Праздники

12 years




поздравляю Vikont-а, себя и всех кто имеет к этому отношение! :-))

Даешь панимаешь Высокую Энергию! :-)))

ЗЫ: а еще седня самая длинная ночь. Ибо после Дня Энергетика идет Ночь Энергетика :-))) Гы-гы :-)))

Поздравляйка
праздник, поздравления

avatar
Raps74
22 December 2006

Праздники
141,9K
views
185
members
1,7K
posts

avatar
r2fx
5 June 2015


avatar
Snek:

А сфера торговли...

Сфера торговли с 1-2 января работать начинает и мало кому двойной оклад за это платят.
avatar
Snek
5 June 2015


r2fx
вооот, а еще и 31-го будут недоплачивать...
Какой смысл в таком празднике?
В многих конторах те, кому не надо быть 31-го на работе и без праздника берут отгулы/отпуск и т.п. Некоторые конторы сами отменяют или сокращают день.
А почти все остальные все равно будут выходить на работу, только неофициально.
avatar
kpa
5 June 2015


avatar
Snek:

Какой смысл в таком празднике?

Огромный!

Те люди, которые и так работают без выходных, для них ничего не изменится в любом случае, зачем их ваще обсуждать?

А кто работает на обычных предприятиях, смогут без всяких ухищрений с отгулами и прочими мастурбациями отдохнуть по-человечески, ибо 31 декабря - это по факту праздничный день в нашей стране!
avatar
Snek
5 June 2015


kpa
Не исключаю, что, возможно, у меня "искаженное" представление о выходных т.к. у меня с января по май их почти не бывает.
Понедельник у меня не "понедельник", а пятница для меня не "пьятница!" Порой даже забываю какой день недели т.к. каждый день как понедельник Зато потом хоть на все лето в отпуск могу уйти
Я так то с тобой согласен, что 31 -го выходной - это круто.
Я сам лично 31-го обычно и не работаю по факту.
Но с другой стороны, я вижу и проблемы выходного 31-го...

ЗЫ Ты кстати что-то в вайбере не отвечаешь? В онлайн не заходишь?))
avatar
paravoz
5 June 2015mobile


я против выходного 31-го. это сократит выходные, а по факту 31 я и так ничо не делаю.
avatar
Span
5 June 2015


А я наоборот люблю работать 31го, придешь домой с работы - а там к НГ уже почти всё готово
Скрытый текст
avatar
kpa
10 July 2015


Если это правда, то я в шоке!
цитата:
Тот, кто ввел празднование Дня Петра и Февронии и назвал это Днем семьи, любви и верности, никогда не читал их так называемое житие. Желание противопоставить западному Дню святого Валентина праздник исконно русский привело к огромному конфузу. История Петра и Февронии может конкурировать только с Хеллоуином, говорящими тыквенными головами и другими ужасами.

В качестве символа любви и верности выбрана очень своеобразная парочка: она — бедная деревенская девушка, знахарка, он — князь. Он заболевает тяжелой формой дерматологического заболевания, узнает об этой целительнице и едет лечиться к ней. Она, увидев, с кем имеет дело, и понимая тяжесть болезни, ставит условие: если она его вылечивает, он на ней женится. Он лицемерно соглашается, разумеется, не собираясь жениться на какой-то зачуханной крестьянке. Она, понимая, что князь, скорее всего, лжет, лечит его, но оставляет пару струпьев, что называется, на развод. Петр, разумеется, не выполняет обещания и уезжает, но, не доезжая до Мурома, покрывается струпьями вновь. Он вынужден вернуться, и она ставит вопрос еще жестче и, таким образом, выходит замуж путем шантажа.

Дальше эта парочка какое-то время живет в браке, оставаясь бездетной, и отношения между ними заканчиваются разводом. Почему? Потому, что со временем они приходят к мысли о том, что неплохо было бы принять монашество, а чтобы принять монашество, необходимо прервать все земные связи и отношения. Они стригутся в монахи после развода, затем князь начинает умирать и зачем-то посылает к своей бывшей супруге-монахине гонцов с требованием умереть в тот же день, когда умрет он. За каким чертом ему это понадобилось, житие не уточняет. Не знаю, добровольно или нет, но Феврония соглашается, и они таки умирают в один день.

