Опять про строительство

13 years

2



Рассматриваем вариант монолитных стен и перекрытий из несъемной опалубки в качестве основного для строительства дома загородного
Подскажите, может кто использовал данный метод? И какую именно модификацию использовали?
разные варианты опалубки


Приветствуется любая информация

Вот откопал свежий отчет по строительству дома такой технологией

UPD
С пенополистирольной опалубки перешли на Velox
Кто что думает о нем?

avatar
rogojindze
12 September 2010

Опять про строительство
13,8K
views
19
members
119
posts

avatar
rogojindze
12 September 2010


Нашел еще опалубку Velox, из цепоцементных плит Где тут любители дерева ?
avatar
Сократий
12 September 2010

-1

цитата:
из цепоцементных плит

Это что за хрень ?
ЩЕПОцементые , "строитель" .
http://www.mosoblgranit.ru/production/plits-velox/
Изобретатели .
Раньше это называлось арболит , мы эту технологию ещё лет 28 назад в ВУЗе изучали . У кого какой крупный заполнитель есть ,тот из того и ляпает .
posted image
Кстати , бывают ещё блоки с заполнителем из полистирола .
avatar
rogojindze
12 September 2010


Dimicandum
posted image

http://34metra.ru/_i/sites/34metra.ru/articles/c/2009-02/velox6b.jpg
avatar
rogojindze
12 September 2010


D
Dimicandum:

цитата:
из цепоцементных плит

Это что за хрень ?
ЩЕПОцементые , "строитель" .
http://www.mosoblgranit.ru/production/plits-velox/
Изобретатели .
Раньше это называлось арболит , мы эту технологию ещё лет 28 назад в ВУЗе изучали . У кого какой крупный заполнитель есть ,тот из того и ляпает .
posted image
Кстати , бывают ещё блоки с заполнителем из полистирола .

А кирпич сколько лет назад изучали ?
avatar
bairat
12 September 2010


D
Dimicandum:


У Вас на строительстве спецы-то с образованием есть ? Или так самоучки?

да не, откуда у нас спецы? Вы были последним спецом в этой области, с тех пор ни одной звезды вашего масштаба не появилось. просим, вернитесь, растолкуйте как нам дальше жить и работать.
Мишуха
12 September 2010


rogojindze
Вроде монопенисуально получается, но проблем с монтажом кажись больше будет.
avatar
Сократий
12 September 2010

1

цитата:
Вы были последним спецом в этой области, с тех пор ни одной звезды вашего масштаба не появилось.

Лично к Вам ведь вопрос не обращён ? Нет ? Так почему же хамить пытаетесь ? Нехорошо . Я , к Вашему сведению , тоже не спец в строительстве , занимался ПРОИЗВОДСТВОМ стройматериалов , Спецы заканчивали ПГС (промышленное и гражданское строительство ) КГАСУ теперь .
Я ведь чётко назвал свою специальность , учись Вы в строительном знали бы о ЧЁМ речь .
Да читаю довольно малограмотные суждения вот и задал вопрос .
Хотя бы это
цитата:
он как раз и есть самая что ни на есть органика. разлагается.

пенополистирол относится к углеводородам [-СН2-С(С6Н5)Н-]n- , но "органикой" не назовёшь .
avatar
rogojindze
12 September 2010


http://www.velox-build.ru/doma/mnogokvartir/files/Large/12.jpg
ИМХО, оптимальный вариант малоэтажного загородного строительства
avatar
r2fx
12 September 2010


2 года назад поставили стены, потом в связи с нехваткой средств заморозили на этапе 1 го этажа, Строили вдвоем с отцом, 3 месяца лета (по выходным) заливается легко, но на 2ой этаж будем другой материал подбирать.
avatar
Сократий
12 September 2010


цитата:
но на 2ой этаж будем другой материал подбирать.

