Купили бы вы Фокус 1 еще раз?

10 years




посмотрел на других фан форумах есть такие опросы, а у нас еще не было...Интересно, а как к Фокусам относятся хозяева и насколько вы довольны ими. Тут же можете вкраце описать сравнение с вашим прошлым автомобилем или на что Вы намереваетесь поменять Фокус1( только если есть конкретные намерения)

Я б наверное купил, т.к. это лучше чем всякие корейцы, к тому ж за такие деньги...Да и отремонтировать вполне по силам человеку с руками

До этого был пассат Б5 99" по динамике и управляемости уступает чуток, по комфорту превосходит на голову по расходу- 9-11 в городе, против 15 у фокуса. Ну а надежность-хваленая немецкая.
покупка автомобиля форд, фокус, фф1, эксплуатация и ремонт, покупка б/у, б/у, подержанные авто

avatar
serser549
11 May 2008

Купили бы вы Фокус 1 еще раз?
79,4K
views
237
members
554
posts

wwb
30 December 2009


То что я произвожу-оч.конкурентноспособный продукт на нашем рынке,насчет иностранного производителя не могу сказать,мощности и оборудование разные,скорей всего в лузерах я.Наймит наш -б@лбес редкий-аксиома.Насчет марки Форд может и не повезло-в 98 пригонял из Германии Транзит-все ОК-только коробас лопнул(чугуний)-ну и геморос по рейке и по топливной (Лукас)был.За дешевизной не гонюсь(но торгуюсь).Можт старик Генри меня невзлюбил?
avatar
Lordd
30 December 2009


Не знаю куплю ли я фикус следующей машиной (или форд вообще), но без автомата мне машина не нужна !!!
ps: кстати когда покупал фокус, искал специально с автоматом
CapitanUliss
31 December 2009


Слыш, Капитан Джек Воробей, хорош гнать на ФФ1, нормальный автомобиль, по цена/качество. Есть с чем сравнивать.
avatar
Chily
31 December 2009

1

CapitanUliss
цитата:
Слыш, Капитан Джек Воробей, хорош гнать на ФФ1, нормальный автомобиль, по цена/качество. Есть с чем сравнивать.

Да не переживай ты так
Человеку достался геморный экземпляр, вот он нам тут и сопливит жилетку. У тебя же нет мыслей расстаться со своим Фокусом после рыданий wwb ?
Кстати, всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья, шершавых дорог и безпроблемной эксплуатации своих коней!
avatar
stpavel
31 December 2009


Замечательная машинка, претензий к моему Феде нет!!! Я им доволен, не подводит!!!
Всех с наступающим Новым годом!!!
wwb
31 December 2009


ChilyНе путай рыдания с адекватной оценкой-а если разуешь глаза то посмотри хотя б на первую страницу эксплуатации(перечислять не буду-думаю если пишешь то и читать умеешь)Очень жаль что перед покупкой не смотрел форум.А так всех с новым годом!!!
avatar
Chily
31 December 2009


wwb
цитата:
а если разуешь глаза то посмотри хотя б на первую страницу эксплуатации(перечислять не буду-думаю если пишешь то и читать умеешь

Ты бедолага, смотрю, оскорбился не по-детски. Я, в отличии от тебя, эту первую страницу эксплуатации чуть ли не наизусть знаю. И выбирать машину по чьему то мнению в жизни не буду. Удачной продажи.
wwb
31 December 2009


Да тебе никто мнения навязывать не собирается,оскорбляться на твое хамовитое поведение тем более.А заучивание наизусть ежедневно обновляемой первой страницы-это хоть и пустая трата времени,но твое личное дело...А оскорбились похоже вы, вместе с фф...
avatar
PavelRecords
31 December 2009


будь бы у меня щас деньги купил бы еще одного фокуса первого поколения! Жене. Обязательно хэтчбек: 3 или 5 дверей - не важно! Машина очень нравится. Есть болячки. Ну благо известно о них больше чем можно представить!) Поэтому однозначно КУпил бы!

А то что говорят другие про фокус мне побоку..
avatar
Lordd
31 December 2009


wwb Chily советую не ругаться друг с другом , здесь модеры серьёзные , видели чё с моим опросом сделали ?

Всех с Новым Годом !!! Здоровья , Благополучия , Удачи на дорогах
avatar
255pps
1 January 2010


да! ездил четыре года.. накрылся только генератор... жалею только, что взял на ручке... если бы автомат, то может и до сих пор бы ездил... хотя 4х4 все же лучше... вот был бы ФФ1 автомат и "кантри" как когда-то гольф второй...
elfin
12 November 2010


