Обман и мошенничество за границей и в путешествиях

15 years ago




Всем привет, как меня с женой пытылись развести на деньги!

Неделю назад мне в аэропорту Домодедово выдали дисконтную карту IDC (спросив ФИО и тел.).

В субботу (5-го июля) позвонили и пригласили на 2-х часовую презентацию и с обязательным призом. Причем денег сказали не брать.

Делать мне было нечего, предполагая, что это развод, поехал развлекаться.
Приехал туда к 16-00. И тут мне и моей жене девушка (менеджер Нонна) начала 3 часа (вместо обещанных двух) рассказывать про клубный отдых в отелях 4 и 5 звезд (практически нахаляву).

Примерно часа через полтора она сказла главное, что я ждал, что надо будет вступить в клуб для использования всех их отелей))

Дальше показали фильм на 10 мин., начала рассказывать, что в отелях клуба был саммит G8, показывать фотки и благодарственные письма от известных людей.

Думаю надо им немного подыграть - говорю давайте говорите цену: Карта до 2067г. стоит 15 тыс. евро, но сегодня у них спец. акция - предлагают заплатить за карту (3-х годичную) 4500 евро и еще надо платить 1 раз в год 500 евро за членство в клубе. За это они обещают в течении 6 поездок (за тр года) отправлять нас ТОЛЬКО в европейские страны (только апартаменты и лучше) и не брать с нас за проживание. При этом предложили сразу же (т.к. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ДЕЙСТВУЕТ ЭТО УНИКЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) заплатить 500 евро, а на остальную сумму дают рассрочку до первой поездки.

В итоге, поболтав с ними еще немного, спросил у них посмотреть Договор, не дали. сначала надо дать согласие...

Мне это уже начало надоедать, отказался от этого лохотрона, заполнили отказную анкету, а дальше типа надо еще ждать приза - через 20-30 мин. (наверное надо было столько времени напечатать отказников в спец. призы) - показывают, что мы выиграли 1000 евро за проживание в любой из двух их отелей в Испании, в котором написано (в том числе), что при заезде в отель надо заплатить отелю 1000 (перечекнуто), ручкой написано 500 евро - страховой депозит (возвращаемый) и обязательство наше на курорте еще 90 минут послушать их рассказы.

потратил 3 часа, но хотя бы кофе-чай выпили и посмотрели на этот развод))

PS: моего друга подобным образом уже пытались развести еще 3 года назад в Самаре. Самое интересное, что кто-то ведется и платит им деньги.

Если есть лишние деньги или хотите посмотреть как надо разводить людей - обращайтесь к ним: их сайты: www.clublacosta.com и www.3spm.ru
обман, мошенники, турагентство, путешествие, развод

Smok777
7 July 2008

Обман и мошенничество за границей и в путешествиях
30,9K
views
35
members
45
posts

avatar
АРХонт
24 February 2012


Есть всеже справедливоть. После беготни и жалоб, завидения уголовных дел.
На днях вернули целых 8000 руб. Доля малая но лет тронулся:)))
lana12
16 September 2012


АРХонт
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЭТА ВОРОВКА ДЕРКАЧ ОБМАНУЛА ЗАБРАВ ДЕНЬГИ ЗА ТУР, НИКУДА НЕ ПОЛЕТЕЛА. ПОНЯЛА, что "разводка" слишком поздно. ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ, взяла ксерокс ее паспорта и расписку. Подскажите, кому писать, пожалуйста, чтобы посадить воровку. Здесь создана группа можно объединиться в одном месте. ОНА БЕЗНАКАЗАННО КИДАЕТ ЛЮДЕЙ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.
tgn
19 September 2012


