ВАЖНО ! Внимание Всем Максоводам! (Про Силу и Авторитет)

14 years

1



Уважаемые Судари и Сударыни.

В связи с непрекращающимися разборками по поводу СИЛЫ и АВТОРИТЕТА участников нашей ветки,
с обвинениями в проведении всяческих флешмобов, необоснованных постановках плюсов и минусов,
обоснованных или необоснованных обид, которые вызывают эти самые плюсики и минусики
предлагаю Максоводам ВЫЙТИ, (т.е. ИГНОРИРОВАТЬ её) из этой системы рейтингования, так как она ничего кроме раздора, разлада и зависти ничего не превносит в наше общение.

Процесс выхода предлагаю следующий:

1) Все дружно друг-другу ставим минусы, при этом следя, что бы сила участника не опустилась ниже 0,5
(данное количество силы необходимо для возможности создавать темы)

2) Не участвуем в постановке плюсов и минусов как в своей ветке, так и в других.
(при этом остаётся возможным получение плюсов и минусов в других ветках нашего клуба.
В этом случае следует обратиться к участникам ветки для корректировки Силы до прежнего уровня 0,5 )

3) Поскольку за Авторитет можно голосовать всего лишь один раз, и свои голоса мы уже отдали за того или иного участника, предлагаю для снижения нашего Авторитета привлечь участников других веток - думаю, что им будет интересно...

Просьба подвердить своё участие или неучастие в данной акции в этой теме, желательно без флуда и пространных обсуждений.

Формат ответа предлагаю следующий:

1) выход из системы рейтингования (+/-)
2) участие в снижении рейтингов до 0,5 (+/-)
3) привлечение участников из других веток (+/-)

Какие-либо комментарии к своим ответам или мысли просьба писать скрытым текстом.

Скрытый текст
сила, авторитет

avatar
Джордж Вашингтон
27 November 2009

ВАЖНО ! Внимание Всем Максоводам! (Про Силу и Авторитет)
6,9K
views
44
members
100
posts

10 регион
1 December 2009

4

1) воздержался
2) -
3) -
Скрытый текст
avatar
Наиль
7 December 2009

1

Джордж Вашингтон
Скрытый текст

3) не за дело не минусил и минусть не буду, даже если попросят .
avatar
k-510
7 December 2009


Наиль
А ведь ты был первый, кто обвинил эту ветку в надувании авторитетов
avatar
Наиль
8 December 2009


k-510
Было дело. Единственное уточнение - я при этом обращался к администрации - обращал внимание на некорректность работы системы рейтингов на вашем примере .
avatar
k-510
10 December 2009


Наиль
А потом долго сам следил за веткой и сделал выводы...
Вот только "буча" до сих пор
AlexSch
8 December 2009


1. +
2. - слабоват
3. - некого привлекать.

Скрытый текст
avatar
Наиль
8 December 2009

1

avatar
k-510:

А потом долго сам следил за веткой и сделал выводы...
Вот только "буча" до сих пор
Скрытый текст

Какие к вам претензии, если правила не нарушены.
Я по-прежнему считаю, что региональные курилки - все, не только ваша - должны быть приравнены по правам к главной курилке (счетчики постов, коэффициенты силы).
Тогда бы не было бы и такого выделения С-максоводов, и не было бы предмета для бучи.
Скрытый текст
avatar
Наиль
9 December 2009


Джордж Вашингтон
И потом - когда это начиналось, среди топ-20 участников 10 были С-Максоводы. А теперь и близко этого нет, так что инцендент уже исчерпан, имхо...
avatar
Марта Вашингтон
9 December 2009


avatar
Наиль:

Джордж Вашингтон
И потом - когда это начиналось, среди топ-20 участников 10 были С-Максоводы. А теперь и близко этого нет, так что инцендент уже исчерпан, имхо...

... А раз когда были - значит необходимо было повыступать, а теперь когда нет - некоторые успокоились... Маленьких обидели, ну теперь то надеюсь они довольны??? У меня маленький вопросик: а если максоводы опять появяться, то опять будут разборки? а не дай бог некоторых обгонят, вообще вешаться можно будет?
avatar
eletskii
9 December 2009


Марта Вашингтон
цитата:
Маленьких обидели,

Судя по лицам максоводов, у нас маленьких нет.
avatar
Марта Вашингтон
9 December 2009


eletskii
Я не максоводов имела в виду...
avatar
Скорпионъ
9 December 2009


EDV
цитата:
А, что с автором идеи?.. Резюме будет?.. Или вместе с рейтингами и форум теперь "в игнор"?..

