уподобляться или нет?

14 years ago

4



умудрился найти себе врага в виде тёти, которая перекрывая 5 машин во дворе на вопрос "на..зачем?" отвечает "я тут 15 лет парковалась и это предупреждение, чтобы на моё место не ставили"
конкретно сильно она мне "сподмогла" 2 раза - когда отвозил родителей в аэропорт (в несколько итераций/15 минут в час ночи выехал) и сегодня с утра, убил полчаса времени, кучу итераций и попыток вырулить, стёр с бампера соседней машины грязь и выехал. а выехать нужно было срочно, т.к. нужно было в клинику с детьми и на работу не опоздать
сейчас приехав и увидев её припаркованной ну .. скажем .. нормально .. запер конкретно её так, чтобы она могла выехать .. ну да, через те самые кучу итераций. остальных водителей сиё не затрагивает
посему два вопроса - чего бы с ней сделать, чтобы человек понял, что так себя вести в одном дворе .. ну, некультурно что ли? и прав ли я, что уподобляюсь ей, либо пойти и переставить машину нормально, ибо по мне такое поведение .. собственная совесть свербит

P.S. на лобаже у мадамы .. нет, не номер сотового, а некий пропуск на "старую площадь". быдляк?

X-Files
20 May 2010

уподобляться или нет?
13,3K
views
60
members
150
posts

avatar
slr
21 May 2010


X-Files
я закрыл такого умника и оставил свой телефон. Он мне позвонил "уберите машину". Я спокойно говорю: "в прошлый раз я Вас ждал 40 минут, так и не дождался и уехал на такси, через 40 минут выйду, ожидайте!" Он начал: "я тя парву, ты ... у меня..." Я говрю: "Гражданин на мерсе s500 с пропуском в Мосдуму, не угрожайте, ато до утра не выйду, а утром поеду в Думу"
Вышел через час - его нет, перепарковался. Щас, смотрю опять начал других закрывать, но меня не трогает. Но, падонок, уперто не оставляет телефон.
avatar
Макс90
21 May 2010


slr

Как же он перепарковался , если ты его закрыл???
avatar
IMHOil
21 May 2010


Макс90
Неопытный из него закрывальщик просто
avatar
630600
21 May 2010


avatar
Pink a pig:

ИКС ДАВАЙ ЕЕ НОЧСЬЮ НА ДОРОГУ ОТТОЛКАЕМ

а мне идея понрапвилась!
avatar
slr
21 May 2010


Макс90
БРАТАН, я вышел и я перепарковался. Он так и остался на месте - будь уверен Падонак, два раза меня закрывал Мерс s500 888
avatar
Raleks
21 May 2010


avatar
slr:

Макс90
БРАТАН, я вышел и я перепарковался. Он так и остался на месте - будь уверен Падонак, два раза меня закрывал Мерс s500 888

Типерь я не понял... Братан вышел или ты?!
avatar
AlexZombie
21 May 2010

1

Имхо, тема - бред полный.

1. На фото видно, что мест парковочных ну просто немерено. Много вы кушаете там у себя во дворе. В смысле, зажрались.

2. На фото опять же видно, что никаких затруднений с выездом там в принципе не могло быть. Хоть две машины слева поставь.

3. Если нервы дороже - поставь машину подальше. Хочешь пойти на принцип - запирай ее, как она тебя. И время записывай, сколько потерял из-за нее.
avatar
Guru
21 May 2010


Я приехал как то к теще в гости посидеть , чайку с тортиком попить .
Пора домой ехать , выхожу а меня заперли и заперли конкретно двумя машинами одна из которх встала в притирку к моей не смотря на наличие свободного места рядом (видимо чье то место занял) и меня решили наказать .
На одной машине записка с номером , я по нему позвонил , человек вышел и без разговоров перегнал машину .
А второго хозяина нет и все тут .
Позвонил другу , он приехал с тросом ...
подцепили мы машину за подвеску(так как крюка не нашли) и он оттащил машину на соседнюе место .

