Напугал утром одноклубника

14 years ago




Еду утром на работу, время 07:45, уже светло, видимость отличная. Впереди едет ФФ1 *352**150 с клубными рамками и у него включены задние противотуманки. А я этого просто жуть, как не люблю! И объехать его нет никакой возможности - улица узкая. И тут товарищ паркуется. Ровняюсь с ним, открываю пассажирское стекло, сигналю. А поскольку у меня не Форд, то вижу в глазах человека испуг и непонимание. Стекло он не открывает. Прошу выключить задние противотуманки. Он меня не слышит, поэтому решается открыть дверь. Вежливо повторяю просьбу - парень немного в ступоре. И только после фразы "Я из ФФКлуба", сказанной с улыбкой, парень наконец понял, что я от него хотел.
Ты эта, извини, если чо! Не хотел тебя пугать. Просто не езди с задними туманками.

avatar
JayJay
20 October 2009

Напугал утром одноклубника
7K
views
23
members
40
posts

репко
20 October 2009


п.у.п.с.

Не бреши. Я не тонированный.
avatar
Медный_чайник
20 October 2009


Alexej B
цитата:
включаю задние противотуманки, когда сзади миня слепят колхозксеноном!

А когда в ответ на такой поступок включают дальний, ты что делаешь, второй комплект задних противотуманок включаешь?
И чего ты хочешь добиться таким включением-то? Чел должен кинуться на обочину обратно галоген заковыривать?
Мой тебе совет: затонируй зад двадцаточкой, и пофиг тебе будут фары сзадиедущих.
Плюс, не стоит использовать панорамные зеркала в салоне, они лишают возможности переключаться в тёмный режим.
avatar
Косм
20 October 2009


avatar
Медный_чайник:

Мой тебе совет: затонируй зад двадцаточкой, и пофиг тебе будут фары сзадиедущих.

тему молотишь

Скрытый текст
Alexej B
20 October 2009


avatar
Медный_чайник:

Alexej B
цитата:
включаю задние противотуманки, когда сзади миня слепят колхозксеноном!

А когда в ответ на такой поступок включают дальний, ты что делаешь, второй комплект задних противотуманок включаешь?
И чего ты хочешь добиться таким включением-то? Чел должен кинуться на обочину обратно галоген заковыривать?
Мой тебе совет: затонируй зад двадцаточкой, и пофиг тебе будут фары сзадиедущих.
Плюс, не стоит использовать панорамные зеркала в салоне, они лишают возможности переключаться в тёмный режим.

неохото с тобой спорить!

когда включают дальний я давлю на тормоз!
тонироваться не буду, во дворах неудобно!
зеркало штатное, в городе темный режим неудобен!
avatar
atotsup
20 October 2009


Р
репко:

п.у.п.с.

Не бреши. Я не тонированный.

и без спортивного обвеса?
avatar
Медный_чайник
20 October 2009


Alexej B Что спорить неохота, это понятно. Ведь если рассудить логически, то то, что ты делаешь неразумно, и ты это понимаешь.
Одно дело, елси человек едет с дальним, и включая ПТФ его можно принудить исправить положение дел.
Тут у него есть возможность что-то исправить, и воздействовать на него имеет смысл.
Но если челеовек едет с ближним, нравистя тебе этот ближний, не нарвится, выключать его никто не будет.
Меня на жигулях дико раздражали слепящие сзади фары, причём далеко не все были ксеноновыми.
Но на жигулях зеркало плохо перещёлкивалось.
Сейчас проблемы нет вообще. Тонировка сзади снижает яркость фар в ПЯТЬ раз. Объективно.
Зеркалом щёлкаю крайне редко, когда джип какой высокий и т.п.
А, да, неудобств во дворах я, видимо, из-за наличия хорошего парктроника не испытываю. Вещь! Рекомендую.
Alexej B
20 October 2009


avatar
Медный_чайник:

Alexej B Что спорить неохота, это понятно. Ведь если рассудить логически, то то, что ты делаешь неразумно, и ты это понимаешь.

если рассудить логически, неразумно делают те, кто ставит в фары предназначенные для галогена, китайский ксенон. В результате сильно страдает распределение светового потока, который нормируется гостами. В частности в десятки раз превышается освещенность в точках, под которыми понимается зеркало заднего вида, и встречный транспорт на уровне глаз водителя.

далее вести спор считаю неразумным!
avatar
mumuky-
20 October 2009


я подозреваю что это случай экономии на переключателе) нормальная история у первофоксов
avatar
Долбанный_Демон
21 October 2009


avatar
JayJay:

Впереди едет ФФ1

ну хоть у кого то в курилке есть фокус.
avatar
no1on
21 October 2009


JayJay
а если бы на месте этого фокуснека сидел бы какой нибудь шкафчик 2х2 метра, ты бы тоже ему посоветовал заднюю туманку не включать ?

теме минус есичо.
avatar
knave
21 October 2009

1

был случай, я около 150 км. ехал в свете задних противотуманок впередиидущей бмв. Метель была жуткая, дороги не разобрать, мое зубило дорогу вообще не освещало, так меня бмв и довела до места назначения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up