Приморское шоссе



Там идет ремонт дороги. Въезд в город со стороны Сестрорецка только автобусам, остальных разворачивают на КАД. Из Кронштадта съезд на Приморское закрыт, только прямо. На развязке Приморского и КАД вообще жопа. Все стоит во все стороны. Имейте ввиду есичо! Говорят такая фигня будет до вечера четверга, на выходные движение откроют, иначе дачники устроят великую июньскую революцию с переселением губернаторши в другой район.
Приморское шоссе, дорога, Санкт-Петербург

avatar
peter1968
2 June 2009

Приморское шоссе
15,2K
views
45
members
89
posts

avatar
Fokuz
3 June 2009


вчера вечером без проблем сгонял в Ольгино и обратно. все было открыто. наверное перекрыт въезд в город только перед лисим носом
avatar
MISEOL86
3 June 2009


Fokuz

поясни пожалуйста...
Ты в само Ольгино ездил? А обратно из Ольгино на право на разворот и мимо Окея, и до посто ГАИ...я правильно понял???
avatar
LGG
3 June 2009


Вот ЖОПА-то
а у меня дача в Лисьем Носу,и как завтрО мне туда на авто доехать-то???
avatar
lessen
3 June 2009


in4leo
На электричке)
avatar
Fokuz
3 June 2009


in4leo
в ту сторону без проблем... хотя ситуация там по всей видимости менятся часто.
avatar
LGG
3 June 2009


lessen
вот ты умник-то
у меня дело серьёзное,не до шуточек мне...
avatar
infento1974
3 June 2009


Приморское шоссе, жопа

Работаю на Савушкина, рядом с Океем, вчера вечером заходил в него после работы-так там по местной связи сообщили, что Приморское шоссе откроют в 15.00 05.06.
avatar
lessen
3 June 2009


in4leo
У меня вчера было очень серьезное дело в Сестрорецке. 13 кг груза я тащил в руке до электрички и от электрички. Я серьезно вполне.
Ну, тогда на машине. Вдруг все уже закончат.
avatar
Rat in Focus
3 June 2009


avatar
infento1974:

Работаю на Савушкина, рядом с Океем,

Да уж вчера там вся парковка была пустая, наверное в Подсолнухе огромные убытки, попасть в магазины можно только задворками кто знает или пешком
Знаков предупреждающих загодя о дор. работах не наблюдала, народ толкаясь перестраивался и обламывался
avatar
infento1974
3 June 2009


... попасть можно с Савушкина или Приморского повернув на Планерную под виадук
avatar
LGG
3 June 2009


Вот интересно,а жители ЛН,с постоянной прописой которые - они как добираются домой на авто???
avatar
Рожденный в СССР
3 June 2009


цитата (in4leo @ Сегодня в 11:07)
Вот ЖОПА-то
а у меня дача в Лисьем Носу,и как завтрО мне туда на авто доехать-то???

Смотря где дача)) если надо переезжать рельсы, то может не получиться
avatar
LGG
3 June 2009


Рожденный в СССР
Рельсы мне переезжать не нужно!
а при съезде с кольцевой - заезд получается со стороны Сестрика
avatar
Maggi
3 June 2009


Смотрю в окно! Пробки нету! Только дождь
avatar
Ptiza
3 June 2009


Maggi
Че, сэссию сдал? В окно он смотрит.
avatar
Maggi
3 June 2009


Ptiza
Я как раз сегодня экзамен получил!
Хочу сказать что сегодня вообще какой то транспортный запор был в сторону приморского района! Стоял от гостиницы Санкт-Петербург протолкался час до Кантемировского моста, не выдержал и поехал объезжать по Савушкиной, но там окозалось еще хуже (видать регулировщие не вышел на работу на перекрестке Савушкиной и Липовой аллеи)
В итоге кое как все эти пробки объехал!
Дорога заняла около 1,5 часа вместо обычных 30-40 минут
avatar
Fokuz
8 June 2009


расскажите, кто знает, какова ситуация с движением от савушкина до Ольгино и обратно ?
avatar
AleksD
8 June 2009


не знаю как на том участке, но в горской была .опа
судя по всему, всех на кад заворачивали
avatar
Maggi
9 June 2009


Если кому то нужно, то щас Приморское шоссе снова закрыто в сторону города!
Так же перекрыта улица савушкина в сторону выезда из города!
Щас на улице тихо, спокойно, вообщем хорошо...
avatar
Smekaloff
15 June 2009


Дорогое Приморское шоссе
13.06.2009

На прошлой неделе из-за укладки асфальта в течение нескольких дней был закрыт въезд в город по Приморскому шоссе. Транспортный хаос охватил весь северо-запад города и прилегающую к нему территорию области. Проблема усугубилась тем, что ремонт почему-то затеяли в летнее время, когда большинство горожан постоянно мигрируют с дач в город и обратно. Люди недоумевают — зачем вообще надо было менять покрытие на Приморском, ведь оно и так было почти в идеальном состоянии? На срочный ремонт-2009 Приморского шоссе из городского бюджета было выделено 401,1 миллиона рублей. Для сравнения: на ремонт всех петербургских дорог в 2009 году выделено около 800 миллионов рублей. «ТС» решил разобраться, с чем связна столь трогательная забота чиновников об одной- единственной городской трассе?