Дальше история принимает характер фильма ужасов. Как вы понимаете, в Средневековье асфальта на дорогах не было, поэтому глухой ночью двое покойников умудряются проползти по грязи городских улиц огромное расстояние, сползтись и повалиться в один гроб. Прибегает общественность и обнаруживает монаха и монахиню в неких позах, которые нам не уточняет житие, в одном гробу. Их разъединяют, разносят по разным гробам и хоронят в разных концах города. Но следующей ночью символы любви и верности, достигнув определенной стадии трупного разложения, снова бродят по муромским улицам, роняя с себя омертвевшую плоть, и снова заваливаются в один гроб. И всего таких попыток воссоединиться у покойных было три. Любой судмедэксперт скажет, что на третью попытку они представляли из себя уже откровенно антисанитарное зрелище.

Итого: парочка, заключившая брак через шантаж, бездетная, разведенная, в состоянии трупного разложения является в России символом семьи, любви и верности. Согласитесь, это чрезвычайно пикантно.
avatar
sapfear
10 July 2015


цитата:
Если это правда

avatar
kpa:

. Но следующей ночью символы любви и верности, достигнув определенной стадии трупного разложения, снова бродят по муромским улицам, роняя с себя омертвевшую плоть, и снова заваливаются в один гроб.

цитата:
то я в шоке!

да я тоже был бы тогда в шоке
avatar
Megachel0
10 July 2015


ну в википедии примерно так и написано.
avatar
r2fx
10 July 2015


avatar
kpa:

Если это правда, то я в шоке!

Ну да, очень похоже, что так все и было
avatar
Megachel0
17 July 2015

1

железных людей с наступающим
avatar
Alex33
31 July 2015

3

C днем системного администратора !
posted image
avatar
OVDBr83
2 August 2015


posted image
С Днём ВДВ 🇧🇧
avatar
Megachel0
3 August 2015

1

Gansterilo
почему все люди как люди, а вот ВДВцам надо позарез с флагами и тд.. гонять?
avatar
kpa
20 October 2015

3

Ну что, вот и наступил тот день, куда сигали в будущее в фильме "Назад в будущее-2"!

Ура, товарищи! Доползли своим ходом! Утром надо будет проверить, нет ли летающих авто, антигравитационных досок и прочих домашних ядерных реакторов.
avatar
Snek
20 October 2015


kpa
наверняка в мире достаточно будет приколистов, которые оденутся как в фильме. Не удивлюсь, если даже пройдут какие-нибудь флешмобы или парады...
Да и производители некоторые не упустят момент пропиариться по мотивам фильма.
Классная трилогия... надо будет пересмотреть на досуге.
avatar
Korleone
20 October 2015


а завтра это будущее станет уже прошлым
avatar
Magistr
20 October 2015mobile


Как же там главный герой поживает?
Болен он был.
avatar
mawr
21 October 2015


kpa, не гони коней ... ждём 16:29
avatar
PrAvAvOy
21 October 2015


Как то так.
posted image
avatar
mawr
21 October 2015


Марти МакФлай: Так, Док… Что здесь творится, а? Где мы? В каком времени?
Эмметт Браун: Мы над Хилл Вэлли, штат Калифорния, 16:29, Среда, 21-е октября 2015-го года.
Марти МакФлай: Две тысячи пятнадцатого?! Мы в будущем!
posted image
avatar
OlegaN[EL]
21 October 2015

6

posted image
avatar
garyk17
21 October 2015

1

цитата:
По фильму большинство транспортных средств сегодня — 21 октября 2015 года — уже вовсю должны летать. Как мы видим, фантазиям Роберта Земекиса, Стивена Спилберга и Боба Гейла не суждено было сбыться.


Но некоторые из них вполне себе летают, и кое-какие даже доступны для приобретения.
avatar
Константин Юрьевич
23 February 2016

2

С 23-м Февраля Офицеры и Рядовые. Счастья всем !!!

https://www.youtube.com/watch?v=0Q5Uj7wj2vY
avatar
kpa
12 March 2016

4


цитата:
Если на шесте повисла женщина — это стриптиз, а если мужчина — это Масленица!!! С Масленицей вас друзья!!!

posted image
avatar
Константин Юрьевич
13 March 2016


garyk17 Хорошая статейка, только в не той теме )))
avatar
garyk17
13 March 2016mobile

1

Константин Юрьевич, вот ты некропостер
avatar
Roman74
13 March 2016


kpa
И тебя с Масленицей

posted image
avatar
kpa
26 April 2016


Чтобы помнили...

Во вторник, 26 апреля, исполняется 30 лет со дня крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества.

Мир вспоминает жертв "ядерного армагеддона"

Благодаря этой аварии и всколыхнувшемуся общественному мнению была заморожена стройка нашей ЮУАЭС.
avatar
Megachel0
26 April 2016


чё там еще не проветрилось)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up