Где рожать

13 years ago




Друзья, мы живем в непростое время. Возникает серьезный вопрос.
Последние 10 лет часто слышно о недобросовестных акушерах, врачах, медсестрах.
Много раз мы слышали о подменах, о высокой смертности новорожденных, о небезопасных родильных домах, где риск заражения всем чем можно очень высок, как новорожденному, так и роженице.
Поделитесь пожалуйста, кто как и где рожал, что по чем?
попрошу без лишнего флуда.
из последнего(по яндексу)
Скрытый текст

avatar
Gleb!
4 June 2010

Где рожать
8,9K
views
39
members
69
posts

avatar
Romm
5 June 2010


родился в 72-ом, ничего не помню...
avatar
Гибимок
5 June 2010


Tovich
цитата:
Т.е. ты рожать собрался? ОФИГЕТЬ! Мужик беременеет! Куда мир катится!


это не новости

бытие глава 5
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему,и нарек ему имя: Сиф.
а вот старших братьев Сифа родила все же Ева

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля.
avatar
Гибимок
5 June 2010


по теме, роды вещь серьезная и рожать нужно у тех специалистов, которых рекомендовали хорошие знакомые, лучше если эти знакомые будут сами доктора.
avatar
Gleb!
5 June 2010


спасибо, что делитесь опытом, друзья.
Если не трудно, расскажите, пользуетесь ли районными детскими поликлиниками, встаете на учет, или лучше в специализированные коммерческие?
Скрытый текст
avatar
АРХонт
5 June 2010


Gleb!
Не за что, обойти все близ лежащие женские консультации, почитай в инете что оних пишут.
Мы наблюдаемся в обычной женской консультации, но опять же по совету.

ЗЫ: С платными буть остарожнее ибо можно попасть круче чем в обычной городской.
avatar
Гибимок
5 June 2010


Gleb!
цитата:
районными детскими поликлиниками, встаете на учет, или лучше в специализированные коммерческие?


одно другому не мешает, особенно если учесть что порой доктор из районной поликлиники работает в коммерческой
вообще раз появляется ребенок, то нужно завести хорошего знакомого педиатра.
а лучше двух, я вообще понял надо выслушать мнение как можно большего количества докторов, что бы хоть как то ясно представить картину
avatar
Polarbuza
5 June 2010


Насчет поликлиник: у нас неплохой врач в районной, но для подстраховки обращаемся в детское отделение Андреевских больниц. Врачи( педиатр и невролог) знают дочку с рождения и сына туда на ТО тоже возили. По деньгам там очень терпимо, зато нет очередей и хорошие детские врачи.
avatar
Muxomor
5 June 2010


в Оренбурге рожать надо
avatar
esn
5 June 2010

2

avatar
Muxomor:

в Оренбурге рожать надо

Хватит там и одного придурка
avatar
xemul
5 June 2010


Оба раза в центре планирования семьи на Севастопольском проспекте...бесплатно и на высоком уровне обслуживания.
avatar
Pipistrello
5 June 2010

2

Gleb!
Многие вопросы - и про роддома, и про поликлиники, и про то, что купить, собрать и т.д. - уже обсуждались и обсуждаются тут - Молодые Родители - почитай, хуже не будет!
avatar
chaid
5 June 2010


американцы уже давно сами рожают, пора бы и нам научиться
avatar
Polarbuza
5 June 2010


avatar
chaid:

американцы уже давно сами рожают, пора бы и нам научиться

пробовали уже?
avatar
АРХонт
5 June 2010


avatar
xemul:

Оба раза в центре планирования семьи на Севастопольском проспекте...бесплатно и на высоком уровне обслуживания.

ага знаю слышал, у меня одна знакомая там ражает за 250к.
avatar
xemul
5 June 2010


АРХонт
скорее всего в Перинатальном центре коммерческой частью центра планирования.
avatar
kol123
5 June 2010


avatar
АРХонт:

avatar
xemul:

Оба раза в центре планирования семьи на Севастопольском проспекте...бесплатно и на высоком уровне обслуживания. 

ага знаю слышал, у меня одна знакомая там ражает за 250к.

Бесплатно если есть отклонения
не совместимые с жизнью
avatar
kol123
5 June 2010


Планирования и репродукции в коньково
Тоже есть
avatar
kol123
5 June 2010


Но все это фуфел
Решает только личный контакт
avatar
Gorrr
5 June 2010


Моя рожала в 16 роддоме на соколе, роды принимал глав-врач лично, все понравилось, все супер, но не бюджетно
avatar
Gorrr
5 June 2010


kol123
цитата:
Решает только личный контакт


+1
avatar
ghan
7 June 2010

2

Тож могу поделиться... жена очень хотела рожать в центре планирования (тот о котором говорится выше... на севастопольском), так как там рожала сестра и т.п. , т.е. множество женских заморочек...
Но я настоял, и мы по хорошему знакомству попали в ММА им. Сеченова (в народе Сеченовка на Б. Пироговке). Аргументы мои были очень просты и понятны, что место откуда вышли практически все врачи-акушеры, априори не может быть хуже!!! Вощем жена лежала до родов 2 раза "якобы" на сохранении... Узнала всю кухню... врачей... и собственна говоря к родам была готова!!!

