13-е число... вроде не понедельник и не пятница

13 years

5



чесслово.. еду спокойно утром на работу, никого не трогаю...
кто знает на Минском шоссе перекресток дурацкий "внуковский переезд", там строенный светофор
и в направлении Москвы еде куча вырАдков, которые лезут в поток слева из ряда для поворота налево и справа с обочины... я вот честно тащился в своем ряду, и когда очередной раз тронулись и перед следующим светофором начали оттормаживаться - сзадуи ДЫДЫНЦ...

тащите таймер сразу на 1м20сек и смотрите дальше
как оно выглядит спереди, когда не ждешь "подвоха" сзади
http://www.youtube.com/watch?v=O6SyiUL9OGc
ОТАКОТ
за пару секунд до удара видно в ряду слева от меня сначала мерс мигает поворотником и перед ним каприс виновника

выхожу: ну кАААнешна... "торопыга" на гавенном шевроле пытался вклиниться в мой ряд и момент торможения проЕ...
мой пассатик - левый задний угол бампера в щепки, юбка висит... задняя фара - одни осколки... и что самое хреновое крыло пошло пузырем... заднюю левую дверь и крышку багажника не заклинило, но зазоры почти в ноль...

я это к чему - не ты, так в тебя
я только не знаю как, но будьте осторожны и нажимая на тормоз смотрите по возможности на все 360 градусов...
Скрытый текст

просто - ОБИДНО!!! и года не поездил

avatar
С-Максимка
13 November 2010

13-е число... вроде не понедельник и не пятница
8,7K
views
31
members
84
posts

avatar
AlexZombie
13 November 2010

1

avatar
С-Максимка:

а у мена даже после отскока от удара еще оставалась достаточно приличная дистанция до впередиидущей машины

Иногда имеет смысл "потратить" дистанцию до впереди идущей машины на плавность торможения. Кто его знает, возможно олень и не въехал бы в тебя, если ты протянул торможение чуток дальше.
avatar
С-Максимка
13 November 2010


AlexZombie
это вопрос к оленю... у него и ноги длинные и рога

Скрытый текст
avatar
Tovich
13 November 2010


Мне в ФФ2 уже дважды били в задний бампер - пока без особых последствий, только несколько потертостей за которые виновники расплачивались сразу на месте...
avatar
RomDm
13 November 2010

1

avatar
С-Максимка:

мда... ща в окно посмотрел - жопа ваще не айс

сваю жопу в акно высовывать...чтоп на нее пасматреть...тоже не айс
avatar
Grigory2008
13 November 2010


С-Максимка
Сочувствую!

ДПС долго ждать пришлось?
avatar
С-Максимка
13 November 2010


Grigory2008
на удивление - нет
там такой светофор, где все время (почти) стоит машина ДПС с регулировщиком
вот он сразу вызвал машину, экипаж которой оформляет ДТП, подошел сам, снял замеры и составил схему ДТП
после замеров мы отъехали на площадку рядом с перекрестком и минут через 10-ть уже приехали "оформители"
совсем точно не могу оценить сколько по времени все заняло, но после самого "страхового случая" и до продолжения поездки прошло не более часа
я даже на работу не опоздал
avatar
kapitan
13 November 2010


С-Максимка
Держись, неприятно конечно но всё-таки железяку, а не тебя. Всё будет хорошо!
avatar
RomDm
13 November 2010


avatar
kapitan:

С-Максимка
Держись, неприятно конечно но всё-таки железяку, а не тебя. Всё будет хорошо!

С-Максимка сам железяка...стока пройти...от фиесты и лачетти...до пассата...панятна что у него все будет ок
avatar
Alexander47
13 November 2010


С-Максимка
Да конечно видно, что частично и твоя вина есть. Или проспал немного или очень боялся, что кто-то вклинится. И от этого ещё больше обидно, тем более машина новая. Меня вот всегда ОСАГО чем-то не удовлетворяла. С одной стороны конечно страховка, что ударит кто-то с кого хрен чего получишь и это страховка. А с другой стороны это дополнительный бонус всяким разгильдяям. Может надо у виновника права отбирать и возвращать только после окончания ремонта пострадавшего? Как Вам такая идея?
avatar
Grigory2008
13 November 2010


хоть с этим повезло
желаю также оперативно устранить следы аварии

Почему спросил по времени - часто вижу ДТП на Липецкой в районе перекрестка с Лебедянской, Яндекс-карты

Там пост ДПС в метрах 300-400х. Какая бы из-за ДТП на этом перекрестке пробка из области не была - ничего не делают для оперативной фиксации и освобождения дороги
avatar
konung
13 November 2010


С-Максимка
ну ёперный театръ...дараХойвЫмоймАдерАтар
avatar
С-Максимка
13 November 2010


avatar
konung:

С-Максимка
ну ёперный театръ...дараХойвЫмоймАдерАтар

теперь уже видимо "дешевый"
ну или просто "уцененный"
avatar
С-Максимка
13 November 2010


avatar
Grigory2008:

хоть с этим повезло
желаю также оперативно устранить следы аварии

оперативно похоже не получится...
звонил в ингос (у меня там осаго застраховано)
и получается такая картинка:
по закону вроде бы вы можете для возмещения ущерба обращаться в свою компанию... это да, но есть "НО"...
1. я обращаюсь в свою страховую и подаю заявление на возмещение
2. моя СК направляет запрос в СК виновника
3. в течение 14 рабочих дней те должны ответить - акцептуют они эту выплату или нет
4. если мне повезло и акцептуют, то еще в течение 30 дней ждать перечисление денег (т.е. фактически до получения возмещения пройдет примерно 2 месяца )
если не акцептуют, то надо будет обращаться напрямую с СК виновника
соотв-но минимум 2 недели до получения ответа по акцепту я не могу поставить машину на ремонт

либо сразу обращаться в СК виновника
это будет несколько быстрее и соотв-но сразу можно будет ремонтироваться...

