Шенгенская виза

15 years ago




Хочу сделать шенгенскую визу сроком на месяц для самостоятельной поездки во Францию. Немного пошарился по сайтам, цена вопроса где-то 130-160 ЕВРО. Это французская мульти туристическая сроком на 30 дней.
Можно ли сделать где-нибудь дешевле? Сроки пока не поджимают вроде.

Ну вобщем ... мирумир

avatar
Tenoch
14 May 2009

Шенгенская виза
5,2K
views
136
members
483
posts

avatar
Supreme
9 November 2013


Ездили на авто: Польша, Чехия, Германия, Австрия. Брали чешский шенген, в анкете заявляли, что въезжаем через Польшу, но будем жить в Чехии, соответственно, предоставляли бронь в Праге на весь срок пребывания. Реально в Праге находились дня 3, остальное время колесили по Европе.
На сегодняшний день это уже третья чешская виза, проблем нет.
Немцы славятся тем, что могут проверить - не отменена ли бронь в заявленной гостинице. Если отменена, могут второй раз не дать.
Рекомендую брать чешский шенген, причем самостоятельно через визовый центр Чехии, а не через околовизовые конторы - кто его знает, что они в вашей анкете от себя насочиняют, а разгребать потом вам.
Чешский визовый центр очень приличный, в очереди стояли максимум 5-7 минут, визу делают строго 5 рабочих дней без проволочек.
avatar
knave
9 November 2013


avatar
Pipistrello:

А разве можно получить визу без брони отеля!? 

В агентстве - можно
avatar
Pipistrello
9 November 2013


Да про бронь на букинге и про агентсво понятно, но ТС не уточнил, вот и поинтересовалась
avatar
Hellion
9 November 2013


avatar
ЗЛОБНЫЙ:

shev89
Самое правильное и по всем канонам Шенгена визу надо открывать в страну въезда, т.к. в базу тедя будут вносить на первой границе ЕС, но по негласным правилам автотуристан кривые пересечения не возброняются сильно на то он и есть автотуризм

Небольшое уточнение.
Либо страна первого въезда, либо страна наибольшего по времени пребывания.
Мы въехали в Германию с испанским шенгеном - 4 дня на неметчине, и остальные полторы недели - в Испании. Проблем при въезде почти не было.
ТС однозначно нужна немецкая шенгенская виза, но раз с получением сложности, то...
avatar
ЗЛОБНЫЙ
9 November 2013


Hellion
avatar
Hellion:

Небольшое уточнение.
Либо страна первого въезда, либо страна наибольшего по времени пребывания.
...


Так точно, верное уточнение
avatar
shev89
9 November 2013


Pipistrello
Спасибо!!!
avatar
esn
9 November 2013


avatar
Pipistrello:

в аэропорту Франкфурта-на-Майне

Меня там весной при выезде на досмотре тоже напрягли
avatar
esn
9 November 2013


avatar
Hellion:

либо страна наибольшего по времени пребывания

ставить отметки в паспорте по прибытию в отель?
avatar
shev89
9 November 2013


Hellion
цитата:
Мы въехали в Германию с испанским шенгеном - 4 дня на неметчине, и остальные полторы недели -  в Испании. Проблем при въезде почти не было.

Что значит ПОЧТИ не было? как это отслеживается?? Это главный вопрос=))) Есть соблазн получения мультика, а Германия его практически на 100% не даст
avatar
Hellion
9 November 2013


avatar
esn:

ставить отметки в паспорте по прибытию в отель?

Вот тебе смешно, а мы перед походом за визой полтора месяца курили интернет на эту тему...

Никто толком не знает, но говорят-пишут, что бывают проколы и следующий шенген не дают, если по предыдущему было что-то не так, как заявлено (по французскому шенгену в самой франции ни разу не был - например!).
Может быть (!) при выдаче очередной визы проверяют предыдущую, все перемещения...хз...
Это все не мой опыт, так что отвечать за информацию не могу.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
9 November 2013


Hellion
Ну не зря же в анкете есть графа "укажите прежние страны и сроки пребывания в ЕС" и иногда просят показать старый паспорт с визами
avatar
Hellion
9 November 2013


avatar
shev89:

Hellion

Что значит ПОЧТИ не было? как это отслеживается?? Это главный вопрос=)))  Есть соблазн получения мультика, а Германия его практически на 100% не даст

Ыыы...
Почти = немецкий пограничник не пустил нас не глядя. Он, посмотрев паспорт спросил, а чегой-та мы забыли в Берлине с испанским шенгеном? На что ему был вручен travel plan на не русском языке, а также очень полезная бумажка, в которой на немецком подробно объяснялось, почему мы имеем право въехать в одну страну шенгенской зоны, имея визу другой страны шенгенской зоны, а он не имеет права нас не пускать. После чего штамп был поставлен, но "осадочек остался".

