ЧМ-2018. Нужен ли он нам?

13 years ago




Аппетит приходит во время еды.
Видимо, понравилось -зимняя олимпиада, Формула 1, ЧМ-2018, далее везде. И "какую партию не создаем - все КПСС получается". Что ни строим - все ВСТО напоминает...
К плюсам олимпиады относили всевозможное строительство - аэропорт будет, курорт будет, дороги будут. Но позвольте - а без олимпиады это построить нельзя? Без судорожных сроков, переплат, перераспилов, перераспределения собственности, территории, и т.д.
Без ЧМ нельзя отгрохать стадионы и навести порядок в принимающих городах? Привычка делать не для себя, а напоказ?
Нет, гордость там, развитие спорта, международное признание, желание выпендриться - это я все понимаю, так же, как и желание чиновников и строителей заработать на масштабных проектах. Но неужели постепенное, планомерное приведение страны в порядок - не для нас?
спорт, бюджет, футбол

may_be
3 December 2010

ЧМ-2018. Нужен ли он нам?
10,6K
views
18
members
98
posts

avatar
-Ангел-
7 December 2010


Vladimir_E
это Вы меня в плакательщицы записали? ну ладно, дело Ваше.
Я в своем первом посте ответила на вопрос автора темы, нужен ли этот ЧМ нам. Далее Вы меня пытались убедить, что он мне нужен не удалось. ЗА сим предлагаю конкретно нашу с Вами дискуссию закрыть.
avatar
Vladimir_E
7 December 2010

1

Е
Евгений из Питера:

Vladimir_E
Да, я сделал что мог.
А именно, не пилю и не откатываю. Принципиально, и во вред собственному возможному благосостоянию.
И прилагаю силы, чтобы мои дети уехали из России. Больше я, в своем возрасте и положении сделать не могу ничего.

А ваши хозяева.
Дети уехали? Это борьба!
avatar
Vladimir_E
7 December 2010


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 12:58)
Vladimir_E
это Вы меня в плакательщицы записали? ну ладно, дело Ваше.
Я в своем первом посте ответила на вопрос автора темы, нужен ли этот ЧМ нам. Далее Вы меня пытались убедить, что он мне нужен не удалось. ЗА сим предлагаю конкретно нашу с Вами дискуссию закрыть.

Упаси бог! Вас убедить в том, он вам нужен я не пытался. Думаю лично вам, если вы не болельщица, он не нужен. А вот обосновать, почему он для страны не плох пытался. Не с позиции, что плохо, потому что плохо. А с возможно объективной точки зрения.
Конечно дискуссия ненужная.
Если опросить посетителей форума Спорт, то вы получите 100% за.
Здешних все равно уверен будет больше за. А так у каждого свое мнение.
У меня в время ЧМ даже жена болельщицей стала.
Евгений из Питера
7 December 2010


Vladimir_E
Я делаю, что должно.
Вступать в борьбу с хозяевами бизнеса. города и государства не буду. Я своё отборолся.
Дети ещё не уехали, малы пока. Но уедут, как только появится возможность.
avatar
-Ангел-
7 December 2010


Vladimir_E

смотрела с мужем ЧЕ 2 года назад. Болельщицей не стала. Зато своего 86-ти летнего деда в поликлинику сопровождаю иногда. И знаю, что творится там. Ну, естественно, езжу по дорогам и иногда хожу к бюрократам удачи
avatar
Vladimir_E
7 December 2010


Е
Евгений из Питера:

Vladimir_E
Я делаю, что должно.
Вступать в борьбу с хозяевами бизнеса. города и государства не буду. Я своё отборолся.
Дети ещё не уехали, малы пока. Но уедут, как только появится возможность.

То есть молчите? Это и есть ничего.
Вы меня простите, обидеть не хотел, но ваша морализированная тирада немного пафосно прозвучала.
may_be
7 December 2010

2

Vladimir_E
Что-то мне твои посты в защиту масштабных проектов сильно напоминают обсуждение мышами новогоднего меню: Пусть готовят побольше, больше крошек нам достанется!
Может лучше сразу нам "накрошить", а пирующие - перебьются?
Пока - чем масштабнее проект и ограниченнее сроки - тем вольнее завышать цены и ухудшать качество. Оно же тут становится уже не главным, главное - успеть?
avatar
Мйюсик
7 December 2010


вообще интересно конечно, сколько спортивных сооружений новых придётся построить?..
Евгений из Питера
7 December 2010


avatar
Vladimir_E:

Е
Евгений из Питера:

Vladimir_E
Я делаю, что должно.
Вступать в борьбу с хозяевами бизнеса. города и государства не буду. Я своё отборолся.
Дети ещё не уехали, малы пока. Но уедут, как только появится возможность.