Не знаю как у других сборок... У меня фф1хеч.двигатель zetec-se 1.6 немец. Покупался б/у с пробегом 100тыс. сейчас 198000тыс. В целом авто доволен. Удивляет неубиваемость подвески. Кушает 92-ого 9 по городу остольное не мерил. (Удивляют отзывы про расхд 10-15литров)
Нравиться салон, по мне он красивее остальных поколений, хоть и проще...
Двигла мне хватает, но динамика разгона слабовата... двигатель любит обороты... с 3000 оборотов машинка явно бодрее...хочу чиповать, говорят помогает. Шумки недостаточно..особенно в арках, но терпимо.
Про качество разных сборок писать не стану...мож у кого=то и есть неудачный опыт с этим авто. Скажу про свое
В ЦЕЛОМ ХОРОШАЯ иномарка, да есть мелкие косяки, но их мало и они легко устранимы. Как показывает опыт общения с теми людьми, которые говорят что форд это не машина, как правило катаються на отечественном...барахле
МНЕ машинка досталась с пробегом в 100 тыс. я проехол 98тыщ, за то время поменял:
стойки передние...умерла левая на 120 тыс.
левая тяга поперечной устойчивости
ремень грм+ролик
ремень приводной+ профилактика ролика
прокладка клапанной прышки
стойки телескопические крышки багажника
два раза менял свечи...бенз хреновый
фильтра и масло
И ВСЕ.
avatar
fame
13 November 2010


ФФ1 Слов нет, одни эмоции... машина за свои деньги может хорошая и намного лучше тазов, но все же много косяков... чего стоит только покраска и метал, ржавеет слов нет... (машинке 7 лет) Да и много стандартных для всех фф1 косяков мелких и больших... на форуме они все описаны... Вот если бы не они, то хорошая машина за свои деньги, ах да подвеска хорошая и не убиваемая

Форд больше не куплю, лучше немца (audi,BMW,VW) взять б\у за эти деньги, лично для меня VW тем более стал вести ну очень привлекательную ценовую политику + отличные технические решения (движки малого объема и с хорошей отдачей).

P/S/ ФФклубу останусь верным в любом случае Своего ФФуфика люблю как родного, уж очень много нас связало за 7 лет
amerikano1
13 November 2010

1

на счет ржавеющего металла не соглосен! у меня феде11 лет .крашена только дверь,(в штатах был битый) остальное железо все в порядке. с зади есть на арках пару сколов,так под ними даже железо белое,таз бы давно сгнил а это время. машина конено не идеал,но и не плохая. вообщем доволен. еслиб был выбор,только америкоса бы взял.
avatar
BabNIK
13 November 2010

1

Всё, 3-й раз ни за что не купил бы

Не купил бы из-за отстутствия комфорта.
- шумоизоляции нет, просто ТАЗ. Двигатель как будто в салоне. Про арки и пр. просто молчу.
- подвеска стандартная на поворотах заставляет хвататься за ручки, сиденья лишь усугубляют
- сиденья неудобные (более менее были в 3D с поддержкой, хотя бы придерживали)
- вибрирует (у большинства, хотя бы минимально)

Всё это крайне раздражает, и перечеркивает "дешевизну" покупки, и обслуживания (наверное дешево если только самому всё делать и ставить неоригинал).
Таких вложений, как если бы я всегда ставил оригинальные запчасти (один катализатор оригинал 51 000р), знакомые не делали даже в старые Мерседес С-classe и BMW5 E39.
Я к тому что если ставить оригинал всё дорого, а если неоригинал то и немец может оказаться приемлимым.

Как первая машина супер. Я радовался... Но потом нужно было всё таки поднапрячься и купить автомобиль а не фокус (не в обиду никому, сам пока езжу и купить лучше не могу, ремонт... )!

Да забыл о хорошем добавить, а то всё о плохом...
Из плюсов вижу один: внешний вид (снаружи и внутри)! Всё таки он неплохо смотрится даже сейчас, спустя почти 12 лет производства... И почти всегда отходя от него, оборачиваюсь... и думаю, красивый цук... хоть и 99 г.в, но как машина...

posted image
avatar
VikDark
13 November 2010

1

BabNIK
Полностью с тобой согласен!
Вибрация - это зверский бич, как победить ее не известно, а она реально раздражает.
Шумка очень посредственная, особенно громко работает движок и шумят колеса. Хотя с колесами решить несложно - сделать шумку арок можно за 1 день самостоятельно. Просто руки пока не дошли. А вот с движком засада - разбирать весь парприз для шумки моторного отсека - это масштабно.
Насчет сидений - это жесть. Вроде бы и удобные, боковая поддержка хорошая. Но для меня они широковаты, и в поворотах я неприятно болтаюсь из стороны в сторону.

Вообще, ФФ1 - это специфическая по дизайну машина - необычная. Она либо нравится, либо нет.
В виде альтернативы Фокусу вижу Ниссан Примьера. Очень симпатиный и неординарный авто, но будет дороже на 50-100 тысяч. Знал бы все заранее, подкопил бы на него.
avatar
Беркут
13 November 2010

1

Не знаю, может мне просто везет по жизни, но все машины, которые у меня были, проблем не доставляли, даже и при некачественном обслуживании моими ли, чужими ли руками. Тоже самое могу сказать про свой ФФ-1 сарай. В том состоянии, в котором были сетки бензонасоса, другие стоят, а мы съездили из Ярославля до Луги (Ленобласть), а потом два раза до Москвы. Машина (мой экземпляр) беспроблемная и, честно говоря, даже страшно подумать, что придется ее когда-нибудь менять. Но, если и придется, то только на Фокус-3 или Мондео (только на сараи) - привык как-то к Форду.
avatar
-GRom-
13 November 2010

2

avatar
VikDark:


Вибрация - это зверский бич, как победить ее не известно, а она реально раздражает.
Шумка очень посредственная,

Про шумку согласен, но не было и нет у "меня" вибрации. ФФ 1.8 2004г.
avatar
-GRom-
13 November 2010

1

avatar
BabNIK:



Не купил бы из-за отстутствия комфорта.

