Подголовники в задние сиденья, установка.



Еще раз всем привет! Все выбираем авто... Вот очередной вопрос назрел: можно ли поставить сзади подголовники? А то как то без них не очень удобно...
подголовники, заднее сиденье, салон фф1

avatar
Tatyana
1 October 2005

Подголовники в задние сиденья, установка.
47,7K
views
54
members
134
posts

avatar
Pierre
27 April 2009


pabliksol
да я знаю что они сзади Г-образные во многих
я не обращал внимания какие в фф2
avatar
witja
17 June 2009


Всем Привет!

У меня на заднем сиденье стоят два подголовника, а если ставить третий -средний- отверстия под фтулки там есть или нужно делать?
Larsen
18 June 2009


отверстия есть,но стоит он
avatar
FENIX-FOCUS
18 June 2009


у диллера или в экзисте заказать один около 7-9 тыщ р...
за такую цену можно на разборке купить и еще экраны вмонтировать...
vassily
16 July 2010


У меня ФФ 1, задние подголовники отсутствовали. Когда маленький в семье, то отношение к безопасности другое. Дите в своем кресле, а мама рядом с ним. Вычитал что удар сзади при скорости 60 км в час не оставляет шансов сзади сидящим при отсутствии п/головников... Спасибо форуму, инфа здесь очень мне помогла. На авторазборе купил три "г"-образных п/г со спинками от универсала ФФ2 ("двухместная" шла с одним п/г). Направляющие ФФ2 и каркасы своих спинок пришлось доработать: грубо и без эстетства бокорезом "скусил" длинный продольный выступ в каждом направляющем, а в каркасе родных спинок бокорезом расширил узкий пропил. Выше по теме человек уже выложил фото на котором хорошо видно что напротив широкого в каркасе спинки имеется узкий). Пропил этот нужен, чтобы защелкивалась собачка направляющих. Отвинтил спинки, оголил каркас, расширил пропил, вернул наместо обивку. Затем прощупав отверстие в каркасе круглогубцами сделал в обивке отверстия (не резал, а раздвигал ткань с минимальными повреждениями ниток), скальпелем вырезал каналы в поролоне. Вставил до фиксации собачек направляющие, вдвинул п/г, вернул наместо спинки и все. Если хотите могу выложить фото уже готового салона. Цена вопроса на июль 2010 - 3 тыс. рублей. Направляющие без спинок не продавались. Пришлось доплатить еще 1,5 штуки и взять спинки ради направляющих. С учетом что родные направляющие при заказе стоят от 600 руб за штучку, а нужно 6 штук... Все равно вышло дешево. Причем, когда узнавал цены за спинку с 2-мя (!) п/г у официалов, с меня просили 8 тыс. руб. + ожидание + еще 4500 за установку. А тут делов то на полтора часа, были бы сами п/г, да направляющие...
avatar
шурец
16 July 2010

-1

с десятки подголовники подходят...
Запчасти от отечественных машин на ФФ1! (сообщение #7924458)
княденик
20 May 2011


Доброго дня всем! за 200 рэ взял у дворового алика задние подголовники от форда скорпио (старый корабль). Расстояние между железными штырями теже 13 см. Единственное пока не могу найти втулки (кот устанавливаются в спинку). Товарисчи, где можно эти втулки найти в Питере?
Прием...
avatar
Фёдор_501
5 September 2011


Недавно установил подголовники, не могу нарадоваться до сих пор. ВЕЩЬ!!!
Подголовники г-образные от ФФ2, покупал у одноклуббника здесь на форуме.
Направляющие по совету форума покупал от десятки, с небольшими переделками и доделками все установилось на отлично.
Фото результата работы

Обшивку на подголовниках менять не хочу, так очень нравится.
avatar
B0P4YH
31 May 2012


Фёдор_501
Если подголовники от ФФ2 подошли, то может и направляющие от ФФ2 подойдут или они не влезут в пазы в самой сидушке? Просто они в 2 раза дешевле, чем наши.
avatar
Фёдор_501
1 June 2012


B0P4YH
По идее , должны подойти. Не проверял на самом деле, не где было их взять.
Причем вам тогда колхозить ничего не придется, только останется дырки в обшивке вырезать.
Только от тазика все равно дешевле выходят.
Скрытый текст
avatar
B0P4YH
1 June 2012


Для нашего фокуса finis - 1 218 451. Кто-то выше писал, что есть левая и правая, не знаю, на схеме там только один номер.
Для фокуса-2 как раз есть левая и правая, но скорее просто одна запирающаяся - 1 366 637, а вторая нет - 1 366 636.