То есть молчите? Это и есть ничего.
Вы меня простите, обидеть не хотел, но ваша морализированная тирада немного пафосно прозвучала.

Знаете, Владимир, нельзя требовать ото всех безграничной самоотверженности. В СССР только 8 человек вышли в 68 на площадь. Только Солженицын написал правду о ГУЛАГе. Эти люди пострадали за свои убеждения, но они повернули мир.
Я к пассионариям не отношусь. Но и подличать, воровать, пилить и откатывать сам не буду. Видимо родители меня так воспитали.
avatar
Vladimir_E
7 December 2010


avatar
Мйюсик:

вообще интересно конечно, сколько спортивных сооружений новых придётся построить?..

Там есть перечень в заявке.
Много. Что-то начали строить, в Москве в основном, что-то планируют. Хоть ускорят. Это хорошо. Так как все стадионы будут клубными, то в общем-то проект вполне окупаем.

В
Скрытый текст
avatar
Vladimir_E
7 December 2010

1

Е
Евгений из Питера:

avatar
Vladimir_E:

Е
Евгений из Питера:

Vladimir_E
Я делаю, что должно.
Вступать в борьбу с хозяевами бизнеса. города и государства не буду. Я своё отборолся.
Дети ещё не уехали, малы пока. Но уедут, как только появится возможность.

То есть молчите? Это и есть ничего.
Вы меня простите, обидеть не хотел, но ваша морализированная тирада немного пафосно прозвучала.

Знаете, Владимир, нельзя требовать ото всех безграничной самоотверженности. В СССР только 8 человек вышли в 68 на площадь. Только Солженицын написал правду о ГУЛАГе. Эти люди пострадали за свои убеждения, но они повернули мир.
Я к пассионариям не отношусь. Но и подличать, воровать, пилить и откатывать сам не буду. Видимо родители меня так воспитали.

Я вообще ничего не требую, но не надо с морализирующими речами выступать. Ах как стыдно признавать наличие откатов, это разлагает молодежь. При этом молча взирая на то, что творится под носом. Мораль то двойная.
avatar
Vladimir_E
7 December 2010


M
may_be:

Vladimir_E
Что-то мне твои посты в защиту масштабных проектов сильно напоминают обсуждение мышами новогоднего меню: Пусть готовят побольше, больше крошек нам достанется!
Может лучше сразу нам "накрошить", а пирующие - перебьются?
Пока - чем масштабнее проект и ограниченнее сроки - тем вольнее завышать цены и ухудшать качество. Оно же тут становится уже не главным, главное - успеть?

А вы что предлагаете?
may_be
7 December 2010

1

Хотя бы не впадать в восторг при виде крошек.
avatar
Vladimir_E
7 December 2010


M
may_be:

Хотя бы не впадать в восторг при виде крошек.

То есть жрать их с кислой миной!
Знаете, я как-то привык говорить правду. Согласен не лучшее на сегодня качество.Если что-то мне нравится, то я так и скажу. И еще поблагадарю. Вне зависимости от того, как я к данному индивидууму отношусь. А если плохо, то поругаю и дождусь минусов, как от Евгения.
Евгений из Питера
7 December 2010


avatar
Vladimir_E:


Я вообще ничего не требую, но не надо с морализирующими речами выступать. Ах как стыдно признавать наличие откатов, это разлагает молодежь. При этом молча взирая на то, что творится под носом. Мораль то двойная.

Стыдно?
А разве нет? Вы это считаете в порядке вещей, и не надо смущать молодежь, а надо ее приобщать, так сказать?

Мне только и осталось, как говорить об этом, кричать, писать и подписывать письма. Я это делаю.
Ну а Вы, если не причастны, радуйтесь крошкам.