В общем я выехал где то через час , хорошо что не куда не опаздывал , но осадок все равно остался , что есть люди создающие другим проблему только из за того что ты его место занял ...
avatar
Макс90
21 May 2010


avatar
slr:

Макс90
БРАТАН, я вышел и я перепарковался. Он так и остался на месте - будь уверен Падонак, два раза меня закрывал Мерс s500 888

Теперь ясна, намек понял, спускаем калесья
X-Files
21 May 2010


AlexZombie
чесслово - ставил машину подальше от "её места", она ж всё равно мстить что ли пытается
по фото - это в момент запирания возвращаться домой и фотать с балкона?
можно обозвать "создаёт затруднения при выезде", ибо сверху вроде всё понятно, а при выезде следи на крайними точками своей машины из-за одной .. королевы .. которая ставится поперёк, когда вокруг вагон места

ЗЫ. машину вчера переставил, ибо не стал следовать принципу "раз она дура - то и я такой же"
avatar
Raleks
21 May 2010


Вдавацца в подробности не буду, одна женщина ставила машину на место разгрузки нашего магазина. Несколько раз просили там не ставить - ноль эмоций. Волевым решением был подогнан кран и грузовик с бетонными блоками и разгружены около бампера ее машины. Потом она бегала за мной угрозами, уговорами простила выпустить ее машину.
avatar
Russelch
21 May 2010

3

Все проблемы нужно решать цивилизованно, хотя, согласен, иногда выводят из себя люди. Причем, когда мне хамить пытаюся,я это спокойно переживаю. В крайнем случае доходчиво и подчеркнуто вежливо объясняю кто есть ху и кому куда нужно проследовать.
Но был однажды случай, когда я в ступоре простоял минут 15, не найдя слов. На "серпантине" по дороге на дачу встретился на с такой же вот тетей на пыжике. Разъехатся там можно, но ей нужно было поближе прижаться к отвесной стенке...С моей стороны -обрыв, я еду по самому краю, но прохожу...Однако подруга упрямо ехала по осевой, не желая, видимо, рисковать поцарапать машинку. Остановились и стоим ждемс, за мной уже очередь образовалась. Тут дама выдала эпическое - Вы проезжайте, я машину царапать не буду...Я в ответ объяснил, что проехать в данном случае могу только под откос, предложил ей переставить ее машину, если она боится, то я могу ей помочь...Такой вариант ее тоже не устроил. Ну вот что с ней делать было? Был бы мужик - побил бы, наверное, а тут побитая молью офисная кошелка...В общем после минут 15 "стояния на Калке", она подвинула машину на 5 см правее (а было там около 60 см. свободных), я проехал, сложив зеркала, по самому краю...Вот не злой я человек, но такого, что я ей пожелал в ближайшем будущем, не желал никому...Грешен.
X-Files
21 May 2010


ЗЗЫ. у нас днём бывает так, что в 2-3 ряда ставят поперёк (работники-клиенты банка), но у них всегда под лобовым бумажка с телефоном, один такой меня закрыл, я позвонил, он через 30 секунд вылетел, я выехал, он на моё место встал - ноль проблем, все довольны

с этой .. мадамой ..
в её же подъезде живёт дипломат (номера красные), она его тут тоже припёрла (ему радиуса на его VW не хватало для выезда), благо мы с ним телефонами обменялись - я вышел, поигрались с передвижениями, он выехал. попутно он сказал, что он к этой мадам позвонил в дверь и попросил переставить машину. это было в ~23 часа. в час ночи проходил мимо - машина так и стояла поперёк припаркованных. побарабану?
avatar
AlexZombie
21 May 2010


X
X-Files:

AlexZombie
чесслово - ставил машину подальше от "её места", она ж всё равно мстить что ли пытается

Если будет запирать именно тебя вне зависимости от того, где ты стоишь - сбрызни ей тормозные колодки подсолнечным маслом для блеска. Свою машину рекомендую убрать.
avatar
nicko
21 May 2010


Russelch

не все люди чувствуют габариты своих пепелацев. Права покупают и в путь
avatar
AlexZombie
21 May 2010

4

nicko
У нас народ не понимает, что машина это средство повышенной опасности.