Здравствуйте! Тоже попались на удочку мошеннице Деркач. Тур оплатили 31 июля,должны были улететь в Турцию 5 августа, Деркач сообщила нам ,что нет билетов, прдложила на 9 августа, но и 9-го небыло мест в отеле,потом перенесла вылет на 11-е, вообщем никуда не улетели. Отпуск накрылся.Деньги вернуть не можем, сначала кормила нас завтраками,теперь вообще или не отвечает на звонки или сбрасывает.Отношение хамское,за свои же деньги приходиться унижаться.Наняли адвоката, но теперь даже и незнаю,дело выиграем, а потом сколько лет будут приставы за ней ходить. Что делать. Может есть люди которые смогли вытащить из не деньги,очень хотелось бы узнать каким образом.
Kanevmari
18 October 2012


Здравствуйте! Вот еще и мы попались на сумму 150 000 рублей. Раннее бронирование в апреле месяце на сентябрь, ни денег ни путешествия, будете смеяться, но она по-прежнему до сих пор работает, кидает и кидает. После нас уже куча народу. Внимание, у нее новое название, ПЕРЕСВЕТ Трэвел!!! Сразу скажу управы на нее нет и на всякие правоохранительные ... Не надейтесь. Может она наркоманка и спускает денежки на лакомство, а? Не думали над этим?
Lekkha
3 November 2012


Добрый день! Мы тоже пополнили список тех кто попался на удочку Июль и Ка (Пересвет Тревел). К сожалению не увидел на форуме есть ли те счастливчики которые все таки смогли получил свои кровные от Дергач, хотя бы за тур. Я уж не говорю про моральный ущерб:( Если есть такие поделитесь, как все таки можно вернуть оплаченное.
staff2377
1 March 2013


Мы с сыном тоже попались в мае 12г. должны были слетать во Вьетнам заплатили 120486р. ,кстати этот тур оператор вышел на нас после заявки в "онлайн турс" , После суда , куда ООО ИЮЛЬ и КА не явилось, нам присудили выплату 306765 руб., параллельно было написано заявление в полицию. Теперь уже месяц исполнительный лист в ЮАО г.Москвы, на след неделе меня вызывают в Главное Следственное Управление по поводу ТК ИЮЛЬ и КА теперь так эта контора себя называет и директор там Светличная Евгения Васильевна! В общем пока мы её не закроем на пару лет за мошенничество толку не будет!!! мой емайл gammam@bk.ru Вадим Эдуардович пишите!!!
miller
23 April 2013


Слушайте, господа фокусоводы, ну сотню раз уже обсуждали эту Деркач и кучу других мошенников, ну сколько можно!??

Почитайте отзывы в инете, прежде чем бронировать.. Если фирма существует долго и нет негатива в инете - бронируйте, а с Деркач там все пестрит негативом.

От себя добавлю, что если нужен корпоратив или отдых по России, обращайтесь сюда:

Если за границу едете, то тезтур, ориент и тд.. То есть крупные туроператоры с блокместами...

Не наступайте на одни и те же грабли, с судами долго будете мучаться, и не дождетесь ничего, у нее денег нет столько, сколько она должна свои жертвам...
avatar
morticia
26 April 2013


Таже ситуация, как и присутствующихъ тут и еще много других потерпевших. Мама брала тур на кубу 20 марта 2013г. деньги в размере 140 тыс не вернула до сих пор. написали заявление в роспотребнадзор и полицию. Давайте объединяться, такое необходимо наказывать.
тел 8925 0095851 Наталья
him20
1 May 2013


по нашим законам наказать невозможно /
Rofe
21 August 2013


Вот и я попалась на заманчивое предложение этой деркач просто не вериться что она обваровывает с 2009 и нет никакой управы. Мне не ясен итог кто нибудь обьединился? Rofe@list.ru
pr-light
4 October 2013


Попал в похожую ситуацию с сия дамой.. 8(
Ребят, а есть у кого-нить ее паспортные данные?
him20
5 October 2013


а что совсем дешево продают ?
как вы все попадаетесь ? мне непонятно

тур фирм работающих более 15 лет уже полно / почему не у них ?
ALEX_DEX
19 January 2018

-1

Заранее прошу прощение у Модераторов, если создал тему не в том разделе
posted imageposted imageposted image
, в итоге счел, что данная тема соответствует разделу.

