Записи веб-камер

14 years ago




Вообщем недавно знакомая попала в аварию, в нее въехала тетя на красной шкоде в красном платье,красных туфлях и с красной сумочкой, под лобовом табличка "Правительство РФ". Тетя виновата однозначно, это сказали все работники ГАИ, но...через неделю появились уже 2 свидетеля с ее стороны, и сдается что она еще окажется невиновной(а пострадавшая виновной). Поэтому очень интересует: можно ли как-нибудь достать запись с веб-камеры на комендантской площади(она там есть) за какое-то число? или камера вещает онлайн и без записи?
И второй момент: в машине(подруги) находился пассажир который в результате ДТП получил сотрясение мозга(была вызвана скорая) и дело перешло в "мясо"(есть пострадавшие средней тяжести) и у виновника изымут права, отсюда вопрос: можно ли ему придти и написать что-то вроде отказа или тп? что он не имеет претензий там и тп?? Ато получится что в девочку въехали, пассажира помяли, машину побили и права отобрали!
Спасибо за советы!

avatar
K@T@LIZ@TOR
20 August 2009

Записи веб-камер
5,5K
views
17
members
62
posts

avatar
K@T@LIZ@TOR
20 August 2009


Enter_SPb
Да вот в том то и дело что всем ясно что тетя виновата и Гаи на месте сказали что тут и думать нечего но по ходу следствия у тети появляются свидетели говорящие ее несуразную версию!
Свидетели выдвигают свою версию которую даже при желании нельзя признать правильной учитывая повреждения машин!!)
aav6661
ДА следы есть, но в протокол их не написали хотя настаивали на том чтобы написали про них!

Мы волнуемся из-за того что на полтора года права отнимут!!
avatar
aav6661
20 August 2009


надо было без следов просто не подписывать!
раз видели что такая тетя.
avatar
K@T@LIZ@TOR
20 August 2009


aav6661
когда я приехал-там ни тети ни гаи не было уже а знакомая хоть и говорливая,но все равно с гаишниками спорить...да и я думаю она сочла это не столь важным фактом
avatar
Enter_SPb
20 August 2009


Для того, чтобы права отняли надо чтобы это сотрясение ещё подтвердили эксперты, а они это делать не спешат, т.к. сотрясение - такая травма на которую нет точной диагностики, т.е его легко ставят как диагноз и лечат, а вот когда дело касается вреда здоровью и ответственности за его причинение, то этот диагноз становится СОВСЕМ не очевидным.
avatar
aav6661
20 August 2009


короче, знакомой вашей удачи!!! и поосторожнее быть.
сочуствую
avatar
K@T@LIZ@TOR
20 August 2009


Enter_SPb
Вот и я про это думаю! Парень никуда потом не ходил и не подтверждал ничего! Хотя сегодня дознаватели сказали приводить пострадавшего-видимо будут с ним в следующий раз решать.
Но факт в том что права уже забрали и выдали временные...
aav6661
Спасибо! Осторожность знакомой не помешает-у нее каждую неделю история
avatar
aav6661
20 August 2009


K@T@LIZ@TOR
парень выступает как свидетель? и свидетели "этой"-они где якобы находились?
у меня такое чуство что знакомая ваша выиграет. нуно проста не роптать.
avatar
Enter_SPb
20 August 2009


K@T@LIZ@TOR
Не боись, без согласия пострадавшего экспертизу, подтверждающую вред здоровью, не сделают, а без экспертизы не отнимут права. А как я уже писал по сотрясению экспертировать нечего (сам через это проходил). Если у пострадавшего претензий нет, то проще всего забить, т.к. даже если тётю на шкоде признают виновной и будет установлен вред здоровью, то от неё можно будет добиться компенсации за лечение по ОСАГО и через суд порерь в зарплате из-за больничного.

