Щетки стеклоочистителя для фокуса



после 10 месяцев чистят уже очень плохо остаются много полос шириной 1- 2 мм
где купить можно щети не дорого? или еще лучше резинки от них просто поменять
щетки стеклоочестителя, ford, focus

avatar
ildar83
18 March 2009

Щетки стеклоочистителя для фокуса
39,5K
views
62
members
292
posts

avatar
polkilo
19 March 2009


Rafa-ufa

Бери Чемпион - dimka1 уже третий год одним компектом пользуецца, не нарадуется

А я дурак, купил продукцию китайской резинотехнической артели, теперь готовлюсь к покупке Чемпионов
avatar
L.H.Oswald
19 March 2009


чемпионы нормально, 2 года на прошлой машинке были.
зимние вообще клевые, а вот летние не особо - выгляели как будто с жигулей старых сняли.

про скорость изнашивания - подозреваю что резина щеток изнашивается зимой когда по обледенелому стеклу гоняется. те у кого подогрев лобовухи стоит "сэкономили" немножко выходит у меня за сезон износ нулевой.

p.s. самые дешовые чемпионы у нас в метро цеце

а, минус чемпионов. у них в комплекте такие переходники для разных типов зажимов чтоли (у разных машин они разные), так вот переходники из говоенной пластмассы были. я пару сломал.

но на фокусах штырьки простые, тут я думаю проблем не будет.

p.s. удивлен что нету эпидемии воровства щеток с наших машын. снять секундное дело, а стоят прилично. тьфу тьфу тьфу
avatar
Rafa-ufa
19 March 2009


В Метро щетки видел, нл подходящих для Фокуса небыло. Из тех что там есть разьве что то подходит?
avatar
ФОКС МАНН
19 March 2009


Чемпионов я ставил на 5-ю дверь, ни каких переходников не надо голое железо на заводской держатель, все ок работает прижима хватает, не мажет единственное вид крестьянский каркасный!

Цена около 300 руб не помню.
GM.
19 March 2009


чемпион, кото... мы говорим про безкаркасные щетки?
avatar
ildar83
19 March 2009


фото задней щетки завтра скину тут каму надо.

Кото на сипайловском рынке ест подешевл.

и еще наол там резинки типа для наших щеток , отрезают сколько надо с клубка )) метр стоит 120р чтоли, пока покупать не стал

получается кроме КОТО ничего нет чтоли?
GM.
19 March 2009


ildar83
"наол" - это нашел? ))
номер контейнера не помнишь? или ряд хотя бы.
avatar
ildar83
19 March 2009


G
GM.:

ildar83
"наол" - это нашел? ))
номер контейнера не помнишь? или ряд хотя бы.

да нашол)

номер не запомнил где то в самой середине рынка, там женщина продавец
mud
20 March 2009


avatar
polkilo:

Rafa-ufa

КОТО говно, осенью брал
всю зиму скрипели, и чистять погано, хуже штатных

Я бы даже сказал больше.Эти щётки нельзя даже рассматривать как вариант!Брал в сипухе.Второй или третий киоск от края.
avatar
dlsdls
22 March 2009


Зимой в ойл-маркете купил щетки luksor - 1100 за обе передние, очень даже ничего-хорошие, на много лучше стока. А назад на хэтчбек поставил там же купленную 48см (советую всем брать такой длины) какую-то московскую бескаркасную за 180 кажется:), тоже работает без проблем. Хотел и на перед такие дешевые, но увы крепление не подходит...
avatar
POMBUR
23 March 2009


avatar
ФОКС МАНН:

Чемпионов я ставил на 5-ю дверь, ни каких переходников не надо голое железо на заводской держатель, все ок работает прижима хватает, не мажет единственное вид крестьянский каркасный!

Цена около 300 руб не помню.

Помниться и оригинал назад мне обошелся в похожую сумму
avatar
ФОКС МАНН
23 March 2009


POMBUR
В случае с чемпионами тока плюсов больше за эту цену: щетки 2, длиннее на 6 см, ну и качество чемпионское один взмах стекло без потеков.
avatar
KOMMERZ
23 March 2009


В Ойл-маркете Луксор щётки дорогие есть, но они не подходят ваще никак - с продавцом вышли к машине, покумекали - нифика. Крепление вообще другое. Может, на рестайлах крепление отличается?
Кстати, в Самурае комплект оригинала (2 щётки) 1700 рублёв. Нехило
avatar
POMBUR
23 March 2009


avatar
ФОКС МАНН:

POMBUR
В случае с чемпионами тока плюсов больше за эту цену: щетки 2, длиннее на 6 см, ну и качество чемпионское один взмах стекло без потеков.

