Штатная и не штатная оптика

15 years




С удовольствием поставим на ближний свет с гарантией!!!
Стоимость вопроса для соклубников - 6500. (цена окончательная с установкой)
Гарантия - год. Без вопросов и на все: блоки, лампы, реле.
Сергеич катается, доволен как слон, даже дружбана притащил
4300К, 5000К, 6000К

avatar
autoparts6
19 February 2008

Штатная и не штатная оптика
27,4K
views
22
members
110
posts

evro 78
18 October 2008


не кто не просветит что за адаптив на фарах! на би ксеноне его нет, а на простых ? и вообще что такое ?
avatar
ТигрЕц
18 October 2008


evro 78
адаптивная система переднего освещения обеспечивает повышенную безопасность при езде по ночной дороге. С этой инновационной системой устанавливаются передние фары, которые повышают уровень безопасности и лучше освещают дорогу, автоматически поворачиваясь влево или вправо при повороте рулевого колеса.
evro 78
18 October 2008


nikevist
а сколько по деньгам если заказать фары и блоки оригинал , не интересовался?
MODERN
18 October 2008


цитата (nikevist @ 03 Октября 2008 (Пятница) 21:49)
vkisel
Звони на горячую линию !
На сайте только эта инфа "Газоразрядные фары типа "xenon" с высокой интенсивностью разряда (HID), с автоматической регулировкой высоты световых пучков фар и омывателями фар"
А тем более если ты брал с опцией биксенон, это означает что и в ближний и в дальний 100%.
Поделись хоть во сколько тебе эта "опция" встала...

Да и если в договоре на поставку стоит опция биксенон, то либо не оплачивай ее совсем(т.к. неустойка) , либо отказывайся от этой опции и требуй снять. Т.к. опция заводская - снимать они ее врят ли станут. А денег ты с них сорвать за облом можешь с легкостью. Дерзай.

Штатный биксенон - линзованный ближний свет, со сдвигающейся шторкой, поднимающейся при включении дальнего, и продублированной дальней галогенкой. Т.е. при включении дальнего, шторка линзы поднимается и линза бьет на 100%, одновременно включается галогенка дальнего прожектора - это и есть Биксенон ( есть еще варианты с перемещающейся HID лампы.
avatar
ТигрЕц
25 March 2009


А у меня лампочка в туманке перегорела
Новая по Exist.Ru стоит 850р., аналог Филипса 500р.
Решил не менять лампу а поставить ксенон в ближний и ПТФ. Заказал ксенон ZOGER HID 50W 5000K за 3700р. комплект
Don Carleone
25 March 2009


nikevist, Андрей!.. А не многовато ли в ПТФ - 5000К?.. Мне кажется, что в туманки 4300К - за глаза!.. К тому же, у 4300К свечение более подходит к ПТФ (по цвету - жёлто-белый цвет)?..
avatar
ТигрЕц
25 March 2009


Don Carleone
Не-не-не ...все гуд. Данную тему изучил
avatar
torotoshka
25 March 2009


А не расплавит ли данный ксенон стеклышко на ПТФ?
avatar
ТигрЕц
25 March 2009


torotoshka
Уверяют что все будет зер гуд !
Гляньте интереса ради, сцылко интересная любителям ксенона ТУТ
avatar
WRC
25 March 2009


nikevist
У за установку сколько будет- у меня тоже перегорели- сначала одна, потом вторая.
avatar
ТигрЕц
25 March 2009


WRC
В Москве цена за установку 800р в ближний и 1000р в ПТФ.
В Черепе за установку я предполагаю цена будет 2000р что туда, что туда
avatar
ТигрЕц
25 March 2009


Загорелся фарками DEPO
вот и думаю что лучше, штатный адаптив или эти
posted image
http://photofile.ru/photo/keras/3566386/large/77853818.jpg
avatar
RedCat
25 March 2009


nikevist

И че такого в этих депо, и че стоят?
avatar
ТигрЕц
25 March 2009


RedCat
Цена 9 тык за комплект. Прелесть в том что они линзованные + ангельские глазки
Адаптивы штатные 13000р за комплект
Don Carleone
25 March 2009


avatar
torotoshka:

А не расплавит ли данный ксенон стеклышко на ПТФ?

