Форестер-флуд 2

15 years ago




ЮГ®

Но песня не про меня. Дилер Куги и Фрила у нас один, это автоматически ставит на нём крест. А так - хожу, облизываюсь.

JASE
23 October 2008

Форестер-флуд 2
3,2K
views
33
members
370
posts

avatar
esn
19 January 2009


Lefon
Дык... реклама то бывает разная
avatar
Lefon
20 January 2009


avatar
esn:

Lefon
Дык... реклама то бывает разная

Бывает... Сейчас ваабче загадывать смысла нет - хрен знает, какие фирмы выживут, какие - нет (всё куда-то катится...)... Не известно, через годик мы в сторону нового импортного автопрома ваабче сможем смотреть или нет...
avatar
ave123
22 January 2009


-Григорий-

я-то давно убедился в правильности выбора, и своими постами всего лишь хочу помочь определиться "заблудшим", не обладающим всей полнотой информации ...

а вот мои вчерашние впечатления по поводу Куги:

Вчера шёл в Москве снег, прилично нападало. Трактора дороги почистили, и весь снег счистили как обычно на обочину. В итоге вдоль дороги получился бугорок из снега примерно 30 см в высоту и 70-80 в ширину. И через это препятствие с трудом, и не с первого раза еле-еле пролез Куга. Проходил Куга под углом к препятствию, когда сел на снег защитой (думаю что она была, т.к. снег снят ровно был) то начал беспомощно пробуксовывать. В общем преодолено препятствие было с 3 раза, с разгона. Итог - внедорожник из Куги НИКАКОЙ.

P.S. То же самое я проходил на своём Форестере не напрягаясь.
avatar
-Евгенич-
22 January 2009


а что показывают все эти сообщения? в чем помощь-то?
тем более без абсолютных показателей конкурентов, о которых, кстати, уже спрашивал

avatar
ave123:

В-общем преодолено препятствие было с 3 раза, с разгона. Итог - внедорожник из Куги НИКАКОЙ.
То же самое я проходил на своём Форестере не напрягаясь.

т/е Вы взяли и прям рядышком, "не напрягаясь", и проехали? и условия/состояние препятствия, при этом, были абсолютно одинаковы?

а вот цитаты с другого форума (не фанатов Субару). про Форестер3 2008 г/в. для неопределившихся, так сказать
цитата:
АндрейММ пишет:

Двигатель - 2.0, "механика", комплектация - 4R ("музыка", литые диски, ксенон). Цвет черный. Пробег: 7500 км. Расход: 12,2 л/100 км. Средняя скорость по трассе: 100-110 км/ч
Что НЕ НРАВИТСЯ:
1. Отвратительная управляемость из-за мягкой подвески. С одной стороны, машина позволяет практически на любой дороге идти ходом, не обращая внимания на неровности (с периодическим отлавливанием зада). С другой – в крутых поворотах под тягой (да и просто при резких перестроениях) появляется сильная раскачка и уход с траектории. Ярко выражена недостаточная поворачиваемость
2. На трассе, в дальней дороге, может и укачать
3. Уже скрипит салон (сиденье в максимально опущенном положении и, похоже, левая задняя дверь)
4. На холостых оборотах ощущается вибрация от двигателя
Что НРАВИТСЯ:
1. Обзорность. Другого такого «аквариума» я не припомню, к тому же отлично виден капот.
2. Неплохой, на мой взгляд, подбор передаточных чисел в коробке. Нет дерганий при сбросе газа, динамика достаточна
3. Понижающая. Очень удобна в пробке (спасибо *.*** за подсказку) – позволяет ползти с минимальной скоростью. Также помогает при заездах на бордюры
4. Реально большой дорожный просвет
5. Достаточно тихая на трассе
ВЫВОД: идеальная женская машина для города. Управляемость в данном случае не критична -быстро ездить жена все равно не умеет (стаж 2 года – пусть научится сначала просто водить). Подвеска же позволяет не опасаться дорожных неровностей, обзорность – дорожных коллизий

