Люди-пингвины

13 years ago

1



Сегодня в очередной раз толкался в жуткой "пробке" в переходе метро с Боровицкой на Арбатскую... метро давно уже с трудом "переваривает" толпы народа, количество эскалаторов явно не рассчитано на такой объём народа и поэтому толпа на переход стоит аж с середины перона. И такое происходит почти каждый день - утром туда, вечером обратно.

Так вот наверняка каждый, кто толкался по таким переходам, обращал внимание на то КАК движется значительная часть народу. По пингвиньи. Переваливаясь с боку на бок. Но с пингвинами всё понятно - ввиду отсутствия ступней, коленей, тазобедренного сустава - они вынуждени ходить именно так, вперевалочку. Но люди же не пингвины, не ластоногие! Венцы, твою дивизию, природы! И кто венцы? Эта отупевшая масса, которая тупо переваливается с боку на бок, не в состоянии идти прямо, не пиная по пяткам впереди идущего индивида? В эти минуты у меня возникает жуткое ощущение, что я попал в фильм ужасов и вокруг меня - живые мертвецы. С тупыми, лишёнными не то что мыслей, а даже эмоций лица. Походка вперевалочку, словно колени и ступни уже полуразложились и не гнутся. Полное непонимание того, что впереди тоже кто-то идёт - зомбо-пассажир налетает на пятки впередиидущего, но словно не замечает этого и продолжает раз за разом стукаться... Я не хочу быть пингвином, поэтому я иду прямо, но справа и слева меня толкают эти перевалочные создания, причём им абсолютно всё равно что они меня пинают, у них только одна цель - вперёд...тупо вперёд...вперевалочку, никого не замечая...вперёд...

И если с утра ещё можно сделать скидку на то что "поднять подняли, а разбудить забыли", то вечером же происходит всё тоже самое!

Люди! Каждый из вас требует, чтобы к нему относились как к личности, к яркой индивидуальности, но вы с удовольствием вливаетесь в серую массу зомбо-пассажиров, моментально теряя все признаки человечности и индивидуальности и тупо раскачиваясь из стороны в сторону прётесь вперёд, как будто единственное что вам нужно - это оказаться на эскалаторе...даже если он отвезёт вас сразу в ад...

Опомнитесь!

avatar
kapitan
9 February 2011

Люди-пингвины
10,7K
views
26
members
153
posts

avatar
ТетяМотя
9 February 2011


kapitan
про недостаток-согласна
Не только первый пух ланит
Да русы кудри молодые,
Порой и старца строгий вид,
Рубцы чела, власы седые
В воображенье красоты
Влагают страстные мечты(с)
avatar
TranjiRRa
9 February 2011


kapitan
приходится ездить на метро несколько раз в неделю, не обращал внимания еси честно на пингвинов, зашел в метро-доехал до своей остановы-вышел,а кто там как ходит ваапще по барабану, не ну если на пятки наступают,толкают-то говорю как есть: ..., тупой пенгвин,ты на кого батон крошишь!, а так спокойно всё
avatar
milashka
9 February 2011


предлагаю выработать возможные варианты передвижения в метро
avatar
-Ангел-
9 February 2011


avatar
kapitan:

Ну да, ну да..."не мы такие, жизнь такая..."

А сарказм про "летящую походку" я оценил, но я говорил не о балете в метро...жаль что ты не поняла...впрочим, мы редко когда понимаем друг друга

дело не в жизни просто кому-то в этой толпе нравится чувствовать себя безликой ее частью, а кто-то остается личность, вне зависимости от походки
avatar
ТетяМотя
9 February 2011


IMHOil
ну ведь питерское метро очень сильно от московского отличется мне больше питерское нравится там вроде и не переваливается никто...все бегут-бегут
avatar
kapitan
9 February 2011

-2

Swear

Тань, да я ж не про толпу как таковую говорю. От давки никуда не деться. Но есть ситуации когда действительно от тебя ничего не зависит, а есть когда зависит и ты либо напрягаешься", либо "идёшь по пути наименьшего сопротивления". Второй путь очень удобен. Он может объяснить всё - и подлость, и предательство, и даже преступление... начинается всё с малого. Зомби не рождаются, ими становятся...

И судя по тому, сколько аргументов прозвучало ЗА - наблюдения мои и связанные с этим переживания - не напрасны...

Жаль...
avatar
dabu
9 February 2011


метро -зло
avatar
IMHOil
9 February 2011


kapitan
Странные у тебя обобщения. Весьма.
avatar
kapitan
9 February 2011

-2

цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 11:11)
а кто-то остается личность, вне зависимости от походки

Личность - это в первую очередь тот, кто уважает личность другого. Кто помнит, что "свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого". И поэтому старается даже в толкучке не доставлять неудобств окружающим. Насколько это возможно, конечно.
Личность никогда не идёт "по пути наименьшего сопротивления", ибо на то она и личность
avatar
IMHOil
9 February 2011


kapitan
Заблуждаешься.
С последним утверждением категорически не согласен.
avatar
kapitan
9 February 2011


avatar
IMHOil:

kapitan
Странные у тебя обобщения. Весьма.