Антон, ксеноновые лампы выделяют гораздо меньше тепла, нежели галогеновые!.. А светят при этом гораздо ярче, да и мощности потребляют тоже меньше, чем привычные нам галогенки!..
Поэтому есть смысл ставить ксенон в ПТФ - стекло нагревается гораздо меньше, соответственно, гораздо меньше вероятность, что оно лопнет от перепада температур (когда, например, на стекло попадает холодная вода из лужи и т.п.).
MODERN
25 March 2009


Судя по отзывам в соответствующей ветке эти китаезо-тайваньские Депы по всем параметрам проигрывают оригиналу Кроме цены.
avatar
ТигрЕц
25 March 2009


MODERN
Несоглашусь ! по ним в основном только положительные отзывы...
Moonrakerr
25 March 2009


nikevist
ставь уже обычные за 9 тыс. и показывай нам всем, оценим.
зачем тебе адаптивные ??
MODERN
25 March 2009


цитата (nikevist @ Сегодня в 21:22)
RedCat
Цена 9 тык за комплект. Прелесть в том что они линзованные + ангельские глазки
Адаптивы штатные 13000р за комплект

ИМХО: 9 тыс. за комплект это только за линзу, китай-фары? А за 13 оригинал и адаптив? Второй вариант выгоднее - доплачивая 4 штуки ты получаешь во первых фирмовую фару, во вторых еще и с поворачивающейся линзой. (кстати о цене - это я так понимаю в existe? Так это не самый дешевый в мире вариант, можно и дешевле найти). По поводу как в него (адаптив) приколхозить ксенон есть ветка, где все четко и ясно.

D
Don Carleone:


Поэтому есть смысл ставить ксенон в ПТФ - стекло нагревается гораздо меньше, соответственно, гораздо меньше вероятность, что оно лопнет от перепада температур (когда, например, на стекло попадает холодная вода из лужи и т.п.).

Смысл ксенон ставить в ПТФ только ради "понта".

цитата (nikevist @ Сегодня в 20:30)
WRC
В Москве цена за установку 800р в ближний и 1000р в ПТФ.
В Черепе за установку я предполагаю цена будет 2000р что туда, что туда

2000??? Эта операция не многим сложней чем замена лампочки. За что 2000 штуки то???
avatar
torotoshka
25 March 2009


D
Don Carleone:

ксеноновые лампы выделяют гораздо меньше тепла, нежели галогеновые!..

спасибо за консультацию ксенончик на авто с "рождения"Не спорю,на трасе ксенон "рулит",но на данный момент хотел заморочится в ПТФ,цена вопроса около 6т.р.,но на данный момент качественного продукта не нашёл,то что предлагали лампы горят в течении 1-2 мес ,а по 500р я не хочу в такой срок отдавать.В ближнем стоит Митсуми 6000К,тьфу-тьфу,пока ничего не горело...Но там и цена вопроса была в районе 20т.р.
Don Carleone
25 March 2009


M
MODERN:

Смысл ксенон ставить в ПТФ только ради "понта".

Ну, это кому как!.. Для кого-то понты, а для кого - практичность!.. У меня, например, лопнули стёкла ПТФ, от перепада температур... Набегался по кабинетам страховой компании, пока получил направление на замену, к тому же, замену пришлось делать в Москве!.. Поэтому я подумываю об установке ксенона в ПТФ - а то эти фары можно будет менять чуть ли не каждый месяц, после первой лужи или обильного снегопада на дороге!..
Возможно, стёкла были с браком, но вот то, что стёкла ПТФ греются от галогенок гораздо сильнее, чем от ксенона - это неоспоримый факт!..
MODERN
26 March 2009


avatar
torotoshka:

.В ближнем стоит Митсуми 6000К,тьфу-тьфу,пока ничего не горело...Но там и цена вопроса была в районе 20т.р.