цитата:
АндрейММ пишет:

Дорожные впечатления: - Склонность к заносу имеет место быть. Сбрасывать скорость приходится сильно заблаговременно перед крутыми поворотами, иначе может "размотать".
В напряженной дуге ощущаю нестабильность машины.
Жена за рулем чуть не вылетела - "переставило" в повороте на кочке, на сухом асфальте. У меня оказалась хорошая реакция, но выводы не сделал...
Печально - Руль не имеет четкого "нуля". На мгновение убрал глаза от дороги - уходит с прямой. Неприятно
niv
22 January 2009


avatar
ave123:

Итог - внедорожник из Куги НИКАКОЙ. 

Ну то что куга, впрочем как и форестер, не внедорожник это очевидно, и спорить с этим любой вминяемый владелиц не будет

Но то, что вы описали это простите , как бы помягче , вранье. Каждое утро после снегопада стартую в подобных условиях и КУГА еще не разу не подвел , всегда легко вылезает на дорогу через подобные препятствия
Любым агрегатом надо уметь пользоваться
avatar
-Евгенич-
22 January 2009


avatar
ave123:

И что Вы подразумеваете под "абсолютными показателями конкурентов" ?

подразумеваю не относительные их показатели
avatar
E_g_o_r
22 January 2009


N
niv:

avatar
ave123:

Итог - внедорожник из Куги НИКАКОЙ.

Но то, что вы описали это простите , как бы помягче , вранье. Каждое утро после снегопада стартую в подобных условиях и КУГА еще не разу не подвел , всегда легко вылезает на дорогу через подобные препятствия
Любым агрегатом надо уметь пользоваться

Однозначно откровенное вранье. Я еще нигде не смог на Куге забуксовать, чтобы преодолеть препятствие не с первого раза. Причем езжу много и в Москве (где и снега-то нет) и за пределами столицы, где снега предостаточно.

ОФФ. Мне напонятно, с какой целью гражданин ave123 активно врет и накатывает рекламные посты на пол-страницы...
avatar
ave123
22 January 2009


N
niv:

Но то, что вы описали это простите , как бы помягче , вранье. Каждое утро после снегопада стартую в подобных условиях и КУГА еще не разу не подвел , всегда легко вылезает на дорогу через подобные препятствия
Любым агрегатом надо уметь пользоваться

естественно, надо уметь пользоваться. Тогда и объясняйте этим бедолагам "стратегию по преодолению на Куге" снежных сугробов.



E_g_o_r

Прежде чем обвинять кого-то в "откровенном вранье", неплохо бы посмотреть вначале на себя. А я могу сказать - то ,что Вы еще нигде не "забуксовали" - тоже может быть "откровенным враньём", благо проверить всё это никто не сможет.
avatar
E_g_o_r
22 January 2009


avatar
ave123:

** добавлено в [mergetime]1232619433[/mergetime]
E_g_o_r

Прежде чем обвинять кого-то в "откровенном вранье", неплохо бы посмотреть вначале на себя. А я могу сказать - то ,что Вы еще нигде не "забуксовали" - тоже может быть "откровенным враньём", благо проверить всё это никто не сможет.

Я протому и характеризую перлы "Куга - никакой внедорожник" как откровенное вранье, потому как сии измышления высосаны из пальца и подтвердить их никому не дано. Кроме того, тревожит настойчивая "забота" о "мыслящих людях". Мыслящие люди они на то и мыслящие, что эмоциональная сторона картинки для них куда менее важна, чем факты
А ввиду того, что все это сопровоздается замусориванием форума продуктами деятельности "продажных журналистов", то советы "мыслящим людям" уже дискредитированы напрочь
niv
22 January 2009


avatar
ave123:

Тогда и объясняйте этим бедолагам "стратегию по преодолению на Куге" снежных сугробов.
 


