В думе - одни уроды

14 years ago




Приехал вчера с работы, поздно. Дай думаю расслаблюсь, потому что сегодня день был тяжелый, а завтра на работу не надо, отпросился... захожу в магазин, а прилавки с крепким спиртным затянуты шторами, типа в соответствии с постановлением... Я просто в шоке.
Нет, у меня всегда есть и крепенькое и слабенькое, но вот захотелось чего-то такого-эдакого...

Вот, скажите мне такую вещь? Какого черта вонючие депутатишки, сидящие у кормушки и получающие зарплату и из моих отчислений в том числе - вместо того, чтобы делать мою жизнь комфортной и приятной за мои собственные деньги вставляют мне палки в колеса???

Это что за дурацкая мода все время чему-то препятствовать? Давайте депутатам запретим в туалет ходить с 9 до 9... а то слив шумно работает и т.д. Т.е. мигалки мы, тыща человечишек, не отдадим, зато всех раком поставим, чтоб типа пили меньше. Да чушь это несусветная! Кому надо продаст. Кому надо - купит.

Чем только эти уроды не занимаются - лишь бы ни хрена не делать!

avatar
Roger
5 May 2010

В думе - одни уроды
15,8K
views
51
members
407
posts

avatar
vSAS
6 May 2010


baraNEO
ну согласись, что в некурящей части кафе не должно пахнуть дымом? В электричке тоже, в лифте тоже?

А самый шик был тут в Турции, сели на воздухе похавать столов 40, все пустые, мы сели с краю с ребенком. Так пришли две дуры, сели за соседний стол и начали курить. Просто есть тупорылые курильщики, которые думают, что их дым всем очень приятен, особенно детям и тем, кто не курит.
Хотя признаю, много курильщиков нормальных и умных, которые курят аккуратно, никому не мешая.
avatar
Daiver
6 May 2010


baraNEO
А это относилось именно к курению

Про выпивку - ограничение скорее всего носит характер ограничить подростков.
avatar
komdem101
6 May 2010


vSAS
Могу сказать так. Что от хороших сигарет у окружающих не курящих не возникает рвотных рефлексов. Обычно самые беспонтовые сигареты дымят так что топор вешай. Нормальный табак практически тухнет если его не курить.

Но выражения ... не переносит дыма сигарет, я чесно не понимаю. А запах выхлопа на улицах переносите? Дак я вам скажу что это почти одно и тоже. Углекислый газ с токсинами. От нефтепродуктов он не чище чем от никотина и смолы. Я почему то не видел человека который бы говорил что он не переносит выхлопного дыма. Да есть моменты неприятные но с ними приходиться мериться потому что надо доехать в точку назначения. Просто это вопрос того что некурящие считают себя выше по нравственности и могут указывать тем кто курит. Типа они жалкие людишки идут на поводу у никотиногово чудовища... а я такой чистый и пушистый что нимб шапку одевать мешает.
avatar
vSAS
6 May 2010


dembs101
да мне реально пофиг, кто курит кто нет. Я сам иногда курю. Но Вы в кафе, в лифте и электричке не нюхаете выхлоп. Да и выхлоп машин Евро4 пахнет намного слабее, чем запах сигареты за 50 рублей за пачку.
Поэтому и курильщики ДОЛЖНЫ не курить в тех местах, где это запрещено. Этого вполне достаточно.
Например, мне на отдыхе никто не запрещал с ребенком садиться где угодно, но я старался сесть подальше от людей, которыемирно беседовали, т.к. мы им бы мешали. И почему этого не понимают некоторые курильщики для меня загадка.
avatar
baraNEO
6 May 2010


vSAS
видишь всё опять сводится не к курению как таковому а к воспитанию
Daiver
avatar
Klonn®
6 May 2010


avatar
Roger:

Бытует мнение некое, что, например, те мужики, что занимаются фитнессом сплошь голубые - это же не так. Ну, так и с алкоголем то же самое.

