Страхование в Архангельске и области



Тема предназначена для обсуждения страховых компаний
страховая, страховка, КАСКО, ОСАГО, ДТП, тарифы, техосмотр, с тонировкой

avatar
arkhfocus
3 December 2010

Страхование в Архангельске и области
34,8K
views
38
members
254
posts

avatar
arkhfocus
30 September 2014

2

В связи с тем, что лимиты выплат с 1 октября 2014 года увеличились, а новые тарифы еще не приняли-прогнозируется еще больше усилий СК против страхования ОСАГО. В Москве многие СК стали отзывать у агентов бланки ОСАГО(чего раньше не было), якобы для внесения изменений в части лимитов выплат, хотя на самом деле просто для снижения убытков, связанных с увеличением тарифов.
avatar
BitBull
30 September 2014


Бардак
avatar
mcOrk
30 September 2014


arkhfocus
Знакомо, в общем-то у нас с этого и начиналось :-)
FRODDO
30 September 2014

1

Да мухлеж один. Страховые нацелены только на обогащение. Я уже сталкивался с этими "ребятами".

Скрытый текст
avatar
BitBull
30 September 2014


Не правильно вы дядя Федор ситуацию истолковываете

Во-первых каско это прежде всего продукт для того кто его купил. Зачем забивать голову кто сколько заработает, если я по условиям договора получу положенную сумму.

Если в дтп виноват не я, то я постараюсь отжать с виновника по осаго. А если виновник желает, пущай правила соблюдает, или досаго сделает.
Надлежащим образом неизвещенный виновник аварии может больших проблем натворить тем кто нарушил его право,
исковая давность ???
Царапина на невидимой части фары в два миллиметра уже сведет фару под замену,
Оспорить тотал можно на любой стадии, выгоднее всего в процессе суда.

Во-вторых лучше потерять на первом этапе деньги на юриста, чем спустя упущенное время брызгать слюной и доказывать как несправедлив мир страхования.

Я если что лечиться хожу ко врачам, а не сам себе по интернету диагноз определяю. Перелечиваться все равно придется, вот только болезнь перейдет в другую стадию, и стоимость лечения увеличится.

В-третьих страховая компания это прежде всего организация преследующая цель извлечения прибыли.
Кто-то считает что деньги они извлекают незаконным путем без каких-либо проблем может обратиться в правоохранительные органы. Недобросовестный эксперт оценщик по роду своей деятельности несет уголовную ответственность за махинации и приписки.
mefody
1 October 2014mobile


Каков итог диалогов об Осаго? Необходимо продлевать 1 шт. в ноябре и 2 шт. в декабре. Вроде и не отказали при разговоре по телефону, предложили за неделю до даты позвонить. Уверенности в стаховщиках нет - обманут и глазом не моргнут. Может все-таки с заявлением обратиться?
Altergrn
1 October 2014


Застраховался по знакомству вчера за 3700, повезло так как с 1 октября даже через знакомых мне бы страховку не сделали) не ясно ничего про увеличение цены самой страховки...
avatar
arkhfocus
1 October 2014


M
mefody:

ых лучше

Рекомендую недели за три до окончания действующего полиса написать заявление в страховую компанию о продлении. Приложить копию действующего полиса и копию диагностической карты. Если будут говорить, что скидок за безубыточное страхование нет-пиши мне,посмотрю в единой базе.
avatar
arkhfocus
1 October 2014


Altergrn
Писал выше, что тарифы еще не приняли,поэтому пока-что страхуемся по старым ценам.
avatar
BitBull
1 October 2014


M
mefody:

Необходимо продлевать 1 шт.  в ноябре и 2 шт. в декабре.


arkhfocus
а ты ему сейчас не сможешь сделать полис, который вступает лишь с ноября и декабря?
avatar
arkhfocus
1 October 2014

1

BitBull
Нет,не могу. Пока что бланки есть,могу за 2 недели до окончания сделать. Но скоро закончатся,и когда новые привезут-неизвестно. Прям как в войну проблемы с боеприпасами )))
avatar
arkhfocus
1 October 2014


FRODDO
Кстати, процент при определении тотал/не тотал во всех страховых разный. В среднем колеблется в пределах 60-75% от стоимости авто. Для страховых компаний выгодно тоталить а/м в связи с тем, что в случае тотала прекращается убыточный договор,а также реализуются остатки а/м.