1. Многие думают, что если сильно нажать на тормоза (никогда ведь не нажимали в пол) - машина сразу же остановится. Одну такую тетеньку на Косыгина я уже прокачал по этому пункту - на скорости 100 км/ч она держала дистанцию за мной в 2-3 метра. Плавно, но быстро сбросил до 80 км/ч - она, по-моему, салон обделала. Некрасиво с моей стороны, но все же поучительно - будет знать, что впереди идущая машина может внезапно начать экстренно тормозить, а ей не то, чтобы до остановки не хватит дистанции - для маневра влево-вправо не хватит.

2. Сколько уже говорено-переговорено, что если машины впереди сбрасывают скорость - не жди сокращения дистанции, начинай притормаживать. И ни в коем случае не кидайся в другой свободный ряд, где нет тормозящих машин. В городе 90% сбитых пешеходов - именно эта ситуация. Остальные 10% - уроды, перебегающие в неположенных местах.

3. Уступи дорогу другому водителю. Видишь машину с поворотником в соседнем ряду - уступи ему. Времени ты потеряешь - 3 секунды, а если не уступишь - потеряете вы оба, т.к. та машина все равно вклинится в ряд (как правило, через 2-3 машины перед тобой) и ты все равно потеряешь время. НЕТ! Будет до упора ехать впритирку, рискуя попасть в мелкое неприятное ДТП.

4. Мне кажется, стратсракеров всяких и просто тупоголовых водителей надо учить так - поставить его посреди шоссе и перед ним экстренно затормозить пару раз с сотни-полутора. Оно со стороны водителя-то как-то не страшно, а когда тонне железа на тебя летит - как-то сразу думать начинаешь.
avatar
BabNIK
21 May 2010


nicko
Моя бывшая директриса никогда в жизни не водила... Возраст... Скажу так, её сын постарше меня немного
Ну миллионы куда то девать надо... решила и себе купить тачку. Берет себе баржу, красную, с белым салоном... Лексус GS300.
Т.к. в автосалоне сказали машинка ок.
Блондинка.
И на первой же узкой улочке по пути на дачу (ехали на корпоратив) не разъехалась с аккордом, притерлись, страшно вправо-влево повернуть, есть дорога - всё.
Ощущения машины - ноль.
После таких и Лексусы все крашенные по Каско через год продаются.
avatar
AlexZombie
21 May 2010


BabNIK
Муж куда смотрел? Сын?

Мать (супруга) покупает машину (читай - вещь, на которой можно убиться на раз-два), и всем пофиг?

Если куча миллионов есть - заплати 2000 рублей за аренду площадки и покатайся. Змейку, параллельную парковку попрактикуй.

Не, у нас все на "авось". А потом сидят в груде металла, как живые. Не свезло.
avatar
BLO
21 May 2010


цитата:
кароче па пиццот мне и РедСтару и всё ва дваре у вас будет ок  emo&:yes:endemo

подъеду - проконтролирую за триста

Афтор, ты тиотко ни абижай! а то вдруг она переедет в мой крошечный дворик и закроет даже выход из подъезда
avatar
BabNIK
21 May 2010


AlexZombie
Ну она мать-одиночка, бизнес-леди.
Муж тряпка таким не нужен...
У сына X6, у него свои проблемы
Вообще, у богатых свои причуды, мне не понять...
У них первая машина GS300 или подороже... терять своё драгоценное время на учёбу вообще не вариант.
Причем если мужики покупают права - меня вообще не трогает.
У мужчин врожденное чувство ориентации в пространстве, практически любой припаркуется чисто интуитивно.
Для женщин нужно вводить спец программы. Ибо после обычной автошколы, даже честно пройденной - они недалеки от своих начальных знаний и навыков.
avatar
без имени
21 May 2010


я бы повоевал
avatar
Семёныч
21 May 2010


BLO
Короче, когда едем наводить порядок?
avatar
BLO
21 May 2010


TuxedoMask
ща я разрулю вапрос готовьси!

avatar
Architektor
21 May 2010


У топикстартера во дворе просто праздник какой-то, столько места! Завидую!