опять же вопрос - сколько насчитают и в той и в этой СК

PS виновник застрахован в РК-Гарант - че то похоже мелочь какая то... особенно показательно что у них сегодня выходной

кто че слышал про эту компанию?

просто хочу поставить машину сразу в сервис, разобрать и эксперта вызвать сразу туда, чтобы сразу показать "скрытые повреждения" и не подавать потом еще заявление на доплату
avatar
Catenka
13 November 2010


avatar
С-Максимка:


PS виновник застрахован в РК-Гарант - че то похоже мелочь какая то... особенно показательно что у них сегодня выходной

кто че слышал про эту компанию?


что то не нравится мне новости на их оф. сайте...
цитата:
Новости
04 ноября 2010 года.
Закрытое акционерное общество "Страховая компания «РК-гарант» поменяло юридический и фактический адрес центрального офиса в Москве.
03 ноября 2010 года.
Филиал "Рязанский" закрыт
03 ноября 2010 года.
Филиал "Казанский" сменил адрес


цитата:
просто хочу поставить машину сразу в сервис, разобрать и эксперта вызвать сразу туда, чтобы сразу показать "скрытые повреждения" и не подавать потом еще заявление на доплату

эксперт в сервис поедет только если машина не на ходу
avatar
Е.А.М.
13 November 2010


хорошо я седня бес машины
avatar
RomDm
13 November 2010


Catenka
цитата:
эксперт в сервис поедет только если машина не на ходу

да лан...для осмотра скрытых...выявленных при разборке ко мне выежжали...тока вот очередь на это...пипец
avatar
Gnus
13 November 2010


С-Максимка
очень похоже на попадалово
http://www.garant.ru/news/250791/
и вот
http://in-care.ru/news/128/
avatar
Catenka
13 November 2010

1

RomDm
Ром, ключевые слова были поставить машину сразу в сервис, разобрать и эксперта вызвать сразу туда. на скрытые всегда выезжает естественно
avatar
RomDm
13 November 2010


avatar
Catenka:

RomDm
Ром, ключевые слова были поставить машину сразу в сервис, разобрать и эксперта вызвать сразу туда. на скрытые всегда выезжает естественно

яйца швыма виноваты...невнимательно прочитал...канешна так
avatar
Catenka
13 November 2010


RomDm
даже не заглядывайся

avatar
RomDm
13 November 2010


avatar
Catenka:

RomDm
даже не заглядывайся

avatar
konung
13 November 2010


avatar
RomDm:

avatar
Catenka:

RomDm
Ром, ключевые слова были поставить машину сразу в сервис, разобрать и эксперта вызвать сразу туда. на скрытые всегда выезжает естественно 

яйца швыма виноваты...невнимательно прочитал...канешна так

перепилиные или страусинные стесняюсь спрасить...чиста ради спартивнава интереса
avatar
Catenka
13 November 2010


konung
помериться хочешь?
avatar
konung
13 November 2010


Catenka

нет...нажраться
тупо загадал перепилинные пиво
страусинные вискарь
avatar
Швым
13 November 2010


avatar
konung:

перепилиные или страусинные стесняюсь спрасить...чиста ради спартивнава интереса

ради спортивного интереса карму себе надрачивай
avatar
Daiver
13 November 2010


avatar
С-Максимка:

L
Leher:

,а тут лашпед на каком-та фуфлагине 

"народный автомобиль" Пассат В6 турбодизель, комплектация хайлайн (кожа-рожа-двд-навигация и т.д. и т.п. = "полный фарш" )

Такой авто и без каски??

Смело!

з.ы.Сочувствую
avatar
konung
13 November 2010


avatar
Швым:

avatar
konung:

перепилиные или страусинные стесняюсь спрасить...чиста  ради спартивнава интереса 

ради спортивного интереса карму себе надрачивай

нуда нуда...
значит пиво
avatar
RomDm
13 November 2010


avatar
konung:

avatar
RomDm:

avatar
Catenka:

RomDm
Ром, ключевые слова были поставить машину сразу в сервис, разобрать и эксперта вызвать сразу туда. на скрытые всегда выезжает естественно 

яйца швыма виноваты...невнимательно прочитал...канешна так

перепилиные или страусинные стесняюсь спрасить...чиста ради спартивнава интереса

ты швыма видал?...кашачьи...а значет водка
avatar
konung
13 November 2010


avatar
RomDm:


ты швыма видал?...кашачьи...а значет водка

если кошачьи...то швепс
avatar
RomDm
13 November 2010

1

konung
ну ладно...швепс так швепс...но с водкой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up