По поводу "своего механика в сервисе" хочу поспорить. Сервисам невыгодно тоталить а/м, т.к. в этом случае "срывается" большой контракт по ремонту.
FRODDO
1 October 2014

1

цитата:
Если в дтп виноват не я, то я постараюсь отжать с виновника по осаго. А если виновник желает, пущай правила соблюдает, или досаго сделает.
В каждой аварии есть виновный и пострадавший...и если вы на 100 процентов уверены, что никогда в жизни не будете виновником дтп, то извините, что своими наблюдениями отнял у вас немного времени. Я просто хотел приподнять немного завесу таинств страхового бизнеса, чтобы (даже если и кто-нибудь из клубней и попал в такую ситуацию), был подготовлен и знал на что необходимо обращать внимание. Возмещать ущерб все равно придется...но эти расходы можно снизить (т.е. сделать их фактическими), а не с наценкой страховой компании.

цитата:
Сервисам невыгодно тоталить а/м, т.к. в этом случае "срывается" большой контракт по ремонту.

сервисам всеравно. Если они занизят стоимость ремонта, то в случае согласия страховой компании на ремонт кто будет оплачивать разницу? В случае обращения на оценку восстановительного ремонта от страховой компании -сервисы всегда считают по сверхполной программе.

Скрытый текст
avatar
mcOrk
1 October 2014

1

FRODDO
Как очень близкий человек к офф сервисам ходовых брендов, могу сказать: сервисы нормочас берут из международной системы audatex. Стоимость нормочаса устанавливается согласно договора со страховой, и поверьте мне, если дилер хочет стоимость повысить, то страховая на это идет в штыки, им это не выгодно, иначе договора просто нет, и страховая просто заключит договор с другим сервисом, который будет более адекватен в переговорах. Тоталит? Да есть такое, но на это сервисы идут неохотно, ибо как писалось выше: потеря реальных денег на восстановление авто.
FRODDO
1 October 2014

1

mcOrk
Все верно...но это случай когда страхователь "сам виноват" и речь идет о совсем небольших повреждениях. Еще раз говорю- мы рассматриваем случай присутствия "третьего лица причинившего вред авто застрахованного по КАСКО".
Джентельмены! вы углубляетесь в "нюансы" В каждом случае они свои. Уловите основную нить.

Скрытый текст
avatar
arkhfocus
2 October 2014


FRODDO
Еще раз повторюсь-сервисам невыгодно "тоталить" авто. И с точки зрения здравого смысла, и с позиций человека, работавшего в сервисе и взаимодействуя со страховыми компаниями.
Представьте, что у вас есть контракт на ремонт авто на 500000 руб. Сумма "тотала" 490000 руб. Само собой, я лучше сделаю снижение суммы ремонта тысяч на 20 тысяч, чем потеряю контракт на полмиллиона.
avatar
BitBull
2 October 2014

1

да он скорее подводит нас к мысли что страховые компании жулики.
Согласен, хитрят и навариваются похлеще чем автоюристы активно грабящие их в последнее время.

С одни не согласен. Если ты третье лицо, то суд обязательно тебя пригласит в процесс и ты обязательно долже быть извещен о месте и дате осмотра повреждений. И эксперт высылает фотографии все сразу а не по две в месяц.
avatar
arkhfocus
2 October 2014

2

Появилась информация об увеличении тарифов ОСАГО. Раньше базовая ставка на физ.лицо кат. В была 1980 руб. Сейчас станет в пределах коридора от 2440 руб. до 2574 руб. Страховые,как правило, будут страховать по максимальной ставке.

А теперь для сравнения: прописка-Архангельск,возраст-стаж выше 22/3 лет. Мощность 125 л.с.(до 150 л.с. вкл.)
Было 4989,60
Станет 6486,48
avatar
BitBull
2 October 2014


Почему нельзя сейчас оформить с учетом начала действия полиса в будущем.
avatar
arkhfocus
2 October 2014


BitBull
)))Чтобы меня как агента не заставили доплачивать)))
avatar
arkhfocus
2 October 2014


BitBull
Из Ресо пришла телега, что со 2 октября страховать надо по новым тарифам. Остальные пока ничего не прислали.
FRODDO
2 October 2014

4

цитата:
да он скорее подводит нас к мысли что страховые компании жулики.