А у нас во дворе "прикол" с наказыванием.
Есть один чудила во дворе, ставил раньше ИНОГДА машину раком. Очевидно кого-то сильно подставил таким образом. А одно время, зимой, в связи с уменьшением парковочных мест из-за сугробов, народ ставил машины за домом, вдоль дороги и чудила тоже. И кто-то ТАМ прочертил ему ГВОЗДЕМ борт от крыла до крыла. Я думаю, что в отместку за хреновое паркование (там и темно, и камер нет, и как бы ни кого не закрыл - подозревать некого...). Так вот этот гений ни черта не понял, теперь ВСЕГДА ставит машину во дворе, ЧАСТО раком, потому что боится ставить за домом. Пипец!

Так что имей в виду. Если наказывать, то только на "месте преступления"!

P.S. А насчет этого: "я тут 15 лет парковалась и это предупреждение, чтобы на моё место не ставили" - скажи в следующий раз: "У нас во дворе мест для стариков и инвалидов нет, поэтому паркуйся на общих основаниях, как все, где получится."
avatar
BabNIK
21 May 2010


Мне кажется, что во дворе топикстартера всё закончится цепочкой и столбиками
avatar
BabNIK
21 May 2010


хотя это наоборот, будет только начало...
avatar
AlexZombie
21 May 2010


avatar
Architektor:

P.S. А насчет этого: "я тут 15 лет парковалась и это предупреждение, чтобы на моё место не ставили" - скажи в следующий раз: "У нас во дворе мест для стариков и инвалидов нет...

НО Я ВАМ МОГУ ПО БЛАТУ СДЕЛАТЬ!
avatar
DoctorH
21 May 2010


avatar
Sarumjan:

Хренасе двор, там можно вертолеты сажать, а вы друг другу выехать мешаете..
Зажрались
У меня во дворе всегда так - машины бок о бок у края площадки и поперек еще две машины

тоже по фоткам нихрена не понял, думал там проблема... Да там ГРУЗОВИК развернуть можно!!!

а по теме - ВРЕЖЬСЯ в неё на всём ходу и во дворе станет на 2 паркоместа БОЛЬШЕ!!!
avatar
Remissus
21 May 2010


Выкрути ей все четыре ниппеля из колес.

1 Это не ударит по ее бюджету.
2 В случае если попадешься за этим делом то максимум это хулиганка, ты ничего не крадешь и не портишь.

Сами ниппеля можно кстати рядом с колесами оставить, интересно она воткнет почему колеса спущены или нет!
avatar
AlexZombie
21 May 2010


avatar
BabNIK:

Причем если мужики покупают права - меня вообще не трогает.
У мужчин врожденное чувство ориентации в пространстве, практически любой припаркуется чисто интуитивно.
Для женщин нужно вводить спец программы. Ибо после обычной автошколы, даже честно пройденной - они недалеки от своих начальных знаний и навыков.

Здесь я, пожалуй, согласюсь (с)

Сейчас пытался вспомнить хотя бы один случай кривой парковки (не специально), чтобы мужик за рулем был. Да, ставят раком, но НАМЕРЕННО.

Разве что пару примеров, когда деды уж совсем за семидесятник парковались разве что.

Уж не знаю, с чем это связано, с врожденным чувством ориентации или может чувство ответственности (не мое это, не буду водить). Хотя мужчин и женщин таких (не мое - не буду водить) я видел примерно поровну, человек по 5 максимум.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up