Будем ждать , что сам водитель той КУГИ, которая при вас застряла в сугробе у бордюра, проявиться и опишет ситуацию. Тада будем думать-обсуждать .
Пока основываясь на личном опыте эксплуатации данного авто, уж простите, НЕ ВЕРЮ !
avatar
-Евгенич-
22 January 2009


прошу обратить внимание:
цитата (-Григорий- @ Сегодня в 09:16)
а вот цитаты с другого форума (не фанатов Субару)
Gnusmas
22 January 2009


случай из жизни: вчера был в Рольфе, который фордами и митсубисями барыжит, говорю-мне нужен дизельный полноприводный авто, причем с рамой, из безрамных устроит паджера и фрил, начинают искать в трейд ине- говорят-есть куга!!! и давай ее расхваливать, на что я отвечаю, что на днях продал 2-х годовалый турбофорестер- и попросил сказать-чем куга лучше чем форь- получил ответ, что форестер гораздо лучше куги!!! и это мне заявил представитель официального диллера!!!
avatar
testkuga
22 January 2009


Gnusmas
я от официальных дилеров, когда Кугу брал такого понаслышался про Кугу, что уши вяли от "осведомленности" некоторых менеджеров.
Так что заявление некоторых "псевдо-представителей" официального дилера, далеко не показатель.
niv
22 January 2009


G
Gnusmas:

говорю-мне нужен дизельный полноприводный авто, причем с рамой

говорят-есть куга!!!

Спасибо , хоть в конце дня можно поржать
avatar
Lefon
22 January 2009


На счет Куги-внедорожника: сегодня во дворе (на работе) на стоянке вытаскивал из сугроба Кугу (трактор почистил дорогу и завалил выезд со стоянки довольно на большом протяжении, т.е. не просто бруствер. а широкий бруствер - метра 3-4 шириной), сидел он намертво "ни туды и ни сюды", после того как выдернул его назад, решил попробывать и проехать там сам (договорились с коллегой, что если чего, он меня дернет как я его) - проехал, только кузов покачался, даже понижайку врубать не пришлось, после меня, коллега вновь решился проехать за мной - надо отдать должное, что в этот раз он застрял чуть подальше и я его выдернул уже наружу.
Извините, но если мерятся зимней проходимостью, то Куга, чисто даже по законам физики, не конкурент Форику (даже если тупо оценивать по клиренсу, не говоря уж об специфике полного привода и наличии демультипликатора у Форика). Естественно, что и Куга и Форик к настоящим внедорожникам относить просто глупо, но если говорить просто о проходимости, то Куга Форику уж точно не конкурент (Фрил II - да, он даже покурче будет, а вот Куга - нет).
Если уважаемые владельцы Куги категорически не согласны с этим, то прошу, как говорить, "к барьеру" - согласен на любой тест на зимней дороге с барьерами в виде сугробов (предлагаю поехать за город, на лесную дорогу или просто даже проселок хорошо заснеженный, да еще и в горку, пусть и небольшую)...

-Григорий-
В Вашей первой цитате из поста: 4319550 автор пишет какую-то ересь (если это действительно описание про Форь-08) про "мягкую подвеску" - у 08 Форя подвеска как у табуретки, вот у 09 да, действительно, подвеска мягковата и на это многие владельцы предыдущего Форя жалуются, а уж управляемость у 08 Форя вообще считается эталоном в своем классе!
avatar
-Евгенич-
22 January 2009


Lefon, как бы Вам понять, что мы, слава богу, не в Америке живем, и у нас это не модельный год, а год выпуска
avatar
Lefon
22 January 2009


-Григорий-
Как бы Вам понять, что когда мы говорим об МОДЕЛИ, то ее надо называть так, как она называется, то же касается и модельного ряда! Если мы с Вами говорим об Фокусе II, это не значит, что это рестайл Фокуса I, который продавался в США, а тот ФФ II, который продается у нас, то же касается и Форестера - официально есть Форестер'08, а есть Форестер'09. Просьба не вводит людей в заблуждение. Даже если Вы имели в виду модель, которую выпускали в 2008г., то опять таки не понятно, какую из них Вы имели в виду, т.к. в 2008г. выпускались обе модели (сначала Форь'08, а постом Форь'09).
niv
22 January 2009


