические темы разбиты по направлениям (агрегатам)
например ПРО ДВИГАТЕЛЬ или ПРО ДВЕРИ

весьма удобно в поиске. Количество тем - смотрите сами.
ИМХО - валить все технические вопросы в одну кучу - не есть гут...
потом сами устанете искать инфу, когда понадобится...
avatar
AviatoR
4 February 2009


avatar
-Романыч-:

Уважаемые Модераторы! Пожалуйста подумайте, как решить проблему не заполненых профилей. Я считаю, что это не уважение к одноклубникам.
и не понятно, этот человек действительно хочет получить ответ на свой вопрос, или очередной засланый казачок.

Эту проблему модератор не решит. Это уже администрация форума должна сделать при регистрации обязательные поля для заполнения.

Паша (eagle-80) и Дима (dr_Mitrich) правы. Люди приходят разные и с разными целями.
Даже если и будут обязательные поля их можно просто "неправильно" заполнить.

Здесь видимо просто надо смотреть на реакцию человека, который пишет пост.

При регистрации он мог утаить некоторые свои данные. Мали что.

Я вот например, когда зарегистрировался 2 месяца вообще под другим ником и с незаполненным профилем был. А когда понял, что тут за форум - всё заполнил и как говорится раскрылся (вышел из тени).

eagle-80

Паша в одну тему объединять не будем. Если только получится (вернее нам разрешат) создать подраздел нашей ветки "Эксплуатация".

Хотя Фокусы по всей России одинаковые и раздел Эксплуатация есть в основной ветке. У нас эти темы планировались со спецификой региона и с учетом местных возможностей наших сервисов.
avatar
Mishgun
4 February 2009


Княгиня

цитата:
Миша. А что у нас теперь "терпила" тянет на оскорбление, а "бычье" и "хамло" - комплименты чтоли???

И то, и другое "тянет" на оскорбление. Сделал обоим предупреждение-замечание.

dr_Mitrich
Не будем разводить здесь дисскусию по этому поводу. Да, на каких-то форумах сразу бан пользователю за прямые оскорбления модератора.
На нашем форуме я не нашел в правилах примеров наказания относительно общения пользователь-модератор.
Надо по этому поводу с администрацией форума будет пообщаться, в плане прояснения некоторых вопросов.

-Романыч-
Тоже считаю, что, во-первых, это не наша (ебуржских модераторов) прироготива.
А, во-вторых, даже если сделать обязательными для заполнения поля информации о пользователе, то что мешает вбить пользователю вместо телефона, например, 111111 или вместо имени - ММММММ.
Это ничего не изменит. Интернет как был, так и остается ВИРТУАЛЬНЫМ пространством.

Ну, и согалсен с Пашей и Дмитрием, что не все хотят в силу своих причин открывать всю информацию о себе.
Я точно также, как и Андрей, когда зарегистрировался на форуме в далеком 2003 году первые 2-3 месяца вообще ничего не писал, только читал, и инфа обо мне вообще не была заполнена.

eagle-80
Паш, тут я полностью согласен вот с этой фразой Андрея:
цитата:
Хотя Фокусы по всей России одинаковые и раздел Эксплуатация есть в основной ветке. У нас эти темы планировались со спецификой региона и с учетом местных возможностей наших сервисов.

Считаю неразумным объединять все в единые темы, т.к. труднее потом найти нужную информацию.
В теме на 120 страниц, например намного труднее ориентироваться, чем в теме на 20 страниц.
avatar
mizer
17 February 2009


Не знаю, насколько в тему вопрос, но другой ветки найти не могу. Звонил сегодня в ФЦЗ. Девушка на телефоне по итогам общения с менеджером сказала, что дисконтная карта ФокусКлуба не действует в ФЦЗ. Более того, никакие скидки в ФЦЗ не работают.

Кто в курсе, на самом деле оно так? В списке скидочных точек по дисконтной карте, ФЦЗ обозначен.
avatar
AviatoR
18 February 2009


mizer

Для того чтобы она действовала её (карту) надо сначала получить.

Как же она будет действовать? По моим данным у Вас её нет вообще.
Вы её не получали.

Те кто получал - у тех действует.
avatar
mizer
18 February 2009


Совершенно правильно. Но наличие или отсутствие карты у меня никак не влияет на политику ФЦЗ. Вопрос был задан по телефону в ФЦЗ следующим образом: "Действует ли дисконтная карта ФокусКлуба на услуги сервиса ФЦЗ". Ответ: "Нет, не действует".
Или карта действует только при ее непосредственном предъявлении и официально эта информация не распространяется?
avatar
AviatoR
18 February 2009


mizer
Не путайте народ

Телефонистка вообще про карты может и не знать.
Поэтому такой ответ.

Ну а если отказывает сам менеджер или продавец (новый человек например) при непосредственном обращении, то смело обращаетесь к его руководству и всё сработает.

Наличие именной ФокусКарты при этом обязательно!!!
avatar
RichatZ
18 February 2009

1

Андрей, а может создать тему "ЗАСАДЫ". Например я каждый день на работу езжу по Московскому тракту и гайцы стоят регулярно. Можно скидывать инфрмацию по засадам. Кто-то по работе поедет в Первоуральск или Ревду и будет предупрежден. Конечно нарушать это нехорошо, но лучше буть предупрежденным. Можно в эту тему добавить информацию о заторах, временных объездах и т.п..
avatar
AviatoR
19 February 2009


RichatZ

Вся эта информация должна отслеживаться кем-то и обновляться регулярно.

Гайцы всё равно не стоят на одном месте долго, ну а по пробкам в городе есть куча ресурсов интернета - где они эти пробки и заторы есть.
У нас Клуб небольшой и получится, что источников информации будет мало.
На тех ресурсах всяко разно больше источников информации.

ИМХО
avatar
RichatZ
19 February 2009


AviatoR Что-то меня пробивает на бурную деятельность, это из-за малой загруженности на работе.
avatar
MakRo
24 April 2009

3

Ответ модератора без озвученного вопроса...

Не стоит отминусовывать давнишние посты соклубника, который Вам чем-то не приглянулся...
Ну, уменьшите ему силу... А за такие действия можно и лишить права голосовать за посты...

цитата:
PS nocarier
Леш, кто-то тебя невзлюбил... На пятой-шестой странице данной темы - все твои сообщения отминусованы... Явно - недоброжелатель (-ница)...
Кто это, за что это...

Предупреждаю - Модератор может осведомиться у Админов или у ter - чьих IP это дело и покарать... Можно и грубо покарать, т.к ИМХО подло минусовать полутора-двухгодичные посты, да еще и подряд, без разбора, только бы вминусить...
avatar
механик2
2 June 2009


Просьба к модераторам и специалистам в данной области:
При удобном случае сделать фотоотчёт с пояснениями по замене тормозной жидкости своими силами.
avatar
RichatZ
9 July 2009


Здравствуйте уважаемые модераторы.
Может есть возможность создать тему: "Курорты, санатории, пансионаты, базы отдыха" (подпись- впечатления и отзывы)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up