Расклейщики объявлений



Друзья! Я может, конечно, слишком принципиальный и гнусный, но меня просто выводит из себя,когда вижу расклеенные объявления по всей парадной где попало.
Это при условии,что есть целых 3 доски специально для этого.
Краем сегодня утром для меня было новое объявление одной компании об очередных услугах на дому на каждой двери лифта на каждом этаже!
Варианты поймать и дать в бубен не подходят. Расклеивают ночью всегда.
Сдирать я уже устал.Сажают на едрёный клей, но мастерком снять можно нормально.
Управдом с этим бороться не может.
Вариант у меня пока один - вызвать мастера из этой "компании" и на месте заставить снимать все объявления по всему дому.Если откажется - бить в бубен.
Кто что посоветует,друзья ?
Как бороться ?

avatar
Darth Vader
16 November 2010

Расклейщики объявлений
6,3K
views
16
members
45
posts

avatar
androst
16 November 2010


РОМУЛ
canon3000
Есть такой способ, но в Москве он не прошёл! Появились варианты, что стали другие номера писать, - квартир, а автодозвон-то действует... От бабушек, да местных жителей ...
avatar
androst
16 November 2010


Илья с Питера
Так добавить надо, что и на парадной стояла камера - не все будут, конечно, клеить, но высокий будет выше
avatar
Илья с Питера
16 November 2010


правильно . КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД
avatar
РОМУЛ
16 November 2010


androst
Не понял? В объяве телефон квартиры дают? А нафига тогда вообще объявление вешать???...
avatar
androst
16 November 2010


РОМУЛ
А если номер написан с ошибкой?.. На следущий день подключаются знакомые и вешают на 10000 столбах 20000 объявлений с 5000 случайных номеров...
avatar
Ptiza
16 November 2010


androst
Я че-то вааще не врубон, что ты донести пытаешься.
"Кто на ком стоял?" ©
avatar
РОМУЛ
16 November 2010


androst
Это типа мстя такая??? Но кому они таким образом мстят? По принципу чтоб не только мне так было плохо?...
avatar
Darth Vader
16 November 2010


canon3000
Хорошая тема.Я как-то даже сразу не подумал.Ща скриптик нарисую:)))
Пусть подолбает их ))
avatar
canon3000
16 November 2010


avatar
androst:

РОМУЛ
canon3000
Есть такой способ, но в Москве он не прошёл! Появились варианты, что стали другие номера писать, - квартир, а автодозвон-то действует... От бабушек, да местных жителей ...

ха , хитрый ход
avatar
androst
17 November 2010


РОМУЛ
Ню!
Fus
17 November 2010


avatar
Pecall:

Зато в лифте кто-то ссыт

Один раз поймал такого...
Может он один был, может остальным рассказал, но больше никто не пакастит.
PASH_SPb
18 November 2010


Клеил объявления типа ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ пару лет назад. Реклама очень эффективная, но работает пару дней - пока не сорвут. Клеил на доски снаружи подъездов.

Сейчас такой ерундой не занимаюсь, рекламирую свои услуги по переезду на жилищных выставках и в изданиях, предназначенных для новоселов.

Да, еще иногда до сих пор раскидываю визитки по ящикам новостроек. Один раз хотели набить лицо (принили меня за потенциального вора), но после разговора, когда обидчик понял что я генеральный директор транспортной компании, которую рекламирую, пообещал воспользоваться моими услугами.
avatar
canon3000
18 November 2010


avatar
androst:

По сути Санкт-Петербурга - хочу заметить следующее (небольшая выдержка из законодательства):

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 15 мая 2003 года (в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга от 06.12.2004 N 582-85, от 16.12.2004 N 634-93, от 12.01.2005 N 730-5)
Статья 18. Самовольное размещение и расклейка объявлений, плакатов, вывесок, рекламной и иной информации, печатной продукции

1. Самовольное, в нарушение законодательства о благоустройстве, размещение и расклейка объявлений, плакатов, вывесок, рекламной и иной информации, печатной продукции -

влечет предупреждение или наложение...

кстате, старая редакция.

ныне так

Скрытый текст
avatar
lessen
18 November 2010


PASH_SPb
могли и набить.так как генеральный директор, разбрасывающий листовки-странная фигура
PASH_SPb
18 November 2010


lessen
А что делать, если штат фирмы состоит из 1 человека?
recky
5 June 2016


Да, у нас тоже расклейщики постоянно надоедали. Даже если есть доска, всё равно какой-нибудь умник наклеит на стену или на дверь... К ответственности не получалось привлечь - надо было ловить за руку. Иначе не было возможности что-то доказать. Решение нашли в антивандальном покрытии - обработали им весь вход в подъезд (двери + стены), к нему не прилипает ни клей, ни скотч, ни наклейки. Подъезд теперь всегда чистый, без единой бумажки. А когда что-то появляется, то снимается лёгким движением руки, не оставляя следов, а иногда даже и ветром Правда обошлось это средство в копеечку (рублей 800 на 1 подъезд - это 7 м²). Зато теперь забыли о том, как отдирать клей со стен или любоваться на куски бумаги на дверях

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up