тока не говори, что ты еще и в фитнесс ходишь...

avatar
Klonn®
6 May 2010


avatar
Roger:



Есть такой замечательный фильм, называется "В Брюгге". Там есть отличная сцена в ресторанчике. Как раз про тебя.
Но и вообще фильм советую посмотреть.


"Залечь на дно в Брюгге" ... ваапще руль-фильм

Люди паймите.. чел не нажрацца хотел а выпить рюмку другую...я вот тоже люблю вечерком под хороший закусон пригубить ...и чо?? не нада мне говорить, что я спиваюсь... меня вапще пугают люди, которые в завязке например... вот пугают и все... я ж не говорю им - слабак, не можешь остановицца на 100 г.. не нада никого лечить.ю..тут не дети, сами понимают, что делают...

ЗЫ.. по теме..ИМХО..запрет на ночную продажу увеличит выручку маагазинов в последний легальный час продажи алкоголя в каждой торговой точке... люди, одитн раз вот так попавшие, в след раз затаряцца заранне...и все...автор выплеснул эмоции... через какоето время забудет об этом и буит иметь заначко.
avatar
vSAS
6 May 2010


avatar
baraNEO:

vSAS
видишь всё опять сводится не к курению как таковому а к воспитанию

Всмысле и из-за того, что у меня и у большинства такое восприятие, то что теперь наплевать?

Гадить оно вообще никому не мешает, если кто-то будет гадить в кафе, этож тока проблемы тех у кого восприятие такое странное?

Когда курила вся страна - да ок. А когда большинство за запрет курения в общественных местах, когда большинство за запрет продажи алкоголя после 21 часа - надо уважать мнение общества, в котором живешь.

Я уже говорил, я не считаю запрет марихуаны и наркотиков вообще верным, но пока общество это не одобряет, я буду только словесно возражать, а ни дымить на улице из бульбулятора.
avatar
vSAS
6 May 2010


Klonn®
меня кстати люди в завязке тоже смущают. Так никто не запрещает выпить. Запрещают купить в магазине. Плохо, что неожиданно, но теперь человек знает и как любой взрослый может планировать свой досуг.
А вот если допустим он собрался распить с другом по 200 грам, а выпив, как водится, решил продолжить банкет - это значит, что будучи трезвым он не хотел пить больше и на следующий день скажет спасибо закону. Который помог ему не нажраться незапланированно
avatar
r34
6 May 2010


Klonn®
цитата:
меня вапще пугают люди, которые в завязке например... вот пугают и все...

Нельзя доверять людям, которые абсолютно не пьют и не женились до 30 лет. Это закон.
avatar
Klonn®
6 May 2010


avatar
vSAS:


А вот если допустим он собрался распить с другом по 200 грам, а выпив, как водится, решил продолжить банкет - это значит, что будучи трезвым он не хотел пить больше и на следующий день скажет спасибо закону. Который помог ему не нажраться незапланированно

или к примеру попал в кутузку за хулиганство в магазе, где ему отказали продать алкаголь..
avatar
Швым
6 May 2010


avatar
Klonn®:

avatar
Roger:



Есть такой замечательный фильм, называется "В Брюгге". Там есть отличная сцена в ресторанчике. Как раз про тебя.
Но и вообще фильм советую посмотреть.


"Залечь на дно в Брюгге" ... ваапще руль-фильм

Люди паймите.. чел не нажрацца хотел а выпить рюмку другую...я вот тоже люблю вечерком под хороший закусон пригубить ...и чо?? не нада мне говорить, что я спиваюсь... меня вапще пугают люди, которые в завязке например... вот пугают и все... я ж не говорю им - слабак, не можешь остановицца на 100 г.. не нада никого лечить.ю..тут не дети, сами понимают, что делают...

