Книги которые нам очень нравятся. Выбираем, читаем

15 years ago

1



Дaвнo пoймaл ceбя нa мыcли, чтo читaю книги тoлькo "пpoвepeныx" aвтopoв,
т.e. тoлькo тex кoтopыx yжe читaл и кoтopыe мнe нpaвятcя, или пo coвeтy
дpyзeй... тaким oбpaзoм oтceeвaeтcя вecь xлaм кoтopый yжe дaвнo зaпoлнил
книжныи pынoк.
Ho и тaкжe нeт вoзмoжнocти пoчитaть чтoтo нoвoe, клaccнoe из pядa вoн
выxoдящee.

Дaвaй oбмeнивaццa впeчaтлeниями!
Toлькo нe oт чeгo пoпaлo, a oт лyчшиx книг кoтopыe вы читaли!
Пo жaнpaм cмыcлa paздeлять нeт, т.к xopoшиx книг мнoгo - вce пишeм здecь.

Haпpимeр:
Oфигитeльнaя фeнтeзийнaя caгa "Beдьмaк" (читaл eщe лeт пять назад, сечас смотрю кино по мотива, вот и вспомнил), фишка в том что автор описал не просто приключения, а показал настоящие человечески отношения героев и их честное восприятие жизни в целом, при прочтение это легко проекцируется на себя и в итоге помимо удовольствия от чтения, выводишь еще и некую мораль, что особенно ценно в "нашем аморальном обществе"

В серии много книг, но чтобы понять твое-нетвое достаточно почитать половину первой, но если зацепит, то удовольствие на несколько месяцев гарантированно!!!
Автор: Анджей Сапковский

С уважением!
книга, литература, чтение, книжка, чтиво, автор

avatar
Enott
24 June 2008

Книги которые нам очень нравятся. Выбираем, читаем
75,5K
views
207
members
504
posts

Azamat85
11 June 2015


Был поражён! Клайв Льюис "Записки баламута". Рекомендую всем кто любит думать.
iloveyourmisery
12 December 2015

1

Моя настольная книга и уже, пожалуй, самая главная книга моей жизни: Степан Удачный - «Технология инвестирования под 70 % в год на вложенный капитал». Благодаря ей нет теперь никаких проблем - ни с финансами, ни с настоем )) Кому интересно, вот ссылка на книгу почитайте, не пожалеете))posted image
iloveyourmisery
12 December 2015


avatar
Enott:

Дaвнo пoймaл ceбя нa мыcли, чтo читaю книги тoлькo "пpoвepeныx" aвтopoв,
т.e. тoлькo тex кoтopыx yжe читaл и кoтopыe мнe нpaвятcя, или пo coвeтy
дpyзeй... тaким oбpaзoм oтceeвaeтcя вecь xлaм кoтopый yжe дaвнo зaпoлнил
книжныи pынoк.
Ho и тaкжe нeт вoзмoжнocти пoчитaть чтoтo нoвoe, клaccнoe из pядa вoн
выxoдящee.

Дaвaй oбмeнивaццa впeчaтлeниями!
Toлькo нe oт чeгo пoпaлo, a oт лyчшиx книг кoтopыe вы читaли!
Пo жaнpaм cмыcлa paздeлять нeт, т.к xopoшиx книг мнoгo - вce пишeм здecь.

Haпpимeр:
Oфигитeльнaя фeнтeзийнaя caгa "Beдьмaк" (читaл eщe лeт пять назад, сечас смотрю кино по мотива, вот и вспомнил), фишка в том что автор описал не просто приключения, а показал настоящие человечески отношения героев и их честное восприятие жизни в целом, при прочтение это легко проекцируется на себя и в итоге помимо удовольствия от чтения, выводишь еще и некую мораль, что особенно ценно в "нашем аморальном обществе"

В серии много книг, но чтобы понять твое-нетвое достаточно почитать половину первой, но если зацепит, то удовольствие на несколько месяцев гарантированно!!!
Автор: Анджей Сапковский

С уважением!


попробуйте классику перечитать. На полжизни точно хватит)))
avatar
Nomisamid
15 December 2015

1

Виталий Зыков и его цикл "Дорога Домой"!
avatar
Sinichka
7 January 2016mobile


В новом году открыла для себя нового писателя. Прочитала пока только одну книгу. Очень понравилась. Есть сайт, где в онлайн режиме можно прочитать все его произведения http://www.wilbursmith.ru Рекомендую.
avatar
Беркут
7 January 2016


avatar
Sinichka:

В новом году открыла для себя нового писателя.

