Народ! А кто в теме про PayPal?

15 years ago




Хочу консультацию для начинающего
Через пейпол можно в любой магазин импортный платить или только если магазин принимает такие платежи?
Вот у меня есть счет на оплату из английского инет-магазина. В фунтах. Есть у меня рублевая Виза-классик. Я могу создать счет в пайполе, связять его с этой визой и заплатить по этому выставленному мне счету?

avatar
Вован из Питера
14 January 2009

Народ! А кто в теме про PayPal?
2K
views
9
members
53
posts

santana75
16 January 2009


Агент Смит
цитата:
А таможня пропускает очень много - и дорогого (например комплект сцепления 350$ или телефоны более 1000$) и в больших количествах (у меня до 5 штук было) без  таможенного оформления.

Видимо вам просто везло.
А так лимит - 10 тыщ для почтовых отправление (EMS) всё что сверх облагается налогом 30%
И 5 тыщ для всяких курьерских служб (DHL, UPS, TNT,...) это не считается почтовым отправлением
Если больше 5000, то налог 30% со всей суммы (почувствуйте разницу в сравнении с почтовым отправлением)
Сам наступил на эти грабли , потом стал умнее
avatar
Вован из Питера
16 January 2009


цитата:
И 5 тыщ для всяких курьерских служб (DHL, UPS, TNT,...) это не считается почтовым отправлением

Непонял! Это чО. меня еще и таможить заставят???
Агент Смит
16 January 2009


По поводу таможни и курьерской доставки - я давно определил, что проще подождать 1,5 лишних недели и получить товар у себя на почте, чем намного дороже платить за доставку.
Основная служба, которой я пользуюсь - USPS. В ней есть несколько видов доставки и даже ускоренная стоит дешевле, чем EMS или FedEx.
Из Китая или Англии проще всего - AirMail. быстро и дешево.
По поводу расстаможки подтверждаю - намного чаще досматривают курьерские грузы. Например, заказал два контроллера для производства. Один отправил ускоренной через FedEx, другой через USPS. Пришли с разницей в 3 дня, только пришлось дополнительно таможить FedEx-ий пакет +18% (почему-то просто добавили 18%). Другой получил на почте без таможенной очистки.
avatar
Saalonen
16 January 2009


Агент Смит
USPS - это юнайтед стейт пост сервис. Аналог нашей Почты. EMS у них нет по-определению =))) Если заказываешь экспресс отправку через USPS, то в Рашке это будет EMS полюбасу, т.к. больше у них ни с кем нет договорных отношений
С таможней как повезёт. У меня почти всегда EMS без таможни прокатывает, но с другой стороны один раз заставили пошлину платить через обычную почту. Вместо квитанции на посылку в почтовом ящике обнаружил бумажку из таможни =(((
avatar
Derini
16 January 2009


Агент Смит, что-то странные ты очень вещи пишешь.

Saalonen, Как раз вероятность того, что к EMS не докопаются на таможне, в разы выше относительно USPS USPS и аналоги больше любят проверять...
Агент Смит
16 January 2009


Ну... видимо, мне просто везет.
avatar
Вован из Питера
30 January 2009


Ну ... наконец-то взял в руки порадок от супруги на новый год

http://photofile.name/photo/musechka/95293644/xlarge/104468489.jpg
http://photofile.name/photo/musechka/95293644/xlarge/104468978.jpg
http://photofile.name/photo/musechka/95293644/xlarge/104468995.jpg
Заставили таможить, ироды. В общем - видал я это бёртон пауэр в гробу. Сегодня свою первую покупку совершил на ебее. ГОРАЗДО дешевле (за счет отсутствия комиссий) и таможить, по идее, не должны заставить.
avatar
Dyr
31 January 2009