ЗЫ.. по теме..ИМХО..запрет на ночную продажу увеличит выручку маагазинов в последний легальный час продажи алкоголя в каждой торговой точке... люди, одитн раз вот так попавшие, в след раз затаряцца заранне...и все...автор выплеснул эмоции... через какоето время забудет об этом и буит иметь заначко.

Клопп начал грамотно излагать свои мысли... кчимубыэто?
avatar
r34
6 May 2010


цитата:
запрет на ночную продажу увеличит выручку маагазинов в последний легальный час продажи алкоголя в каждой торговой точке...

Запрет на ночную продажу увеличивает выручку магазинов, которые из под полы продают водку, так же увеличваются обороты самогонных точек.
Неоднократно покупал в магазине водку из под полы в запретный час. Адреса таких магазинов известны.
avatar
r34
6 May 2010


vSAS
цитата:
А вот если допустим он собрался распить с другом по 200 грам, а выпив, как водится, решил продолжить банкет - это значит, что будучи трезвым он не хотел пить больше и на следующий день скажет спасибо закону. Который помог ему не нажраться незапланированно

Не канает. Продолжить банкет можно и в соседнем кафе.
avatar
komdem101
6 May 2010


vSAS
Есть поговорка - не говорите мне что делать, и я вам не скажу куда идти. Я говорю что человек курящий имеет такие же права как и не курящий. И там где начинаються права не курящего, не говорит что заканчиваються права курящего и можно ему пепельницу на голову высыпать (образно говоря) Если не запрещено законом и заведением то хоть об стенку бейся, но человек с сигаретой имеет право... и точка. Если уж такое отвращение к никотину то садитесь там где нет дыма и не курят ваще. Кто курит... они убивают здоровье годами, деситилетиями... а вы в лифт на 1 минуту попали где пол часа назад кто то курил и уже все испереживались. Я сам бросил курить... и знаю об этом не хуже вас.

Ну смешно читать... тфу блин.
avatar
Klonn®
6 May 2010


avatar
Швым:


Клопп начал грамотно излагать свои мысли... кчимубыэто?

чо, задело, любитель животных? мой ник пишецца немного падругому...я тебе припомню..какнить это..вечерком..в очереди перед закрытием продаж водки , алкаш нна
avatar
vSAS
6 May 2010


avatar
r34:

vSAS
цитата:
А вот если допустим он собрался распить с другом по 200 грам, а выпив, как водится, решил продолжить банкет - это значит, что будучи трезвым он не хотел пить больше и на следующий день скажет спасибо закону. Который помог ему не нажраться незапланированно

Не канает. Продолжить банкет можно и в соседнем кафе.

Можно, но лень в общем я сомневаюсь, но в том же питере намного приятнее в магазин вечером заходить, чем тут, когда 5 из 6 в очереди уже не ровно стоят на ногах...
avatar
Blackwind
6 May 2010


Запретить, не пущать, прекратить, перекрыть, ограничить - особенности национального решения проблем.
avatar
Klonn®
6 May 2010


avatar
r34:


Неоднократно покупал в магазине водку из под полы в запретный час. Адреса таких магазинов известны.

у вас в Брянске все как не у людей панятно твае жылание свалить на Кубу...

avatar
Klonn®
6 May 2010

1

avatar
Blackwind:

Запретить, не пущать, прекратить, перекрыть, ограничить - особенности национального решения проблем.

тебе ктонибудь разрешал тут писать?
avatar
Klonn®
6 May 2010


заеду ка я по пути домой за спиртным...не аллё както каллекцию есичо начинать...
avatar
vSAS
6 May 2010


avatar
komdem101:

vSAS
Есть поговорка - не говорите мне что делать, и я вам не скажу куда идти.  Я говорю что человек курящий имеет такие же права как и не курящий. И там где начинаються права не курящего, не говорит что заканчиваються права курящего и можно ему пепельницу на голову высыпать (образно говоря) Если не запрещено законом и заведением то хоть об стенку бейся, но человек с сигаретой имеет право... и точка. Если уж такое отвращение к никотину то садитесь там где нет дыма и не курят ваще. Кто курит... они убивают здоровье годами, деситилетиями... а вы в лифт на 1 минуту попали где пол часа назад кто то курил и уже все  испереживались. Я сам бросил курить... и знаю об этом не хуже вас.