Новый асфальт — каждый год

С начала мая движение по шоссе то ограничивают, то закрывают совсем. Водители не успевают следить за стремительными перемещениями дорожников, которые хаотично - на первый взгляд - перекрывают «жизненно важные» участки трассы. Пробки растягиваются на многие километры. Однако, как заметил корреспондент «ТС», движение закрывалось не для всех. Сотрудники ГИБДД не пропускали простых смертных, зато для дорогих машин с «непростыми» номерами путь был открыт...

Многие автомобилисты помнят, что Приморское уже лихорадило в прошлом году — тогда тоже был ремонт. Особо дотошные не забыли, что и в позапрошлом — тоже. И два года назад, и три... Ну не может такого быть, чтобы в России одну и ту же дорогу ремонтировали ежегодно! - решили в редакции «ТС». Но мы оказались не правы.

За комментариями «ТС» обратился к авторам «транспортного безобразия» - в комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ), ведущий работы на Приморском шоссе. Чиновники подтвердили: эта трасса, начиная с 2005 года, ремонтируется ежегодно. Всего же за последние 14 лет там меняли асфальт 9 раз. Правда, уточняют в комитете, на разных участках. Чем вызвана необходимость ремонтов, ведь состояние покрытия, по словам автомобилистов, и так было почти идеальным? Но чиновники уверены: водители обращают внимание только на внешний вид, истинное же состояние дороги скрыто от глаз простых людей.

В марте этого года специальная комиссия, куда вошли представители райадминистрации, ГАИ и технические специалисты, обследовала Приморское шоссе от Планерной улицы до поста ГИБДД и от путепровода «Лисий нос» до Тарховской улицы. Эксперты обнаружили «выраженную колейность, сетку трещин, отдельные разрушения покрытия, шурфов, просадки и разрушения покрытия тротуаров, изменения горизонтального и вертикального профиля, нарушения водоотвода». Все это, по мнению специалистов, угрожает безаварийному движению транспорта, и поэтому необходимо «срочно провести работы по ремонту проезжей части и тротуаров» этих участков Приморской трассы.

Заключение было выдано 23 марта, и уже в середине мая на шоссе развернулась полномасштабная реконструкция. Вот это оперативность! Как правило, питерские ямы и колдобины ждут своего асфальтового катка годами, а то и десятилетиями.

Самое аварийное состояние

На срочный ремонт-2009 Приморского шоссе из городского бюджета было выделено 401,1 миллиона рублей. Для сравнения: на ремонт всех петербургских дорог в 2009 году выделено около 800 миллионов рублей. То есть злосчастные «сетка трещин» и «выраженная колейность» съели половину (!) всех «дорожных» денег.

Кстати, первоначально на приведение городских улиц в порядок в 2009-м планировалось потратить более 4 миллиардов, но из-за кризиса бюджет секвестировали. В итоге из 85 объектов в списке на реконструкцию осталось только 17. Почему же одним — Приморскому шоссе - все, а другим — ничего?

Начальник Дорожно-мостового управления КБДХ господин Щемелев так ответил «ТС» на этот вопрос: «Критериями в принятии решений по необходимости выполнения работ в 2009 году по программе капитального и текущего ремонта дорог является аварийное состояние улиц, требующих принятия безотлагательных мер, а также необходимость окончания работ, начатых в 2008 году».

Из чего следует, что Приморское шоссе находилось в самом аварийном, по сравнению с другими улицами, состоянии? Автомобилисты, которые часто по ней колесят, убеждены, что эта трасса была одной из лучших. Но чиновники пытаются убедить петербуржцев: не верьте глазам своим.

Спасибо судьям?

Получить от самих чиновников более вразумительное объяснение неустанной заботы, которую они проявляют к Приморскому шоссе, нам так и не удалось. Но в народе говорят: «если дороги ремонтируют — значит, это кому-нибудь нужно». Приморское шоссе в Петербурге уже давно называют «правительственной трассой» и сравнивают с Рублево-Успенским в Москве. И здесь, и там вдоль дороги построены элитные поселки. Из города на дачу и обратно то и дело проносятся кортежи. Кстати, путь в загородную резиденцию петербургского губернатора также пролегает по Приморскому шоссе.

