Все включаем габариты или ближний !

13 years

2



Уже свет переделали в скандинавский вариант ? Переделка света в скандинавский вариант

===
Меньше чем через три недели российским водителям придется в светлое время суток ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Это предусматривают поправки в Правила дорожного движения, которые вступят в силу с 20 ноября. Сейчас включать "ближний" нужно только при движении вне населенных пунктов.

"Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. - Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях". Он подчеркнул, что поправки принимались с оглядкой на мировую практику. "Во многих странах водители при движении обязаны включать ближний свет фар или дневные ходовые огни", - отметил Кузин.

"Многочисленные исследования подтверждают, что машина, которая едет с включенным ближним светом фар, становится намного заметнее для пешеходов и других водителей, - сказал заместитель начальника Департамента. - Уверен, что нововведение поможет сделать наши дороги безопаснее, позволит предотвратить десятки аварий и возникновение сложных дорожных ситуаций".

Также принятые поправки вводят в оборот новый термин "дневные ходовые огни", его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины.
==

avatar
bantik
9 November 2010

Все включаем габариты или ближний !
10K
views
40
members
139
posts

avatar
Tenoch
9 November 2010


avatar
Kukla:

avatar
r34:

beer2me
цитата:
вот как раз для такого солнечного дня и нужен свет чтоб машина выделалась 


А без света она не выделяется летним ярким днём

нет, особенно если солнце слепит. Такое чувство что ты недавно за рулем или очень редко

Права папа небось подарил полгода назад
avatar
Сократий
9 November 2010


r34
цитата:
но находится умник, один из многих, который не знаю почему не включает или включит габаритики. Особенно приятно вдруг его увидеть, когда выходишь на обгон.


Такие идиоты просто бесят ,сами жить не хотят так хоть бы о других подумали .
А что светит за забывчивость ? Размер штрафа ? И как собсна его оформлять будут , доказательная база , съёмка на видеокомплекс ?
avatar
kodeks
9 November 2010


Сократий

К сожалению, его максимум оштрафуют на 100 рэ за неправильное пользование фарами, и все...

У сестры был случай - только начинала водить и забыла включить фары, стояла на светофоре и в нее мужик на фокусе въехал - не увидел. Так вот виновным признали его, т.к. не убедился в безопасности движения, а ей только штраф за фары, усе
avatar
r34
9 November 2010


Kukla
цитата:
Такое чувство что ты недавно за рулем или очень редко

Катерина, если Вас интересует мой стаж, то сообщаю, 8 лет за рулём и ежегодный пробег 50тыс. км и никак не снижается. Имею я право иметь своё опытное мнение в этом вопросе?
Amaton
9 November 2010


dembs101
цитата:
Кароче роль дневных ходовых огней на фокусе выполняют противотуманки


Противотуманки - это протиотуманки. Вроде название говорящее. Это не разу не ходовые огни
avatar
Kukla
9 November 2010

-1

avatar
r34:

Kukla
цитата:
Такое чувство что ты недавно за рулем или очень редко

Катерина, если Вас интересует мой стаж, то сообщаю, 8 лет за рулём и ежегодный пробег 50тыс. км и никак не снижается. Имею я право иметь своё опытное мнение в этом вопросе?

да я не сомневалась что у человека 80 гр опыт вождения должен иметься, поэтому и поражают твои посты.
Я за рулем всего седьмой год, но проехала пол России и тоже накатала не мало. Поэтому прекрасно знаю что в пасмурную и солнечную погоду машину одинаково плохо видно. Из-за этого сама постоянно езжу в ближнем светом.

В общем, советую не экономить на лампочках и включать фары постоянно
avatar
r34
9 November 2010


Включеный ближний свет на первый взгляд - это несомненный плюс в плане безопасности. Однако обратная медаль тоже есть. Скрытая опасность. Привыкание, что все машины видны. И легко упускается одна, но такая опасная.
За рубежом уже давно это поняли. Сначала аварийность снижается, потом, после определённого срока она возрастает за счёт страшных лобовых аварий.
avatar
Sarumjan
9 November 2010


цитата:
Все включаем габариты или ближний !

Габариты - зло. Их не видно вообще, вот в них смысла нет точно
avatar
konung
9 November 2010


avatar
Pecall:

avatar
konung:

ху ис дневные ходовые огни???габарты??? или что ето?

Ходовые огни постоянного свечения:

http://www.apico-fish.ru/Help_Topics/Manuals/Boatingrules/Images/Ship_light-01.png

1- белый топовый огонь
2- правый бортовой отличительный
3- красный топовый
4- буксировочный
5- кормовой

и непостоянного

http://www.apico-fish.ru/Help_Topics/Manuals/Boatingrules/Images/Ship_impuls_light.gif

1- светоимпульсная отмашка
2- желтый круговой проблесковый
3- синий круговой проблесковый


а подаступнее
avatar
r34
9 November 2010

1

Kukla
цитата:
В общем, советую не экономить на лампочках и включать фары постоянно

Я то не экономлю. Рука сама тянется включить ближний. Просто считаю, что свет не всегда нужен.

