Кто и как приобрел машинку



1. Было ли в наличии что хотелось? (если да, то что за модель. Если нет то п.2)
2. На сколько срок исполнения разошелся с реальностью? (в срок, какая задержка)
3. Какой был объем предоплаты? (в процентах желательно)
4. Срок ожидания ПТС с момента прихода авто? (был сразу, срок ожидания)
5. Были ли накрутки цены, навязывание допов (нет, да. Если да - то на какую сумму)?
6. У какого дилера сделана покупка? (название)
7. Дата приобретения

Всем спасибо за опрос..

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Начну отвечать сам...

1. В наличии не было сразу. Хотел Ghia SE 1.6 или 1,8 цвет любой
2. Срок исполнения заказа 18 дней (заранее назвали цену, цвет, комплектацию)
3. 0%
4. Пришел вместе с авто (о дне когда забирать договорились по тел.)
5. Нет не было, взял то, что хотел сам.
6. Юнион
7. Октябрь 2008

avatar
parkan
12 April 2009

Кто и как приобрел машинку
10,2K
views
22
members
68
posts

Роман26
31 May 2010


В@ныч
короче сколько людей столько и мнений
мне наоборот не понравилось слишком узко на вод месте ручник так в коленку и упирался на счет пластмассы мне показ наоборот на форде мягче ну и разгон мне кажется у форда по лучше...
В@ныч
31 May 2010


Роман26
Не знаю, мягче-то мягче, но выглядит попроще, у меня обе машины теперь перед глазами. Про ручник правда. А по поводу разгона не соглашусь..
Роман26
31 May 2010


В@ныч
с 1,6 не сравнивай
с 1,8 сравни у нас хоть и лошадок поменьше 125 но не уступит даже мне кажется лучше будет
В@ныч
31 May 2010


Роман26
С 1,6-то мне смысл сравнивать?
Сравниваю с 2,0 литровым фокусом автоматом, который у моего приятеля, неоднократно ездил за рулем. Честно говоря, сравнение не в его пользу. А, вообще, зачем меня убеждать, я ж не против фокуса, а даже за .
Просто пытаюсь быть объективным..
Роман26
31 May 2010


В@ныч
странно...ну ладно как нибудь на фокусировки станешь с SHaDOwww
если он не против будет
В@ныч
31 May 2010


Роман26
Та легко
avatar
SHaDOwww
31 May 2010


Ну кто на меня ещё?!!! Стану запросто с кем хош!
Роман26
31 May 2010


все одну гонку организавал)))
avatar
Дант
31 May 2010


SHaDOwww не ездит.Он летает.
avatar
TUBORG26
2 June 2010


привет всем!
кажется стоит открыть новую тему-"гонялки или перегонки"!!! если че то я тоже участвую!

Флудим.
Bosman
2 June 2010


Тестил два месяца назад Сивик Седан 1,8 - впечатления: пластик панелей очень жесткий, шум двигателя в хонде гораздо сильнее слышен, подвеска жестче. По динамике разгона показалось, что фокус 1,8 поинтересней будет.
В@ныч
6 June 2010


Да чё вы заладили - жесткий-нежесткий? Дело в другом - пластик в цивике просто более дорого выглядит. Я понимаю, если бы у меня был только форд - я бы его только и хвалил. Но я говорю объективно, т.к. катаюсь на обоих машинах. Кстати, замечено, что цивик и пошире чуть, по крайней мере сиденья
В@ныч
6 June 2010


А про шум двигателя, кстати, правда. Изоляция в цивике - не особо. Но меня лично прикалывает как он урчит
vingud
22 June 2010