Пайпэл меня просто достал. Был старый аккаунт, они его заблокировали, потому что мол, не было ни единой транзакции, вышли те ка нам ваш счёт за квартиру за 6 месяцев, да ваши права, да пошлите нашим факсом.
Сделал новый с новой картой. Идиёты с банка сказали не тот код подтверждения транзакции, я его ввёл трижды - и палка заблокировала мою карту, навсегда! Саппорт лишь посоветовал...завести другую карту! Злости просто не хватает.
P.S. Может кто поможет купить по своей карте, я эти 10-20 долларов вам бы и отдал?
avatar
Derini
31 January 2009


Вован из Питера, зато какой опыт

Dyr, по первому аккаунту вообще удивительно. У меня на акке не было транзакций... ну может года полтора-два (заведен, когда еще с Россией вообще никак не рбаотали) и ничего... тьфу-тьфу-тьфу
цитата:
вышли те ка нам ваш счёт за квартиру за 6 месяцев, да ваши права, да пошлите нашим факсом.

Так а в чем проблема? Даже после того как выслал, не разблокировали?
avatar
Dyr
31 January 2009


цитата:
Так а в чем проблема? Даже после того как выслал, не разблокировали?

Эти удоды требуют а) за 2006 год, б) не позднее 6 месяцев (да, такие вот взаимоисключающие правила) с) на моё имя (чего, естно, там нет, квартира родителей).
Но это всё аккаунт зарегинный хотят подтвердить, у меня актуальную карту заблокировали на другом, вновь созданном аккаунте! И это уже реально вымораживает.
Так что, нет никого, кто мог бы оплатить покупку? Нужна на dealextreme.com зарядка и два аккума 18650, ссылку дам.
avatar
Derini
31 January 2009


Dyr, гм. забавно (2006 и 6мес) . Ну можно отослать сканы паспорта с местом регистрации, права, действительно, еще чего-нить, объяснить что мол так и так...
Во втором случае косяк банка, с одной стороны... Пробовал на контакт по этой карте с Палкой выходить?
ЗЫ: уверен, что хочешь именно на dealextreme.com ? Очень много негатива по ним слышал. Может лучше на ebay?
avatar
Dyr
31 January 2009


Да мне тот аккаунт в общем и не нужен, на нём старая карта была. Мне нужен тот, по которому они заблокировали карту. На контакт выходил, что ответил саппорт, написал ("зарегистрируйте другую карту вместо заблокированной").
цитата:
ЗЫ: уверен, что хочешь именно на dealextreme.com ? Очень много негатива по ним

Я по ним много почитал, отзывов негативных практически нет. Бесплатная доставка и дёшево.
avatar
Вован из Питера
3 February 2009


СРОЧНО В НОМЕР!
Нужен совет от опытных пэёпэлеров
Вот лот: №390027045010 сцылко: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...ries%26_fvi%3D1

Написано что до окончания типо 2 часа осталось. В тексте написано что All Payment to be made within 7 days of auction end, if you can not meet this deadline you will be reported to Ebay, sorry, but there are too many people who just don’t pay.

Это чО? Надо за 7 дней до окончания платить только? Паяснити!!!
avatar
diev
3 February 2009


Вован из Питера
насколько я понял английский, "Все оплаты надо сделать не позднее 7 дней" (например, чтобы подписанный банковский чек дошёл до них за этот срок), "а то пожалуются в Ебэй - извините, но слишком многие не платят".

при оплате по карточке - надо им звонить... мда. надо озаботиться приобретением PayPal...

кстати, там внизу написано, что это только для обычных машин - нефорсированных, типа... (читал бегло, но как и с таможней выше - должен предупредить) - а то надо читать подробнее по поводу возможностей возврата...
avatar
Вован из Питера
3 February 2009


Т.е. надо заплатить в течении 7 дней ПОСЛЕ окончания аукциона?
avatar
Derini
3 February 2009


Вован из Питера

В принципе, diev уже ответил.

Если точнее, то "Весь платеж должен быть осуществлен не позднее 7 дней по окончании аукциона, если вы не уложитесь в этот срок то будет сообщено Ebay, извините, но очень много людей, кто не платит".

