Телефонный терроризм



Какая-то гнида сегодня начала меня терроризировать СМСками с сайта моего оператора моб.связи
(т.е. они приходят в мобилу обезличенными - со *служебного* И-нет номера оператора).
Из смысла масяг я понимаю, что ОНО не одобрило какое-то моё действие на дороге.
Видимо срисовало мой ГосНомер - пробилось по базе ГИБДД -
вычислило меня, мою семью, адрес проживания.
Угрожает типа *вы все теперь на крючке*...
РобинГут блинннн...

Сегодня какая-то буря на Солнце или Луна не в той фазе?
Или в голову от внезапной жары напекло?
В чём причина обострения?
терроризм, смс, мобильный

avatar
Димедрол
6 May 2010

Телефонный терроризм
8,5K
views
30
members
62
posts

avatar
Grigoriy
7 May 2010


Димедрол
забей - просто нервы хочет попортить. чего-то требует? нет. вот и все.
а смс сохрани - навсякий случай. будет порча авто тогда можно его найти по IP (IMHO)
avatar
dimcher
7 May 2010


Димедрол
пиши в ментоффку заяву, а также обратись в мегафон, хотя они вряд ли айпишник выдадут... надо привлечь гада!
avatar
Димедрол
7 May 2010


Мегафон грит, что таким образом слать могут со всего Инета и они типа ничего конкретного дать не могут...
цитата:
забей

как-то пока не очень получается...
Как грицца *Если ты не являешься частью решения, то ты являешься частью проблемы*...
цитата:
- просто нервы хочет попортить.

А вот это у него частично удаётся...
avatar
dimcher
7 May 2010


Димедрол
ну это он тебе говорит. если органы запросят, как миленькие IP сдадут. дальше узнается провайдер, а затем у провайдера узнается ФИО и адрес абонента. Если он конечно анонимайзером не пользуется...
avatar
Димедрол
7 May 2010


dimcher
нуда... эт понятно...
avatar
dimcher
7 May 2010


Димедрол
короче надо заяву писать. угрозы уже есть. ну или терпеть, тачку под наблюдение и ловить на месте
avatar
Вован из Питера
8 May 2010


А что же было меж вами на дороге, что чел настолько обиделся?
avatar
villain_dm
8 May 2010


уродов хватает. забить и не волноваться раньше времени. каждому второму такие смс шлют.

з.ы. смс не удалять (распечатать, зафотографировать, запечатлеть факт получения в распечатке счета - на всякий пожарный). если в смс фигурируют Ваши личные данные (фамилия, адрес, номер авто) - имхо пора написать заявление
avatar
Димедрол
11 May 2010


avatar
Вован из Питера:

А что же было меж вами на дороге, что чел настолько обиделся?

Если бы знать...
Я мо быть тогда и извинился бы...
А так-то пока идёт *игра* в одни ворота... В мои...
avatar
SAndrey
11 May 2010


мне какой-то номер шлет,уже не первый раз,типа вам ммс,чтоб получить шлите смс на номер четыре цифры. ну я и шлю... их всех!
avatar
FordMasala
5 June 2011


+79516752055 домогается уже несколько дней))) шлёт пустые смс...штук по 10-15 в день... что надо? не знаю... меня и в городе не было два месяца... Дурацкие развлечения у народа

avatar
Boogeyman
5 June 2011


FordMasala
поклонница наверна
avatar
FordMasala
5 June 2011


Boogeyman

Да я , вроде, не звезда
avatar
sme
6 June 2011


FordMasala
Не исключено, что по ошибке или недоразумению.
У меня как-то было подобное. Я перезвонил для объяснений. Человек извинился...
avatar
FordMasala
10 June 2011


Блин, опять шлет))) Позвонил - телефон выключен
avatar
Pay May
30 June 2011


Не совсем терроризм - спам сокрее.
Уже одолели всякие деятели брокеры, звонящие с предложениями застраховаться.
Причем все как один: "мы представители официального дилера Форд".
Правда при вопросе "а какого конкретно дилера?" быстро сдуваются. Выясняется, что это какой-нибудь Росавтоконсалтинг и т.п.
На вопрос - у какого конкретно дилера взяли телефон ответа не дают.
Чинился только у официалов (Рольф, АМ) и в НК - вот кто интересно из них инфу сливает. И вообще - много кому звонят с такими супер предложениями интересно?
avatar
Nucleuss
30 June 2011


мне звонили раз, послал далеко
avatar
Димедрол
7 July 2011


цитата:
...СМСками с сайта моего оператора моб.связи
(т.е. они приходят в мобилу обезличенными - со *служебного* И-нет номера оператора).