1. в наличии не было, но через 25 дней должна была приехать моя конфигурация (за исключением ксенона)
2. по договору 60 дней, пришла как и обещали через 25 дней.
3. приблизительно 12%
4. Машина с ПТС ждали меня в салоне вместе )
5. Уговорили по доброму ) поставить защиту картера. НО содрали дополнительно 6000 рублей без объяснений (написал жалобу в ФМК, жду ответ)
6. ААА Моторс. Ростов-на-Дону
7. 06.2010
victang
23 June 2010


alexvam
У меня срок поставки авто 30.06.2010г. ПТС по договору - 25 (!!!) банковских дней, т.е месяц.
" % также присутствуют, но в договоре указано за доставку авто. Сообщите , когда вы получили ПТС с Дрим Кара, и какой кровью...
alexvam
23 June 2010


Машина пришла в начале марта, птс отдали только в конце июня.
С дримкаровскими салонами больше никаких дел иметь не буду.

P.S. Ещё до покупки всё думал, что ж столько машин с краснодарскими, ростовскими, московскими рамками автосалонов на номерах ездят!? Теперь понял. Правильно делают.
avatar
Vareeto
23 June 2010


alexvam
Ба, какие люди! Ну и где твои клубные рамки? До сих пор ездешь с Дрим-каровской рекламой?

А по поводу иметь дело с Дримкар - это верно!
victang
24 June 2010


alexvam
Спасибо за информацию.
Какое объяснение было со стороны Дримкара столь огромной задержки с выдачей ПТС?
И как удалось все-таки вытащить ПТС(угроза в суд , или каждодневные требования ...)?
Безусловно, была оплата 2% за доставку?
Какой же остаетстя выход- не полностью оплачивать поступившую машину!?
Кстати, учитывая репутацию салона, гле же проходят ТО ставропольские владельцы Ford ?
Буду признателен за предложения ставропольчан.
alexvam
24 June 2010


Если уже заплатили деньги, то как и всем придётся ждать (не тратьте нервы на требования, угрозы, заявление в милицию, это всё бесполезно), если срок поставки авто по договору уже прошёл, советую не ждать, а сразу искать адвоката и подавать в суд (что б отдали машину + компенсация), сначала претензию пишите обязательно, потом исковое заявление, незаконные 2% + неустойку вернут, но не как по закону 0.5% в сутки, а тысяч 50 в лучше случае, это при условии, что адвокат нормальный попадётся, а не м.дак какой-нибудь, который дело про.рёт.

Наверняка у Вас в договоре есть пункт про 50% задаток, но Вы особо не растраивайтесь, даже если меньшую сумму при заключении договора заплатили, в суде это не прокатит, хотя они именно на этот пункт и будут напирать.
Опять же, при условии, что адвокат у Вас будет нормальный.
avatar
Vareeto
24 June 2010


victang

Я ТО поезду делать в Краснодар.
victang
24 June 2010


alexvam
Спасибо за совет.
По договору срок поставки авто- 30 июня. Был задаток 50 т.
Срок передачи авто ПТС - через 25 банк.дней после полной оплаты, т.е. примерно 1 августа.
Кроме задатка деньги я не платил, только собираюсь это делать при поступлении авто.
Здесь тоже непонятки. Мой авто FF LE изготовлен на заводе 28 мая. В ФМК находится с 5 июня.
На мой вопрос о дате поступления авто в Дримкар - молчание, говорят, что не знают, им ФМК сообщает только при отгрузке автовозом (странно это...)
Вы мне предлагаете не дожидаться авто, а через суд забирать задаток?
Но FF LE по привлекательной цене в Ростове и в Краснодаре принимают только на конец года...
avatar
Vareeto
24 June 2010


victang

Забирать ОДНОЗНАЧНО!!! И еще лучше, подать в суд после 1 августа. И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЛАТИТЬ СЕЙЧАС ЗА МАШИНУ!!! Езжайте в Краснодар или Москву покупайте у них и наслаждайтесь прикрасным авто без гемморного автодилера! Но придется пожертвовать комплектацией, хотя в итоге поймете что это не так!
victang
24 June 2010


