Вам нужен "Мистраль"?

14 years ago

1



Вчера в новостях увидел это и просто лишился дара речи!

Мистраль в Питере

у нас что- верфи все забиты строящимися кораблями?
Этот таз в Балтике сразу решит все наши проблемы?
Вот сто пудов Саркози взятку кинул нашим молодцам, одинаковым с лица...

avatar
ROSSIGNOL
24 November 2009

Вам нужен "Мистраль"?
33,5K
views
95
members
519
posts

avatar
ROSSIGNOL
24 November 2009


knave
100%-я логика!

Юрчик
я еще из ЖЗЛ добавлю "факту".
Был у нас лет 12-ть назад в городе тренер в хоккейной команде!
Основной его лозунг был: "Всем должны заниматься профессионалы!!!"
сам он был штангистом!
После хоккея тренировал футболистов.
Дальнейшей не знаю его судьбы- наверно шахматы у нас развивает...
Юрчик
24 November 2009

1

avatar
ROSSIGNOL:


Был у нас лет 12-ть назад в городе тренер в хоккейной команде!
Основной его лозунг был: "Всем должны заниматься профессионалы!!!"
сам он был штангистом!
После хоккея тренировал футболистов.
Дальнейшей не знаю его судьбы- наверно шахматы у нас развивает...

Встанет у штурвала "Мистраля" ...или опять займётся тренировками футболистов... сборной России.
avatar
ROSSIGNOL
24 November 2009

1

Юрчик
хочешь потопить нашу посудину в первом же походе за креветками???!!!
Бул
24 November 2009

7

Ю
Юрчик:

Бул
При всём уважении. Если непонятна очевидная десантная ориентированность корабля, то нет смысла объяснять его задачи.
Вопрос только в том, что целесообразней его использование на Чёрном море, а уж точно не на Балтике. Но это третий вопрос. Корабли имеют свойство переходить из гавани в гавань.

Да нет, мне десантная ориентированность понятна, мне непонятна роль этого корабля в нашей военной доктрине.
По большому счету, нам неплохо бы пару десятков тысяч танков, десяток авианосцев, Ту-160 штук пятьсот, фронтовой и истребительной авиации единиц тыщ по 5, так, на всякий случай... Проблема в том что укомплектоваться по полной стране с такой территорией, такой экономикой и таким населением - нереально. СССР не выдержал, куда уж России-то.
Поэтому вопрос правильного определения доктрины - это вопрос выживания в случае возникновения конфликта. Бахни все средства в постройку авианосного флота - и сил не останется даже на одну сухопутную операцию. Вложи все средства в ядерную триаду - будешь беспомощен в локальном конфликте. Подготовь маленькую мобильную сугубо пехотную армию - нечем будет закрывать угрозу с морской стороны.

Вот для этого и сидят и получают с наших налогов деньги в Генштабе. Их задача - правильно оценить степень всех возможных угроз, чтобы не латать Тришкин кафтан а постепенно вывести ВС на достаточный уровень. И вот я усомняюсь в том что десантный вертолетоносец - это настолько необходимая в данным момент задача.
avatar
ROSSIGNOL
24 November 2009

2

Бул
я его лично просмолю и Вам, многоуважаемый министр обороны,
подарю при выходе на почетную сисадмиРальскую пенсию!
После сказанного выше у меня нет слов!
Юрчик
24 November 2009


Б
Бул:



Вот для этого и сидят и получают с наших налогов деньги в Генштабе. Их задача - правильно оценить степень всех возможных угроз, чтобы не латать Тришкин кафтан а постепенно вывести ВС на достаточный уровень. И вот я усомняюсь в том что десантный вертолетоносец - это настолько необходимая в данным момент задача.

Если предположить, что судно будет использоваться зимой 2014 года, в акватории Чёрного моря, то вполне очевидна польза, как сдерживающего аргумента, любителей нарушать олимпийское перемирие.

Это просто пример, не более.
avatar
vSAS
24 November 2009


Юрчик
ага вроде все форумные "эксперты" сошлись на ЧМ
Юрчик
24 November 2009


avatar
vSAS:

Юрчик
ага вроде все форумные "эксперты" сошлись на ЧМ

А вот мысль: Корабль войдёт в состав балтийского флота и будет предназначен, для патрулирования и охраны "НОРД СТРИМа", ибо есть некоторые страны Балтики, ущёмлённые его строительством.