Странные у тебя выводы о моих обобщениях. Весьма.

Не правда ли, подобная тактика ведения разговора - палка о двух концах?
avatar
kapitan
9 February 2011

-1

avatar
IMHOil:

С последним утверждением категорически не согласен.

Я уже это понял. Твой подход наименьшего сопротивления мне понятен, можешь не повторяться
avatar
-Ангел-
9 February 2011


kapitan
не, Личность - это тот, кто уважает себя в первую очередь а все остальное вытекает из этого я себя не перестаю уважать и любить от необходимости потолкаться в метро Раньше такое было - потом переросла)
avatar
IMHOil
9 February 2011


kapitan
Можно тебя попросить рассказать мне, что ты понимаешь по выражением "путь наименьшего сопротивления" ?
Если не затруднит конечно. Мне кажется мы не поняли друг друга
avatar
kapitan
9 February 2011


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 11:21)
kapitan
не, Личность - это тот, кто уважает себя в первую очередь

"Любить себя, начхать на всех
И в жизни ждёт тебя успех"
(мультик про чертёнка №13 )
avatar
kapitan
9 February 2011


IMHOil
Есть одно очень хорошее выражение: "Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе надо".
Вот как в моём понимании сопоставляются понятия личности и "движения по пути наименьшего сопротивления".
Что вовсе не означает что я ограничиваю тебя в праве двигаться туда, куда тебя несёт толпа
avatar
kapitan
9 February 2011


Дикий Ангел

Отнюдь - у меня сегодня философско-лирическое настроение...я же говорю - мы с тобой просто плохо понимаем друг друга...хоть что-то в этом непостоянном мире более-менее постоянно)))
avatar
Antas
9 February 2011

2

Ненавижу тупую серую быдломассу... Все одинаковые до невозможности. Оскотинились, скоро совсем потеряют человеческий облик... Оно и понятно - как можно ходить на ДВУХ ногах, когда у тебя 4-ре конечности! Дебилы! Я свободный человек с правом выбора! Я хожу на четырех! Ну и пусть раком, пусть неудобно, но это мой выбор! А вы преступники и предатели, только так можно объяснить вашу ограниченность!
avatar
kapitan
9 February 2011

-1

Antas
avatar
IMHOil
9 February 2011


kapitan
Мне нужно на переход. Я это твердо знаю. Туда и движусь. И в этом месте все туда стремятся. Ты же почему то думаешь, что я иду туда, куда меня несет толпа...
Ты же докопался до способа передвижения.
avatar
kapitan
9 February 2011


IMHOil
Если кто-то упадёт в толпе, и толпа пойдёт по голове этого человека - ты тоже так сделаешь? Тебе же надо вперёд и собственно все по головам идут...?
avatar
IMHOil
9 February 2011


kapitan
С чего ты сделал такой вывод? Только из-за того что я умею передвигаться по-пингвиньи?
Нет, я не пройду по головам
avatar
без имени
9 February 2011


http://rm.foto.radikal.ru/0709/0e/39e9a657ffd2.jpg
Человек-пингвин внимательно следит за Бэтменом. Т.е. за kapitanом
avatar
-Птичка-
9 February 2011


давно в метро не ездила. И нет желания абсолютно.
Стоящие бабушки и спящие перед ними на сиденьях малолетки..
Запах вонючих ног и немытых тел...
Толкаться в метро, да и в любом другом общественном транспорте не люблю.

зы. Ходить по головам тоже не умею...
avatar
-Ангел-
9 February 2011


Nataly-TheBird

зато в метро бывают мальчики, трогательно прижимающие к себе упакованные букеты оберегающие их от толпы
avatar
kapitan
9 February 2011


IMHOil
Ты слишком категоричен. ГДЕ я сделал вывод? Знак вопроса в конце предложения разве не указывает однозначно тональность фразы?!

Продолжаем разговор. А почему ты не пойдёшь по головам? Ты твёрдо знаешь что тебе надо вперёд. Все идёт туда по головам. Способ передвижения - не главное (судя по твоим словам). Так почему жы ты по головам не пойдёшь?
avatar
kapitan
9 February 2011


без имени

Вот-вот, а начинается всё с походки)))
avatar
-Птичка-
9 February 2011


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 11:49)
Nataly-TheBird

зато в метро бывают мальчики, трогательно прижимающие к себе упакованные букеты оберегающие их от толпы

Натуль)))
Мальчики - это уже не мой размер
avatar
Ромео
9 February 2011


метро - не транспорт а зоопарк
avatar
без имени
9 February 2011


цитата (Дикий Ангел)
зато в метро бывают мальчики

хватит на мальчиков заглядываться! пингвины атакуют!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up