Жанр и о чем пишет?
avatar
Sinichka
7 January 2016mobile


Беркут
Используется несколько жанров одновременно. Реальность переплетается с фантастикой. Книги идут сериями. Желательно не перепутать очерёдность. На сайте есть библиография.
avatar
Padonak
17 December 2016


Апп! Аудио книги кто откуда качает?
avatar
Mu1tic0re
17 January 2017

1

Единственный роман, который я читал взахлеб в своей жизни, это "Два капитана" Вениамина Каверина. Я уже работал и ездил на метро в час пик. Книгу распечатал на пр нтере на работе и возил с собой частями. Иногда я не замечал, что уже моя станция метро. Иногда я жалел, что автобус так быстро "едет" в пробке. Мне не хотелось отрываться от этой книги. Я ловил себя на мысли, что я как бы не вижу слов, картинка сама плывёт перед глазами. Это как во сне. Смотришь на страницы и представляешь всё, что в них описано. Незабываемое впечатление было. Остальные книги было интересно читать, но такого эффекта уже не было.
Но, к сожалению, были и разочарования. Например, "Три товарища" Ремарка. Концовка была интересной, грустной. Но сама книга далась с трудом.
Интересно было читать Набокова ("Машенька", "Защита Лужина"), Бредбери ("Марсианские хроники", "451 градус по Фаренгейту"), в школе с большим интересом читал Булгакова "Собачье сердце", тесть порекомендовал почитать Виктора Суворова "Ледокол" про Вторую Мировую (интересный вариант).
В последнее время начал учить стихи советских авторов, которые запали мне в душу. Странно, но творчество В.В. Маяковского мне в данный этап жизни понравилось больше всех))) Стоило ближе познакомиться с поэтом... Жаль, что в школе были ограничения.
...
avatar
Mits
18 January 2017


"Три товарища" Ремарка - шедевр. Блестящий повествователь. А вот стиль Бредбери наоборот показался вымученным и тяжеловесным. В этом смысле интересно пишет Роджер Желязны. Ну его наверное все читали.
avatar
Mu1tic0re
18 January 2017


Про автора ничего плохого сказать не могу. Просто "не моё это" . Для меня нудным было читать описание застольных посиделок, которых в романе более чем придостаточно. Из всей книги могу выделить лишь искренние чувства главных героев, а не сильную дружбу друзей.
Для себя уловил такую особенность, если я читаю нудную книгу, но хочу ее дочитать, то я мучаюсь в ожидании финала))
А если я читаю интересную и мне интересно, что же в конце, то я так же пытаюсь ускориться, чтобы дойти до конца. Только вот в промежутке между началом и концом в этих одинаковых ситуациях, эмоциональное состояние совершенно разное
Когда я впервые познакомился с творчеством Агаты Кристи, я без перерыва прочитал книгу из двух больших и двух маленьких рассказов. Так сказать "залпом". Вот у неё действительно страсти развиваются в сюжетной линии
avatar
pelmeshka.s
24 January 2017


Все книги очень люблю. Ну, кроме "Пособие начинающего электрика". И то, для кого то, это занимательная литература.
Больше всего потрясли меня произведения Булгакова. Перечитываю все время, и сейчас.
"Мастер и Маргарита", осталось для меня полной загадкой! Почему так нравится произведение?
Мне оно, совершенно не понятно. Полная чушь! Но, это на мой взгляд.
Чехова и Достоевского перечитываю постоянно.
Льва Толстого "Анна Каренина", "Война и мир". Сильнейшие произведения. В" Войне и мире", только утомляют
описания природы и сражений.
И, сколько бы не было современных вещей по телевизору и интернету, живое, печатное издание ничем не заменить.
Читайте больше, господа!!!
avatar
pelmeshka.s
3 February 2017


Очень любила Акунина. Потом поостыла к нему.
А вообще - классика моя любимая литература. даже Достоевский, со своими
довольно "тяжелыми" вещами мне нравится. Обожаю Л.Толстого. А.Чехова.
И стихи С.Есенина. При А.Пушкина вообще молчу. Даже его сказки можно читать в любом возрасте.
Гений!
yabbloko73
23 March 2017


Принималась несколько раз за "Мастера и Маргариту". Пусть простит меня Михаил Афанасьевич.
Я очень уважаю труды его. Но не могу я этот бред читать, хоть что ты делай. А про экранизацию, вообще молчу...
Бред сумасшедшего, просто. Другие его произведения - вполне, вполне.
Димыч
28 March 2017