«ТС» заметил и еще одно любопытное совпадение: с тех пор, как стало известно о переезде Конституционного суда в Северную столицу, Приморское шоссе начали ремонтировать ежегодно. Для московских судей в Комарово уже возвели коттеджный поселок. Возможно, именно для их машин с «непростыми» номерами и открываются кордоны ГИБДД, в то время, когда для простых смертных дорога закрыта на ремонт?

Кому - ничего

Из-за сокращения финансирования в 2009 году

Не будет закончен капитальный ремонт:

Лесной пр. от Академика Лебедева до Институтского пер.;

Херсонская ул. от пр. Бакунина до Синопской наб.;

ул. Дыбенко.

Не начнется капитальный ремонт:

ул. Маршала Говорова от ул. Шкапина до Краснопутиловской ул.;

Политехническая ул. от ул. Шателена до ул. Курчатова (трамвайные пути);

ул. Чапаева;

ул. Котовского;

ул. Большая Монетная (трамвайные пути).

Не начнется текущий ремонт (выборочно):

ул. Кораблестроителей;

ул. Комсомола;

ул. Куйбышева;

ул. Коммуны;

Колпинское шоссе;

ул. Тухачевского;

ул. Кантемировская;

Выборгское шоссе от пр. Энгельса до Суздальского пр. и от п. Парголово до границы с областью;

ул. Потемкинская;

ул. Тухачевского;

пр. Обуховской Обороны от м. «Площадь Александра Невского» до ул. Бабушкина и от Рыбацкого пр. до Караваевской ул.;

ул. Фучика от Бухарестской ул. до Софийской ул.

Елена Роткевич

P. S.

В Комитете по благоустройству «ТС» сообщили, что полностью перекрывать участки Приморского шоссе в этом году больше не планируется. Однако работы еще продолжатся, поэтому автомобилистам надо быть готовыми к ограничениям движения.
avatar
Koba_
15 June 2009

1

Ну хоть кому то будет хорошо. Кто то будет ездить по приморке и радоваться. Это лучше чем как в прошлом году: Матвиенко сказала "Хочу тюльпанчики, люблю цветочки!!" и всё лето сажали эти цветы... Он не росли и вяли в городском смоге, а их опять сажали...
Или как на пр. Провещения сделали линию скоростного трамвая. И опять "хочу скоростной трамвайчеГ!"... Валентина Ивановна, так есть же уже! Вот она, линия! В прошлом году сделали! ... Нееееет, я хочу скоростной трамвайчеГ! ... и всё опять сломали. И точно так же положили заново.

Каждый народ имеет ту власть,которой достоин...
avatar
Coocs
15 June 2009


Довольно часто езжу в Сестрорецк. Теперь из-за свежего асфальта, буду ездить еще чаще! (извлекать свою выгоду - стоять в километровых пробках).
а если по теме, то, просто без комментов!
avatar
Maggi
15 June 2009


Блин это Приморское шоссе реально ремонтируют каждый год! В то же самое время рядом распологающиеся улицы (такие как Туристкая или Школьная в очень плохом состоянии) их почему то не ремонтируют
Ну, надо же Вале-Стакан быстренько домой доезжать!
avatar
Daiver
15 June 2009


Мда,у меня у дома (между манчестерской и дрезденсокй улицами) есть две улочки на которых ямы по пол метра, не чинят уже с 2000 года.
avatar
Darth Vader
15 June 2009


Бабло побеждает ЗЛО!
avatar
Yrkon
15 June 2009


А мне уже просто любопытно,чем все это закончится.
Учитывая статистику последнего десятилетия едросная власть,с каждым годом,разлагается все больше и больше. По большому счету,цивилизованное государство существует формально,для вида,видимо для еврокредиторов. А по сути и менталитету власти-азиатское средневековье или дикая Африка.
По любому,рано или поздно должна наступить критическая масса...
А пока,достаточно противно и с брезгливостью приходится ощущать такое поганое соседство,так или иначе...
avatar
Navigator!
15 June 2009


Каждому хочется чтоб починили дорогу именно по которой ездит он А чинят ту по которой ездит тот кто платит. ...раша
avatar
Yrkon
15 June 2009


цитата (Navigator! @ Сегодня в 10:23)
Каждому хочется чтоб починили дорогу именно по которой ездит он А чинят ту по которой ездит тот кто платит. ...раша

Ну,во-первых,те кто ездит,платят не из своего кармана,иначе эта дорога была бы уже частной,как большинство живописных прибрежных мест области.
Во-вторых,"платит и чинит" имеют очень тесную взаимосвязь.Не удивлюсь ни разу,если это приморское шоссе будут катать два раза в год-зимнее покрытие и летнее. А подрядчик и заказчик,очень возможно,из года в год,одни и те же морды.
avatar
Navigator!
15 June 2009


Yrkon
Ну само собой не из своего... а из моего и твоего
avatar
Someone…
15 June 2009


во-во...мы платим налоги за такие дорога, по которым порой ездить не возможно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up