Будет, хоть насильно, но будет. И никакого игнора.
avatar
Марта Вашингтон
9 December 2009


E
EDV:

Марта Вашингтон
А, что с автором идеи?.. Резюме будет?.. Или вместе с рейтингами и форум теперь "в игнор"?..

Ну как Андрей ответил, будет... Просто чуть попозже. Форум никто не игнорирует, просто на данный момент таковы обстоятельства, что не может уделять такое количество времени, как раньше.
Не дождететсь, чтобы он Вас бросил...
avatar
Джордж Вашингтон
9 December 2009


Ну что вы, куда ж я без вас...

А по теме что вы хотите от меня услышать??? Какого резюме ждёте?
Я хотел, что бы каждый для себя понял и сделал вывод - стоит ли эта система этих уже сломаных (и ещё не сломаных) копий и что ему нужнее и важнее на этом форуме...
avatar
Наиль
9 December 2009


avatar
Марта Вашингтон:

... А раз когда были - значит необходимо было повыступать, а теперь когда нет - некоторые успокоились... Маленьких обидели, ну теперь то надеюсь они довольны??? У меня маленький вопросик: а если максоводы опять появяться, то опять будут разборки? а не дай бог некоторых обгонят

За всех маленьких не отвечу (кажется, я тогда тоже в топ-10 входил ), а так - статистически интересная ситуация была, и я пытался донести до Тера, что это не совсем то, что он хотел получить .
Из-за чего буча сейчас - даже не в курсе
avatar
Aspid_UA
10 December 2009


Наиль
цитата:
я пытался донести до Тера, что это не совсем то, что он хотел получить

И получили вот такое на пятой строке рейтинга:
цитата:
  YNT  151.00  65  ***  Members  Карибский бассейн | Каймановы острова  21 Ноября 2007 - 13:19

Это "статистически интересная ситуация"? Или не очень интересная? Или совсем не интересная?
Или вот такая ситуация:
цитата:
  foksik  81.00  402  ***  Members  любимый Питер  16 Май 2009 - 13:38

За полгода здесь уже на первой странице при 80% постов в курилке. Он что там раздает патенты на изобретения к Фордам?
Можно еще примеры поискать.
Но в целом:
Это профанация.
Возможно поэтому и возникла тема. И если
цитата:
я пытался донести до Тера, что это не совсем то, что он хотел получить

то попытайся донести теперь сюда: "А что хотел получить Тер?"
avatar
ezis
10 December 2009

1

Не надо обращать внимание на все эти рейтинги, силы и т.д. Мы здесь для того, чтобы общаться. Кому интересно, тот пусть играется в плюсики и минусики. Люди все разные, поэтому пусть каждый выберет то, что ему по душе. Главное - это общение!!!
avatar
Наиль
10 December 2009

1

Aspid_UA
YNT не знаю, а foksik хорошая Она в некотором роде в Питере звезда, и она такая одна. А максоводы были в какой-то момент звездами чуть не поголовно, вот и вся статистика. Да ладно, проехали...

цитата:
А что хотел получить Тер?

Ой, это длинный разговор. Есть 53-х страничная тема на эту тему .
Что касается авторитета - в частности, хотел устранить тот недостаток репы, что "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" .
avatar
-Евгенич-
10 December 2009


цитата:
хотел устранить тот недостаток репы, что "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"

это делалось оч просто. мною, например

правда это зависело от моего желания не иметь в репутации простотакплюсов
avatar
Марта Вашингтон
10 December 2009


avatar
Наиль:

Aspid_UA
YNT не знаю, а foksik хорошая Она в некотором роде в Питере звезда, и она такая одна. А максоводы были в какой-то момент звездами чуть не поголовно, вот и вся статистика. Да ладно, проехали...

не хочу никого обидеть, НО можно узнать а за что ставили ей плюсики? за "Питерскую ветку флуда", "Курилку"

цитата:
...и она такая одна...

и за это все дружно ее плюсят???
avatar
Скорпионъ
10 December 2009

1

Я тоже один такой.
И авто у меня в еденичном экземпляре. Ставим мне дружно плюсики.
Наиль
Согласитесь, звучит наиглупейше.
avatar
Скорпионъ
10 December 2009

3

foksik
Я конечно извиняюсь, не спорю, плюсики возможно и справедливые, но форум вроде у нас технический, и я не сколько не умиляю достоинств тех людей которые продвинули форум с этой точки,quickie, Silver Age, Vovasus(ghjcnb но мне так больше нравиться), Blade, PredatorVI, согласитесь то что они сделали и протоптали, заслуживает куда большего авторитета, чем плюсики за поздравления, (извинения прошу у тех кого не вспомнил) да и тот же Джордж Вашингтон в техническом плане сделал много, одна трапеция чего стоит. Вот и сравните авторитет с теми , кто его получил в курилке.
avatar
aksakal52
10 December 2009


avatar
foksik:

в курилку сама не суюсь там авторитет спускается оч. быстро..