Кстати да, в машине есть свидетель, он же пострадавший, который внесён во все протоколы.
avatar
K@T@LIZ@TOR
21 August 2009


aav6661
Парень этот выступает как свидетель и пострадавший
А свидетели тети-это вообще неизвестно кто и неизвестно где они были-наверное были несколько дней шокированы увиденным и потеряли дар речи, и только через несколько дней пришли в чувства и дали показания
Enter_SPb
Вот и мы хотим чтобы он написал отказ от претензий чтобы было спокойнее
Да, он был внечен в протокол как свидетель и пострадавший , и в протоколе был зафиксирован вызов кареты скорой
avatar
626
21 August 2009


адвоката найдите хорошего и будет "девочке в красном" лишение и ее вред здоровью будет оплачивать.
avatar
Mishka-78rus
21 August 2009


завтра наберу знакомую - работает одним из администраторов в атмосфере, узнаю про камеры - если еще актуально
avatar
K@T@LIZ@TOR
21 August 2009


Mishka-78rus
о, это было бы здорово! Спасибо большое!
avatar
строймастер
21 August 2009


avatar
626:

адвоката найдите хорошего и будет "девочке в красном" лишение и ее вред здоровью будет оплачивать.

ох не факт, отбиваться от лишения не так сложно, как обвинять, набор процессуальных прав другой.
avatar
626
21 August 2009


avatar
строймастер:

avatar
626:

адвоката найдите хорошего и будет "девочке в красном" лишение и ее вред здоровью будет оплачивать.

ох не факт, отбиваться от лишения не так сложно, как обвинять, набор процессуальных прав другой.

судя по готовности потерпевшей подписать любую бумагу, ей необходим "наставник"
разведут же
avatar
Levon
21 August 2009


Ребята, у Вас телефоны без фотокамер ?
Почему не зафиксировали на фото расположение ТС на проезжей части?
Это могло бы сильно упростить решение вопроса!
Зафоткать с разных сторон, чтобы видно было расположение в рядах...
Как совет: добиваться видеозаписи с камер!
Привести "своих" свидетелей против свидетелей тёти в красном или хотя бы опротестовать каким-то образом их показания...
Идеальный вариант - нанять адвоката, в противном случае возможно решение не в Вашу пользу.
Хочется пожелать Вам удачи, а тёте в красном встречного камаза...
avatar
Enter_SPb
21 August 2009


Levon
А водитель КАМАЗа-то причем?
avatar
Mishka-78rus
21 August 2009


не, не прокатило. сказали что на Атмосфере камеры снимают только оклокомплексное пространство и проезжую часть не знахватывают, мол мы не первые кто обращается...
avatar
K@T@LIZ@TOR
21 August 2009


Levon
Да, у нее телефон без фотокамеры
Как я понял фотографии есть у страхового комиссара, надо съездить их забрать
Mishka-78rus
Жаль, мы правда так и думали-обычно снимают периметр а дорого в кадр не попадает. Все равно большое спасибо за попытку!
avatar
nickolaysus
21 August 2009


Ехали откуда? С Ильюшина?
avatar
K@T@LIZ@TOR
21 August 2009


nickolaysus
Нет, ехали по испытателей от пионерской
avatar
LGG
21 August 2009


Надо подключать Строймастера и Смита!!!
и писать телегу в ПРОКУРАТУРУ,но ГРАМОТНУЮ!!!
иначе безнаказанная тётя и её друзья с "ксивой" может взять верх
avatar
Данчик
21 August 2009


цитата (ComoCHe @ Вчера в 23:29)
Enter_SPb
могут случайно дело потерять

Когда мне въехали в попу и дело потеряли и свидетелей левых вписали и протокол задним числом составили и меня виновным сделали. Вообщем полный набор был Деньги,наглость, безнаказанность творят чудеса
Спасибо Строймастеру дело заслуженно выиграли только в суде.
avatar
irs
21 August 2009


кошки на сердце скребут, когда о таком читаешь
avatar
626
21 August 2009


avatar
Данчик:

цитата (ComoCHe @ Вчера в 23:29)
Enter_SPb
могут случайно дело потерять

Когда мне въехали в попу и дело потеряли и свидетелей левых вписали и протокол задним числом составили и меня виновным сделали. Вообщем полный набор был Деньги,наглость, безнаказанность творят чудеса
Спасибо Строймастеру дело заслуженно выиграли только в суде.

