Утилизация старых авто

14 years ago

1



Собственно, полез в Инет посмотреть цены на авто. Давно не смотрел, потянуло вдруг.
Чуть не свалился со стула. К путевым иномаркам меньше чем с 600-700 тыщ не подойти. ВАЗ-2107 стоит за 180 тыщ (вроде недавноеще 150 стоила).
Более внимательно посмотрел - цены на машины класса D уже намногоадекватнее, так если мазда3 Туринг с двиглом 2,0 и автоматом стоит 806 тыр по данных официального сайта, то Мазда6 с таким же движком и автоматом - 890 тыр, то есть разницы толком и нет.
И вот дошло до меня - неужели 50 тыщ, которые якобы государство дает за утилизацию старых авто, просто тупо включены в стоимость новых машин B и C-класса?
Кто что думает?

Бул
12 April 2010

Утилизация старых авто
15K
views
61
members
140
posts

avatar
PTICIN
12 April 2010


Не покупать, а утилизировать, мона любые авто, любой страны.
Да программа хороша, только наше правительство опять имеет всех и вся. Из обещанных 50 тыков вам обламывается около 35 с учетом все вычетов на налоги и оплату утилизации.
avatar
santiny
12 April 2010


PTICIN
налогов по утилизации нет никаких. стоимость утилизации, если везешь машину сам, то 1500.
avatar
PTICIN
13 April 2010


santiny
А Вы уверенны?
avatar
santiny
13 April 2010


PTICIN
да, уверена =) по этой программе фокус приобретаю, так что досконально все изучала) эти 50т не считаются доходом.
ZEWS
14 April 2010

-1

Фокусники дотошно до копейки изучают цены на вазовские пятерки. Кризис еще значит не миновал.
ZEWS
14 April 2010


avatar
santiny:

PTICIN
да, уверена =) по этой программе фокус приобретаю, так что досконально все изучала) эти 50т не считаются доходом.

Мадам, плохо вы досконально изучали.

То что с утилизационной суммы не будет браться налог - Медведев постановил буквально только на днях.
avatar
Alexey2
14 April 2010


Z
ZEWS:

Фокусники дотошно до копейки изучают цены на вазовские пятерки. Кризис еще значит не миновал.

Ну...
На "пятерки"... - это чисто информационно
А вот "Волгу Сайбер" за 346 тыс рублей
http://www.zr.ru/images/article/ready/1/1/4/9/114964.jpg
я бы с удовольствием купил (американская машина Е-класса в комплектации намного лучше моего "Фокуса", и всего за 346 тыс. рублей, в которой российского из комплектующих - только решетка радиатора...)

Но... нет у меня машины 10-летней, чтобы сдать в утиль.
Да и живу я в Москве, а не в Нижнем... (где можно получить такую скидку)
dimon311
14 April 2010


Alexey2

Очень часто по новостям говорили что именно петерок уже нет в продаже, даже завод решил их в выходные специально производить потому как на них огромный спрос.
avatar
BabNIK
14 April 2010


Alexey2
В субботу стоял в пробке рядом с новой Волгой.
Даже омыватель фар... уже примотанный изолентой.
Всё таки наша машина, для души... уже на изоленте
avatar
Alexey2
14 April 2010


D
dimon311:

Alexey2

Очень часто по новостям говорили что именно петерок уже нет в продаже, даже завод решил их в выходные специально производить потому как на них огромный спрос.

Спрос огромный, так как самая дешевая машина это по программе...
Но Вы можете сдать старую машину в утиль, получить сертификат, заключить договор с дилером и получить"пятерку" через 3-4 месяца.
avatar
Alexey2
14 April 2010

1

avatar
BabNIK:

Alexey2
В субботу стоял в пробке рядом с новой Волгой.
Даже омыватель фар... уже примотанный изолентой.
Всё таки наша машина, для души... уже на изоленте

Это ни о чем не говорит!
Просто машина, по всей видимости, которую Вы видели, побывала в аварии.
Сайбер - отличная тачка, пока еще не испорченная русскими комплектующими...
Во "всеволжском Фокусе" сейчас российских комплектующих больше, чем в "Сайбере".
ZEWS
14 April 2010


Сайбер за 350 очень хороший вариант
ZEWS
14 April 2010


Alexey2
То бишь новую ВАЗ пятерку можно взять за 74 000 рублей?
avatar
Alexey2
14 April 2010


Z
ZEWS:

Alexey2
То бишь новую ВАЗ пятерку можно взять за 74 000 рублей?

