Есть ли жизнь за МКАДом.....

14 years




Сразу оговорюсь, что за МКАДом и даже за границей МО(о ужас) я бывал, и не раз, но по причине смены деятельности последний раз около 2-х лет назад.
в эти выходные поехал с мамой и женой на свою (точнее мамину) историческую родину - г.Ковров Владимирской обл.
добирались поездом ибо быстреее и безпроблемнее, в принципе дорога ничего особенного, кроме цены на 3-х туда обратно 3100р (туда плацкарт, обратно сидячие). то есть я бы сказал не кисло дороговато (на машине бы вышло максимум 2000 (правда без учета аммортизации).
от вокзала на такси. в любой конец города 100р (3 года назад было 50) - некислая инфляция.
теперь вкратце о том как живут люди в среднем райцентре всего то в 300 км от столицы:
-сначала был приятно удивлен качеству дорог, правда пока не съехали с центральной улицы, как оказалось, ремонтируют только ее. все остальные улочки с ужасными ямами, по некоторомым (по словам таксиста на легковушке проехать нельзя), тротуаров на прилегающих улицах тоже нет (точнее они есть, но без асфальта
-городок относительно чистый
-пешеходов пропускают (правда как высянилось начали пропускать только после повышения штрафов)
-ГАИ ВООБЩЕ НЕ БЕРЕТ взяток, причем как мне рассказали после проведения ряда показательных задержаний.
теперь немного негатива.
мои дальние родственники живут в принципе неплохо, в кредит куплен фокус 2 ГИЯ, есть только одно НО:
куплен он до кризиса при нелохой ЗП на семью (около 35000)
сейчас совокупная ЗП едва дотягивает до 15.
практически все производство, (пара доживающих советских заводов и куча мелких "артелей" типа цеха по производству пленки) работавшее в городе, стоит с ноября месяца, ЗП практически не платят.
все местное население пытается бомбить.
доехать из Коврова до скажем Шереметьево 2 стоит 2000-2500 (причем на фокусе с кондиционером)
вот как то так.

avatar
baraNEO
22 June 2009

Есть ли жизнь за МКАДом.....
6,4K
views
30
members
60
posts

avatar
biggimot
23 June 2009


Панаехали тут панимашь... в наше Подмосковье!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up