Ну а теперь собственна о ситуации. Как уже говорилось выше попали по знакомству к определенному врачу, который непосредственнно (ВНИМАНИЕ!) рассказал как правильно попасть к ним... какие направления надо взять в консультации и прочее-прочее, но... немаловажно... что Вы должны быть москвичами... так как только при этой ситуации Вы спокойно можете прийти и без проблем наблюдаться и впоследствии рожать в ММА им. Сеченова! Если Вы иногородние или не имеете информации как и что, то уж извивните... цена вопроса от 200 к.

По поводу условий скажу кратко - ваще прям нормуль... палаты... убранства... даже огромная летняя открытая терраса со свободным доступом на высоте четвертого этажа... выход на неё прямо из отделения... ну и прочие блага... выход вход свободный и т.п.

Ну и апофеозь... ситуация нервяк... или в простонародье - РОДЫ... к сожалению, так получилось что наша врачиха потеряла телефон в тот день когда жена должна была рожать (это ещё ничего... у приятелей, от которых по совету, она в тот день когда они рожать должны были... сломала руку ), вощем жене рожать свзь не коннект... Вобщем принимал у жены роды мужчина на дежурстве по имени ХЕСУС чего-то там, чтобы более понятно было, врач - обрусевший мексиканец, в России оч давно... ведет в Сеченовке только платных клиентов (сам видел как в коридорах толпы МУКл с губами с ушами ходили за ним ). Кароч роды прошли более чем, в чем я лично не сомневался. Жена сказала, что за вторым-третьим тока сюда. Инфа ещё подтверждалась тесно налаженными связями с барышнями-пациентками вышеупомянотуй Сеченовки, ибо как жены любят наводить языковые мосты, никому расказывать не над

P.S. 1 К слову сказать, что лично для меня очень важно... дочу я свою, безо всякого геммора и прочего увидел уже спустя 6 часов после родов... у них это в порядке вещей безо всяких допов и прочего, что не скажешь о центре планирования... где за каждый ах вздох - надо платить!

P.S. 2 Кому над тож могу посоветовать поболее с паролями явками...

P.S. 3 Ну и собственна , послезавтра мы будем отмечать первый день рождения моей красоты, которая имела непосредственное отношение к всему вышесказанному!!!

posted image
avatar
Обмарак
7 June 2010


Gleb!
Друг, мой тебе совет, найти знакомых и рожать через них...Или за деньги. Мы рожали в Балашихе...Хотели через знакомых, но там денег попросили хороших..Денег не давали...Рожали сами, но через другую знакомую акушерку...Кстати, роды принимал вообще другой человек..Всё прошло хорошо тьфу-тьфу-тьфу...Так что на кого попадёшь...
avatar
Mackzy
7 June 2010


Gleb!
Могу посоветовать 5-ый роддом и очень хорошего, приятного и внимательного Врача с большой буквы - Путинцеву Маргариту Анатольевну.
Если есть вопросы обращайся в личку.
avatar
xemul
7 June 2010


Повторюсь рожали в Центре планирования за ведение и сами роды не заплатили не копейки (для не жителей Москвы и МО не проканает, если только не по спецнаправлению)... Супруга пыталась отблагодарить врача так он сказал, что спасибо ни чего не надо, приходите еще (шутник). Все равно при выписке бригаде дали денег.
Вот забирал второго сына, первый не дождался уснул.
posted image

А 15 роддоме на Шарикоподшипниковской мы потеряли двойню по всем признакам неквалифицированная медпомощь.
avatar
Klonn®
7 June 2010


рожали в 17. Все ок
avatar
Лёха
7 June 2010


25 роддом...по страховке...
жене все нравиццоо... недешеуво, правда, но работодатель платит
avatar
soluna
7 June 2010


цитата:
Оба раза в центре планирования семьи на Севастопольском проспекте...бесплатно и на высоком уровне обслуживания

+1
Рожала там же и осталась довольна
avatar
knave
7 June 2010


10 роддом на Азовской - ок!
avatar
BIG-MAN
7 June 2010


avatar
Klonn®:

рожали в 17. Все ок

+ 1, офигенный пупок сыну сделали biggrin2.gif
avatar
lenin
7 June 2010


В семёрке есть главное- своя детская реанимация! Причём две: одна в самом роддоме, вторая в перинатальном отделении, где выхаживают недоношенных и проблемных детей. Туда везут со всей Москвы практически из всех мед. учреждений, где нет своей реанимации, а это очень хлопотно и не всегда успевают. Провёл там семь месяцев, врачам низкий поклон, хотя мою дочьку им выходить не удалось, очень сильная паталогия, и маленький вес. А вот с сыном всё отлично, скоро бутусу будет год

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up