Не окупятся никогда затраты на понты.
А дороги и аэропорты надо строить для себя, а не ради того, чтоб пыль в глаза иностранцам пускать.
Евгений из Питера
7 December 2010


avatar
Vladimir_E:

M
may_be:

Хотя бы не впадать в восторг при виде крошек.

То есть жрать их с кислой миной!
Знаете, я как-то привык говорить правду. Согласен не лучшее на сегодня качество.Если что-то мне нравится, то я так и скажу. И еще поблагадарю. Вне зависимости от того, как я к данному индивидууму отношусь. А если плохо, то поругаю и дождусь минусов, как от Евгения.

Я Вас ни разу не минусовал, Владимир
avatar
Vladimir_E
7 December 2010

1

Е
Евгений из Питера:

avatar
Vladimir_E:


Я вообще ничего не требую, но не надо с морализирующими речами выступать. Ах как стыдно признавать наличие откатов, это разлагает молодежь. При этом молча взирая на то, что творится под носом. Мораль то двойная.

Стыдно?
А разве нет? Вы это считаете в порядке вещей, и не надо смущать молодежь, а надо ее приобщать, так сказать?

Мне только и осталось, как говорить об этом, кричать, писать и подписывать письма. Я это делаю.
Ну а Вы, если не причастны, радуйтесь крошкам.

Не окупятся никогда затраты на понты.
А дороги и аэропорты надо строить для себя, а не ради того, чтоб пыль в глаза иностранцам пускать.

Стыдно корить других, ничего не делая против этого.
Сами признались - ваши хозяева делают откаты, а в строительстве без этого никак. Плохо. Увольтесь, как несогласный, найдите работу без этого. Дворником, например. Это поступок. А укорять меня, что я спокойно к этому отношусь?
Так я и не отношусь к этому спокойно, но и ничего не сделал, чтобы этого не было. Поэтому и не считаю вправе читать мораль кому-либо.
Никакое ваше героическое молчание от этого не спасет. Нужно менять законодательство. Я этого не могу.
Я страстный болельщик и мне нравится что ЧМ будет у нас. Мне нравится, что наконец я буду ходить на нормальные стадионы. Мне нравится что будут построены дороги и на это время появятся новые рабочие места. Мне все это нравится гораздо больше, чем создание Роснано или сколково, результатов от которых мы никогда не увидим. Что здесь плохого? Или считая, что это хорошо, я должен по ханжески отворачиваться, а вслух говорить, что дяди то плохие, значит даже хорошее плохо.
Давайте отделим мух от котлет.
may_be
7 December 2010


Давайте! Хорошо бы при этом мух еще и посадить, но уж хотя бы отделить
Евгений из Питера
7 December 2010


avatar
Vladimir_E:



Сами признались - ваши хозяева делают откаты, а в строительстве без этого никак. Плохо. Увольтесь, как несогласный, найдите работу без этого. Дворником, например. Это поступок.

Это бы можно... Только кто будет делать реальные дела?
Я высококлассный специалист проектировщик, с огромным опытом работы в строительстве. Лучше ли будет стране, если я пойду улицы мести? Да к тому же если уйду еще насколько челоек работу потеряют.
avatar
Vladimir_E
7 December 2010


Е
Евгений из Питера:

avatar
Vladimir_E:



Сами признались - ваши хозяева делают откаты, а в строительстве без этого никак. Плохо. Увольтесь, как несогласный, найдите работу без этого. Дворником, например. Это поступок.

Это бы можно... Только кто будет делать реальные дела?
Я высококлассный специалист проектировщик, с огромным опытом работы в строительстве. Лучше ли будет стране, если я пойду улицы мести? Да к тому же если уйду еще насколько челоек работу потеряют.

Вот так везде. Вы же готовы поступиться принципами ради чего-то более важного на ваш взгляд. И так же и в обсуждаемом вопросе, я не рассматриваю темную сторону, она все равно будет, с ЧМ, без него, а люди получат достаточно много хорошего(не знаю как точно выразиться) от зрелищ до работы, а следовательно еды . А вы говорите крошки.
avatar
-Ангел-
7 December 2010

1

цитата:
люди получат достаточно много хорошего

вот это утверждение и вызывает вопросы.
Что хорошего?