цитата:
Special Note – occasionally the paypal system does not send notification to our ebay status page and therefore we don’t know about the payment


цитата:
E Bay's message service is not perfect, if you do not get a reply by the next working day, try another means of contact, we answer all our messages, however some, just simply do not arrive, you can also contact us on ebay@floflex.co.uk


Чувак гонит. Особенно по последнему пункту. Значит чего-то опасается, поскольку письма отправленные через ебаевскую форму имеют сильную доказательную базу. Фиды конечно неплохие, но внушает подозрение...
avatar
Вован из Питера
3 February 2009


цитата:
Чувак гонит. Особенно по последнему пункту. Значит чего-то опасается, поскольку письма отправленные через ебаевскую форму имеют сильную доказательную базу. Фиды конечно неплохие, но внушает подозрение...

пля... я тока что ставку сделал

а вот такой сладкий лот у меня уплыл из под носа: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...em=300287552668
Не прощу себе Хотя бабла было жалко очень
avatar
Derini
3 February 2009


Вован из Питера, успеха и удачи!

По последнему лоту: а ты с ним разговаривал о доставке в Россию? А то у него указана доставка только по UK.
avatar
Вован из Питера
3 February 2009


Derini
Да, разговаривал. Он сказал что пошлет. Единственное что у него турбина немного более другая стояла, чем у меня...
Но все равно блин сладкая цена. Комплект форсунок (правда новых на ебее - 255 фунтегов, чип такого уровня - тоже 200+ фунтигов). У нас, на косворт-слупе, такой б/у комплект был продан за $450 - типо с руками оторвали...
avatar
Вован из Питера
3 February 2009


англичане! переведите мне плиз следущее:
Hi, correct, i have take the vat off the price of the bushes, there was no vat on the postage as it is being sent with royal mail, i can not change the price of the kit as you have bought it for £55.50 but i have take the vat off which make the bushes kit £48.26 which is £7.24 vat, so i have taken that off your postage so it will look as though the postage is cheap. I hope you understand
Предыстория - я написал им что типо нефигово было бы ихний налог VAT из цены выкинуть.

Я не понял - она пишет что типо цену менять не могу, но поставлю цену сразу без налога или чо?
и по доставке - изначально у них в форме ебеевской стояла доставка 15 тугриков ихних. Потом она мне отписала что доставка будет 13,95. А щаз пишет в инвойсе что доставка 6.71.
поясните кто понял!

А, дошло вроде - она сумму VATа из услгу почты вычла. Так что ли?

Блин, что ж я при предыдущей покупке на ебее не допер попросить налог выкинуть из стоимости???
"Понимание приходит с опытом" (ц) реклама Давидофф.
avatar
diev
3 February 2009


I hope I understand, что она не может выкинуть налог из цены товара, т.к. он, видимо, на Ебэе зафиксирован уже таким, а потому вычтет 15% VAT = £7.24 из оплаты почты... но что она - королева, что ли, на королевской почте командовать? разве там не свой тариф доставки из пункта А в пункт Б?
предполагаю, что она вычла из стоимости упаковки (Handle & Shipping обычно пишут...)
avatar
Вован из Питера
4 February 2009


Еще вопрос - а как Paypal'ом оплатить этот инвос? До этого я лот оплачивал просто тыкая в инет-эксплорере на кнопку PAY NOW. И ебей сам там как-то с ппе-пела списывал. Ну типо мне три раза кликнуть мышкой надо было. А тут-то они инвойс мне в почту прислали. Как его оплатить чтобы вопросов не возникло нигде?
avatar
Вован из Питера
4 February 2009


вопрос снят как неактуальный . оказывается теперь и в ебее уже скорректированная цена показывается. все оплатил.
avatar
Вован из Питера
25 March 2009


URWERK.COM
Привет! Можешь помочь в приемке товара на свой финский адрес? Пара тормозных дисков и комплект колодок перед/зад. Не хотят отправлять в Россию, пишут что типо из-за проблем с таможней. И сами предложили отправить в Финку, если мол у вас там кто-то есть...
Сможешь принять?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up