Насчет "как отслеживается" я сама пока не очень понимаю. Если только по отелям - брони-то все равно надо подавать вместе с остальными документами на визу. Т.е. сотрудник посольства просто направляет запрос в отель, обозначенный в документах на предыдущий шенген, и узнаЁт, был там человек, или не был. Это мое предположение, не более того.
avatar
esn
9 November 2013


avatar
Hellion:

Вот тебе смешно, а мы перед походом за визой полтора месяца курили интернет на эту тему...

А я никогда не заморачиваюсь
avatar
Hellion
9 November 2013


avatar
esn:

А я никогда не заморачиваюсь 

Ты - опытный аксакал
Но мы не искали легкий путей. В конце концов, было узнано много полезно-интересного, так что...
avatar
shev89
9 November 2013


Hellion
Вы перемещались на авто или самолетом? Разве есть фактически между странами шенгена границы?
avatar
esn
9 November 2013


avatar
Hellion:

немецкий пограничник не пустил нас не глядя.

Немцы вообще достаточно строги к въезжающим, меня с немецкой бизнес-визой в этом году замучили распросами: куда, к кому, с какой целью, куда поедите, где будете жить, кто будет сопровождать и т.д...
avatar
Hellion
9 November 2013

1

avatar
shev89:

Hellion
Вы перемещались на авто или самолетом? Разве есть фактически между странами шенгена  границы?

В истории с германо-испанией были авиаперелеты. Перелет из Германии в Испанию является "внутренним" перелетом, штампов никуда не ставится. Ну, как из Москвы в Кемерово слетать.

Границ нет, как мне кажется.
В предыдущую поездку в Чехию (с чешским же шенгеном) был взят автомобиль и совершена поездка на один день из Праги на территорию Германии. О том, что мы въехали в Германию я поняла по указателю Berlin 216 km. Никаких блок-постов, пограничников и т.д.
В конце концов, при поездке из Московской области во Владимирскую разве надо проходить пограничный контроль?
avatar
Hellion
9 November 2013


avatar
esn:

Немцы вообще достаточно строги к въезжающим, меня с немецкой бизнес-визой в этом году замучили распросами: куда, к кому, с какой целью, куда поедите, где будете жить, кто будет сопровождать и т.д...

Ну, мы первый раз въезжали самостоятельно, посему было очень волнительно.
Народ говорит, что пограничники тоже люди, и типа, могут не с той ноги встать, кофе невкусный выпить, с женой поругацца... Отсюда у туристов проблемы.
avatar
esn
9 November 2013


avatar
Hellion:

Т.е. сотрудник посольства просто направляет запрос в отель,

Не факт. В отель селят по паспорту, наверняка потом сливают инфу куда следует что такой-то такой-то прибыл тогда-то, выбыл тогда-то..
avatar
shev89
9 November 2013


Hellion
Благодарю за информацию

друзья, интересует по большему счету информация касательно передвижения на автомобиле. У кого есть подобный опыт просьба прокометинтировать
avatar
Hellion
9 November 2013


avatar
esn:

Не факт. В отель селят по паспорту, наверняка потом сливают инфу куда следует что такой-то такой-то прибыл тогда-то, выбыл тогда-то..

Естественно не факт. Я предположила.
Как оно на самом деле - неизвестно.
avatar
Supreme
9 November 2013


Hellion
отель сообщает в местную полицию, в России то же самое
sloth
9 November 2013


avatar
esn:

Не факт. В отель селят по паспорту, наверняка потом сливают инфу куда следует что такой-то такой-то прибыл тогда-то, выбыл тогда-то..

Вы можете представить объем информации который нужно будет вводить, проверять, выверять? Это нужно только полицейскому государству. Если Вы попадете в полицию, то тут шансы возрастают не получить в дальнейшем визу.

Несколько раз ездил в Чехию, но визу брал в Венгерском посольстве. Там все четко пришел в назначенное время, получил визу. Правда летом они стали требовать предоплаченные брони в связи с нахлынувшими желающими отдохнуть в Хорватии.
Делали визы у финнов, ездили в Эстонию. К норвегам опять же у финнов. Никто не спрашивал ни брони, ничего подобного. Маршрут спрашивают на границе. Куда путь держите? Так вы не начинайте в машине спорить при погранце куда путь держите и делайте все пассажиры визы в одном государстве, что бы не получилось, что на машине пересекаете границу в первый раз, у одного испанская виза, а у другого чешская. В этом случае вопросов будет много.
Брони берите отменяемые. На букинге читайте внимательно условия бронирования и все будет хорошо.
avatar
esn
9 November 2013


S
sloth:

Вы можете представить объем информации который нужно будет вводить, проверять, выверять? Это нужно только полицейскому государству. Если Вы попадете в полицию, то тут шансы возрастают не получить в дальнейшем визу.