Из плюсов вижу один: внешний вид (снаружи и внутри)! Всё таки он неплохо смотрится даже сейчас, спустя почти 12 лет производства...

Машина 20го века и всё же я ей доволен.
avatar
piter1
13 November 2010


Недостатки есть в каждой машине. Меня мой фокус полностью устраивает. Летом я имел честь катать на свадьбе у знакомых алигархов пару на Мерсе S 221 Long. Не могу удержаться что бы не сматерится…. Б…Я. За такие деньги сколько он стоит он должен быть безупречен. А он полное Г…О. Шумка как и моем форде.
amerikano1
13 November 2010

1

ребята пожалейте федю ктоо тазы покупает за 350 рэ, а потом и шумку, и дрянь сякую приобретает(сам был такой 2 года на новом тазе 21124 отъездил) и шумкой клеил и чего только не делал и денег тоже немало ввалил... (а как была балалайкой так ей и осталась)...но проктился на феде и сразу все мысли отпали(хотя раньше только наши признавал) взял федю,все своими руками утранил и теперь очень рад. для работы-самое то! и комфорта хватает. это конечно мое мнение сугубо личное. есть конечно машинка и для души и очень не дешевая, но чем дольше езжу на феде,тем больше им доволен(естестенно сравниваю с авто для души,кстати на нем жена ездит а первоначально форда брал для нее ,так я теперь с феди и не слзаю)за эти деньги
avatar
-Volk-
13 November 2010

1

BabNIK
Николай, в настоящее время ФФ1 нормальная машина, а 12 лет назад (цена,качество) ффокус был отличный автомобиль.
avatar
Slasher
13 November 2010


Я своей доволен, продавать не хочу. Шумку салона сделал, стало тише. Двигатель 1.6 когда по трассе едешь его и не слышно. Напрягает только отсутствие АБС и системы стабилизации. Остальное все гуд.
avatar
NikPa
14 November 2010


Я бы тоже , не продавал!! Вот я : ,но годы идут, 7-емь лет.
Скрытый текст
Думаю,... не определился. Были : Форд- Сиера, Скорп ( дизеля ... 2.3Д...2.5ТД). У всех передняя подвеска слабая. :yes:Если бы НОВЫЙ Федька в первом кузове??.. очень бы подумал!!( ну и ДВС , что то 150- 180л.с. )
avatar
shilovich
14 November 2010


у меня ZX4 USA с АКПП от декабря 2004 года. Езжу 2,4 года. Всем доволен
amerikano1
14 November 2010


Святослав909
вот то что не быстрая согласен с тобой,двигл такой же, но лучше таза однознано!
Семпай
14 November 2010


А мне мой ф1 ghia1,6ат очень даже ничего.Он у меня 2,5 года,пробег уже 112000км.На счет вибрации и шумности-у меня такого нет,хотя многие на это жалуются.Вложил в машину уже около 1500дол.Просто если бы он у меня был с нуля,пришлось меньше чего менять,а так его не очень жалели.Нравятся мне и последние фокусы.Но по бюджету на него не вытягиваю.Запчасти дороговаты,но на другие марки не меньше.Ржавеет тоже умеренно,в основном там где сами не досмотрели.
posted image
[CUT]
Razorrr
16 November 2010


2004 год,150 пробег, 2 литра, автомат,каждый месяц происходит тоталь,что нибудь рвется,начинает свистеть,честно-устал. очень.
Форд как чемодан без ручки,нести тяжело,а продать жалко.
avatar
Andrey2106
17 November 2010

2

Был у меня американец 2003 года(конца) 2.3 дюратек пробег на момент покупки около 50 тысяч км сейчас 90..за 3.5 года кроме гидро опоры двигателя ничего не ломалось, ну еще ролик натяжителя ремня и то он до сих пор стоит иногда на холодную цокая ) остальное менялось только по моей прихоти или приходил срок) Могу сказать что америкос потише рус фокуса -шумка на уровне своих лет и цены. Мотор очень динамичный с приемлемым расходом) в сочетании с АКПП очень приятно и комфортно ездить, надо отметить что переключения коробки на моем авто не были заметны даже водителю...можно понять только по стрелке тахометра на удивление
Минусы: тормоза(задние были барабаны-если что можно и исправить), ужасные фары на USA.
ИТОГ сейчас имея сумму в 240-290 тысяч Однозначно купил бы Фокус) надеюсь моё новое авто будет на столько же надежным как и форд
avatar
artem_DTM
17 November 2010

1

А что, машинка в целом очень не прихотливая, ремонт в большинстве случаев делается самостоятельно.
Так что ответ ДА!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up