В перспективе желающим участвовать в Курилке надо заводить ещё один ник. Т.е. один для техники, другой для поговорить
avatar
Марта Вашингтон
10 December 2009


foksik
Ну вот так сразу и взъелись... ничего подобного . Просто сравнили некоторые вещи и не более.

p.s. Кажется мы все обсудили в личке, не так ли?

зы. А удалять сообщения нехорошо, теряется смысл дальнейших сообщений
Долька
10 December 2009

4

Джордж Вашингтон
Всю тему, если честно, не читала.
Вопрос имею такой - кто будет следить за соблюдением правил выхода из системы рейтинга? Т.е. доказать честность "игры" окружающих участников невозможно.
Давно наблюдаю за этой веткой - факт - здесь отдельный мир, потому многие с подозрением относятся к местным рейтингам. Это как раз к недавнему нашему с Вами разговору о том, что помимо этого раздела существуют другие ветки форума, в которых ни одного из местных участников не наблюдается. Правильно - а зачем? Когда здесь же в профильной теме можно и пофлудить, и поздравить, и поговорить серьёзно (не только об автомобилях, кстати!). Ни в одной автомобильной ветке такого не допускается. Почему?

Доказать справедливость плюсиков ни у одного из форумчан невозможно. Обвинить можно каждого из Вас тут присутствующего.
Никого обидеть не хочу. Но... сколько у нас уже эта система стоит на форуме? Вначале была репутация после НГ... потом её закрыли и с лета, если не ошибаюсь, все эти Авторитеты, Силы, Рейтинги. Ребята, Вам сколько лет? Не натыкались ещё? Вы ж в животных превратились из-за какой-то игрульки форумной, готовые друг другу глотку перегрызть - не дай Бог он меня в рейтинге обгонит!!!

Вы тут многие ратуете, что у кого-то незаконно завышен Авторитет, Сила... а в чём незаконность? В том, что кто-то проявил симпатию и поставил плюс? Два плюса, три... так Администрация сама дала такую возможность проявлять "плюс" или "минус" пользователям форума к другим пользователям. Чего Вы теперь все жалуетесь? Или устройте митинг против этой системы, или молчите и "зарабатывайте" свои плюсы. А кидание какашками ни к чему хорошему не приведёт.

Пыс.пыс.: у меня нет ни силы, ни авторитета... и мне абсолютно на них всё равно. Чего и Вам всем тут желаю.
avatar
playboy
10 December 2009


1) +
2) -
3) -
а возможно попросить администрацию отменить плюсы в нашей ветке,или они этого не сделают?
avatar
-Евгенич-
10 December 2009


цитата:
а возможно попросить администрацию отменить плюсы в нашей ветке
чуть не плюсанул!
avatar
aksakal52
10 December 2009


Долька
Поздравляю вас с первым сообщением на форуме! Приятно, что это случилось в нашей Симаксовской ветке.

Цитирую "Вы ж в животных превратились из-за какой-то игрульки форумной, готовые друг другу глотку перегрызть" - эмоционально, но сути не отражает. При наличии непримиримых противоречий нормальные люди просто уходят, а не грызутся.
А здесь, в этой теме в частности, пытаются устранить имеющиеся противоречия, что будет очень ценно для всего ФФК, как клуба единомышленников, а не врагов.
Скрытый текст
Долька
10 December 2009


avatar
aksakal52:

А здесь, в этой теме в частности, пытаются устранить имеющиеся противоречия, что будет очень ценно для всего ФФК, как клуба единомышленников, а не врагов.

Противоречия всегда будут - все их не предугадаешь и не устранишь вовсе.
Вопрос только в наибольшей степени или наименьшей будут?! Боюсь, что попыткой устранить данные несущественные противоречия, данная ветка придёт к наибольшим печальным последствиям. Хочу ошибаться, но...

Знали бы Вы, что это далеко не первое моё сообщение тут... и не последнее.
avatar
SirCharlie
10 December 2009


Долька
цитата:
Давно наблюдаю за этой веткой

Странно слышать такие фразы от человека, который только позавчера зарегистрировался. Или мы чего то не знаем
К примеру для того чтобы просто понять о чем же идет речь в этой теме, правда не прикладывая к этому особых усилий, у меня ушла неделя, а Вы так лихо делаете вывод о различиях между веткой максоводов и прочими. Мне кажется, что Вы не совем та, за кого Вы себя выдаете, нет?

цитата:
Знали бы Вы, что это далеко не первое моё сообщение тут... и не последнее.


А в связи с чем такое перевоплощение


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up