Vareeto
Но у меня авто FF c опциями LE1 и LE2 по цене 490 тыс. руб.
К тому же покупаю за счет кредита в Сбербанке.
Таких авто в свободной продаже нет нигде (сужу по форуму).
Другие комплектации дороговаты для меня.
Я уже начал рассматривать вариант покупки VW Polo в Гедон Моторс Ставрополь.
Вы предлагаете подавать в суд после 1 авг, т.е после срока передачи авто по договору, но при неоплате за него (как Вы рекомендуете) они оставляют мой задаток и пускают авто в свободную продажу. Т.е получается, что я нарушу условия договора об оплате поступившего авто. Ведь авто , надеюсь, они поставят в срок до 30.06. С их стороны нарушений не будет... Они будут наверняка только полсе моей оплаты. Получается какой-то замкнутый круг
avatar
SHaDOwww
24 June 2010


А по договору небось сумма предоплаты не 50тыр. ...
victang
24 June 2010


SHaDOwww
Сумма предоплаты 50%, которая не полачивается по словам менеджера.
Понятно, что это ход их юриста в случае предъявления претензий по срокам передачи авто...
Якобы вы нарушили условия договора.
А у Вас аналогичная ситуация с Дримом?
avatar
SHaDOwww
24 June 2010


Слава богу нет! posted image
Спросите их письменно, по какой причине задерживают поставку авто. В течении 10 дней должны ответить. В любом случае, деньги можно забрать.
victang
24 June 2010


SHaDOwww
Но дело в том, что пока они незадерживают поставку авто (срок по договору 30.06).
А забрать задаток 50 т. без суда практически невозможно
А Вы из какого города?
alexvam
24 June 2010


victang

Хорошо, что ещё не оплатили полную стоимость авто.

Решать конечно Вам, можете и рискнуть, машину-то Вам наверняка отдадут, но осадочек останется, что называется, лучше заберите задаток, наверняка отдадут и так, без суда, скажите как раз, что решили VW Polo купить, либо заберёте через суд, но дольше.

Я просто чуть обрисую ситуацию, что будет дальше в Вашем случае, что б просто было понятно, многие с этим сталкивались, к сожалению.

Основная проблема начнётся после полной оплаты авто, т.е., наверное, в лучшем случае, машину Вам доставят, Вы её увидите, пощупаете и Вам скажут, оплачивайте всю сумму и ждите ПТС и вот это и будет Вашей главной проблемой. Ни денег, ни машины. Деньги заплатили, а машины по факту нет, т.к. нет ПТС.

Тем более странно, что 28 мая изготовлена и до сих пор не доставлена, это странно.

У меня машина была доставлена в дримкар через 10 дней после выхода с завода, проверял по VIN коду дату выпуска и дату звонка из дримкара о приходе машины, у Вас она что-то долго очень доставляется.

P.S. Тут на форуме (в теме про дримкар, если память не изменяет) как-то сотрудник дримкара в прошлом году писал, что при долгах дилера, ФМК замораживает работу с дилером и машины не доставляет, как было у всех в прошлом году, очень похоже, что ситуация повторилась.
victang
24 June 2010


alexvam
Огромное спасибо за дельный совет.
Правда, я очень сомневаюсь, что мне удастся забрать свои деньги с Дрима без суда.
Но вывод очевиден: ситуация при 100 оплате будет крайне опасна!!!
Я направлял запрос по причине задержки моего авто в ФМК, но ответа так и не дождался.
alexvam
24 June 2010


victang

Тут на форуме много таких историй было, особенно в прошлом году такие проблемы были во многих автосалонах дримкара (ford, opel, subaru, chevrolet, renault, nissan и т.д и т.п.), тогда их спас кредит от сбербанка в 1.2 млрд. рублей.

Я тоже писал в ФМК письмо и даже ответ получил (через 2 месяца).
Ответ вобщем-то был очевидный, что нет ПТС потому что дилер авто не оплатил.

В Вашем случае всё не так плохо, т.к. ещё не оплатили полную стоимость авто и есть возможность для манёвра

Удачи. Сообщите о финале Вашей истории, интересно будет узнать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up