спецы по сайтам, изготовление



Господа, добрый день
У нас этим кто нибудь занимается?
Возникла необходимость в этом.
Т.е. надо чтобы сайт был в топах в поисковиках,
около 20 слов. Бюджета точного нет, т.е. чем меньше тем лучше.
Честно скажу, мало что в этом понимаю.
По специфике и т.д. в личку.
Спасибо
интернет, сайт, изготовление, помощь, Санкт-Петербург

avatar
Фимочка
21 October 2009

спецы по сайтам, изготовление
15,7K
views
45
members
183
posts

avatar
dica
8 November 2009


traktor_lady
Ты о чем? Причем тут скрипт, и базы данных SQL. Все нормальные скрипты на ней построены.Пусть запрос проходит дольше, зато сервак не перегружает. Если ты обратила внимание, то за 900 руб скрипт выполняет все и вся. Поиск по любым параметрам, от поискового запроса, до поиска по ТИЦ ,PR,оценкам,дате и т.д. Я бы мог тебе пароли админки скинуть, но поверь мне на слово. Возможностей настроек выше крыши. Джомла отдыхает
А если тебе так хочется поисковик. Могу тебе подобие Гугла подогнать с твоими любимыми базами SQL на PHP5 на халяву. И такое возможно

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
andreyenkin
Многа слов, но ниачем и совсем не по теме. При чем тут заработок сайта. Это дело не разработчиков, а оптимизаторов. Прогнать сайт через allsubmitter много ума не надо. А вот что-бы он потом в высокочастотниках выскакивал или хотя-бы по низкочастотным запросам, это уже совсем иное. И это самое основное и дорогостоящее. Иначе все потуги и
цитата:
знания и опыт команды разработчиков.
будут не к чему, и деньги вы выкинете зря
Про остольное промолчу. Все равно не поймете смысла
traktor_lady
8 November 2009


dica
я стараюсь либо с такими вещами не связываться (все-ж таки моя задача - usability, фирменный стиль и прочие "картинки", как выразился andreyenkin), либо нанимаю толкового программиста. Все-ж таки ХОРОШУЮ базу нужно программировать с нуля, и там очень важно с самого начала правильно разбить запись на столбцы и правильно указать их тип. У мну в общем довольно приличные заказчики, и откровенную лажу позволить себе не могу
avatar
dica
8 November 2009


traktor_lady
На самом деле база, не самое сложное. Сложнее грамотно скрипт написать, что-бы он работал, дыр не имел и т. д. Понятно, что почтовую форму или счетчик за пару часов написать можно. А какой-нибудь информационный ресурс разрабатывается годами. Поэтому многие разработчики пользуются готовыми СМС, выдавая их потом за свои. Яркий пример-morsar.ru
traktor_lady
8 November 2009


dica
Ага, я частенько после таких "деятелей" переделываю. Когда клиенты понимают, что их в фирме "кинули" или явно собираются "кинуть" (примерно как зачинщика этой темы ), начинают искать частным образом, через знакомых. Так что пусть обманывают, у меня толще будет кусок хлеба с маслом
Не все заказчики одинаковые идиоты
avatar
dica
8 November 2009


T
traktor_lady:

dica
Ага, я частенько после таких "деятелей" переделываю. Когда клиенты понимают, что их в фирме "кинули" или явно собираются "кинуть" (примерно как зачинщика этой темы ), начинают искать частным образом, через знакомых. Так что пусть обманывают, у меня толще будет кусок хлеба с маслом
Не все заказчики одинаковые идиоты

Согласен.
У меня со знакомого 60 штук содрали за сайт из HTML страниц Я когда узнал в шоке был. Теперь он наученый за то. А недавно звонят ему, мол домен с Хостом продлить надо. Пять тысяч говорят продление на год типа стоит
avatar
Stranger
9 November 2009


dica
приводи его ко мне)))

я не использую чужие скрипты кстати - неблагодарное это дело... дота сидеть за выходом уязвимостей следить
avatar
урабус
9 November 2009