про рабочие места - смотрите на Сочи
про дороги - есть уверенность, что они будут одноразовые, слишком хорошо у нас строят потемкинские деревни
Стадионы - тоже большой вопрос что и как построят. И тут же вопрос об их себестоимости.
Аэропорты? ну, главное, чтоб не как дороги.
Ответьте на простой вопрос.
На чем основана лично Ваша уверенность, что будет что-то позитивное? Не берем 80-е годы. Из недавних прецедентов, что у нас сделали ХОРОШО?
avatar
Vladimir_E
7 December 2010


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 16:38)
цитата:
люди получат достаточно много хорошего

вот это утверждение и вызывает вопросы.
Что хорошего?

про рабочие места - смотрите на Сочи
про дороги - есть уверенность, что они будут одноразовые, слишком хорошо у нас строят потемкинские деревни
Стадионы - тоже большой вопрос что и как построят. И тут же вопрос об их себестоимости.
Аэропорты? ну, главное, чтоб не как дороги.
Ответьте на простой вопрос.
На чем основана лично Ваша уверенность, что будет что-то позитивное? Не берем 80-е годы. Из недавних прецедентов, что у нас сделали ХОРОШО?

Очень неплоха объездная дорога вокруг Тулы М2.
ЧМ не сочи, здесь много будет зависеть от местных властей. Список объектов я привел выше.
Если жить с мыслью, что ничего у нас хорошего сделать никогда не смогут, то лучше конечно линять. Иначе невроз обеспечен.
А вообще, у нас есть хорошие инженеры строители(Евгений, например) которым будет стыдно строить плохо и их большинство. Поэтому дороги будут нормальные. Стадионы тоже. Я лично верю в это, а вы считаете, что у нас одни раздолбаи(и вы в том числе , самокритично )?
Собственно, я исхожу из этого.
avatar
-Ангел-
7 December 2010


Vladimir_E

отвлекитесь же уже от личностей для личностей есть личная почта. Мы здесь в общем и за жизнь. Спасибо за ответ.
avatar
hatha
8 December 2010


Не в бровь , а в глаз.

Победили в Цюрихе? Готовьтесь к помоям либералов!
Автор: Сосипатр Изрыгайлов

Ура, мы выиграли право провести чемпионат мира по футболу! Это куда круче, чем даже зимние Олимпийские игры!

Пока вся страна млеет от счастья, в лагере либералов — гробовое молчание и вселенская скорбь. Они шокированы и подавлены: как такие белые и пушистые, насквозь продемократизированные Англия, Испания, Бельгия, Голландия и Португалия проиграли русскому монстру, в котором, по секретным депешам американских дипломатов, демократия не так давно скончалась? Завтра, должно быть, они отойдут от траура и обрушат на радостную страну ушаты грязи.

Скрытый текст


Хотя, как прекрасно известно, " наши либералы " к либерализму никакого отношения не имеют. Так, ни на что неспособный генетический мусор.
avatar
Булат
8 December 2010


M
may_be:

Хотя бы не впадать в восторг при виде крошек.

не совсем крошки. Полностью солидарен с Владимиром
may_be
8 December 2010

2

Готовы? Ну, нате:
цитата:

Гостеприимное

Таких даров, как Мундиаль, страна еще не получала. Я не заглядываю вдаль, но это, кажется, начало. Гордыня пыжится, и с ней традиционно нету слада. Припоминается ясней московская Олимпиада: в последнем напряженье жил страна построила витрину. При коммунизме я пожил и этот опыт не отрину: мне мегакруто было там, хотя с порядком стало строже. Во-первых, выслали путан — не всех, естественно, но все же; был облик города высок, хоть в нем и чувствовалась качка. В пакетах продавался сок, и дебютировала жвачка. Чтоб умилялся внешний враг, привыкший к хавчику и пойлу, прилавки сплошь ломились так, как до и после не припомню. Боюсь, что есть прямая связь меж этим всем и перестройкой: страна тогда надорвалась, она уже была нестойкой. Не возражаю, господа, и жду подобного исхода: пусть будут связаны всегда Олимпиада и свобода. Давно умеет наш режим, одолевая хмурь и вялость, так щедро угодить чужим, чтобы своим не оставалось: заметил это и Джером, описывал и Вуди Аллен… Коль Сочи мы переживем, то нас прикончат Мундиалем.