20 штук??? За эти деньги уже (а если бы не хватило, то продать свои еще ) можно было купить фары оригинальный штатный би-ксенон! По сравнению с которым по всем параметрам отдыхает любой китаезный продукт с абосолютно любым названием!

Вообще, цена колхозного ксенона, а это ЛЮБОЙ который продается, а не который идет как запчасть к штатным системам освещения иномарок, на которых он был с завода, штука рублей на границе. И отличие их по "брендам" отличается где побольше брака где поменьше. По своим хар-кам они все примерно одинаковые. Обьединяет их то что сделаны они и экпортируются китаезными братьями только в Россию - в других странах это запрещено, да и просто в голову никому не приходит вкарачивать ЭТИ изделия в фары...
П.С. в Европе за включеные туманки в условиях хорошей видимости, штраф...
avatar
ТигрЕц
25 March 2009


M
MODERN:

цитата (nikevist @ Сегодня в 21:22)
RedCat
Цена 9 тык за комплект. Прелесть в том что они линзованные + ангельские глазки
Адаптивы штатные 13000р за комплект

ИМХО: 9 тыс. за комплект это только за линзу, китай-фары? А за 13 оригинал и адаптив? Второй вариант выгоднее - доплачивая 4 штуки ты получаешь во первых фирмовую фару, во вторых еще и с поворачивающейся линзой. (кстати о цене - это я так понимаю в existe? Так это не самый дешевый в мире вариант, можно и дешевле найти). По поводу как в него (адаптив) приколхозить ксенон есть ветка, где все четко и ясно.

Фирмовая фара - это больше громкие слова, доплата за именнитый бренд, а во вторых качественный аналог Depo имеет также поворотную линзу как по горизонтали так и по вертикали Я не хочу плохо сказать про штатный адаптив, но и немогу плохо отозваться про аналог. Цены привел не экзиста а средние по инет-магазинам с доставкой в Череп.

M
MODERN:

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
D
Don Carleone:


Поэтому есть смысл ставить ксенон в ПТФ - стекло нагревается гораздо меньше, соответственно, гораздо меньше вероятность, что оно лопнет от перепада температур (когда, например, на стекло попадает холодная вода из лужи и т.п.).

Смысл ксенон ставить в ПТФ только ради "понта".

цитата (nikevist @ Сегодня в 20:30)
WRC
В Москве цена за установку 800р в ближний и 1000р в ПТФ.
В Черепе за установку я предполагаю цена будет 2000р что туда, что туда 

2000??? Эта операция не многим сложней чем замена лампочки. За что 2000 штуки то???

Тут уж каждый судит со своей колокольни. Я конечно понимаю что ксенон в ПТФ не очень то и практично но глаз радует и гармонирует с ближним

M
MODERN:

2000??? Эта операция не многим сложней чем замена лампочки. За что 2000 штуки то???

Ну а это средние расценки в городе на установку. Я конечно понимаю что самому это можно сделать, но ведь не у всех гараж есть зимой ксенон ставить на холоде
avatar
torotoshka
26 March 2009


M
MODERN:

20 штук???

Я 2-ой владелец,как говорится,за что купил,за то продаю,предыдущий владелец сказал ~20,значит 20

Самое главное светит карашо И встречка не моргает..
avatar
masai
26 March 2009


Хорошо что не моргают. А то понаставят черте чего (и даже без ксенона) хоть ночью в солнцезащитных очках езди.
avatar
torotoshka
26 March 2009


В Территории авто для хэтчей видел вот такое примерно:

posted image
avatar
ТигрЕц
26 March 2009


А я от этих балдею
posted image
http://www.untimely-thoughts.com/out/12368725526722334537105.jpg
avatar
torotoshka
26 March 2009


Вот я просто понять не могу почему на хэтчи тюнинх шлёпают,а на седан тока вот такая шляпа:


posted image
avatar
torotoshka
26 March 2009


Вот передние баские:

posted image
avatar
ТигрЕц
26 March 2009


avatar
torotoshka:

Вот передние баские:

На вкус и цвет а по моему весьма колхозненько ИМХО конечно!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up