Lefon

А ваш коллега сам стесняется описать как застрял там , где Форестер проехал даже без понижайки.
Ему как владельцу Форда сам бог велел здесь отписаться.
avatar
-Евгенич-
22 January 2009


я проще скажу: ave123 опознал свою модель и не устраивал пререкания, основанные на мелочных придирках
буде здесь оч тупые - для них поправлю то сообщение

PS сужу по себе: "у 08 Форя (Форестер2) подвеска как у табуретки" - это суждение какой(го)-то неженки
avatar
Lefon
22 January 2009


-Григорий-
Все познается в сравнении. Объясняю - написал "образно", сравнивая с Форем'09.
avatar
Lefon
22 January 2009


niv
Я очень сильно сомневаюсь, что он вообще слышал об этом сайте (да и вообще умеет пользоваться инетом - в связи с возрастом и малодоступностью инета у нас на работе). К сожалению, наша больница только-только начала оснащаться компами и инетом. Больше чем уверен, что только дай Бог десятая часть владельцев автомобилей разных марок знает о существовании форумов и умеют пользоваться инетом. К примеру, когда я своего коллегу, купившего ЦРВ спросил, долго ли он выбирал себе паркетник и почему купил именно Хонду, он мне ответил - да зашли с женой в шоу-рум и ЦРВ оказалась единственным автомобилем, внешность которого понравилась нам обоим, тут же мы ее и купили (даже не знает, какие еще комплектации у ЦРВ существуют). Вот так бывает, это не то что завсегдатаи вских форумов как мы с вами - сначала полгода весь инет перероим, отзывов наслушаемся, тестов начитаемся, кучу нервов потратим и только потом купим, но все равно и после этого не будем вылезать с форумов, т.к. подсознательно все равно будем до смены автомобиля думать о том - правильный ли мы сделеи выбор, а не лучше бы было выбрать конкурента и т.д. и т.п...
1CNik
22 January 2009


Lefon
Старый форик в 2008 уже не собирали.
avatar
testkuga
22 January 2009


а вообще было бы хорошо поездить и сравнить Кугу с Форем. Если бы жил в Казани, обязательно попробовал бы. Но увы... может есть владельцы Куг на данном форуме из Казани? Тогда бы и все точки на i расставили бы.
avatar
esn
22 January 2009


Клоунада продолжается!
Состав зрителей немного обновился, артисты те же.
1CNik
22 January 2009


Lefon
Было бы еще прикольнее если приехали форики SG и SH, чтобы сравнить их.
avatar
Lefon
22 January 2009


1CNik
В инете на ютьюбе был ролик с Украинского форму форестероводов, где прошлой весной тестили в песках и на трассе новый и старый Фори - в итогах новый Форь (скорее всего из-за большего хода подвески и еще каких-то причин) в песках победил (он ни разу не застрял там, где несколько его соперников на старых турбах и атмах застряли все), а на трассе слил старому.
avatar
testkuga
22 January 2009


Lefon
на чужой форум не полезу. если только сами придут. :-)
лазить на другие сайты абсолютно в ломак. Есть занятия и поприоритетнее... А так ежели кто сюда придет, захочет поездить, то welcome. Главное будет время найти. Да и опыт дополнительный получить, почему бы и нет.
avatar
Lefon
22 January 2009


testkuga
Думаю, что они солидарны с Вашим мнением
avatar
esn
22 January 2009


avatar
Lefon:

esn
Во-во, цирк уехал, а клоуны остались!   

+1 за самокритику.
avatar
testkuga
22 January 2009


Lefon
ибо оное мнение разумно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up