Устройство подогрева жидкости стеклоомывателя

14 years ago




Увиднел вот такое вижео на ютубе - http://www.youtube.com/watch?v=ctB2nobUu-g
Как думаете - нормальная штука или нафиг не нужная? Так-то стекло очищает лихо + думаю меньше шкрябаться будет, но вот слышал мнение, что может плохо на стекло влиять из-за перепада температур, хотя по моему глуопсть - тыж когда сидишь в машине тепло, следовательно стекло не такое уж и холодное. В общем расскажите, что вы думаете.

avatar
DiscoDancer
19 November 2009

Устройство подогрева жидкости стеклоомывателя
9,8K
views
18
members
57
posts

avatar
Polarbuza
19 November 2009


У меня давно была Ауди 100,там трубка из бачка по дороге к форсункам вокруг толстой трубки из радиатора была как змеевик намотана. Типа,с завода так,из ФРГ приехала
avatar
П. Р)l(евский
19 November 2009


avatar
Rival:

На какие морозы? Ты говоришь при -8 замерзла?? У меня не замерзала, круглый год зимняя залита

У меня -15 была залита под завязку как раз... Замерзла при -8, спасибо дорогому магазину ОК Отколупывал 3 дня, спасибо старательному таджику на мойке, показал ему под какое крыло теплой водой надо лить - отогрел мне бачок. Вот такая подогревайка бы мне тогда сильно пригодилась.

цитата:
Подогрев бачка, подогрев всех трубок, подогрев форсунок-и это все фактически для нагрева поверхности лобового стекла blink.gif Может проще обогрев в само стекло вмонтировать? lol3.gif lol3.gif lol3.gif


Да не стекло а жидкость. И даже скорее не подогревать а размораживать, на случай если замерзнет...
У меня машинка и -35 пережила, там и концентрат бы не помог. Реально есть необходимость в таком подогреве.
Почему никто не делает? - а почему в арабских комплектациях кукулузеров нет печки? Да не нужно потому что. Не бывает в Германии морозов -35, а у нас бывает. А загородом было -40 тогда.
avatar
Элвис
19 November 2009


Я таки не пойму доколе Эксплуатация будит в Курилку лазить и постить говнотемы?

avatar
Muk
19 November 2009

2

я пожалуй согласюсь

это курилка, тут надо жечь!
http://img684.imageshack.us/img684/2044/s514961.jpg
avatar
Rival
19 November 2009


цитата:
а на деле без всяких заморочек все решается 5-литровой канистрой от пуховика smile.gif
+100, причем именно ВСЕ
avatar
Элвис
19 November 2009


avatar
Muk:

я пожалуй согласюсь

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
это курилка, тут надо жечь!
http://img684.imageshack.us/img684/2044/s514961.jpg

Ачоэта ани парнуху пади смотрят
avatar
Muxomor
19 November 2009


DiscoDancer
попробуй пописить на стелко. а если нет разницы зачем платить больше ?
avatar
Muk
19 November 2009


Элвис
не знаю. картинка называется фокусники_жгут.jpg
avatar
Элвис
19 November 2009


avatar
Muxomor:

DiscoDancer
попробуй пописить на стелко. а если нет разницы зачем платить больше ?

Если самому западло, могу я нас сать
avatar
Muk
19 November 2009


avatar
Muxomor:

DiscoDancer
попробуй пописить на стелко. а если нет разницы зачем платить больше ?

а те, кто на колеса писают, тормоза размораживают? или колеса на зиму примораживают, чтобы не отвалились?
avatar
Элвис
19 November 2009


avatar
Muk:

Элвис
не знаю. картинка называется фокусники_жгут.jpg

Ааа...ну раз фокусники, значит точно дрочут
avatar
Perez
19 November 2009


avatar
Muk:

Perez
а на деле без всяких заморочек все решается 5-литровой канистрой от пуховика

не соскакивай с темы .. незамерзайку лить проще всего

avatar
Muk:


а те, кто на колеса писают, тормоза размораживают? или колеса на зиму примораживают, чтобы не отвалились?

за этим следят собаки
avatar
AlexZombie
19 November 2009

1

avatar
П. Р)l(евский:

У меня машинка и -35 пережила, там и концентрат бы не помог. Реально есть необходимость в таком подогреве.

У меня праворульный японец пережил неделю стоянки при -38..-43 мороза. Ночью ваще до -48 было. Ничего, заводился с полтычка. Самое смешное, что омывайка откровенно парашная за 150 рублей с надписью "-50" не замерзла.
avatar
Элвис
19 November 2009


avatar
AlexZombie:

avatar
П. Р)l(евский:

У меня машинка и -35 пережила, там и концентрат бы не помог. Реально есть необходимость в таком подогреве.

У меня праворульный японец пережил неделю стоянки при -38..-43 мороза. Ночью ваще до -48 было. Ничего, заводился с полтычка. Самое смешное, что омывайка откровенно парашная за 150 рублей с надписью "-50" не замерзла.

