Водка

15 years ago

-1



Вопщим... не такой я эстет как slr
Собираю от 0.2 до неограниченного объема бутылки есть из разных городов России и других стран...(особо прикольна водка "Каторжанка" с Сахалина... стремная для употребления, но клевая для набора) ... думал собирать буду только водку..но получилось, что туда попадают и другие КРЕПКИЕ напитки..(кроме каняка, текиллы и виски..это не задерживаеццо )

Так что...буду рад, если кто-то сможет пополнить мою коллекцию

ЗЫ.. в связи с переездом на новое место жительства .. планируецца покупка витрины или стеклянава шкафа для выкладывания сего багатства..каторого сичас гдета в районе 70-80 бутылок .. такшта... как тока...так выложу фотке
алкоголь, водка, крепкий алкоголь, спиртное, напитки, бутылочки

avatar
Klonn®
30 June 2008

Водка
24K
views
47
members
153
posts

avatar
MAR
2 June 2011


Посоветуйте, что из водки щас можно брать в бюджете 300р за литр?
Чета почитал, как черноголовку матерят и тперь весь в сомнениях.
avatar
Vik363
2 June 2011


MAR
употребляю водку "с серебром"
http://sserebrom.ru/main/
исключительно спортивный интерес т.к. собираю серебряные марки монетки...
подробности узнаешь на сайте
Водка ОЧЕНЬ хорошая!
Такую бутылку подделать очень сложно.
avatar
MAR
2 June 2011


Vik363
сколько она стоит?
avatar
Vik363
2 June 2011

1

ну... могу точно сказать - ценник везде разный
Случайно увидел ее в "копейке" 1л. 227 рублей
был ПРИЯТНО удивлен, т.к. очень дешево
avatar
MAR
3 June 2011


больше советов не будет?
avatar
-Dimm-
5 June 2011

3

MAR
смарел передачу про водку по телеку, там сказали, что она вся делаецца из одного и того же спирта. Все остальное - маркетинг. Водка, что за 1000, что за 200 - одно и то же. Бери любую.
avatar
woozzzy
9 June 2011


avatar
-Dimm-:

MAR
смарел передачу про водку по телеку, там сказали, что она вся делаецца из одного и того же спирта. Все остальное - маркетинг. Водка, что за 1000, что за 200 - одно и то же. Бери любую.

Странно... а чёж вкус то у всех разный
avatar
woozzzy
9 June 2011

1

Мне почемуто Пять озёр больше всего нравится) Недорогая и хорошая водка! Кстати, Klonn, есть такая в коллекции?
avatar
Klonn®
9 June 2011


woozzzy
я тут както запостил фотку..где эта водка у меня на столе стояла... так закидали помидорами, что типа пью всякую гадость..а мне тоже она нравицца...
=9xwHVKe
9 June 2011


А я в основном Царской Золотой злоупотребляю - хороша чертовка
avatar
woozzzy
9 June 2011


Klonn® , во во, и мне тоже так говорили
avatar
woozzzy
9 June 2011


кому то нравится, кому то нет...как и во всём...
avatar
-Dimm-
9 June 2011


avatar
woozzzy:

Странно... а чёж вкус то у всех разный

вкус?
вкус - это вкусовые добавки... серебро там, кедровые орешки, березовые бруньки, молоко... Все это химия.
спирт сам по себе вкуса не имеет никакого.
=9xwHVKe
9 June 2011

-1

avatar
-Dimm-:

спирт сам по себе вкуса не имеет никакого.

Но он бывает люкс и экстра И что то подсказывает мне, что если водка стоит меньше 130-150 за поллитру и написано люкс, то это совсем не факт Т.к. пью в основном водку от 300 за 1/2, то когда пробую дешевую - сразу замечаю резкий привкус, а не мягкое послевкусие
Да, прошу водку за 300 не считать скрытом понтом
avatar
woozzzy
9 June 2011

1

в том то и дело что и спирт может быть разный...
avatar
-Dimm-
10 June 2011


Все верно... Люкс и Экстра... Но на ВКУС это никак НЕ ВЛИЯЕТ. У спирта НЕТ вкуса...
Все остальное - это добавки... А мягкое послевкусие, резкий привкус - это так реагируют твои вкусовые рецепторы. У всех людей они реагирую по-разному. Вот тесть у меня предпочитает Парламент, а мне не нравится.
=9xwHVKe
10 June 2011


avatar
-Dimm-:

У спирта НЕТ вкуса... А мягкое послевкусие, резкий привкус - это так реагируют твои вкусовые рецепторы

Э, не скажи
avatar
Бродяжник
10 June 2011


avatar
-Dimm-:


Все верно... Люкс и Экстра... Но на ВКУС это никак НЕ ВЛИЯЕТ. У спирта НЕТ вкуса...