ужос
читаю и непонимаю
BOBO4KA
9 November 2009


Лично мне понравился дизайн. Выполнено в приятном современном стиле.
Отличная палитра, читабельность текста. Судя потому что эти требования выполнены на отлично, можно ожидать что юзабилити тоже будет на высоте. Даже если все будет так, то на мой взгляд можно было бы найти кто сделает дешевле. С другой стороны может там база данных сложная или даже CMS(система управления контентом) самописная, тогда может и дешего. ТЗ в студию.
avatar
dica
9 November 2009


avatar
Stranger:

dica
приводи его ко мне)))

я не использую чужие скрипты кстати - неблагодарное это дело... дота сидеть за выходом уязвимостей следить

Он уже ко мне постучался Там теперь только поддержка и оптимизация нужна
avatar
урабус
9 November 2009



что такое "прописать в Яндексе" ???
и скока это по баблинскаму?
avatar
dica
9 November 2009


avatar
урабус:


что такое "прописать в Яндексе" ???
и    скока это по баблинскаму?

Если в поисковой системе, то бесплатно.
Если в каталоге, то вроде 400 бачей. Можно и бесплатно, но долго и почти нереал.
Если в директе, то от 30 копеек за клик, минималка 300 р.

урабус
Магу тебе сайт по каталогам прогнать. За сок
отчет на ящик придет, как и регистрация, еси че
avatar
урабус
10 November 2009


avatar
dica:


- Если в каталоге, то вроде 400 бачей. Можно и бесплатно, но долго и почти нереал.
урабус
Магу тебе сайт по каталогам прогнать. За сок
отчет на ящик придет, как и регистрация, еси че


ты мне скажи честно
ты хочешь меня наивнаго на баблинскае развести?



Поясни
avatar
dica
11 November 2009


avatar
урабус:


ты мне скажи честно
ты хочешь меня наивнаго на баблинскае развести?



Поясни 

На сок
Сайт по базам нормальных тематических каталогов прогоню для типа паднятия ТИЦ и ПР и соответственно поисковой выдачи.
Обычно это за деньги делают , а я алтруист
Пить хочитси витаминчиков
avatar
урабус
11 November 2009


у тя какие соки нравяццо

у меня например
тыква
морковь
черный виноград

и это
саб тож был у меня
9000
avatar
dica
11 November 2009


avatar
урабус:

у тя какие соки нравяццо

у меня например
тыква
морковь
черный виноград

Тыкавка, названии мне очинь нравится
цитата:
и это
саб тож был у меня
9000

На скидка набиваишси Ни будит. Тыкавку хачу:nono:
avatar
perepel
11 November 2009


Все рассуждения даром или с приплатой наталкиваются на ТЗ (техническое задание).
На взгляд любого специалиста (реализовавшего хотя бы один проект достаточной сложности) хорошее ТЗ стоит примерно половину от всего проекта. Важно понять, а затем и реализовать всю бизнес-логику, чтобы проект потом приносил деньги заказчику, а не только знающему скрипты (халявные).
Кстати, бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Есть и скрытая часть сайта (система его администрирования, которая должна бять построена так, чтобы потом не требовалось заказчику специалиста в программировании. а он обошелся бы блондинкой в офисе), есть и сопровождение сайта, есть и его развитие (желательно, чтобы еще и не переписывать все тело - вот тут нужен проектировщик базы данных). И т.д.

Можно, короче, воспользоваться трудом непроффесионалов - получается тазик, а можно более квалифицированными людьми - получается фокус.
В принципе, и то и другое ездит. Только по-разному.
Каждый решает сам, что ему требуется. Сайт есть. Галочка. Или инструмент для зарабатывания денег (инструмент бывает разный).
avatar
урабус
15 December 2009


тагс

вот следующий промежуточный вариант
пока без наполнения
http://faradey.osmio.ru/
traktor_lady
16 December 2009


урабус
Сверстано поаккуратнее, но слоган не читается. Я бы заставила его переделать Флэш - анимации как не было, так и нет (разве что бличок в эмблеме), впрочем, может и ненужно.
avatar
урабус
16 December 2009


traktor_lady
нажми ЭКРАНИРОВАТЬ САЙТ
traktor_lady
16 December 2009


урабус
И что? Ну несложная анимашка для развлекухи, а дальше? Ссылки при этом должны работать? Или так и задумано? Типо развлеклись, и хватит?
avatar
урабус
16 December 2009