Продолжу.
Скрытый текст


цитата:
С одни не согласен. Если ты третье лицо, то суд обязательно тебя пригласит в процесс и ты обязательно долже быть извещен о месте и дате осмотра повреждений.  И эксперт высылает фотографии все сразу а не по две в месяц.

Увы!! В данном суде Вы уже не будете "третьим лицом". Это будет прямой иск компании на правах суброгации к Вам. И независимого эксперта не будет..вернее не было, когда оценивали причиненный вами ущерб. А нанятый вами независимый эксперт уже будет работать "постфактум" когда все наглядные улики будут затерты временем, а останется пара фото сделанных в автосалоне...
avatar
BitBull
2 October 2014

1

Все правильно.
ВСЕМ ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ!!!
Вот такая плачевная ситуация ждет того кто пожадничал денег на юриста

Попал в дтп, и виноват. Зайди в ближайший офис проконсультируйся. В нашем городе большая доля автоюристов оказывает консультацию БЕСПЛАТНО. Расскажут чего ожидать и как защитить свои права. А дальше на усмотрение, или самостоятельно бороться или обратиться к иному юристу или заключить договор с этими.

Юрист это профессия, такая же как врач, такая же как инженер...

Я не лечусь самостоятельно и через информацию вычитанную на форуме, я либо забиваю на больной зуб и через год его удаляю или протезирую, или иду к знакомой зубному врачу и она осматривает и рекомендует...

Так же и сантехникой и электрикой.
Я звоню Горн70 и он мне советует как сделать, а потом я решаю платить ему или сделаю сам.

Не понимаю может чего-то и не прав?
avatar
BitBull
2 October 2014


А еще очень не люблю когда после драки кулаками машут.
FRODDO
2 October 2014

6

цитата:
Попал в дтп, и виноват. Зайди в ближайший офис проконсультируйся. В нашем городе большая доля автоюристов оказывает консультацию БЕСПЛАТНО
Опережая события..примерно это я и хотел впрочем упомянуть в 3 части свой мессаги
А следовательно продолжение следует...
Скрытый текст
avatar
BitBull
3 October 2014


F
FRODDO:

примерно это я и хотел впрочем упомянуть в 3 части свой мессаги

заморил длинными рассуждениями , много воды.

P.s. мне минусят дауны самоучки, которые сперва самостоятельно действуют, а потом когда обосрались и ситуация плачевная бегут за помощью к юристам. и опять же большая доля автоюристов с неудачными случаями связываться не захочет.

"Хороша ложка к обеду".

avatar
arkhfocus
9 October 2014


Новые тарифы ОСАГО будут применяться страховщиками с 11.10.2014 г.
Новости
FRODDO
14 October 2014


Растолкуйте в чем интерес страховых компаний не страховать по ОСАГО? Я не думаю, что остальные виды страхования приносят выгоду. Много ли из нас кто застраховал, например, гараж или дачу. Я всегда считал, что именно автовладельцы приносят выгоду компании.

Скрытый текст
avatar
mcOrk
14 October 2014

2

FRODDO
Я больше скажу, это не моя гражданская ответственность, это обязаловка ГОСУДАРСТВА !!! Выполнение которой они, на данный момент, не контролируют. ИМХО. Иначе, такой ж... не было был.

А не страховать? да сейчас каждый второй "Юрист" и начинают со страховой вытягивать деньги, все бы ничего - правильно, только изначально страховые не хотят платить нормальную сумму, поэтому из них вытягивают все и сверху. Им не нравиться.

ЗЫ: Писал ранее, был застрахован в Согласии по всем рискам, по-мимо ОСАГО, жизнь и т.д. и то не продлили полис: нет бланков, приходите позже, а лучше в очередь. Скоро опять подходит срок, 2 машины хз где страховать...

Одна в Альянсе, другая в МАКСе сейчас, первые сказали, что вторую не могут застраховать без допов, ибо я не клиент их. У них клиент считается машина!!! а не человек. Да и не страхуют больше по ОСАГО они...
avatar
mcOrk
14 October 2014

1

mcOrk
На край, если очень надо, звони, если Леха (Архфокус) уже не сможет помочь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up