ИМХО сугубо.
Бул
24 November 2009

1

Ю
Юрчик:

Если предположить, что судно будет использоваться зимой 2014 года, в акватории Чёрного моря, то вполне очевидна польза, как сдерживающего аргумента, любителей нарушать олимпийское перемирие.

Это просто пример, не более.

В ограниченной акватории типа ЧМ или Балтики судно типа "Мистраль" - это не более чем удобная мишень. У нас нет подходящего ТВД, где "Мистраль" был бы нужен. Даже если гипотетически рассматривать Грузию и Украину как противника - то там сухопутная граница является полностью определяющей.

Ю
Юрчик:

А вот мысль: Корабль войдёт в состав балтийского флота и будет предназначен, для патрулирования и охраны "НОРД СТРИМа", ибо есть некоторые страны Балтики, ущёмлённые его строительством.

Круто, а Китай пришлет сюда 2 миллиона солдат НОАК для защиты торговцев Черкизона.
Юрчик, при всем уважении, ну ты совсем нереальные вещи говоришь.
Юрчик
24 November 2009


Ты путаешь океанский "лайнер" и тактический корабль, действующий в составе группы кораблей.

ЗЫ: что бы предупредить дальнейшую бесполезную полемику сказу, что я не флотоводец, а поэтому, возможно, мнение ошибочно.
Бул
24 November 2009


Ю
Юрчик:

Ты путаешь океанский "лайнер" и тактический корабль, действующий в составе группы кораблей.

Как раз не путаю, я выше говорил об АУГ.
Но целесообразность использования в наших условиях мне кажется очень сомнительной.
avatar
vSAS
24 November 2009


Б
Бул:

В ограниченной акватории типа ЧМ или Балтики судно типа "Мистраль" - это не более чем удобная мишень.

Мишень для какого оружия? такого какого нет у Грузии видимо?
Бул
24 November 2009

1

avatar
vSAS:

Б
Бул:

В ограниченной акватории типа ЧМ или Балтики судно типа "Мистраль" - это не более чем удобная мишень.

Мишень для какого оружия? такого какого нет у Грузии видимо?

Прецедент в Персидском заливе
avatar
ROSSIGNOL
24 November 2009

1

Мужики!
уже просто страшно читать вас обоих!
Судьба родины вырисовывается как на ладони.
Скажите- китайцы нам олимпиаду в Сочи разрешат провести?!
avatar
Равновесие
24 November 2009

2

Бул
цитата:
Однако тут не стоит забывать, что практика покупки судов за бугром с дальнейшим строительством аналогов у нас имела место ранее. "Ретвизан" и "Цесаревич" были куплены за бугром, после чего по их чертежам построены еще 5 броненосцев типа "Бородино"

Только практика не покупки, а строительства.Это разные вещи.Т.е. мы размещали свои заказы на иностранных верфях.Проектирование и строительство велось по нашему техзаданию и под строгим контролем российских иженеров.
Прект "Ретвизана"-доработанный проект всем известного "Потемкина"...Америкосы пытались втюхать слабую "Айову"-что было категорически отвергнуто.Тогда они попросили предоставить документацию по последнему российскому броненосцу, которым на тот момент являлся "Потемкин", и на его основе был разроботан совместный проект.
"Бородино"-развитие "Цесаревича", фактически новый проект, работа над которым велась 3 года.Он просто унаследовал некоторые черты и архитектуру артиллерии, но это полностью наша разработка.
Так же загарницей было построено еще около 10 крейсеров.

Что касается "Мистраля"-глупость несусветная.Главная его ценность новейшие системы управления и связи, которые французы не передадут ни при каких условиях.У нас аналогов нет.Без них-это просто большое корыто.

В остальном полностью с тобой согласен.
Бул
24 November 2009

1

Равновесие
Да, ты прав начсет "Бородино" и "Ретвизана".
В любом случае, с "Мистралем" фигня несусветная при приближении к реальности выходит.
avatar
ROSSIGNOL
24 November 2009

1

Равновесие
еще одним подтверждением правоты твоей в последнем абзаце
является история с "продажей" нам опеля...

TIMI
Борис!!!
эстетики корабля мы и не успели тут коснуться!
Вы, как приближенный от всех нас к данной посудине,
что еще скажете по теме?!
avatar
Равновесие
24 November 2009


Хорошая тема.Почистил от флуда и перенес в В и В...
avatar
KOM
24 November 2009

1

Б
Бул:

Да нет, мне десантная ориентированность понятна, мне непонятна роль этого корабля в нашей военной доктрине.