Не правда ваша... нету вкуса у спирта полученого только химическим путём те в результате химической реакции. Тогда как у спирта полученого перегонкой имеются в составе ароматические компоненты, которые свойсвены исходному сырью
avatar
-Dimm-
10 June 2011


Бродяжник
Замечательно, вы всерьез считаете, что для производства водки используется спирт, полученный перегонкой?
=9xwHVKe
10 June 2011


avatar
-Dimm-:

Замечательно, вы всерьез считаете, что для производства водки используется спирт, полученный перегонкой?

Этиловый спирт (этанол) — продукт перегонки сброженных углеводосодержащих продуктов с последующим концентрированием и обработкой отгона (спиртсодержащей жидкости).
Или ты пьешь какой то другой
цитата:
Пищевой этиловый спирт получают из растительного сырья, богатого крахмалом (картофеля, зерна злаков, отходов крахмалопаточного производства) и инулином (топинамбура и корней цикория), или из сырья, содержащего сахара (мелассы — отхода сахарного производства, сахарной свеклы, некондиционного сахара-сырца, ст... сахарного тростника, некондиционных плодов и ягод, включая виноград, а также из отходов виноделия).


..., считает стeблей (растений) матом
avatar
-Dimm-
10 June 2011


leonbn
Ну почему же...
В промышленности этиловый спирт получают анаэробным брожением углеводов растит. происхождения в присут. дрожжей и гидратацией этилена. Перспективен способ получения этилового спирта из синтез-газа: прямым синтезом из СО и Н2 либо через метиловый спирт.
Сырьем для произ-ва этилового спирта служат пищевое раститительное сырье, отходы деревообрабатывающей промышленности, сульфитные щелоки.

Я не говорю, что в водке только химически добытый спирт... Я говорю, что покупая бутылку водки, ты читаешь - спирт... траляля... экстра или люкс. А как он получен? Химией или перегонкой?

Поэтому взвращаясь к моему первому посту говорю, что спирт в водках один и тот же... Цена - маркетинг, разный вкус - вкусовые добавки. Все.
=9xwHVKe
10 June 2011


-Dimm-
avatar
-Dimm-:

В промышленности этиловый спир

Мы кажется про пищевой а он ... см.выше
avatar
Бродяжник
10 June 2011


-Dimm-
Для производства водки используется спирт полученый перегонкой (как правило пшеницы)

химический спирт получается как правило как побочный продукт нефте переработки (в том числе и гидротацией этилена)

Я готов поспорить (день в инете искать), что ГОСТ по производсву водки, обязывает исспользовать только пищевой спирт.
avatar
-Dimm-
10 June 2011


leonbn
пищевой - только ЭТИЛОВЫЙ...
отдельно такого вида или типа спирта, как "Пищевой" - нет.
avatar
Бродяжник
10 June 2011


-Dimm-
Мы вроде и говорим об этиловом
просто есть Этиловый пищевой и не пищевой
avatar
-Dimm-
10 June 2011


Бродяжник
ну да... говорим об одном и том же... спирте Этиловом... Но на бутылке не написано каким образом был получен этот спирт. Я вот про что...
avatar
Бродяжник
10 June 2011

-1

-Dimm-
Просьба изучить Госты
ГОСТ Р 51355-99 - Водка
ГОСТ Р 51652-2000 - Спирт

Цитата из послднего

цитата:
Настоящий стандарт распространяется на этиловый ректификованный спирт, вырабатываемый из различных видов зерна, картофеля, сахарной свеклы, сахара-сырца, мелассы и другого сахаро- и крахмалосодержащего пищевого сырья (за исключением плодово-ягодного), и получаемый путем брагоректификации спиртовой бражки или ректификации этилового спирта-сырца, а также головной фракции этилового спирта, полученной при производстве спирта из пищевого сырья
avatar
O-SERG-Z
8 July 2011


подниму темку.
подарили водку в коллекцию.фотки не стал по новому выкладывать.можно посмотреть ...ЗДЕСЬ...
avatar
Pauls
8 July 2011


Привез с Украины себе литрушечку Blagoff =Зеленое яблоко... она правда не 40 градусов а 38,5 по-моему ...типа cocktail vodka. Пьется очень приятно - в первые секунды как будто яблочный сок выпиваешь и уже када проваливается в желудок понимаешь ,что это все таки водка. Особенно понравится женскому полу ))) ест me них и орогинальная ( обычная 40градусов) и разная - мандариновая и грушовая например. Водка ОЧЕНЬ качественная, к сожалению у на в Москве в продаже не встречал, если кто видел, подскажите где торгуют ей?
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up