Ну смешно читать... тфу блин.

Курить в кафе в некурящей зоне запрещено законом, как в лифте и электричке. Какое слово не понятнол? я уже 5 раз одно и тоже пишу.

Какать в Макдональдсе посреди зала не запрещено и если Вам на стол накакают, Вы тока спасибо скажите, может еще попу поможете вытереть салфеткой?

З.ы. естесственно я сажусь как можно дальше от курящих, но Вы не поверите курильщики тоже стараются сесть как можно дальше от других курильщиков
avatar
Швым
6 May 2010


dembs101
курю. крайне не нравится, когда в лифт заходят с сигаретой, тому, кто зашел с сигаретой в лифт в котором еду я - приходится идти пешком или ждать лифт.

про права - согласен. уже вроде как был в прессе репортаж о том, что начались какие то митинги из-за ущемления прав курящих.
дело доходит до абсурда.
я курю, но если в компании которой я сижу кто-либо не курит - я либо выхожу и курю в стороне, либо, если некурющая часть разрешает курить - курю.
avatar
Blackwind
6 May 2010


Klonn®
цитата:
тебе ктонибудь разрешал тут писать?

Всех не закроете и не запретите!
avatar
Швым
6 May 2010


avatar
Klonn®:

avatar
Швым:


Клопп начал грамотно излагать свои мысли... кчимубыэто? 

чо, задело, любитель животных? мой ник пишецца немного падругому...я тебе припомню..какнить это..вечерком..в очереди перед закрытием продаж водки , алкаш нна

это я те припомню спертую бутылку вискаря, гад

avatar
vSAS
6 May 2010


avatar
Швым:

dembs101
курю. крайне не нравится, когда в лифт заходят с сигаретой, тому, кто зашел с сигаретой в лифт в котором еду я - приходится идти пешком или ждать лифт.

про права - согласен. уже вроде как был в прессе репортаж о том, что начались какие то митинги из-за ущемления прав курящих.
дело доходит до абсурда.
я курю, но если в компании которой я сижу кто-либо не курит - я либо выхожу и курю в стороне, либо, если некурющая часть разрешает курить - курю.

Вот таких курильщиков я одобряю, так сказать курильщик - пример другим курильщикам!
avatar
Швым
6 May 2010


vSAS
да я сам себя уважаю за это



вопос то в воспитании и ничего более
avatar
Klonn®
6 May 2010


avatar
Швым:

avatar
Klonn®:

avatar
Швым:


Клопп начал грамотно излагать свои мысли... кчимубыэто?  

чо, задело, любитель животных? мой ник пишецца немного падругому...я тебе припомню..какнить это..вечерком..в очереди перед закрытием продаж водки , алкаш нна

это я те припомню спертую бутылку вискаря, гад


я ее кстати спианерил после 11 вечера
как чувствавал - не продадут
avatar
Швым
6 May 2010


avatar
Klonn®:

я ее кстати спианерил после 11 вечера

не помню

avatar
komdem101
6 May 2010


vSAS

Я в своих постах несу нагрузку о здоровом образе жизни. А не моральной неудвлетворенности.

Общество курящих рядом с вами влияет на ваши легкие столько же сколько маршрутка тарабанящая в 3м от остановки. Подойдите и скажите водителю заглушить свой сарай. Так как он пагубно влияет на ваше самочувствие.

Про лифты и прочие общественные места... лично сам ни когда не курил там. Для меня это тоже самое что встать посередине купе вагона и в одиночку курить, зная что там это запрещено. Чисто по человечески а не по законам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up