Чего там не понятного?

Всё понятно, Северный поток охранять от незаконных врезок супостатов.

avatar
Равновесие
24 November 2009


KOM
Думаю за один выход в море он сожрет больше нефти и мазута, нежели Сев.поток перекачает газа за это время...
avatar
Сократий
24 November 2009

1

цитата:
Бахни все средства в постройку

Бахнули в "Булаву" - толку пшик , похоже та же история с "Мистралем" повторяется .
Причём в "Булаву" гигантские деньги .это ведь не только ракета ,под неё ещё три АПЛ строятся .
avatar
ROSSIGNOL
24 November 2009

1

KOM
Равновесие
согласен с обоими!
логика железная!
avatar
KOM
24 November 2009

2

avatar
Равновесие:

KOM
Думаю за один выход в море он сожрет больше нефти и мазута, нежели Сев.поток перекачает газа за это время...

На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полон,
И вдаль глядел… И думал он:
Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложён
Назло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно.
(с)

avatar
ROSSIGNOL
24 November 2009

2

Сидят они по кабинетам
И смотрят на "дврцовый люд"...
Зачем грозить мы будем шведам,
Когда полно хороших блюд!...

дальше не поперло- не знаю названий...
"дворцовый люд"- народ, болтающийся по дворцовой площади,
т.к. окна генштаба ВМФ на нее и выходят...
avatar
Равновесие
24 November 2009

3

Сейчас сайт МК висит, поиск не работает.Они интересные подсчеты проводили, что за те деньги, которые стоит Мистраль, можно закупить реально необходимого Вооруженным силам и флоту.Как сайт отвиснет-кину ссылку.

Помимо Мистраль велись переговоры о покупке у Германии дизельных ПЛ.По своим характристикам-лучших в мире.Причем немцы, в отличие от французов, предлагали полностью оснастить их всей необходимой аппаратурой и провести адаптацию под наши системы вооружения...Сделку посчитали нецелесообразной.
Don Carleone
24 November 2009

3

D
Dimicandum:

цитата:
Бахни все средства в постройку

Бахнули в "Булаву" - толку пшик , похоже та же история с "Мистралем" повторяется .
Причём в "Булаву" гигантские деньги .это ведь не только ракета ,под неё ещё три АПЛ строятся .

"Булаву" сначала надо было изначально "обкатывать" на военно-морском полигоне, а не запихивать (в спешном порядке!!!..) в шахту АПЛ!..
Все ракеты, принятые на вооружение в наших ВМС, прошли через полигоны - абсолютно все!..
Дело в том, что кто-то в своё время толкнул идею про эту "Булаву" - мол, всё будем делать "с колёс", в спешном порядке, т.е. обойдёмся без "доводок" на полигонах... Вот и получили "результат"!..

Нет, ребята... Чудес в ракетостоении (а тем более - в создании корабельных ракет!..) - не бывает!..

Кстати, сколько денег "вбухано" в запуски "Булавы" - МО не разглашает!.. Цифра будет слишком большой и шокирующей!..
avatar
ROSSIGNOL
24 November 2009

1

Равновесие
упс...
в Германии уже лучшие дизеля?
докатились...

Don Carleone
ой помню Ваши слова про все это...
avatar
Равновесие
24 November 2009

2

ROSSIGNOL
Да, в Германии традиционно очень сильная школа проектирования и возможности строительства ПЛ.
avatar
ROSSIGNOL
24 November 2009

1

Равновесие
они таки опять создали что-то новое после того,
как мы в 45-м уволокли все их достижения!?

Малость отойду от темы-
Был летом в Кубинке.
Вот меня там поразил павильон с техникой немецкой!
Фото есть немного в нашем клубе...
"Пантера" меня шокировала, а "Адам"- это просто невообразимо...
Don Carleone
24 November 2009

1

avatar
Равновесие:

ROSSIGNOL
Да, в Германии традиционно очень сильная школа проектирования и возможности строительства ПЛ.

+1!!!.. Поддерживаю!..
То, что у немцев нет таких огромных лодок, как например, "Акула" (Тайфун") - это ещё ни о чём не говорит... Немцы всегда были сильными теоретиками и конструкторами!..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up