Когда программа стартовала (8 марта), то можно было взять за 75 000 рублей .
цитата:
Новые «Жигули» 2105 обойдутся в 75 тысяч рублей
Компания «АвтоВАЗ» будет улучшать продажи за счет снижение стоимости прошлогодних стоковых машин. Тольяттинцы рассчитывают продавать Lada 2105 за 99 тысяч рублей, а хэтчбек Lada Kalina – за 199 тысяч рублей. Дополнительные скидки будут делать за счет утилизационного сертификата.

Сейчас в базе «пятерка» стоит от 163.576 рублей, а Lada Kalina реализуется за 256.490 рублей. Покупательский бонус в 50 тысяч рублей дает правительство клиенту в обмен на сдачу старой (10 и более лет) машины на свалку. Личная скидка на прошлогодние модели «ВАЗа» составляет 14576 рублей для «классики» и 7490 рублей для «Калины». Самая серьезная скидка на неезженые ВАЗ 2105 2008 года, за них с учетом сертификата попросят 75 тысяч рублей... http://lada.caredge.ru/news/novye-zhigyli-...2010-03-05.html


Сейчас уже слишком много желающих стало...
Мало того, сегодня в новостях сказали, что при таком наплыве желающих сдать свои машины в утиль, сертификаты закончатся уже к маю (через 3 недели...)
Так что, надо торопиться тем, кто хочет поучаствовать в программе утилизации
dimon311
14 April 2010


Alexey2

Разговаривал тут с сотрудницей одного из диллеров форда в САО так вот интересные моменты узнал про программ:

1. Сертификат никакой не дают и в глаза его не видели!!!
2. Народ привозит машину и составляет договор на покупку новой со скидкой.
3. Государство пока не оплачивает диллерам затраты на утилизацию и как будет оплачивать они не знаю, в данный момент салоны работают себе в убыток!!! (50000 сертификата + вызов автовоза для того что бы отвезти машины в утиль)
4. Каждую утилизированную машину регистрируют в спец форме на гос. сайте (мин промторга вроде) не помню точно.
5. Форды очень бойко раскупили которые были в запасах по этой программе.
dimon311
14 April 2010


Если ничего не путаю то в россии машин попадающих под программу утилизации 2 400 000, а денег хватит только на 200 000!!!
avatar
andrey27778
14 April 2010


Добрый вечер. До начала программы утилизации старых автомобилей лазил в конфигураторе на сайте форд.ру, и подбирал оптимальную для себя комплектацию нового фокуса - получалось 650000 рублей (универсал 1.8 белый, титаниум+стабилизация+климат+ксенон+парктроник+релинги+зимний пакет). Сегодня заработал конфигуратор и я повторил конфигурацию получилось 719000 рублей. Плюс 70000 рублей. Так что думаю и стоимость сертификата и много чего еще включили в стоимость нового авто. Печально, но что что-то цена нового фокуса становится не разумной. Что же будет с ФФ3...
avatar
Alexey2
15 April 2010


andrey27778
Покупайте по утилизационной программе "вазовскую пятерку", или "Калину"...
Или "ГАЗовское" изделие.
Там выгода совершенно очевидна!
avatar
santiny
15 April 2010