Мошенник Александр Петров.
Гр. России ( СПб), проживает в Литве и занимается разводом россиян и граждан из других стран, желающих получить вид на жительство (ВНЖ) в Евросоюзе.

Личный код в Литве: 38605161869
Телефон ( прив. к вайберу) +37063516646
Адрес в Вильнюсе: ул.Альгирдо 37-51.
Др: 16 мая 1986.
Личная страница: ,
Поддельник-зазывала: Кирилл Соколов (СПБ-Керчь-Симферополь-Черновцы)
UAB Karalius Paslaugos

Суть развода: после перевода первых сумм которые были оговорены и регистрации вашей фирмы ( на основе которой выдается ВНЖ, ), выясняется что условия изменились "из-за ужесточения законодательства", вы не получаете заветный ВНЖ, а вместо него обычную визу и порцию обещаний о подаче на следующий год и превращаетесь в "дойную корову". Кроме того, что надо платить за услуги г-н Петрову, то вы должны в отчислять в страховую и налоговую ежемесячно, что бы не было проблем с законом все 850 евро в месяц!!! В итоге вы остаетесь с фирмой, которую сложно закрыть из-за дороговизны и сложности процедуры, и трудно переписать на другого человека из-за того что у вас нет персонального кода. Эти процедуры стоят от 800 евро. Со стороны Петрова обещание таких же 100%-ых гарантий но уже на следующий год. Поскольку, поток клиентов на Литву существенно упал, ребята выдумали новый развод - Гражданство Румынии с подделкой архивных справок и документов, уверяя всех в абсолютной законности и гарантируя 100-ый результат для любого. Обещают стоимость услуги в 1500 евро, и "выдаивают" 7000-10000 евро, в лучшем случае клиент получает паспорт, который числиться по утере или недействительный вообще.

В моем случае речь шла о 1450 евро, за ВНЖ, еще 2500 евро я должен был положить на счет своей фирмы и снять по приезду в Литву. И ежемесячно отчислять 120 евро в качестве платежей в страховую и налоговую. Но после перечисления 4000 евро и заключения договора, Петров вынудил меня доплатить еще 2000 евро ( якобы на какие-то статьи расходов типа пошлин, бухгалтеров). А уже когда я приехал в Литву Александр Петров поставил меня перед фактом, что ежемесячно мой ВНЖ будет обходиться в (ВНИМАНИЕ!) 850 евро!!! Из которых 150 евро - Петрову. Кстати, деньги со счета СВОЕЙ же фирмы снять не получилось, поскольку их разбазарил Петров. ВНЖ я так и не получил, из-за плохо подготовленных документов и откровенного непрофессионализма Петрова. Таким образом прямой ущерб от Петрова составил 6000 евро. Косвенный не учитывается. Нагло и упрямо отказывается возвращать сумму, блокирует и заносит в ЧС. На данное лицо уже составлено заявление как в полицию Литвы, так Комитет Миграции, а я был вынужден забросить отчетность фирмы, поскольку ничего не мог с ней поделать, осознавая, что у меня будут проблемы при последующем въезде в Литву. Будьте осторожны и бдительные. Если не кинул после получения денег, это еще не говорит о честности и порядочности. Европейцы будут доить вас как корову.
Доказательства переводов прикладываю.

Уважаемый Александр Петров! Я знаю, что Вы читаете этот форум. И все что мне надо - вернуть мои 1450 евро, по курсу май 2016 г., т.е 65 рублей евро ( изначально оговоренную сумму), можно в рассрочку. После этого я готов принести публичные извинения и удалить информацию. Поэтому, будьте любезны выйти на связь со мной.
avatar
sanachchumak
18 July 2018


ALEX_DEX просто интересно, вышел человек на связь?
avatar
UltraWatch
9 August 2018

-1

Лишь бы нажиться...Будьте внимательны, везде обман
Сам чуть в просак не попал, но там было другое

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up