Почему ?
Странный у Вас метод строительства , коробки ещё нет , а газ (судя по фото) уже завели ?
bairat
Вы чего в теме-то застыли ? Никак ускоренный курс органической химии проходите и готовите адекватный ответ ?
Кроме шуток , выпускники КГАСУ у вас есть ?
avatar
r2fx
12 September 2010


Dimicandum
Дорого и, как говорят, не экологично
avatar
bairat
12 September 2010


D
Dimicandum:

Да читаю довольно малограмотные суждения вот и задал вопрос .
Хотя бы это
цитата:
он как раз и есть самая что ни на есть органика. разлагается.

пенополистирол относится к углеводородам [-СН2-С(С6Н5)Н-]n- , но "органикой" не назовёшь .

ухаха, чем дальше в лес... разочарован в вас, думал вы реальный специалист. пжл не комментируйте в дальнейшем мои сообщения.
если че органическая химия включает в себя все углеводороды.
avatar
Сократий
12 September 2010


цитата:
пжл не комментируйте в дальнейшем мои сообщения.

Чтоб не мешать Вам вешать лапшу на уши и выглядеть спецом ? Да плиз .
цитата:
если че органическая химия включает в себя все углеводороды.

Да что вы говорите ,а я сдав в своё время экзамены в школе и потом в ВУЗе и не знал этого . Я вижу Ваше сообщение по химии появилось после моего , может вы ДО этого и словосочетания-то этого не знали .
Под словом органика Вы-то имели в виду совсем другое .
Пластмассы к Вашему сведению , тоже из области "органической химии " , как вы выразились ,углеводороды , только вот беда , не разлагаются очень долго .
цитата:
думал вы реальный специалист

А я и сказал , НЕ спец в области ПГС , был-то всего лишь главным технологом строительного комбината и то 20 лет назад .
avatar
bairat
12 September 2010


Dimicandum
даже при беглом просмотре видны противоречия в ваших сообщениях. не вижу смысла оспаривать ваш бред.
вы даже в вузе учились? ну вы прям тут белая ворона, тут же одни пту-шники.
короче дядя, вы мне не интересны.
avatar
Сократий
12 September 2010


цитата:
короче дядя, вы мне не интересны.

Ну и ладно , не стремился вызвать у Вас персонально интерес.
цитата:
тут же одни пту-шники.

Судя по тому как Вы пишете возможно .
Да , добавлю , с высшим сейчас пруд пруди , только не стоит оно ни черта при более внимательном рассмотрении , так "корочка" от полноценного образования . Речь разумеется не обо всех , но о многих , к сожалению . А туда же о "модернизации " речь , когда просто инженеров с образованием не хватает .
rogojindze
цитата:

А кирпич сколько лет назад изучали

А Вы какой имеете в виду , керамический или силикатный ?
avatar
bairat
12 September 2010

-1

D
Dimicandum:

Чтоб не мешать Вам вешать лапшу на уши и выглядеть спецом ? Да плиз .

я на ваше поле залез да? извинияюсь, я же не знал что вы тут штатный лапшевес
avatar
Сократий
12 September 2010


цитата:
вы тут штатный лапшевес

Вот Вы уже и явно хамите , да ладно оставлю без ответа .
А на вопрос о выпускниках КГАСУ Вы так и не ответили , значит нет у вас дипломированных спецов .
Организация шарашка поди какая-то ? Пользующаяся услугами гастеров ,читал .
avatar
bairat
12 September 2010

-1

D
Dimicandum:

цитата:
вы тут штатный лапшевес

Вот Вы уже и явно хамите , да ладно оставлю без ответа .

зачем же сдерживать в себе, выплесните сюда все свое гамно. ваш имидж это уже явно не испортит
avatar
rogojindze
12 September 2010


В курилке без срача никак
avatar
bairat
12 September 2010


цитата:
Организация шарашка поди какая-то ? Пользующаяся услугами гастеров ,читал .

