Не дайте стать вандалом

15 years




У нас во дворе есть помоечка 5-ка от любимого ВАЗ... на ней ездят раз в 2-3 месяца - проще говоря гниет зверь под окном и кто хозяин не известрно. Несчастное корыто стоит под большим сугробом. Судя по всем на солнышке начал таять снег и водичка попала аккурат на электрику - в итоге переклинило сигнализацию и она "икает" на протяжении нескольких часов (страшно представить на сколько часов хватит аккумулятора)

Вижу выход один - разбить водительское окно, открыть капот и снять клемму аккумулятора (найти хозяина не реально)

Есть ли какие-либо альтернативные варианты открыть капот этому ВАЗику без разбития окна? или может есть вариант вырубить сигналку?

avatar
lvsw
26 March 2009

Не дайте стать вандалом
6K
views
13
members
49
posts

avatar
lvsw
26 March 2009


avatar
Nimfa78:

ну а теперь представьте все прелести перспективы быть прихваченным за вскрытие чужой машины

Да уж... "перспективненько"... жена грозится увже сама ментов вызвать если я эту помойку пойду вскрывать
avatar
Nimfa78
26 March 2009


аспада, вкурите уже простую до безобразия вещь - ну нельзя добиться порядка, нарушая его самому
дорого может обойтись... или очень дорого
avatar
Наиль
26 March 2009


Nimfa78
Номер машины я им продиктовал. Ну и что?
Как например, меня найти? Я прописан в Гатчине, а живу в Питере . На меня зарегано десяток сотовых телефонов разных операторов. Они что, на все звонить будут? Причем телефоны в Ухте, Сочи и в Сибири

Если разбить стекло в моей машине, ничего не добьются. Иммобилайзер с меткой и замок капота. Как орала, так и будет орать.
avatar
Nimfa78
26 March 2009


lvsw
лучше часик на телефоне повисеть
бдительных бабушек ещё никто не упразднил


Наиль
номер, цвет, марка машины и точное местонахождение
звонят на домашний, ну а там как пойдёт
avatar
lvsw
26 March 2009


avatar
Nimfa78:

бдительных бабушек ещё никто не упразднил

Бабушкам проще - они же глухие, звуки помирающий сигналки даж и не услышат может... это я тут маюсь на первом этаже с торчаешь писчалкой прямо под окном
avatar
esn
26 March 2009


avatar
Tramp063:

если "пимпочек" нет - не факт что там тяги на месте остались, т.ч. крючок из проволоки не катит

Можно и без тяги вскрыть, на механизме замка есть петля куда эта тяга крепится, вот за неё как-раз и надо цепляться.
avatar
Nimfa78
26 March 2009


а вообще можно сделать ещё проще - зайти "на чай" к хозяину. типа, а не заткнул бы ты своё ведро)))
соседка моя двое суток тупила, когда её десятка икала (бесило не очень, окна на другую сторону ), но вежливая записочка сработала моментально
что-то типа "много и часто срабатывающая сигнализация может уберечь от угона, но не от народного гнева"
avatar
Наиль
26 March 2009


Nimfa78
Короче, я ему записку написал на формате А4 и скотчем приклеил, качественно, через все стекла бока. Я эту машину через неделю видел, следы от скотча оставались
avatar
Nimfa78
26 March 2009


lvsw
вот а я про что - ничо не слышат, зато всё видят
avatar
Злой Пионер
26 March 2009


avatar
Nimfa78:


ЮГ
пра-астите, а Вы откуда? из Азиопы?

Походу да , раз слушаю ваши мадам сказки шехерезадские
avatar
Tramp063
26 March 2009


думаю в данном случае "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", не вериться что то в наше 02
avatar
Злой Пионер
26 March 2009


avatar
esn:


Страеешь старина ГИЙ... У неё тоже акумулятор не вечный

да тока ломом до нее не дотянесся через фару
avatar
Nimfa78
26 March 2009


ЮГ®
а приятно жить в сказке, надо сказать
эт у вас всё сплошные ужасы про оборотней и беспредел, а в нашем Багдаде всё зашибись
Med dmA
26 March 2009


Оставь записку под стеклом, может хозяин увидит..
avatar
lvsw
26 March 2009


Все вопрос решился местными мужиками, каким то хитрым ударом ноги со стороны правой фары был "взломан капот" (то ли гнилой зараза... странно били со стороны фары, когда замок со стороны лобового стекла), после чего активно дёргали какие то провода... тишина НА!!!
avatar
Tramp063
26 March 2009


алилуя всё хорошо что хорошо кончается
avatar
Наиль
26 March 2009


lvsw
Поздравляю
ЗЫ наверное у капота петли слабые..
avatar
esn
26 March 2009

1

avatar
lvsw:

Все вопрос решился местными мужиками, каким то хитрым ударом ноги со стороны правой фары был "взломан капот" (то ли гнилой зараза... странно били со стороны фары, когда замок со стороны лобового стекла), после чего активно дёргали какие то провода... тишина НА!!!

Разбили фару и сдёрнули массу.

А кто-то тут про лом сомневался
Бул
26 March 2009


Б
Бул:

lvsw
Если без разбития окна - то бери монтировку, и отгибай капот..

В общем и целом... Я оказалсо прав!

esn
Боянишь!

avatar
esn
26 March 2009


Б
Бул:

Б
Бул:

lvsw
Если без разбития окна - то бери монтировку, и отгибай капот..

В общем и целом... Я оказалсо прав!

esn
Боянишь!


Нет Булат, читай мой способ про лом внимательней

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up