У меня на фронте тоже смешной случай вышел...мы как раз под Курском стояли... (с) Доцент
avatar
night-surfer
19 November 2009


Не знаю че с моим фуфиком, но у меня при нуле такой же пар валит... Я даже просто так брызгал... Красиво нна
avatar
araleng
19 November 2009


DiscoDancer
цитата:
плохо на стекло влиять из-за перепада температур,

У меня какое-то время назад была япономарка. Там бачок с омывайкой распологался рядом с радиатором. Через некоторое время после начала движения из писалок начинала брызгать теплая вода. Щупать не щупал, но от стекла пар валил. Никаких последствий в виде трещин и т.п. не было.
avatar
Poludurok
19 November 2009


десятьразпопицотстоит
вот инструкция
Вот бюджетый вариант

Эксплуатацияатакуе, курилкоопаносте
ПЭЙВЭЛ
19 November 2009

1

В мороз вода на стекле замерзать будет, если стекло не треснет.
Плюс трубки ночью будут замерзать.
Так, что моё мнение лучше тратится на незамерзайку.
avatar
DiscoDancer
20 November 2009


Ну вот - ещё парочка подтверждений, что стекло не треснет. Значит для начала я определился, что эта штука хуже точно не делает. Теперь буду определяться надо или нет.
avatar
Rival
20 November 2009


avatar
DiscoDancer:

Ну вот - ещё парочка подтверждений, что стекло не треснет. Значит для начала я определился, что эта штука хуже точно не делает. Теперь буду определяться надо или нет.

А если стекло уже с маленькой трещиной? Наверняка тестировали на абсолютно целом стекле Посей в себе сомнения
Moonwalker
20 November 2009


avatar
DiscoDancer:

Ну вот - ещё парочка подтверждений, что стекло не треснет. Значит для начала я определился, что эта штука хуже точно не делает. Теперь буду определяться надо или нет.

ты когда сделашь и в мороз опробуешь - напиши как все прошло
я бы лично не стал эксперементировать

но узнать как прошел эксперимент будет интересно
avatar
DiscoDancer
20 November 2009


avatar
Rival:

avatar
DiscoDancer:

Ну вот - ещё парочка подтверждений, что стекло не треснет. Значит для начала я определился, что эта штука хуже точно не делает. Теперь буду определяться надо или нет.

А если стекло уже с маленькой трещиной? Наверняка тестировали на абсолютно целом стекле Посей в себе сомнения

а у меня стекло целое. А если с трещиной - и так велик шанс что зимой лопнет - уже у нескольких знакомых трескалось просто из-за разности температуры в салоне и на улице. Так что тут подогрев дополнительный не при чем.

M
Moonwalker:

avatar
DiscoDancer:

Ну вот - ещё парочка подтверждений, что стекло не треснет. Значит для начала я определился, что эта штука хуже точно не делает. Теперь буду определяться надо или нет.

ты когда сделашь и в мороз опробуешь - напиши как все прошло
я бы лично не стал эксперементировать

но узнать как прошел эксперимент будет интересно

тык я как понял этого девайса ещё и в продаже нет!
Moonwalker
20 November 2009


DiscoDancer

ну так сделай!

или ты не фокусник?
avatar
DiscoDancer
20 November 2009


M
Moonwalker:

DiscoDancer

ну так сделай!

или ты не фокусник?

нет, я DiscoDancer...
avatar
DiscoDancer
26 November 2009


Ну вот значит, появилась эта штука в продаже - http://www.carax.ru/CTRCRX7012. И сразу некоторые вопросы разрешились описанием:
"Прибор начинает свою работу, когда зажигание включено и уровень напряжения аккумуляторной батареи выше, чем 13 В. Как только прибор приведен в действие, моющая жидкость внутри нагревающей камеры будет нагрета и сохранена в определенной температуре (125-135°F \ 52-57°C), поэтому внутри нагревающей камеры всегда есть горячая жидкость, которая может быть использована для очищения ветрового стекла.

Каждый раз, когда водитель приводит в действие встроенную моющую систему, нагретая моющая жидкость наносится на ветровое стекло в течение первых 3-х секунд распыления. В течение 3-х минут поставляется примерно 50-60 см3 жидкости, что является достаточным количеством жидкости для одного распыления. Следующая порция нагретой моющей жидкости доступна через 10-20 сек (в зависимости от условий внешней среды)."

то есть: 1. как я и думал - там совсем не кипяток 2. горячая вода подаётся с интервалами, видимо как раз чтобы уменьшит перепад температур.
avatar
O-SERG-Z
26 November 2009


П
ПЭЙВЭЛ:

В мороз вода на стекле замерзать будет, если стекло не треснет.
Плюс трубки ночью будут замерзать.
Так, что моё мнение лучше тратится на незамерзайку.

ПЭЙВЭЛ...полностью согласен...
avatar
AlexE
26 November 2009


avatar
Muxomor:

DiscoDancer
попробуй пописить на стелко.

один раз пописал в бачок омывателя, помогло.
хорошо машина была не моя.
avatar
DiscoDancer
26 November 2009


avatar
AlexE:

avatar
Muxomor:

DiscoDancer
попробуй пописить на стелко.

один раз пописал в бачок омывателя, помогло.
хорошо машина была не моя.

пахло потом в салоне наверное фантастически!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up