о ужас, меня разоблачили, мы пользуемся услугами гастеров! это же нонсенс, особенно для масквы. наверн пойду прыгать с обрыва в реку.
avatar
bairat
12 September 2010


avatar
rogojindze:

В курилке без срача никак

не ну а чо он ко мне привязался. везде че та поправляет, комментирует с сарказмом. я тоже так могу
avatar
- Красный -
12 September 2010


rogojindze
Лет 15 назад тоже думал построить дачный домик по этой технологии... в результате построил по технологии ТИСЭ. Кстати, дом тоже получается литой. Не знаю, как сейчас, но в то время это был пожалуй самый дешевый вариант, не считая "каркасно-щелевой".
avatar
Сократий
12 September 2010

-7

Hidden post
avatar
bairat:

avatar
rogojindze:

В курилке без срача никак   

не ну а чо он ко мне привязался. везде че та поправляет, комментирует с сарказмом. я тоже так могу

Да ладно земляк , не хотел я задеть Ваше самолюбие , звиняйте ежели что не так .
Раздражают меня сапожники пытающиеся печь пироги , ну пословицу наверное знаете ? Приведу на всякий .
" Беда коль сапоги начнёт тачать пирожник , печь пироги сапожник" .
И будь у пирожника хоть высшее пирожное образование он всё равно пирожник .
считаю что отменой определённых квалификационных требований при назначении на те или иные должности много чего натворили и продолжают творить .
Раньше падение одной стройконструкции (плиты например) было событием , теперь здания рушатся . Так во строят .
avatar
rogojindze
13 September 2010


- Красный -
Когда тебе бетономешалку то возвращать ?
avatar
bairat
13 September 2010

1

Dimicandum
оо!!, даже земляки!!! ты случайно не сократом был в девичестве? был такой один земляк, задолбал казанскую ветку своими нравоучениями.
avatar
- Красный -
13 September 2010


avatar
rogojindze:

- Красный -
Когда тебе бетономешалку то возвращать ?

Леш, я ж тебе говорил - не парься. У тебя полно бетонных работ, а у меня в пока и не предвидится. Год-два у тебя еще есть. Стройся.
avatar
Сократий
13 September 2010

-4

avatar
bairat:

Dimicandum
оо!!, даже земляки!!! ты случайно не сократом был в девичестве? был такой один земляк, задолбал казанскую ветку своими нравоучениями.

Ну ты может и потерял "девственность" я же голубизной не увлекаюсь .
Почему нравоучения ? Так , лёгкая правка малограмотности .
avatar
bantik
13 September 2010


>Рассматриваем вариант монолитных стен и перекрытий из несъемной опалубки в качестве основного для строительства дома загородного

В принципе работающая технология - разумеется с оставлением отверстий под утеплитель - чистый бетон очень холодный.

Сильное "нет" для меня - это то что после 20-30 лет эксплуатации - если детишки захотят его убрать и построить по-новому современному дизайну - им это дзот атомной бомбой что-ли взрывать ? Мое мнение - не нужно стремиться сделать дом "вечным" - он может надоесть, устареть и пр. Самое ценное - это участок вокруг с деревьями и растениями - поэтому дом должен легко и без проблем и ликвидироваться..
avatar
Muk
13 September 2010


- Красный -
ТИСЭ долго и не так выгодно, если джамшутов нанимать.

стирол не горит, зато дымит. возьмите кусок пенопласта и подожгите, оцените результат, сделайте вывод. одно дело утепплять бетонную стену стиролом снаружи, другое-иметь слой изнутри. это неок.

быстро, дешево и очень сердито-каркасник. дом теплый, строится быстро, экологичность на высшем уровне. и выгодно. утеплять эковатой.
avatar
bantik
13 September 2010


>В случае с пенобетоном прежде чем класть потолочные плиты надо делать стягивающий слой из бетона (обвязку), а каждые 3=4 ряда армировать сеткой.

Если делать деревянные перекрытия - то не нужно. А бетон тоже нужно армировать горизонтально (ну или арматуру вязать)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up