читаешь и хочется в начало 90х
avatar
bslpzk
21 August 2009

1

Не паникуйте, от своего не отступайтесь. Нужна будет помощь - поможем. Народу на фокусклубе - немеряно и просто так замолчать факт произвола мы не дадим. Адвокат и суд - при Вашем раскладе - скорее всего будут нужны, но пока нужно четко понять, что у Вас есть из доказательной базы.

- Соберите все протоколы, все бумажки, фотографии, показания - выложите отсканенные сюда.
- Если будут вызывать на разбор - ментам в руки свои экземпляры - НЕ ДАВАТЬ (и ничего не потеряется - т.к. все экземпляры идут под копирку), на своей машине не приезжать, а следовательно - права, с собой не брать.
- Парень - свидетель + потерпевший - выбивайте под него компенсацию.
- Если есть какие-либо записи (дикофон, телефон, показания врачей скорой - все что угодно) обязательно соберите и храните т.к. они будут прилагаться к делу.

а Главное - помните, что по закону, человек имеет право защищать себя - при этом нагло врать, что он ехал в правом ряду 10 км/ч и тут вообще не причем... это не повод для того, что бы опускать руки. Чем больше у Вас будет доказательств - тем увереннее можно идти в суд => а за лжесвидетельство под присягой - дополнительно барышне в красном можно будет добавить проблем.

Ждем материалов дела.
PASH_SPb
21 August 2009

-1

K@T@LIZ@TOR

Срочно звоните по телефону доверия гаи (есть на сайте гаи ру) и надиктовывайте на автоответчик так как Вы написали в первом посте.
Я серьезно.

Был случай - моя знакомая въехала в зад джипу.
Она позвонила мне. Я приехал помочь.
В машине ГАИ помог ей написать объяснительную. Поехал дальше на работу.
Через часа три приезжает она вся в слезах, в истереке.
У Гайцов пропала папка со всеми документами (паспортами, правами предидущих водителей с других дтп и т.д.). Гайцы ей пытали, как будто она взяла эту папку. На самом деле папку случайно прихватил я, подумав что это её папка и положил в её машину.
Вобщем т.к. девченка была унижена и оскорблена, я позвонил по телефону доберия ГАИ. Описал всю ситуацию, включая подробности ДТП.
Далее моя подруга близко познакомилась с каким-то там сотрудником ГАИ другого р-на. Они вместе подъехали в р-н совершения ДТП и подменили схему ДТП. Теперь не она въехала в зад, а он её подрезал.

Через две недели служба внетренней безопасности устроила проверку по факту моей жалобы.
В итоге инспекторам досталось за всё по полной программе.
avatar
K@T@LIZ@TOR
22 August 2009


Всем спасибо большое за советы! Будь я участником-обязательно бы бодался и боролся...но...вчера поговорил со знакомой...пытался взывать к ее совести но она относится к пофигистам и тп видимо. НИчего не хочет делать -говорит придет пострадавший напишет отказ ей главное чтобы права не отобрали Вот так вот бывает, я ей сказал как она плохо поступает и какая она плохая
Буду держать всех в курсе дела, может справедливость восторжествует все-таки!
Зы.обидно если тетя уйдет от наказания
avatar
aav6661
22 August 2009


PASH_SPb
и чем вы хвастаетесь? тем что виноватую девушку сделали невиновной?
помоему тут тема как раз про наоборот - как от этого уйти.
PASH_SPb
22 August 2009


aav6661

Невиновной её сделал не я. Наоборот, получилось так что я подставил и её и Гаишником.
Так вот после проверки её опять сделали виноватой, а инспекторов понизили и лешили премии.
Справедливость восторжествовала.
avatar
aav6661
22 August 2009


PASH_SPb
тогда извини не понял

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up