sloth
Например.
http://www.tourbusiness.ua/forum/messages/forum...ge55707
цитата:
Добрый вечер! Я -"с другой стороны"- словацкий пенсион, в Пиештянох. Работаем с 2002 года. Так вот ВСЕГДА мы были обязаны,(во всех отелях это!) также, как и сейчас, ПРИ ПРИЕЗДЕ любого гостя заполнять регистрационный бланк, который мы в течение 5 дней должны отправить (или лично сдать) в судзинецкую полицию. Там следующие пункты заполняются:
-день приезда - день отъезда
-Фамилия, имя (наше дело самим сличать все данные и заполнять по паспорту)
-Дата и место рождения
- адрес постоянной прописки
-Цель нахождения на территории Словакии
-Виза (тип, номер, кол-во дней, платность визы от-до)
-если есть дети,которые вместе приехали, то записываются и они
Дальше формуляр подписывается гостем. А перед этим есть ссылка, что подписью человек дает согласие и ставится в известность, что все его данные могут быть переданы как в Словацкие урады для регистрации нахождения человека на территории Словакии , а также могут быть переданы в датабазы (если коротко, то)международных организаций, с которыми существует договор.
Где-то попадалось, что с марта этого года вообще будет единый Европейский реестр по регистрации.
avatar
Supertoxa
9 November 2013


avatar
esn:

Хреновая теория. У меня была французская виза, въезжал/выезжал через Польшу. Никаких проблем ни тогда, ни потом в получение шенгена других стран никогда не возникало.


Но ты в итоге во Францию ехал или нет?

Ты в Питерскую ветку зайди и в теме про Финку заодно узнаешь как и почему потом визы не дают. Как приходится в Финку мотаться если по другим странам накатался по их визе. В какую страну лучше чтобы был первый въезд и т.д.

Тема простая: в страну выдавшую визу поездок должно быть больше чем в другие.

Но конечно если охота проверить на себе и получать каждый раз визу в новую страну, то флаг в руки, берёшь Норвежскую и дуй в Италию.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
10 November 2013

1

Вот почитайте
один из лучших сайтов по автотуризму
получение визы для путешествия на авто
avatar
Catenka
10 November 2013

3

Pipistrello
ктоооо меня звааал...?)

в прошлом году делали испанскую визу. Бронировали неделю в Испании, как только пересекли границу в Польше, бронь отменили, гостиницы бронировали уже по дороге , соответственно, не были привязаны ни к месту, ни ко времени... в этом году пошли опять к испанцам за визой... получили резонный вопрос- "а вы вообще до нас доехали? несите доказательства " думаю, их смутило наличие штампов кучи европейских аэропортов уже после той поездки...
было написано письмо в отель, где мы жили, с просьбой подтвердить, причем, моё присутствие подтвердить было нечем, т.к. всё было оформлено и оплачивалось с карт мужа... в итоге, отель уроды так ничего и не ответили, но я ж запасливая, оказалось, не выбросила чеки из аутлета, копии которых, вместе с фирменными фотографиями из порт Авентуры, были представлены вместе с анкетами в посольство. Визы дали, но только на полгода. так что, если есть какие-тот знакомые, кто все таки поедет в Испанию- брать у них копии чеков, чтобы потом получить визу. насчет внутренних перемещений по Европе- они свободные, как тут уже не раз говорилось, так что штампик в паспорте будет только Польский
Oleg_Kaliningrad
18 November 2013


Делаю на протяжение последних 4 лет литовскую визу (страна ЕС), границ в ЕС нет в принципе!! Если выезжаете из Москвы, на мой взгляд актуальнее сделать литовскую визу, проезжаете через Беларусь - вы в Литве, проезжаете ее - вы в К-ой обл. далее Польша и т.д. обратно так же... .
avatar
Sarumjan
19 November 2013


O
Oleg_Kaliningrad:

Делаю на протяжение последних 4 лет литовскую визу (страна ЕС), границ в ЕС нет в принципе!!  Если выезжаете из Москвы, на мой взгляд актуальнее сделать литовскую визу, проезжаете через Беларусь - вы в Литве, проезжаете ее - вы в К-ой обл. далее Польша и т.д. обратно так же... .

Почти со всем согласен, только в Калининградскую область зачем заезжать? Лишние две таможни к маршруту добавлять. Из Литвы сразу в Польшу надо ехать. Особенно не стоит заезжать в Калининградскую область если виза однократная Меня все время интересовал вопрос, что будет если с однократной визой забывшись въехать на машине в Калининградскую область. Жить там пока не сделаешь новую визу в местном посольстве, или лететь на самолете домой, делать новую визу и потом лететь в Калиниградскую область забирать машину?
avatar
Egor NW
19 November 2013


avatar
esn:

Немцы вообще достаточно строги к въезжающим, меня с немецкой бизнес-визой в этом году замучили распросами: куда, к кому, с какой целью, куда поедите, где будете жить, кто будет сопровождать и т.д...


... где расположен ваш партизанский отряд ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up