заметил, что СМС с сайта МТС приходят с указанием IP-адреса в конце текста СМСки...
так что уже не очень-то *анонимно* получается...
avatar
Mazilla
7 July 2011


Димедрол
по ip-адресу ничего простым людям не вычислить. т.к. один и тот же ip (динамический у большинства пользователей) может принадлежать целой группе абонентов...район можно вычислить приблизительный...узнать оператора...послать оператору запрос, чтоб дал инфу по абонентам, которые использовали конкретный web-адрес...ну и пасп.данные...тогда да...
avatar
canon3000
7 July 2011


Ахаха мне года три назад слали какую то фигню, но с открытого монета мегафона.я туда перезвонил там отбивают.ну день шлют, два шлют.надоело мне, я полез на сайт мегафона и там можно было указать время в которое смс должна прийти.ну я в течении нескольких дней писал смс типа ты скоро сдохнешь, смерть уже близко и тому подобную шнягу.ну и чтоб приходили часа в 4-5утра.подействовало.
avatar
Димедрол
7 July 2011


canon3000
ну это действует, когда действительно знаешь обратные контакты оппонента...
..с АНОНИстаМАМИ сложнее...
avatar
KVADRAT
7 July 2011


Мне тут пришло смс с предложением зайти в отдел судебных приставов по месту регистрации.Для оплаты долга.
Т.к. долгов не имею, предполагаю что это развод, расчитанный на то, что человек попытается как-то связаться с абонентом отправившим СМС, а звонок или СМС окажется неприлично дорогим. Я так думаю.))
Я никому не перезванивал и не писал, 100% подтвердить не могу.Будьте бдительны.
Apelsin86
31 October 2011


цитата:
вот кто интересно из них инфу сливает. И вообще - много кому звонят с такими супер предложениями интересно?

Вы сами и сливаете о себе инфу, когда заполняете всякие дисконтные карты. Вас никто не просит указывать в них свои настоящие ФИО и телефон. А вообще в принципе в интернете за хорошее бабло можно купить базы сотовых телефонов, не говоря уже о гтс.
Спам-прозвоны это минус большого города, так что сидим на попе ровно и терпим.
avatar
Mazilla
27 December 2011

1

Только что пришло системное PUSH-сообщение :"Вам пришла открытка http://files-info.mobi". думаю, что это ссылка на платную смс-подписку или ещё чего. Касперский ругается на сайт.
полез в личный кабинет на сайте оператора и заказал детализацию разговоров - смска с номера +79513790576.
в инете нашёл инфу по номеру - Новосибирская область. больше нифига не узнать... опять зэки балуются походу.
avatar
Димедрол
27 December 2011


Mazilla
я получал подобное неоднократно.
Удалял, не вникая...
avatar
Serg78
27 December 2011


Mazilla
Нечто подобное происходит и у меня только сайт другой, автомат присылают какие-то смс, за что списывают деньги.
Звонил и ругался с МТС, они стрелки переводят на эти шарашки, говорят, что они ни при чем!!! Но с полслова врубаются о чем речь.
Уроды одним словом
avatar
Mazilla
27 December 2011


Димедрол
Serg78
в инете нарыл инфо про эти пуш сообщения - когда пользователь его смотрит, телефон автоматом выходит в инет по указанному в сообщении сайту. (мой телефон этого не сделал - какой умница). порылся ещё и нашёл, что много контор предоставляют такую услугу. т.е. бизнес поставлен на поток.
и вот тут хрен знает, на кого жалобу катать потом...либо в полицию писать, либо... вообще МТС оборзели. они должны брать на себя ответственность за эти спам-рассылки...наверное, есть какой-нить закон...
avatar
zeroman
27 December 2011

1

Ну вот небольшая статейка как МТС позволяет себе зарабатывать деньги на
МТС mobile-review
avatar
Mazilla
27 December 2011


zeroman
статья прикольная, но тут МТС тупо сама нагибает своих клиентов...Билайн тоже славился этим...особенно своим хамелеоном
avatar
sme
28 December 2011

1

Не сочтите за рекламу, но будучи десяток лет абонентом МФ (NWGSM), и имея в поле зрения сотни номеров от МФ, ничего такого, что сегодня тут описывалось не наблюдал.

Да, SMS-спам от каких-то тупых* писак, конечно, приходит, но как обычные текстовые сообщения, не несущие какого-либо скрытого технического подвоха.

*
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up