ZEWS
Скрытый текст


andrey27778
цены в кофигураторе без скидок. смело отнимай скидку, действующую на данный момент

dimon311
1. Документ, регистрируемый на сайте МинПромТорга, называется "Свидетельство об утилизации...", именно эта бумажка, подкрепленная парочкой печатей и тремя подписями, является официальным документом программы, так называемым сертификатом.
2. Народ может не привозить авто, а сам снять с учета, предварителньо распечатав свидетельство у утилизатора, и тогда к дилеру клиент придет с бумажкой под названием свидетельство.
3. ну это вопросы к нашему "любимому" государству, да только правда государство сначало должно получить те самые пресловутые свидетельства, а потом деньги перечислять. первые платежи уже прошли.
4. да, именно его. именно тут
5. тем временем по дорогам страны уже ездят "12 548 автомобилей Лада, 718 автомобилей марки УАЗ, 588 автомобилей Renault, 479 автомобилей Ford, 323 Chevrolet, 230 Chevrolet Niva, 198 автомобилей ГАЗ, 195 легких автомобилей Fiat" ну и еще по мелочам, проданным по программе утилизации.

Alexey2
Официальная цифра: Осталось сертификатов 139 954
заявок была порядка 150т, но сейчас народ ждет пока их новые машины произведут, так что официальный остаток свидетельств непоказательная цифра, тем не менее сложно представить, что 140т сертификатов разберут за 3 недели.
средний темп выписки свидетельств 2500 в день.
avatar
KVADRAT
16 April 2010


Народ на форуме знающий, может подскажет кто-чего,или даже поможет...)))
Вобщем ситуация:
Есть гараж на даче, в нем стоит таз 06, давно стоит, без движения лет уже 5-6, владелец (отец жены) умер, ведерко осталось, документы никто не переоформлял, да и потерялись они уже куда-то...Мне это ведерко ненужно, хочу освободить гараж под более полезные вещи. Хочу избавиться от этого железа с минимальными финансовыми вложениями, а желательно без них, а еще лучше, если за этот хлам получу символическую денюжку.))
У меня мыслей несколько:
1.попросить знакомого на джипе выдернуть ее из гаража, оттащить подальше от садоводства и бросить,предварительно сняв номера...
2.Вызвать эвакуатор, и отвезти на металлолом получить какие-то деньги..
Тут нюанса два, эвакуатор стоит денег, и могут быть проблемы с ГАИ при транспортировке, т.к. доков у меня на нее нет.
3. Найти водителя на 6-ке ,и отдать на запчасти, но у меня таких знакомых нет...(((
У кого какие мысли есть?
avatar
Швым
16 April 2010


сжечь
Leher
16 April 2010


гонять пьяному по дачному пасёлку за водкой на этой шахе.,ну и навоз возить и т.п. полезные в хозяйстве мероприятия организовывать.
avatar
ЖИЗНЬ
16 April 2010

1

ябы сделал трюк на ней.. прыжок в реку или чтонить в этом роде
avatar
Klonn®
16 April 2010


я думал, человек форд прадать не может..а тут вононочо..
avatar
tiima
16 April 2010


KVADRAT
ввари в нее каркас и сделай бэкфлип.
avatar
Tenoch
16 April 2010


KVADRAT
Снять с учета и утилизировать за деньги.

цитата:
оттащить подальше от садоводства и бросить

Терпеть не моу козлов, которые выбрасывают мусор на выезде из дачных участков
avatar
tiima
16 April 2010


DO BACKFLIP, %USERNAME%!!!1
DO BACKFLIP, %USERNAME%!!!1
DO BACKFLIP, %USERNAME%!!!1
DO BACKFLIP, %USERNAME%!!!1
Witall
16 April 2010


При утилизации денег не дают, а только справку и ещё нужно заплатить 3000р...
avatar
KVADRAT
16 April 2010


Tenoch
Каким образом снять с учета, если она фактически на мне не зарегистрирована?
А на счет подальше оттащить и бросить, согласен плохая идея, но это первое что приходит в голову в такой ситуации...)

Еще вариант, каждые выходные отпиливать от нее по кусочку, и на своей машине везти на свалку...)))
avatar
Orelia
16 April 2010


dimon311
Сначала идет договор о покупке авто, а уже потом все вопросы по утилизации. Причем в предварительном договоре нет ни слова покупке машины со скидкой по данной программе.
Чтобы отвезти машину в утиль - это оплачивает собственник машины,а не салон.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up