К нашему фокусу 1 штука как и раньше - 700 руб, для второфокуса обе вместе выше указанные выйдут в 600 руб примерно.
Итого наш бюджет = 2800, а у второго фокуса = 1200 руб.

Так что осталось поймать второфокусника и злостно на время выковорить у него направляющую
avatar
Фёдор_501
2 June 2012


B0P4YH
Нафиг надо за кусок пластмассы 1200 отдавать!!!
Тут на барахолке комплект сидений задних с двумя подголовниками за 1000 продавали.
А от второго фокуса уже с ТРЕМЯ подголовниками такой же комплект за ту же цену продается.

Думаю в случае с направляющими новыми "Овчинка выделки не стоит..."
avatar
Avenger86
2 August 2013


Отхватил по случаю три задних подголовника от ФФ2. Подголовники на своего американца хотел поставить довно, а вот ценник на пластиковые направляющие посмотрел только по факту получения подголовников. Расстроился. Потом пошел воткнул в зад Nissan Note. Итог - полная совместимость. Пошел искать цены на ниссановские направляющие.
avatar
Avenger86
22 September 2013


Полез ставить подголовники, а в кресле есть штатные места под гильзы. Теперь придется искать оригинальные гильзы.
posted image
avatar
slava091085
9 October 2013


товарищи как разобрать сидение паралон отдельно а железо отдельно как кто делал. собираюсь поставить подголовники. что кроме подголоников нужно будет
avatar
Avenger86
9 October 2013


slava091085
гильзы-направляющие.
снимаешь чехол, поролон отваливается сам.
avatar
slava091085
9 October 2013


Avenger86
а железный корпус как снять
тоесть заднюю крышку
avatar
Avenger86
9 October 2013


slava091085
там внизу 2 болта торка T45 Но у меня америка, как на европе я не знаю.
avatar
slava091085
13 October 2013


Avenger86
ок посмотрю что да как
Scif
29 November 2015


Может кто знает - подголовники от гранты или калины подойдут ? Имею ввиду по расстоянию между направляющими.
avatar
шурец
30 November 2015


Scif
если они как на десятке, то подойдут
Scif
10 December 2015

1

Вот и я поставил себе подголовники от фф2. Правда пришлось поработать напильником )
avatar
OvsyannikovSF
10 December 2015


Scif
Подголовники заказывал? И есть ли крепление для среднего подголовника?
Scif
10 December 2015


OvsyannikovSF
Покупал тут, на форуме у Stankinovez, он занимается запчастями. Спроси у него, может ещё есть. Причём вместе с втулками купил. Вышло на порядок дешевле. А крепления одинаковые, и на средние и на крайние, без разницы. Только пазы надо делать.
avatar
OvsyannikovSF
10 December 2015


Scif
Спасибо.
Scif
10 December 2015


OvsyannikovSF
Не за что. Кстати подголовники есть ещё у Hyper_Brake, только насчёт направляющих не знаю.
avatar
Avenger86
10 December 2015

1

У среднего подголовник от ФФ-2 расстояние между направляющими уже, чем у крайних.
Scif
10 December 2015


Не знаю, я не хотел средний ставить, поэтому не интересовался
Scif
10 December 2015


Мне пришлось выпиливать пазы (красным отмечено)
avatar
шурец
10 December 2015

-1

подголовники первого и второго фокуса одинаковые
Крайние не одинаковы со средним

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Заднее сиденье.
FF1 оборудование и з.ч.
Подлокотник (не штатный). (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Переднее сиденье
FF1 оборудование и з.ч.
Обивка дверей с карманами.
FF1 оборудование и з.ч.
Руль от FF2 на FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на педали и ручка КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Монитор в подголовник.


up