Признаться, я не вижу драм — принять все эти цацки-пецки: все флаги в гости будут к нам — хоть поживем по-человецки! У нас такой резерв монет, что для любых событий годен: у всей планеты денег нет, а мы откуда-то находим. Мы примем всех, едрена мать, крича, как при дороге чибис. Своих богатых прижимать они, похоже, разучились, — а наш богач почтет за честь делиться, чуть об этом молвишь. Давнул разок — и деньги есть: «Не обеднеет Абрамович». Вот так из слойки, чуть нажми, течет сливовое повидло… Хоть так поделятся с людьми, раз революции не видно. Виват, Отечество! Поверь, глазенки в будущее пяля, что революция теперь случится в форме Мундиаля: из олигархов жмут рубли, летят петарды и гранаты, по всем проспектам патрули, ночами буйствуют фанаты, дают по карточкам еду, начальство вспомнит о харизме — как в восемнадцатом году, как при военном коммунизме! Боюсь, что беженцев река уйдет в украинские степи… И пусть Мутко с броневика воскликнет: «Ай эм веррри хеппи!»

Дружок, подумай головой, до аналогии унизясь: раз вместо третьей мировой произошел всемирный кризис, — обличье классовой борьбы пускай изменится всецело. Взамен архангельской трубы над нами грянет вувузела. Такой формат — ужремся всласть! — для революций идеален. Не ограничивайся, власть, ты этим самым Мундиалем: устроим фирменную жесть, прихорошившись хоть для виду. Тащи в Россию все, что есть, включая сафру и корриду.

Мы примем Каннский фестиваль, Венецианское бьеннале — на первом мы возьмем медаль, а на втором блеснем в финале. Еще имеется Берлин — какого черта мы к ним едем? Ведь наш таежный исполин сравним с серебряным медведем! И чтоб уж сразу наповал, чтоб мы надежды не питали — принять бразильский карнавал и гей-собрание в Паттайе: чего мы не видали там? Здесь тоже, чай, не край монашек… Быть может, вышлют хоть путан. Хоть политических. Хоть «Наших».

Понятен, кажется, резон — восьмидесятый не забыл я! — себе хоть на один сезон устроить праздник изобилья. С едой, с делящимся ворьем, с иллюминацией по крышам…

А если пуп и надорвем — потом свободою подышим!

Дмитрий Быков


Что характерно, все отстаивающие необходимость Мундиаля для развития страны, априори полагают, что без него не быть у нас
цитата:
новая автодорога Москва — Санкт-Петербург, подновленные железные и автодороги в Центральной России, гостиницы, новые терминалы в аэропортах городов

И если и найдутся на это деньги, то только из-за Мундиаля. На крайняк, из-за Олимпиады... Просто так построить дорогу Москва - Питер, так даже в голову не приходит - свои перебьются, вот иностранцам показать - придется строить

Кстати, разрешите все-таки вопросик:
цитата:
можно подрывать экономику страны и пускать её деньги на ветер как Кудрин, всё равно никакого Гулага за это не будет! Даже на допрос не вызовут!
- это претензия к ... Это всякие ЕЖи в этом виноваты?
avatar
Vladimir_E
8 December 2010


may_be
Так поменяйте правительство! Я не могу! И не знаю на сегодня как. Да и вы тоже.
А при данных граничных условиях ЧМ не просто благо, а большое благо!
avatar
Сократий
17 December 2010


posted image
avatar
Madridista
17 December 2010

1

цитата (Дикий Ангел @ 07 Декабря 2010 (Вторник) 16:38)
цитата:
люди получат достаточно много хорошего

вот это утверждение и вызывает вопросы.
Что хорошего?

про дороги - есть уверенность, что они будут одноразовые, слишком хорошо у нас строят потемкинские деревни

Дороги будут не одноразовыми, они будут ПЛАТНЫМИ, что, впрочем, не отменяет их одноразовости...
avatar
-Ангел-
17 December 2010


Madridista
цитата:
они будут ПЛАТНЫМИ, что, впрочем, не отменяет их одноразовости...

по закону и Конституции если есть платная - должна быть альтернатива

а вообще, в стране, где асфальт перед приездом "шишки" кладут на нерасчищенный снег, говорить о каких-то дорогах - смешно)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up