Что за член нашего сообщества проминусил меня? с чем не согласен?
avatar
konung
9 November 2010


avatar
PIT 1:

avatar
konung:

ху ис дневные ходовые огни???габарты??? или что ето?

вроде на чайника не похож..
дневные ходовые огни

спасибо полез в експлуатацию-если не вернусь щитайте что погиб за родину(курилку)
avatar
Kukla
9 November 2010

1

avatar
r34:

Что за член нашего сообщества проминусил меня? с чем не согласен?

клянусь это не я
avatar
Sankel
9 November 2010


Всегда включаю противотуманки днем, чтобы меня лучше видно было (однако на противотуманки надейся а сам не плошай), и подсветка приборки - хорошо, мне наравитцо.
Арабский летчик
9 November 2010


Кстати об экономии, не знаю как на Фокусе, а на BMW замена двух ксеноновых ламп (меняются сразу две), стоит у дилера 30000 руб. Кому-то наверно и накладно А ресурс у них сравнительно не большой (года три при постояно включенном ближнем).
avatar
konung
9 November 2010


блин-ну так объясните моему помутнённому в експлуатации разуму-с туманками можно ездить днёс али нет в городе ибо включать штатный ксен имхо мажоство
avatar
Tenoch
9 November 2010


А
Арабский летчик:

Кстати об экономии, не знаю как на Фокусе, а на BMW замена двух ксеноновых ламп (меняются сразу две), стоит у дилера 30000 руб. Кому-то наверно и накладно А ресурс у них сравнительно не большой (года три при постояно включенном ближнем).

Через три года можно уже не у дилера покупать?
avatar
Muk
9 November 2010


Tenoch
не у дилера некошерно
avatar
Tenoch
9 November 2010


avatar
Muk:

Tenoch
не у дилера некошерно

Да уж
Кстати, все хотел спросить ты на свою LE покупал диски литые или так и ездишь на штамповке и перекидываешь каждый раз резину?
Арабский летчик
9 November 2010


Tenoch
А менять самому? Там нужно бампер снимать, и компьютером калибровать, там поворотные моторы стоят, фары-то поворотные. Я не про себя, мне тридцатки не жалко.
avatar
Malabar
9 November 2010


Арабский летчик
цитата:
А ресурс у них сравнительно не большой (года три при постояно включенном ближнем).


Че то говно какое-то: на вольво по 5-7 не меняют.
avatar
Tenoch
9 November 2010


А
Арабский летчик:

Tenoch
А менять самому? Там нужно бампер снимать, и компьютером калибровать, там поворотные моторы стоят, фары-то поворотные. Я не про мебя, мне тридцатки не жалко.

Я имел в виду просто неофициальную мастерскую.
Процентов на 30 точно дешевле на круг выйдет!
avatar
Messir
9 November 2010


И днём и ночью езжу с ближним.
Уже привык.
avatar
Сократий
9 November 2010

-1

avatar
r34:



Что за член нашего сообщества проминусил меня? с чем не согласен?

Таких "членов" с введением новых правил на форуме переизбыток .
Саму тему отплюсил , нужная и полезная , не то что всякое туподерьмо в Курилке .
avatar
BabNIK
9 November 2010


Кстати про экономию на лампочках...
Я владею фокусами уже 3 года.
За это время лампочки купил 1 раз... и то чо та в районе 100 р.
(и то спалил в мороз -30... как то под нагрузкой с утра сразу включил... может от этого)
Ближний включен всехда... даже когда не нужно было... просто я изначально ездил по трассе в основном, а там это принято, ну и в городе та же самая привычка осталась.
avatar
Kukla
9 November 2010


avatar
BabNIK:

Кстати про экономию на лампочках...
Я владею фокусами уже 3 года.
За это время лампочки купил 1 раз... и то чо та в районе 100 р.
Ближний включен всехда... даже когда не нужно было... просто я изначально ездил по трассе в основном, а там это принято, ну и в городе та же самая привычка осталась.

не помню сколько раз меняли,т.к. какое-то время ксенон стоял, потом убрали его. Но точно не разорились на лампах)))
avatar
JayJay
9 November 2010


avatar
r34:

За рубежом уже давно это поняли. Сначала аварийность снижается, потом, после определённого срока она возрастает за счёт страшных лобовых аварий.

Если за рубежом это "давно поняли", то почему же не отменили это правило?
Арабский летчик
9 November 2010


Вы не сравнивайте колхозный ксенон со штатным поворотным.
avatar
konung
9 November 2010


avatar
konung:

блин-ну так объясните моему помутнённому в експлуатации разуму-с туманками можно ездить днёс али нет в городе ибо включать штатный ксен имхо мажоство

ответьте на мой вапрасительный запрос плз
Мишуха
9 November 2010


konung
В России можно, в Европе нет.
avatar
konung
9 November 2010


Мишуха
т.е. я в европе днём на фокусе сваейном не смогу ездить если не вколхозю енту шнягу?как себе представляете в бампер рестайлСТ вкарячить колхоз диоды

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up