и ничего
экранировать - значит закрыть
и всё
не более
потемнее двери и звук закрывания
именно просто немного прикола

раз закрыто то ничего не работает
так и задумано
traktor_lady
16 December 2009


урабус
Так тогда должна быть кнопка "отменить экранирование". Потому что сейчас после такого "прикола" любой нормальный пользователь скажет про себя "вот придурки" и уйдет с вашего сайта forever
avatar
урабус
16 December 2009


там есть внизу ЗАКРЫТЬ
потом переделают в ОТКРЫТЬ и увеличат в размере
сделают это кнопкой

нормальным там делать нечего
туда заходить будут те кому необходимо ХОРОШО и КАЧЕСТВЕННО закрыть
traktor_lady
16 December 2009


урабус
Сайт ваш, и дело это ваше. Но в таком виде вы потеряете добрую половину посетителей. Если они вам нафиг не нужны - так и ради бога
Все нестандартные опции должны быть ОЧЕВИДНЫ, и названия кнопок точно отражать их функцию. Стандартные команды (в том числе "открыть" и "закрыть") нельзя использовать (с точки зрения usability) для обозначения нестандартных действий.
avatar
урабус
16 December 2009


traktor_lady
я понял про сайт и дело
только в каком виде то? В таком каком?
Что же такого если вместо красненького слова будет нарисована зеленая кнопка со словом ОТКРЫТЬ?
Очевидно что надо нажать туду
или я что то совсем не понимаю
avatar
dica
16 December 2009


урабус
traktor_lady права. Все основные кнопки страниц и функций должны быть понятны и читабельны. Обыватель в упор не увидит где-то снизу закрыть, открыть. Подумает про очередной попандер с блокировкой кнопок и больше на сайт не зайдет. Если у тебя закрывает сайт флеш экраном, то и кнопка должна выезжать в видное место. И это CSS не очень у сайта. Структуры нет у блоков. Разрознено все
avatar
урабус
16 December 2009


dica
там будет сделана БОЛЬШАЯ ЗЕЛЕНАЯ КНОПКА
я же пишу

" И это CSS не очень у сайта. Структуры нет у блоков. Разрознено все" - поясни а?
avatar
andreyenkin
16 December 2009


цитата:
раз закрыто то ничего не работает
так и задумано


Если уж копируете идею, так копируйте до конца. http://www.legis-s.ru/
В вашем случае действие, противоположное экранированию - "снять экранирование", в то время как "закрыть" означает "закрыть окно с сайтом".
Да, и то, что ссылка на развлекуху и ссылка на нормативную документацию на вид идентичны - тоже плохо.

На месте слов "До реализации" должно быть "Экранирование ..." - что-то на выбор из этого списка: http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=...&geo=&text_geo=
Другими словами, самый важный заголовок на сайте (он сейчас сделан как таковой и технически, и дизайнерски) должен отражать направление деятельности. Это важно как с точки зрения здравого смысла, так и с точки зрения того, как будут вас читать и ранжировать поисковики - они как раз заголовки и выделяют для себя.

цитата:
нормальным там делать нечего

даже главврач психбольницы при создании сайта своего заведения не должен руководствоваться таким утверждением.

О еще одной серьезной проблеме - прочтите личку, это не публичная информация
avatar
урабус
17 December 2009


всё понял всё прочитал
я не буду писать про "закрыть" - написал выше
про вид ссылки тоже понял
под нормальными и ненормальными тут сложно
у Вас с леди
кто кого имеет ввиду
если для специалиста то понятно, это как название фирмы - не пищевая промышленность
кто знает чем занимался Фарадей
а значит НЕ УЙДУТ с сайта

завтра обсужу
БЛГДРЮ
avatar
dica
17 December 2009


avatar
урабус:

dica

" И это CSS не очень у сайта. Структуры нет у блоков. Разрознено все" - поясни а?

Основные ссылки то там-то там, не сгруппированы не выделены, разные блоки не воспринимаются, все монотонно. Ссылки на рубрики воспринимаются плохо, обыватель будет искать. Поиск в опе и т.д.
Вообщем пусть доделывают структуру. С неё начинать надо, а не с экранов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up