В школьные годы "Робинзон Крузо" Д.Дефо - раз 50 перечитал , если не больше...
avatar
mr3runn
2 May 2017


Ремарк - Искра жизни
Очень советую тем, кто интересуется военной темой, концлагерями и т.д.
avatar
160km
7 May 2017

1

Рекомендую прочесть "Сакура и Дуб" Всеволод Овчиников - это наш русский журналист пишет про Англию и Японию. Также у него есть и другие книги про др. страны. пишет очень хорошо, начинаешь понимать их нравы и обычаи.
Еще: Хемингуэй, братья Вайнеры, Бродский (стихи).
avatar
DONNBASS
17 September 2017

1

"Темная Башня" Стивен Кинг - реально затягивает, правда если вы любите авторство данного писателя, кто не читал советую, только фильм не смотрите, ушел из кинотеатра через 20минут
ajttajtt
28 September 2017


posted image

Великая провидица Ванга задолго до сегодняшних событий предсказывала появление некоего нового учения. Рассмотрим более детально, что пророчила болгарская ясновидящая.
"... человечество переживет много природных и общественных катаклизмов и бурных событий. Постепенно будет меняться человеческое сознание. Придут тяжелые времена, люди разделятся по признаку веры. Придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!"

События в Сирии близки к завершению.

"Существует древнее учение — учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нём напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет, раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый урожай. 1978 г."

Подробно расшифровав это послание увидим, что новое учение уже пришло. Эти женщины живут в России, написали более 60-ти книг, создают новое учение.

Обратимся к недавно найденным рисункам Нострадамуса. Всего известно 72 акварели, где показаны две женщины, участвующие в неких процессах. Здесь мы не будем их подробно рассматривать, ограничимся тем, что некоторые рисунки уже прошли в историю, другие ждут своего времени. Вверху рисунок Нострадамуса, где находится женщина, держащая в руке ключи. Дама стоит на основании - фундаменте. В отверстиях основания видна вода. Водами М. Нострадамус называет религии. В своем пророчестве он говорит о Христианстве, называя Христианство Адриатическим морем. (В данном случае он говорит о слиянии всех религий и создании единого фундамента Единоверия.)
Дама держит в левой руке перекрещенные ключи и скипетр. Скипетр - это атрибут богов Неба, символизирует жезл миссии, жезл правоты, поддерживающей закон, справедливость и прощение. Перекрещенные ключи - ключи от "Царствия Небесного", символ освобождения и инициации, последовательного продвижения от одной стадии жизни к другой.

И наконец ясновидящий Э. Кейси тоже пророчил появление нового учения:
«Миссия славянских народов, - говорил Эдгар Кейси, состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе – на любви, доверии и мудрости». Эдгар Кейси считал, что именно: «Из России в мир придет надежда – не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду».
avatar
Беркут
1 November 2017


ТОR прикрыли. Как теперь зайти на Флибусту?
avatar
slavikR
6 December 2017


Мне не идёт чего то С Кинг. сколько ни пробовал читать. а вот Акунин один из любимых современников!
avatar
FOCUS_Misha
10 January 2018


Мне понравилась Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка", эдакий готический роман.
Ну и Сталкер, конечно.
Еще Мазина "Варяг"
avatar
andre3112
22 January 2018


Очень нравится Андрей Белянин,собрал почти полную коллекцыю книг.Особенно Лукошкино,отвлекает от дел и юмор как надо.
kevinserg
11 February 2018


Мои любимые книги, а также многих моих знакомых:
Пехов Алексей: серии "Ветер и искры", "Хроники Сиалы", "Страж", "Мастер снов" - мастерское фэнтези, куча заслуженных наград!
Поддержу книги, упомянутые форумчанами несколькими постами выше:
Кинг Стивен - цикл "Темная Башня" (остальное у Кинга может и "не пойти..."), добавлю: фильм - ниочем, к книге отношения не имеет!
Виталий Зыков - цикл "Дорога Домой".

И еще, но на любителя, и это уже не фэнтези, которая упомянута выше, глубочайший потрясающий автор - Харуки Мураками: цикл "1Q84", "Кафка на пляже", а потом и до остального его доберетесь.

"Делириум"(всего - трилогия) Лорен Оливер!!!
julyjuly
21 February 2018


Из нового "Империя должна умереть" Михаила Зыгаря. Очень толстая книга, но очень интересная.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up