Ну это у кого какая изначально стояла! У меня родная два года отлично все чистила и претензий к ней не было. Поэтому и заказал снова оригинал ... и накой мне запасная тоже не понял
avatar
dlsdls
23 March 2009

1

avatar
KOMMERZ:

В Ойл-маркете Луксор щётки дорогие есть, но они не подходят ваще никак - с продавцом вышли к машине, покумекали - нифика. Крепление вообще другое. Может, на рестайлах крепление отличается?
Кстати, в Самурае комплект оригинала (2 щётки) 1700 рублёв. Нехило

Брал в сипайловском ойл-маркете, парень вышел и поставил за пару минут. Крепление у меня в виде штыря.
avatar
KOMMERZ
23 March 2009

1

avatar
ildar83:

советую поставить 48 см бескаркаску, продается в ладье возле Октябрьского рынка 200-300 руб. чистит и выглядит на 5. единственное крепление надо немного подточить 5 мин и все. могу фото скинуть

Купил за 110 рублей, в коробочке 2 шт,силиконовые, по 54 см каждая. Попробовал отрезать 48 см и поставить - не получилось - мягкая слишком. И если,думаю, ступорные "ушки" сточить - вообще вываливаться будет. Фото обещал - выложи пжл. В итоге отрезал такой длины, как штатная была. Но чистит жесть плохо, завтра назад старую поставлю...
PS.В Ладью заезжал, спросил, сказали "на фокус ничё нет, ни взад, ни вперёд"
avatar
ildar83
29 March 2009


вот обещанная фото щеточки 48 см бескаркас ( гдето 230 руб)
http://ildar83.users.photofile.ru/photo/ildar83/3702724/xlarge/83373142.jpg
http://ildar83.users.photofile.ru/photo/ildar83/3702724/xlarge/83373138.jpg

крепление сточил немного электронаждачком палочку тоже немнооооого сточил получилось так:
http://ildar83.users.photofile.ru/photo/ildar83/3702724/xlarge/83373143.jpg
avatar
shi
30 March 2009


ildar83
Молодец! Аккуратно встало!
avatar
dimka1
31 March 2009

1

Для справки :
Отличие CHAMPIONа KF65H от KF65HC02

цитата:

C02 - это код упаковки, только и всего.

- код упаковки. B01 - 1 шт в блиcтере B02 - 2 шт в блистере C01 - 1 шт в картоноой упаковке С02 - 2 шт в картонной упаковке W10 - 10 шт в картонной упаковке WX - зимние щетки 1 шт в блистере E - эконом класс
avatar
Rafa2007
31 March 2009


ildar83
как этот бескаркас то называется - тоже себе такой хочу - так и не понял как задний дворник снимается
avatar
ildar83
31 March 2009


avatar
Rafa2007:

ildar83
как этот бескаркас то называется - тоже себе такой хочу - так и не понял как задний дворник снимается

как называется непомню, в упаковке продается по 1 штуке.

защелка на поводке защелнута на палочке
avatar
KOMMERZ
7 April 2009


Просто подточил фиксаторы, которые удерживали стоковую мягкую щётку, и вставил новую, на тоже место. Длиной 46 см. От заводской версии на первый взгляд вообще не отличается, если только присмотреться.Завтра фото выложу.
Получается, заменил только мягкую часть щётки (саму резинку).
posted image
avatar
ACID
1 June 2009


Я покупал в ладье комплект резинок(100 р.за 2 шт.по 50см.),пришлость немного приложить усилия,что бы вставить их в паз щётки,зато недорого.Это если корпус крепления и наконечники целые
avatar
Squirrel
2 June 2009


Поменяю новые щетки на мухобойку..
avatar
ildar83
7 July 2009


заказал сегодня щетки передние бош , в экзисте семьсот с чем то рублей комплект, кстати оказывается кто зарегестрирован на их сайте тем все дешевле немного
avatar
POMBUR
8 July 2009


avatar
ildar83:

заказал сегодня щетки передние бош , в экзисте семьсот с чем то рублей комплект, кстати оказывается кто зарегестрирован на их сайте тем все дешевле немного

это или не оригинал, или это не комплект
avatar
ildar83
13 July 2009

1

сегодня по пути на работу забрал заказанные щетки.

Пришли Бош 2 штуки, на вид от оригинала ни чем не отличается, работает очень хорошо

цена 739 за комплект
каму надо каталожный номер 3 397 118 977

http://ildar83.users.photofile.ru/photo/ildar83/3741479/xlarge/85226261.jpg
avatar
Taliban
23 July 2009


в итоге чо брать ?
avatar
dimka1
24 July 2009


Taliban
или CHAMPIONа KF65H или Бош номер 3 397 118 977
(чампион субъективно лучше и чуток дороже)
OLEG.G
31 October 2009


Щетки РИНКО - ФФ 65 за 610 рублей, ФФ 43 за 440 рублей (по заявлению продавцов и надписи на коробке, производство - Япония). Ждут своей установки после ТО. Куплены в магазине "Автобагажники" на Интернациональной, 81.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up